RU161
Погода

Сейчас-12°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода-12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -15

1 м/c,

сев.

768мм 85%
Подробнее
0 Пробки
USD 88,17
EUR 92,02
перейти к публикации
49 комментариев к публикации

«Газпром» отключил Вечный огонь в Таганроге, чтобы на нем не жарили сосиски

22 октября 2016, 11:47
Гость
22 октября 2016, 12:24
Жадность человечков, набивающих карманы за счёт природных богатств страны, переваливает все разумные пределы.
Гость
22 октября 2016, 13:44
За копейки трусится Газпром. Все денег мало, не нахапаются. Не для Вас, уважаемый г-н Ревенко, наши отцы и деды Победу добывали и газовые месторождения разрабатывали. Обеспечьте охрану памятника и Вам люди скажут спасибо. А отключить газ - это удел слабака
Гость
22 октября 2016, 12:40
газ для "вечного огня" вообще должен быть бесплатным, его вон сколько сжигают на буровых
Гость
22 октября 2016, 21:14
Совершенно прав. Уже всё оплатили в прошлом веке ценой , самой высокой ценой.ЖИЗНЬЮ БОЙЦОВ И ГР.НАСЕЛЕНИЯ . ТАКОЕ НАРОДНОЕ ДОСТОЯНИЕ
Гость
22 октября 2016, 13:37
Да пускай везде отключать Вечный огонь! А что, зачем тратиться? Давайте, обесточим улицы все. Вырубим электричество! Вырубим память! И даже если жарили там эти проклятые сосиски, так это правоохранительные органы пусть ищут негодяев. Не надо касаться своими холеными "газпромовскими" пальчиками вечной памяти наших солдат. Наши деды погибали во имя чести и справедливости, во имя свободы. Они не экономили на своих жизнях. Боже, куда мы катимся! Неужели г-н Ревенко не понимает. Да, не понимает. И не поймет. Надо же какую причину придумал - сосиски! Возмутительно! Невозможно даже читать про это без соброгания собственной совести.
Гость
22 октября 2016, 15:48
На порши и геленвагены Ревенко друзьями хватает , а на ВЕЧНЫЙ ОГОНЬ нет
Гость
22 октября 2016, 12:21
У газпрута такой патриотизьм и память о погибших в ВОВ. Они только на словах патриоты.
Гость
22 октября 2016, 14:18
Это вопрос полиции а не газпрома... Находят любые поводы чтобы им бабла побольше перепало. Скоро уже и дома сосиски жарить будет дорого...
Гость
22 октября 2016, 16:46
Стыд и позор "Национальному достоянию"!!! Видать не заслужили наши деды, отдавшие жизнь на газ для вечнго огня.
Гость
23 октября 2016, 07:20
свое национальное достояние вы распродали в момент продажи ваучера, за сумму близкую к 5000 - 6000 рублей, или подзабыли.
Гость
23 октября 2016, 10:30
Гость
23 октября 2016, 07:20
свое национальное достояние вы распродали в момент продажи ваучера, за сумму близкую к 5000 - 6000 рублей, или подзабыли.
Помним. Только вы в это время понасоздали МММ, Хопры-инвест и пр, чтоб за наши же деньги выкупить не только ваучеры...
Гость
23 октября 2016, 16:55
Гость
23 октября 2016, 07:20
свое национальное достояние вы распродали в момент продажи ваучера, за сумму близкую к 5000 - 6000 рублей, или подзабыли.
Лично я был несовершеннолетним, представим, что "достояние" - это доля в наследстве, которую лично мне оставили более дальние родственники, разве родители имели бы право променять мою долю на какую-то бумажку? Нет, следовательно, вся эта приватизация - ничтожная сделка, это даже если не вспоминать о том, почему мою долю в имуществе СССР (которое, если до кого то не доходит, формально все принадлежало народу, и только ему) оценили в 10000 номинальных рублей, т.е. все гигантские производства, созданные за 70 лет, все богатства земли, ее недра - нефть, золото, алмазы, уран и прочая, и прочая...
