перейти к публикации
188 комментариев к публикации

В Ростове ветеринары 12 часов боролись за жизнь отравленной догхантерами собаки

28 сентября 2016, 10:03
Гость
28 сентября 2016, 10:26
Ветеринары молодцы. Человека в такой ситуации редко спасти можно.
Гость
28 сентября 2016, 11:15
Напишите адрес той ветеринарной клиники, где спасли это бедное животное. Люди должны знать места где за жизнь их питомцев ДЕЙСТВИТЕЛЬНО бороться,а не прикрываются благородным делом ради собственной наживы, выжимая по максимуму деньги с хозяина страдающего животного.
Гость
28 сентября 2016, 12:35
ветклиника Центр! Респект врачам!)
Гость
28 сентября 2016, 14:31
Проблема противостояния "собачников" и остальных людей будет существовать вечно! И с одной и с другой стороны есть злые и неадекватные люди! Но, как владелица собаки, хочу уточнить, что согласно действующему законодательству, а именно, Правилам содержания собак и кошек в Ростове-на-Дону, выгуливать собак в местах массового скопления людей нужно на поводке и (или) в наморднике. Спускать собаку с поводка можно в местах, разрешенных для свободного выгула. При отсутствии площадок для выгула, выгуливание собак разрешается на пустырях и в малолюдных местах ( в пять-шесть утра, поверьте, очень малолюдно!). Для сторожевых, бойцовых и злобных собак намордник обязателен и в момент свободного выгула. Таким образом, не все собаки, как многие здесь пишут, должны быть и на поводке и в наморднике. Кроме того, а вы часто видите специальные площадки для выгула собак?
Гость
28 сентября 2016, 14:47
исповедь догхантера
Гость
28 сентября 2016, 17:28
Про отсутствие площадок надо думать когда заводите собаку, а не потом жаловаться на их отсутствие.
Гость
28 сентября 2016, 12:20
Нормальный человек никогда не будет заниматься подобной "охотой", все эти недолюди просто тренируются сначала на собаках, и, видя безнаказанность, переходят на людей. И поддерживать подобное действо нормальные люди не могут, так как это жесткое убийство. Не выбрасывайте на улицу животных и стерилизуйте своих питомцев и тогда не будет бездомышей, а с уже существующими волонтеры города справились бы.
Гость
28 сентября 2016, 14:02
Вот когда новости пишут про погрызанных собаками людей мы все понимаем как волонтеры "справляются"
Гость
28 сентября 2016, 15:34
Гость
28 сентября 2016, 14:02
Вот когда новости пишут про погрызанных собаками людей мы все понимаем как волонтеры "справляются"
да за вами не успеешь!!!! 10 пристроили, вылечили. так их уже снова несут, подкидывают и вот их уже 20! прекратите плодить собак! разведенцы вот еще зло.. всю "выбраковку"на улицу. сами купили поиграли-на улицу, а волонтеры "не справляются"просто возмущению нет предела!!!
Гость
28 сентября 2016, 11:12
Ни разу, ни разу не видел ни одного владельца собаки, который бы выгуливал своего питомца с пакетиком и совочком для сбора оставленных им фекалий. Зато постоянно наблюдаю домашних собак на или в непосредственной близости от детских площадок и стадионов, на территории школ. Многие выгуливают своих питомцев без поводков, о намордниках я вообще молчу. Свинарники, разводимые сердобольными любителями бродячих животных, вблизи и во дворах жилых домов уже достали. Собачек и кошечек мне жалко не больше, чем употребляемых в пищу цыплят, гусят, поросят и прочей живности, а также убитых этими кошечками и собачками голубей, мышат, крысят и друг друга. Или тех, кого носят любители шуб, дубленок и прочих изделий из кожи и меха. К догхантерам есть претензия - уничтожение должно быть прицельное с последующим убиранием трупа, рассыпать яд "на удачу" опасно.
Гость
28 сентября 2016, 11:42
Вернётся пусть твоя злость тебе и твоим детям, если они у тебя есть.
Гость
28 сентября 2016, 12:11
Гость
28 сентября 2016, 11:42
Вернётся пусть твоя злость тебе и твоим детям, если они у тебя есть.
Не вернется, а на тебя пусть она целиком перекинется, гость 11:42 ;-) P.S. И на твоих детей, если они с тобой согласны ;-)
Гость
28 сентября 2016, 12:15
я без совочка, пакетик в кармане, так что и не увидите
Гость
28 сентября 2016, 14:49
Вопрос всем любителям собак: Когда вы соизволите убирать испражнения своих питомцев на улице??????
