перейти к публикации
18 комментариев к публикации

Поезда «Ростов–Москва» и «Ростов–Кисловодск» сократят время в пути

Гость
21 октября 2016, 18:42
И я об этом же. 9 октября возвращались в Ростов стояли в Минводах 90(!!!) минут. ну я не знаю...неужели ни один из чиновников РЖД никогда об этом не слышал?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
21 октября 2016, 20:43
меняют из-за крутого профиля пути на другой проверенный для безопасности. другой технологии работы там не придумали еще или нет смелости изменить. но больше полчаса на это не надо.
Гость
21 октября 2016, 23:07
Гость
21 октября 2016, 20:43
меняют из-за крутого профиля пути на другой проверенный для безопасности. другой технологии работы там не придумали еще или нет смелости изменить. но больше полчаса на это не надо.
Не меняют. От Ростова до Кисловодска тянет ЭП1П, с увеличенным передаточным числом и соответственно уменьшенной максимальной скоростью по-сравнению с обычными ЭП1М. Так что и получаса много. :)
Гость
21 октября 2016, 17:56
про Кисловодск хорошая новость, неужели в Минводах перестанет отстаиваться
Гость
21 октября 2016, 20:41
на 20 минут до Москвы? Оригинальный юмор.
Гость
21 октября 2016, 21:00
лучше б цену билетов урезали
Гость
21 октября 2016, 20:57
Да уж, сократить время на 20 мин до Москвы это круто!))) Вообще за 20 лет произошла существенная модернизация РЖД, стало два сортира вакуумных, и появились на верхних полках упоры. Вот и все)) А слабо построить высокоскоростные линии, как в Европе или Китае. Чтобы до Москвы за 3-4 часа можно было доезжать, в Сочи за 2,5... Но видимо так и будем кататься ещё много лет тратя время своей жизни на дорогу...
Гость
21 октября 2016, 21:24
Открыл расписание 69/70 Ростов-Кисловодск на станции Суворовская стоит 20 мин, а на станции МинВоды 39 мин. Очень скоростной график движения. Гостю 19:29 линия от МинВод до Кислого, уже как 10 лет на переменном токе, локомотив не меняют. А на действительно скоростном поеде №3 Кислый Москва испльзуют двухсистемные электровозы (постоянный ток после Рязани)
Гость
21 октября 2016, 22:39
А новый обходной (безукраинский) участок в 2017 ещё не построят?
Гость
21 октября 2016, 23:09
Верно! :)
Гость
22 октября 2016, 02:17
А зачем?? Перетрут по-чётенькому и всё тип-топ, поезда как шли всегда через Украину, так и идут... Да и кусок там небольшой, буквально 15 минут по Украине едет, так что было бы надо - уже б поменяли
Гость
22 октября 2016, 09:01
Гость
22 октября 2016, 02:17
А зачем?? Перетрут по-чётенькому и всё тип-топ, поезда как шли всегда через Украину, так и идут... Да и кусок там небольшой, буквально 15 минут по Украине едет, так что было бы надо - уже б поменяли
ты хоть раз на поезде ездил? лапоть!
Гость
21 октября 2016, 19:29
линия от минвод до кисловодска постоянного тока, насколько помню. Поезд стоит там долго потому,что меняют локомотиф
Гость
21 октября 2016, 20:59
ты спишь - уже 9 лет как все переделали
Гость
21 октября 2016, 18:39
Сначала больше чем на 40 минут удлинили, теперь как бы сократят время в пути до Кисловодска)
Гость
21 октября 2016, 21:24
она уже лет наверное 10-как переменного!,,
Гость
26 октября 2016, 16:48
Помнится "Ласточки" обещали пустить до Кисловодска. Причем трубили об этом несколько раз в год - можно поднять новости через поисковые системы. В мае прошлого года вроде испытания проводили. Расстояние в 560-570 км. (Ростов-Кисловодск) преодолевается за 8-9 часов, только до Мин-Вод шесть с половиной часов идет. На машине быстрее и дешевле, по тому же "блаблакар", причем там тебя домой завести могут, а тут доберись на вокзал, доедь на электричке и еще с вокзала на станции прибытия. Что касается текущего расписания электрички до Кисловодска. Помню раньше прибытие в Мин-Воды было в 21:09, сделали 21:23, а если сейчас посмотреть, на ноябрьские праздники - прибытие ближе к 22 часам в районе 21:40-21:50). К чему техническая стоянка в Ульяновке (станция Суворовская) - не понимаю.
Гость
26 октября 2016, 23:43
А к чему поезда "Ласточка" на фото? Какое отношение они имеют к поезду Ростов-Москва и электричке до Кисловодска?