Гость
22 октября 2016, 15:51
получается, вот он, истинный конец и результат Второй Великой Отечественной? кто победители и отдает команды? кому принадлежат ресурсы - немцам или английской короне?
Гость
22 октября 2016, 23:12
Главное- энергетическая стабильность Европы.
Гость
22 октября 2016, 16:18
А господин Ревенко любит отключать газ: сначало чтобы горожани были без горячей воды целый месяц, затем вечный огонь чтобы зря не горел. Это только в рекламе газ - достояние народа, а у господина Ревенко все наоборот.
Гость
22 октября 2016, 15:02
У людей нет ничего святого. Жарят сосиски на огне памяти предков. Воспитывать нужно, а не отключать газ на мемориалах или ставить там охрану.
Гость
22 октября 2016, 12:47
мудрое решение нашел Ревенко в вопросе воспитания патриотизма , - еще можно запретить продавать сосиски в темное время суток.
Гость
22 октября 2016, 16:11
Стыдно. И за тех, кто жарит сосиски, и за тех, кто отключил газ, и за нас всех, кто не может прекратить беспредел быдла и обокравших страну "собственников" природных ресурсов. Мы не достойны памяти наших дедов, мы стыдное, трусливое стадо. Да!
Гость
22 октября 2016, 20:40
С трудом представляю себе камикадзе который решится на вечном огне на глазах у жителей города жарить что-либо! Это равносильно самоубийству или добровольной инвалидности! Думаю такое могло померещиться только человеку который в невменяемом состоянии САМ это вытворял и чтобы избежать повторов выключил газ!!!
Гость
22 октября 2016, 13:12
Высокий уровень воспитания , и духовных скреп на лицо. Вы лучше вместо триллионов на бомбы и ракеты , отправили бы их на образование ! Как делают во всем загнивающем цивилизованном мире.
Гость
22 октября 2016, 14:10
Не нужны власти образованные люди. Дураками управлять легче, заложить в их головы ту информацию, которая выгодна правительству. Наше СМИ очень удачно работает в этом направлении. Умные и образованные задают много вопросов,чем-то не довольны! То ли дело общество тупоголовых потребителей,живущих ради набития живота и не думающих о духовном! Посмотрел Аншлаг и закусил Дом-2-красота!
Гость
22 октября 2016, 15:52
Гость
22 октября 2016, 14:10
Не нужны власти образованные люди. Дураками управлять легче, заложить в их головы ту информацию, которая выгодна правительству. Наше СМИ очень удачно работает в этом направлении. Умные и образованные задают много вопросов,чем-то не довольны! То ли дело общество тупоголовых потребителей,живущих ради набития живота и не думающих о духовном! Посмотрел Аншлаг и закусил Дом-2-красота!
ваш комментарий и отписавшихся выше уровень образования не подтверждает. виноват Газпром?
Гость
22 октября 2016, 17:09
Гость
22 октября 2016, 14:10
Не нужны власти образованные люди. Дураками управлять легче, заложить в их головы ту информацию, которая выгодна правительству. Наше СМИ очень удачно работает в этом направлении. Умные и образованные задают много вопросов,чем-то не довольны! То ли дело общество тупоголовых потребителей,живущих ради набития живота и не думающих о духовном! Посмотрел Аншлаг и закусил Дом-2-красота!
Прав 100%!
Гость
22 октября 2016, 18:45
Если бы те, кто погиб и кто выжил защищая Родину и в память о ком горят эти огни не победили, господин Ревенко не родился бы вовсе, а газ качала бы какая нибудь немецкая компания Shnider&Scholze, а его предки (если бы выжили) лопатили навоз на ферме дойче бюргера Henrich Loffe.
Гость
22 октября 2016, 20:24
От того и живут они лучше нас .
Гость
22 октября 2016, 17:32
Если установлен мемориал с вечным огнём то он должен гореть,почему Ревенко решает на каком мемориале должен гореть огонь а на каком нет,а сосиски это отговорка,может он ещё памятники начнёт сносить героям ВОВ под предлогам что там бомжи бухают.Удивляет равнодушие прокуратуры к данному вандализму,хотя чему удивляться..
