перейти к публикации
27 комментариев к публикации

Власти Ростова потратят 11,7 млн рублей на перекачивающий комплекс для ликвидации потопов

Гость
28 сентября 2016, 16:15
Комплекс по омолаживанию мозгов закажите.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
28 сентября 2016, 17:57
Не подсказывайте! Страшно за бюджет...
Гость
28 сентября 2016, 16:34
СДЕЛАЙТЕ ЛИВНЕВКИ!!!!
Гость
29 сентября 2016, 08:09
Ливневки делать невыгодно. По сути это деньги, ушедшие в никуда. Гораздо лучше закупать каждый год перекачивающие комплексы. А там если повезет и конкретно затопит, на ликвидацию последствий столько средств выделят - только успевай "осваивать". Поэтому терпите и держитесь. Ведь когда потоком уносит, держаться просто необходимо.
Гость
28 сентября 2016, 17:22
Интересно, кто в администрации такой фантазер? То снегоплавильную машину купит, то водоперекачивающую. Может уже сразу дождеулавливающую? Ну так, миллионов за 500..
Гость
28 сентября 2016, 18:32
Да,а куда делась снегоплавильная машина,наверняка уже списали в чермет и скоро новую будут покупать...
Гость
28 сентября 2016, 16:52
И куда они ее откачивать собрались? Сомневаюсь, что у них получится быть в нужном месте в нужное время, а это самое главное. Ливневки нормальные нужны, а не насос.
Гость
28 сентября 2016, 17:09
Прекрасная на фоне сообщений о массовом увольнении специалистов по ливневкам и подземным сооружениям! Закупают средства для борьбы С ПОСЛЕДСТВИЯМИ, а средства для устранения первопричины, которая так и маячит, как-то игнорируются. Денег нет, наверное...
Гость
28 сентября 2016, 17:25
А куда качать? с одной стороны улицы на другую?-неужели всё так плохо с ливнёвками?=дорого обходится "деятельность"прошлых руководителей
Гость
28 сентября 2016, 18:33
и нонешних тоже...
Гость
28 сентября 2016, 16:47
Один комплекс на весь город ? В очередной раз выбросят 11 млн. псу под хвост.
Гость
28 сентября 2016, 18:15
Супер мощный суперфирменный немецкий насос стоит 2-3 млн. Наверное наношланги дорогие.
Гость
28 сентября 2016, 21:40
Это нано идея дорогая.
Гость
28 сентября 2016, 18:34
Не успел новый начальник кресло примерять и уже закупает ненужное оборудование...
Гость
28 сентября 2016, 21:39
А я думал, ну какую фигню придумают вместо нормального решения вопроса. Но то что придумали, даже не фигня, это глупость патентованная, очень мягко говоря. И делают это для того, чтобы глаза горожанам замазать на короткий срок, пыль в глаза пустить. Господин Горбань, не надо разбазаривать средства города на бестолковую затею. Предлагаю, в качестве альтернативы, откачивать ливненые стоки велосипедным насосом. Результат будет тот же.
Гость
28 сентября 2016, 18:50
Где тех задание комплекса скачать?
Гость
29 сентября 2016, 02:37
На сайте госзакупок
Гость
28 сентября 2016, 17:23
как же это нашему бороться в последствиями, нет бы направить деньги на предпуреждение ЧС, пластиковые гробы ведь легче купить чем не дать людям умирать
Гость
28 сентября 2016, 18:15
Наверное это для привокзальной площади. Чтобы перекачивать все в темерничку)))))
Гость
28 сентября 2016, 16:47
Интересно, как быстро приедет этот комплекс во время ливня?куда он будет качать откачиваемую воду? Из одной лужи в другую? или в приехавшую цистерну? Так ее объема не хватит. А не лучше за эти деньги регулярно чистить водоприемные решетки и колодцы?
Гость
29 сентября 2016, 08:59
Перекачивающий комплекс - средство для перекачки бюджета по карманам чиновников , ведь речь уже не идёт о суммах , сейчас чиновники считают тоннами и кубометрами деньги !
Гость
28 сентября 2016, 20:01
" Если в одном месте что-то убудет, то в другом обязательно прибудет. Энергия и масса не исчезают, они просто трансформируются из одного состояния в другое"
Гость
28 сентября 2016, 21:41
качать воду куда будут? деньги в карман как обычно
Гость
28 сентября 2016, 22:32
Снегоплавильную машину уже покупали. И где она? Теперь "водокачку" на двух прицепах...
Гость
29 сентября 2016, 08:39
Ха, подождите, вот зима придёт, и опять дома завалит до третьего этажа! А почему? Праааавильно-машину купили для ликвидации затоплений! ))) За 11 млн как-никак. Больше не хватит ни на что. )
Гость
29 сентября 2016, 10:24
Оказывается мы живём в городе, который управляется фантазёрами, бездумно тратящими деньги. Куда же будет сливаться откачиваемая вода, например, на Будённовском возле кафе Осака?
Гость
29 сентября 2016, 10:08
К комплексу наймут штат сертифицированных качальщиков - примут по совместительству "свистков". А также штат бабушек с тазиками - носить откачанную воду в Дон. Паноптикум :(