перейти к публикации
60 комментариев к публикации

Встреча у упавшего дерева: водители и работники ТСЖ поговорили (видео)

Гость
25 октября 2016, 22:19
Ну теперь все деревья придется в городе спилить, вдруг ветер или снег, побольше машин и асфальта.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
26 октября 2016, 02:23
Можно подумать, что здоровое дерево ветер не может пеовалить, так и в маразм можно скатиться, а если в лес по грибы пошел и на голову дерево или гнездо свалилось, на кого в суд подавать, на Минприроды?
Гость
26 октября 2016, 08:36
Администрация так и делает: всё выпиливает и ставят мелочь в горшках.
Гость
26 октября 2016, 09:39
Машины припаркованы на газонах, куда заезжать никогда не разрешалось, ну а теперь... Машины буксуют, не могут выехать после дождя, чад, грязь валит, а рядом на качелях мама раскачивает своего малыша. Ужас! Все привыкли, молчат, я хотела высказать водителю "вонючей" машины, но чужой двор, сумки тащила тяжелые, тоже промолчала.Опять проблема парковок. Не надо парковаться на газонах и детских площадках. Конечно, считайте повреждения, сэкономили на парковке, теперь заплатите и за ремонт и за экологию. Жалко жильцов этого дома.
25 октября 2016, 20:41
Какое там расстояние по СНИП от парковки до стен здания? Не помните? Так посмотрите, очень удивитесь.
Гость
25 октября 2016, 22:07
Ну не менее 15 метров, если окна выходят. Кажется, так.
Гость
26 октября 2016, 07:03
Гость
25 октября 2016, 22:07
Ну не менее 15 метров, если окна выходят. Кажется, так.
10
Гость
26 октября 2016, 01:24
тсж -юр.лицо имеет свой счет , неплохие деньги -может быть аренда помещений или рекламные площади и др. поэтому прекрасно выплатят. в суд часто обращаются на тсж, и физ.лица и компании(например ресурсники..) тсж обязано следить за деревьями, тратить денежку. эдесь думали пронесёт, а нет.. зимой кстати должны чистить снег и посыпать дорожки, и чтоб сосульки не падали ни на людей, ни на машины. если председатель толковый и не ворует то в тсж порядок, лучше чем с ук.
Гость
26 октября 2016, 08:52
Только после этого ТСЖ будет взыскивать с автовладельцев за парковку во дворе, и быстро отобьет свои деньги.
Гость
26 октября 2016, 10:18
Гость
26 октября 2016, 08:52
Только после этого ТСЖ будет взыскивать с автовладельцев за парковку во дворе, и быстро отобьет свои деньги.
Посмотри Устав ТСЖ,08:52.
Гость
26 октября 2016, 10:28
Можно еще разводить кроликов , выращивать шампиньоны , рассаду , лягушек, наконец ,для импорта . Но лучше ,ничего не делать и рвать на себе рубаху.
Гость
25 октября 2016, 20:10
Так тут еще попахивает уг.делом..не законное уничтожение зеленых насаждений вот ветер попал так попал
Гость
26 октября 2016, 09:03
У меня точно такая же ситуация. Подъехал к подъезду своего дома на машине, привёз с рынка 2 мешка картошки. пока поднимал картошку на машину упали ветки дерева (тополь). Дело было летом в 2015 году. Дерево не гнилое, ветра не было. Просто отломилось и всё. Тополь он очень хрупкий. Так вот, опишу мою эпопею. Вызвал полицию, они составили протокол и всё зафотографировали. Помят был капот, подраны крылья, вмяты передние стойки, как ещё стекло не разбилось. Повреждён был передний бампер и фары. После полиции я сделал независимую экспертизу и нанял адвоката. Управляющая компания отказалась выплатить ущерб, администрация города тоже. Пинали друг на друга. Подали на них обоих в суд. Суд разобрался и признал виновной управляющую компанию. Обязал выплатить мне ущерб. Решение суда я отнёс судебным приставам. Ну что тут сказать. Суд длился в течении года, исполнительный лист лежит у приставов уже 5 месяцев. В общей сложности 1,5 года. Приставы не работают. Денег я ещё так и не получил!
Гость
26 октября 2016, 13:25
Покупаешь телегу-думай!где будешь ставить её!А то теперь все вокруг виноваты.Смешные...