Гость
22 октября 2016, 20:43
«Газпром» снова установил рекорд поставки газа в дальнее зарубежье "Газпром" 18 октября установил новый абсолютный суточный рекорд поставки газа в дальнее зарубежье за всю историю — 578,9 миллиона кубометров, а 19 октября был установлен новый рекорд — 579,5 миллиона кубометров в сутки Докачали из Вечного огня
Гость
22 октября 2016, 19:55
Путин поручил Медведеву обеспечить бесперебойную работу "Вечных огней" Цитата "Вечный огонь" символизирует вечную память павших в войне, такие мемориалы установлены во многих российских городах, самые известные — у Могилы Неизвестного солдата под стенами московского Кремля и на Мамаевом кургане в Волгограде, Однако "вечные огни" нередко оказываются в центре скандалов: их тушат из-за долгов за газ или в связи с ремонтом, оскверняют или разрушают вандалы (за это грозит до пяти лет лишения свободы). Многие "вечные огни" горят не постоянно, а включаются только в праздничные дни. "Совместно с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации и общероссийским общественным движением "Народный фронт "За Россию" (Общероссийский народный фронт) обеспечить учёт и бесперебойное функционирование на территории Российской Федерации мемориалов "Вечный огонь", посвящённых памяти павших в Великой Отечественной войне", https://ria.ru/society/20140705/1014836017.html
Гость
23 октября 2016, 01:44
Интересная картина получается-отключили вечный огонь несмотря на распоряжение Президента РФ. Значит те, кто это сделал, проигнорировали распоряжения и поручения президента РФ. А не пора ли за неисполнение распоряжений Президента РФ, Правительства и за ненадлежащее исполнение своих обязанностей чиновников высших эшелонов власти привлекать к уголовной ответственности с лишением права занимать высокие должностные посты, а также заниматься определённым видом деятельности хотя бы лет на пять. Может хоть это их заставит приносить пользу стране и народу, а не только своему карману. Ну да, мечтать не вредно, но а вдруг..........
Гость
23 октября 2016, 10:10
Гость
23 октября 2016, 01:44
Интересная картина получается-отключили вечный огонь несмотря на распоряжение Президента РФ. Значит те, кто это сделал, проигнорировали распоряжения и поручения президента РФ. А не пора ли за неисполнение распоряжений Президента РФ, Правительства и за ненадлежащее исполнение своих обязанностей чиновников высших эшелонов власти привлекать к уголовной ответственности с лишением права занимать высокие должностные посты, а также заниматься определённым видом деятельности хотя бы лет на пять. Может хоть это их заставит приносить пользу стране и народу, а не только своему карману. Ну да, мечтать не вредно, но а вдруг..........
Мечты, мечты. Из всех губернаторов, против которых были возбуждены уголовные дела, реальный срок получил только тульский. Остальные дела либо распались, либо окончились условками с последующими реабилитациями. Либо тупо не дошли до суда. Ну в этом конечно госдеп виноват.
Гость
22 октября 2016, 19:53
https://ria.ru/society/20140705/1014836017.html Путин поручил Медведеву обеспечить бесперебойную работу "Вечных огней" Цитата "Вечный огонь" символизирует вечную память павших в войне, такие мемориалы установлены во многих российских городах, самые известные — у Могилы Неизвестного солдата под стенами московского Кремля и на Мамаевом кургане в Волгограде, где в 1943 году шли ожесточенные бои Сталинградской битвы. Однако "вечные огни" нередко оказываются в центре скандалов: их тушат из-за долгов за газ или в связи с ремонтом, оскверняют или разрушают вандалы (за это грозит до пяти лет лишения свободы). Многие "вечные огни" горят не постоянно, а включаются только в праздничные дни. "Совместно с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации и общероссийским общественным движением "Народный фронт "За Россию" (Общероссийский народный фронт) обеспечить учёт и бесперебойное функционирование на территории Российской Федерации мемориалов "Вечный огонь", посвящённых памяти
Гость
22 октября 2016, 23:06
Господин Ревенко, побойтесь бога - не позорьтесь! Сосиски жарят постоянно? Ну был случай, когда у некоторых лиц хватило на это ума. Пусть это останется на их совести. А вечный огонь, на то он и вечный, чтобы горел постоянно. Погибшие деды его точно заслужили!
