RU161
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

8 м/c,

с-з.

761мм 70%
Подробнее
3 Пробки
USD 97,55
EUR 106,14
перейти к публикации
22 комментария к публикации

Ростовская область вошла в тройку лидеров по социальному развитию регионов

Гость
1 октября 2016, 16:30
ДА! То что 1200 старушек и старичков научились отправлять по мылу письма, конечно, хорошо. А Голодец не поинтересовалась у Голубева, а сколько личных компов есть у этих старичков? Или чтобы отправить сообщения родственникам им приходится ходить и ездить в социальные центры? Бред какой-то настает! Лучше бы заботились по-настоящему о социальной поддержке и защите пенсионеров, а не этой показухой. Да и сколько процентов составляют эти 1200 пенсионеров от всех пенсионеров Ростовской области, на которых социальным службам наплевать! Очередная показуха, которой занимается власть!
Гость
1 октября 2016, 18:23
что ворчать? где написано, что это старые люди. написано: пенсионеры. а там и сорокалетние государственные слуги в большом количестве.
Гость
1 октября 2016, 18:59
наоборот судя по бюджету у нас большой перекос в сторону социалки. это ухудшает развитие экономики и инфраструктуры города, человеческий потенциал.
Гость
1 октября 2016, 20:33
А то что у моей тетки со стажем 40 лет работы пенсия 9 тысяч, власти мало трогает? И пойдет она на какие-то компьютерные курсы. Ей бы выжить!!! На лекарства тратит, плюс коммуналку оплатит, и сидит без денег. Если б не помощь родственников...
Гость
2 октября 2016, 21:09
А при стаже 42 года пенсия чуть больше семи тысяч. Это нормально?
Гость
1 октября 2016, 19:20
От того что Ростовская область без пяти минут по коррупции в тройку ее вошла понятно откуда эти липовые показатели берутся по социальному росту.
Гость
1 октября 2016, 19:45
Назовите регион ,где еще пенсионеры платят транспортный налог.
Гость
1 октября 2016, 19:28
Это та Голодец, которая работает над законопроектом, который предполагает введение в России версии «налога на тунеядство»? По моему мнению , активное долголетие наступает тогда, когда человек получает пенсию, которую заработал,а не урезанную всякими коэффициентами и усреднениями и, в итоге, получается не трудовая пенсия, а пособие по старости.Складывается впечатление,что правительство в карманах населения постоянно ищет "нефть" для пополнения бюджета. Не вижу ,в каком месте улучшилась жизнь качественно. Половина пенсии уходит на продукты-значит живу бедно, или качественно лучше?
Гость
1 октября 2016, 19:42
Для начала для повышения качества жителей 70-тилетних Голубев с Дерябкиным лишили их компенсации по взносам на капремонт . Единственный регион в стране с таким губернатором.
Гость
1 октября 2016, 18:13
Я живу на планете Земля в стране Россия. То, что Голодец и Голубев живут в другой стране - это 100%. Но у меня такое впечатление, что эта страна на другой планете. Вот я и думаю, какая у нас связь хорошая. Прогресс!
Гость
1 октября 2016, 18:17
Что еще можно ожидать от передвижного цирка гастарбайтеров, который привёз с собой к нам Голубев? А то что положение пенсионеров в области с каждым годом всё хуже и хуже не учли?
Гость
1 октября 2016, 19:09
Если этот дешевый проект становится третьим в стране, то страшно становится за страну. Может пора заняться экономикой страны, а не только своей собственной экономикой в свой карман?
Гость
1 октября 2016, 19:14
Интересно губер, хоть раз сам интересовался как живут пожилые люди в области? Газ и свет за неуплату отключают т.к. пенсия - копеечная, медицина - платная, и к ней еще добраться надо. А хваленая адресная помощь- только по ТВ в "День дона" и скорее всего в справках для губернатора. Целинский район к примеру. Печально все и противно.
Гость
1 октября 2016, 19:31
Сейчас старички залезут в интернет, узнают, что в мире делается,и затроллят Голубева с Голодец.
Гость
1 октября 2016, 17:50
Вот заливают! А я, видимо, слепой и глупый, ничего хорошего разглядеть не могу.
Гость
2 октября 2016, 14:46
Что хорошо получается у правительства области - посылать в Москву прекрасные отчеты на бумаге из липы.
Гость
2 октября 2016, 21:10
Это единственное, что они умеют.
Гость
2 октября 2016, 12:28
Кукушка хвалит петуха за то, что хвалит он кукушку???обложились грамотами и медалями, в могилу с собой заберут. Чинуши! Позор такой стране и правительству. Живу здесь, потому как уехать не могу, родителей-пенсионеров оставить. Жалею что родился в России.
Гость
2 октября 2016, 14:06
Кукушка хвалит петуха за то, что хвалит он кукушку
Гость
2 октября 2016, 21:25
Так а в чем лидер? По уровню безработицы, по ямах на дорогах, по беспределу общественного транспорта, по уровню коррупции, полное отсутствие медицины, ещё в чем лидер????
1 октября 2016, 17:10
Ростов везде лидер! Мы лучшие!
Гость
1 октября 2016, 21:06
это заклинание? или мнение?