Гость
25 октября 2016, 21:53
К сожелению это происходит повсеместно. Как юрист могу вам сказать что администрация не несет ответственность за придворовую территорию. За нее отвечает управляющая компания, а она может быть как муниципальная так и комерческая, в данном случаи тсж это та же управляющая компания, а в тсж чьи деньги? Жильцов. Кто будет платить, сами жильцы. Очень трудно будет доказать что бездействие сотрудников тсж привело к таким последствиям. Выход один страхование. В Европе и Штатах это принято повсеместно, но там страховым даже в голову не приходит не платить, а у нас это очень частое событие. Как гласит пословица, спасение утопающего, дело рук самих утопающих. Если граждани неоднократно писали в тсж о спиле данного конкретного дерева тогда да, а так врятли. Первый вопрос судьи, а куда вы обращались? Так что ни какой адвокат не поможет.
Гость
25 октября 2016, 23:33
вы не юрист
Гость
25 октября 2016, 23:44
Юрист,палец разогни . В законодательстве нет придомовых территорий .Есть ЗУ,входящий в состав общего имуществыа многоквартирного дома. И есть собственник у этого земельного участка - ВСЕ СОБСТВЕННИКИ ПОМЕЩЕНИЙ ,которые по договору поручают УК содержать его. За границей этого участа (см. кадастровый паспорт ) НИКТО не имеет права проводить любые работы . Это идея Арцыбашева ,чтобы снег на тротуарах убирали УК на деньги жильцов.
26 октября 2016, 00:24
Настоящий юрист знает что существует кадастровый план и границы ответственности УК или ТСЖ за границы этого участка не выходят. Откуда вы знаете какие границы плана этого дома. Сомневаюсь что у вас есть юридическое образование, а если и есть то оно становится сомнительным.
Гость
25 октября 2016, 20:35
Что за клоунада)) Есть КАСКО-это раз! Два-за коррозию на авто тоже,кто то должен платить?)) Вы в суд подаёте на ПРИРОДУ))) !!! Ветки не сухие,их пилить нельзя! Это форс-мажор...Денег сейчас только потратят на лже адвокатов,да и всё.
Гость
25 октября 2016, 22:21
Инвалидам на джипах все равно, они и у природы деньги отсудят.
Гость
26 октября 2016, 07:04
отличная бизнес-идея! Покупаешь авторухлядь, разгоняешься, сносишь дерево на газоне, так, чтобы "оно само упало на новенькую иномарку", получаешь две цены авторухляди на восстановление, остатки рухдяди сдаешь на металл, покупаешь следующую рухлядь, едешь к следующему дереву
Гость
25 октября 2016, 20:04
дендролога надо спрашивать - это его обязанность знать состояние всех деревьев, те что представляют угрозу - спиливать. Личные опыт обращения - она БЕЗДЕЙСТВУЕТ, просто "отписывается" по телефону, если хватит сил до нее дозвониться. Когда уже будет внедрена система - 1000 граждан поставили электронную подпись и бездельника занимающего любую госдолжность пинком из кресла, пусть попробует побездельничать у частника!?
Гость
26 октября 2016, 13:56
таже фигня - два месяца назад написали заявление, чтобы дали разрешение на спил дерева у нас во дворе на Ворошиловском. мы САМИ готовы его спилить - дендролог сказала, что у нее есть более аварийные дела. она нам все напишет в срок. интересно - по каким срокам она живет? не удивлюсь, если она ждет, когда мы сами приедем, сядем у нее над душой и не уйдем без разрешения на спил дерева.
Гость
26 октября 2016, 09:41
Нечего ставить под деревьями!! На парковку надо ставить..ато понаставят во дворах пройти нельзя!!
Гость
26 октября 2016, 10:42
Если проходила, тогда бы на тебя упало!
Гость
26 октября 2016, 12:48
Гость
26 октября 2016, 10:42
Если проходила, тогда бы на тебя упало!
так вот и падало дерево на человека,который в багажник сумки ставил
Гость
25 октября 2016, 22:29
Эти быдло водители припарковались на газоне вот и получили, а мне интересно, если пожар и пожарная машина не сможет подъехать к дому, из-за инвалида-мамы этой дамочки, кто ответит?