Гость
22 октября 2016, 20:35
Правильное решение полностью поддерживаю.Дело ведь не в деньгах потраченных на газ а в культуре а точнее в бескультурье поведения.Сам я не раз замечал как у вечного огня то девочки селфи делают улыбаясь то мальчики пиво пьют.Это очень нехорошо, это осквернение памяти погибших солдат.А многие этого не понимают, да и сам я по молодости считал что ничего плохого в том что бы тусоваться на памятниках героям ВОВ. А потом случилось так что и самому пришлось повоевать.С тех пор я понял что такое Вечный огонь.На ум идут строки из песни: " На Вечном огне виден вспыхнувший танк Горящие русские хаты Горящий Смоленск и горящий Рейхстаг Горящее сердце солдата" А этих вандалов которые тусуются на памятниках предлагаю отправлять куда нибудь на войну что бы они тоже прониклись уважением и осознали что это за место.
Гость
23 октября 2016, 09:19
Пусть казаки и дружинники патрулируют Вечные Огни по вечерам, но они должны гореть.
Гость
23 октября 2016, 08:55
святого в новом поколении ничего нет,в Азове на мемориал мамашки детей приводят те бегают резвяться на великах катаються по могиле,та повесте вы камеры на мемориалах и пусть ппс приезжает и проводит им лекции ..не понимают сделать штраф от 1000 рублей думаю удавятся за штраф и больше лазить не будут
Гость
22 октября 2016, 15:57
Здравый смысл не позволяет иметь в городе больше одного вечного огня. Зачем Таганрогу пять? Их надо закрыть. А сосиски действительно нужно запретить, их состав видно плохо влияет на поведение местных жителей
Гость
22 октября 2016, 17:07
тогда, по смыслу твоем,у достаточно и одного храма
Гость
24 октября 2016, 08:06
Гость
22 октября 2016, 17:07
тогда, по смыслу твоем,у достаточно и одного храма
Вы даже и в один то храм не ходите, зачем вам много?
Гость
23 октября 2016, 13:05
Какие же вы все здесь «умные и справедливые»! Я житель города Таганрога и действительно на этих двух памятниках по вечерам собираются бомжи и жарят там и пьют и все остальное ,мы написали письмо в администрацию о просьбе отключить газ потому что по другому выгнать их оттуда варианта нет! Наше письмо было передано в Газпром, именно по этому они отключили газ! Но вы же столько грязи вылили ужас! Как вам не стыдно!
Гость
23 октября 2016, 17:03
Варианты есть! Их множество. Смелости их реализовать у людей нету.
Гость
23 октября 2016, 19:06
Гость
23 октября 2016, 17:03
Варианты есть! Их множество. Смелости их реализовать у людей нету.
полиция бездействует! у нас людей говорят нет чтобы там охрану ставить! бомжей тоже жалко они же тоже люди просто они никому не нужны!
Гость
22 октября 2016, 16:12
А шашлык там не жарили?
Гость
23 октября 2016, 07:18
тебя заждались в районе змиевской балки
Гость
23 октября 2016, 10:39
Гость
23 октября 2016, 07:18
тебя заждались в районе змиевской балки
Пусть ждут, кто против?
Гость
23 октября 2016, 01:32
Горлопанов-патриотов что-то много отписалось. Опять кургинянцы на работе, а каклы в отпуске? Память о войне не в памятниках и вечных огнях, а людской боли. Если люди греются, жарят сосиски и шашлыки, значит им это не нужно. Было интересно узнать о ПЯТИ вечных огнях в Таганроге. Газоносный район там? В Ростове один, и ещё два по праздникам.