Гость
26 октября 2016, 14:09
пожарники не несут ответственности за порчу имущества, которая произошла при выполнении служебных обязанностей - любые машины, шлагбаумы и прочее - сносятся, оттаскиваются и взыскивается ущерб, причиненный служебной машине. у меня на стекле мой номер - если что - быстро выбегу, отгоню. наш город и даже новостройки не рассчитаны на такое количество автомобилей - для них не строят парковки. даже если сильно захотеть - место не найти. поэтому и ставим под домом.
Гость
27 октября 2016, 07:02
Гость
26 октября 2016, 14:09
пожарники не несут ответственности за порчу имущества, которая произошла при выполнении служебных обязанностей - любые машины, шлагбаумы и прочее - сносятся, оттаскиваются и взыскивается ущерб, причиненный служебной машине. у меня на стекле мой номер - если что - быстро выбегу, отгоню. наш город и даже новостройки не рассчитаны на такое количество автомобилей - для них не строят парковки. даже если сильно захотеть - место не найти. поэтому и ставим под домом.
Нет. После ряда судебных случаев, пожарным запрещено растаскивать машины и прочее. Задолбутся потом доказывать по судам, что именно эта машина мешала тушению пожара и спасению людей и никак нельзя было обойтись без её повреждений, после чего всё вешают на конкретный пожарный расчёт. Так что если люди живьем не горят, скорее всего никто никого растаскивать не будет. Когда был резонансный пожар во Владивостоке в банке, ситуация была как раз такая, что с улицы была крыша магазина по первому этажу и лестницы не хватало, а со двора была парковка и за всё время пожара туда не смогла заехать и развернуться лестница. Что до полиции, скорой и всякой службы газа, у них и возможности такой нет, растаскивать машины. Про то, что ты быстро выбежишь - ну выбежал, а тебя подперли. И этот не выбежал. Что дальше? Или другой вариант - пожар именно у тебя, ты не можешь выйти, тебя отрезало. А пожарные не могут проехать именно из-за твоей машины с номером телефона...
Гость
25 октября 2016, 20:34
Вряд ли что-то возместят. Это же стихия, форс-мажор. Это даже добровольные страховки не всегда возмещают.
Гость
26 октября 2016, 07:19
На припаркованные на газоне машины упало дерево и теперь виновного ищут. Ещё бы посредине Дона запарковались)
Гость
25 октября 2016, 21:07
Все буквально автомобили стоят на бывшем газоне, из которого они сделали грязную вытоптанную площадку! Ёще хватает совести что-то требовать!
Гость
26 октября 2016, 13:26
Правильно,Елена...
Гость
26 октября 2016, 13:59
за этими газона никто не следит. объявления нет, ограды нет, ничего не посажено. а с парковочными местами в городе очень плачевно. да - по правилам там не положено ставить авто, но и этот участок 100 лет никому не нужен
Гость
27 октября 2016, 06:50
Гость
26 октября 2016, 13:59
за этими газона никто не следит. объявления нет, ограды нет, ничего не посажено. а с парковочными местами в городе очень плачевно. да - по правилам там не положено ставить авто, но и этот участок 100 лет никому не нужен
Отличный был газон, пока на нем машины ставить не начали. А когда уже начали, после первого дождя вся газонная земля уехала на колесах паркующихся машин. Не было б их там, была бы нормальная клумба.
Гость
25 октября 2016, 21:48
Со мной был такой же случай. Дерево упало на машину во дворе. У нас управляющая компания. Чтобы аргументированно общаться - нашел в судебной практике именно в Ростове такой же случай - суд призал вину именно УК, так как по договору управления - это их обязанность. Возместили всю сумму.
Гость
25 октября 2016, 23:57
Шашку убери и успокойся. Такого случая с УК в судебной практике не было . Был в Железнодорожном суде - так областной суд отменил решение о виновности УК. Платить обязан собственник двора - а это ГОСТЬ 21:48.
Гость
26 октября 2016, 10:50
Гость
25 октября 2016, 23:57
Шашку убери и успокойся. Такого случая с УК в судебной практике не было . Был в Железнодорожном суде - так областной суд отменил решение о виновности УК. Платить обязан собственник двора - а это ГОСТЬ 21:48.
Поищите. В Октябрьском районе. Дерево упало на участке КЭЧ.
Гость
25 октября 2016, 20:41
Интересно, откуда у "инвалида" деньги на автомобиль, цена которого перевалила за миллион? Снял бы наклейку, не позорился! А ущерб они явно преувеличивают, надеясь еще и подзаработать за счет безлошадных членов ТСЖ!
Гость
25 октября 2016, 22:00
Работь и инвалиды могут
Гость
25 октября 2016, 22:05
Елена, инвалиды тоже могут работать!!!
Гость
25 октября 2016, 23:23
А инвалидами бывают только попрошайки под собором?
Гость
26 октября 2016, 01:06
каско здесь не главное. дело не сложное. собственик земли (муниципалитет или тсж).эдесь скорее всего тсж (юридическое лицо) несёт бремя собственника -отвечает за благоустройство территории , плохие деревья своевременно Обязан срубить. крепкое здоровое дерево не упадет..массового падения деревьев не было. ЧС не обьявляли. по этому по этой теме даже говорить не стоит . бездеятельность Председателя ТСЖ. надо переизбрать. В моём ТСЖ гнилые деревья срубили, у наклонившихся обрезали ветки . вызывали дендролога. Оплачивали сруб и вывоз за счет средств собственнико (собирали) (плюс есть доход от сдачи подвала.). нужно работать, а не только зарплату председателю получать. все остальные замечания не по существу.
Гость
26 октября 2016, 10:32
Если в доме 60 квартир ,нет подвала , то председателю ТСЖ рубить нужно будет вместе с дворником.
Гость
26 октября 2016, 05:36
Машины повредило дерево? Вот пусть оно и платит.
Гость
25 октября 2016, 21:35
У нас в подобном случае ответчиком была администрация города, мы возместили свой ущерб в полном объёме.
Гость
26 октября 2016, 07:22
Гнать надо такую администрацию, которая чужие налоги тратит на нерадивых автолюбителей(
Гость
26 октября 2016, 13:09
надо жильцам переизбрать председателя, а с этого потребовать отчёт , особенно по благоустройству и подготовке к зиме. с умным председателем такого бы не случилось ...И за газоны пусть ответит что предпринимал, а то часто на деле только зарплату получает..
Гость
26 октября 2016, 13:43
Надо уволить начальника ГИБДД за то, что разрешает на газонах авто ставить всем
Гость
25 октября 2016, 23:14
на адвоката им хватило, а на КАСКО - нет???
Гость
26 октября 2016, 10:18
напишите жалобу на бездействие приставов в вышестоящий орган . не тяните. это действует.
Гость
27 октября 2016, 11:48
Эх, жаль ,что фото не прилепишь к комменту! Вот так дела, когда сажаешь деревья у себя во дворе на субботнике, никакого " ботаника" не вызывают, а как только дерево нужно убрать( как опасный объект), тут же нужно разрешение?! У нас в соседнем дворе вместе с корнем легло поперек дороги совершенно здоровое, зеленое дерево. Как только никого не придавило?! Все эти деревья сажались сто лет назад, ну обрежьте и пусть пускает новые ветки молодые и здоровые, ведь корень живой! Придумали законы, сам черт не разберет!!!
Гость
25 октября 2016, 19:54
Жильцам тоже нужно нанимать адвоката и взыскивать с нерадивых автовладельцев за поваленное дерево, уничтоженный газон и вред здоровью выхлопными газами, там наверняка в квартирах рядом живут пожилые, дети, беременные женщины и инвалиды
Гость
26 октября 2016, 09:08
Работникам ГИБДД, срочно пока не замяли дело, фото есть, приезжайте и на всех автовладельцев, протокольчик за стоянку на газоне, по пятачку в бюджет с каждого авто.
Гость
26 октября 2016, 14:20
Сразу всех успокою. "Из этого рая не выйдет них...". Пока, не дай Бог, парочку жителей упавшими деревьями не придавит до 200-х. Как вопрос с нашими ливневками. Чинуши зашевелились только после утопшей.
Гость
26 октября 2016, 15:04
Может нам надо пригласить наших Китайских товарищей? Там товарищ Си с такими чиновниками не церемонится.Он их расстреливает на площадях прилюдно.
Гость
26 октября 2016, 10:22
вроде выяснили, что земля тсж. так что отвечает тсж. с разрешения дендролога заказывает сруб и уборку. деньги потраченные распределяет среди собственников . сумма зависит от площади квартир.