Гость
28 сентября 2016, 15:06
Кал животных может содержать личинки разнообразных внутренних паразитов. И речь тут идет не только об обычных острицах, но и о таких экзотических видах глистов, как бычий цепень, власоглав или солитер. Причем, для того, чтобы подхватить тех или иных паразитов совсем необязательно совать руки непосредственно в кучку. Разлагаясь, кал в буквальном смысле слова превращается в пыль, заражая несколько квадратных метров почвы вокруг.
Гость
28 сентября 2016, 15:18
да это обязательное условие содержания собак в городе, а я спрошу: а вы когда соизволите не бросать свой мусор где попало? свалки по всему городу стихийные тоже собаки устроили? Давайте с себя начинать!!!
Гость
28 сентября 2016, 17:30
Гость
28 сентября 2016, 15:18
да это обязательное условие содержания собак в городе, а я спрошу: а вы когда соизволите не бросать свой мусор где попало? свалки по всему городу стихийные тоже собаки устроили? Давайте с себя начинать!!!
Ну так и начните с себя, 90% людей не мусорят и столько же заводчиков собак не убирают за своими питомцами.
Гость
28 сентября 2016, 11:12
Людей надо спасть с больницах, а не собак.. Для того что бы ваших собак не травили, нужно что бы они другим людям не мешали. Если вы повернутые на собаках и любите их д***мо на улице, это не значит что другим это нравится.. ВОдите на поводке, в наморднике и уберайте какахи.. И я уверен, никто никогда не отравит вашу собаку.
Гость
28 сентября 2016, 11:30
Абсолютно согласен с Вами. Повыходят утром со своими собаками и не отходя от подъезда усаживают их "на горшок". И ещё стоят смотрят-умиляются. Смотреть противно! Никакой культуры!
Гость
28 сентября 2016, 11:36
На улице гораздо больше де..ма не от собак, а от вашей невоспитанности и быдловатости: такие как вы где живут, там и ср..т - бросают пакет с мусором под деревом, не донося его до жбанов (если никто не видит) и окурки с бутылками под ноги! Прикопались к испражнениям животных! С себя начните!!! И смотрите под ноги, когда идёте, чтобы не наступить в собачье де..мо! Я вот хожу по тротуарам, а не срезаю путь через клумбы, как некоторые и ещё ни разу не наступила в собачье де..мо!
Гость
28 сентября 2016, 11:51
Собак травят без разбора! А не специально подобранную! Кто съест отраву, тот и умрет! Я лично всегда убираю за своей собакой! Но я к сожалению и моя собака от такой беды не застрахованы!!!
Гость
28 сентября 2016, 11:18
У меня только один вопрос к "собачатникам"-когда вы научитесь убирать д... за своими собаками. Не пройдёшь по улице-тротуары грязные.
Гость
28 сентября 2016, 11:59
вы правы, есть такая проблема что хозяева не убирают экскрименты за своими питомцами, но согласитесь это не повод травить живое существо, это не гуманно, жестоко, за такое надо сажать в тюрьму! И вообще собаки то тут причем? В чем они виноваты? Догхантеры это нелюди! Гореть им в аду!
Гость
28 сентября 2016, 12:05
Давайте не будем! люди за собой-то не убирают, Ростов грязный. Задайте этот же вопрос не только "собачникам", задайте и кошатникам и казакам на лошадях и обычным людям, которые бросают мусор на улице, начиняя от сигареты и заканчивая грязными подгузниками ребенка.
Гость
28 сентября 2016, 12:24
Мне более противны валяющиеся использованные презервативы и шприцы - их, наверное, тоже собаки раскидывают, когда гадят.
Гость
28 сентября 2016, 11:23
тем кто так сильно переживает за собак, введите в яндексе "смертельные случаи нападения собак", первый же сайт. Там есть фото порванных в клочья, разорванных людей, очень много детишек. Вы хотите чтобы из вашего ребенка обаки сделали фарш? Или вам пофиг, это ведь не ваш ребенок? Поставьте себя на место заживо съеденных людей и представьте их страдания. Да, догхантеры поступают жестоко, страдают и безобидные собаки. Но если государство ничего не делает для защиты населения от озверевших животных, людям приходится защищать себя самим.
Гость
28 сентября 2016, 11:33
дохи опять выползли, упыри кровожаждущие? что ж вам неймется!
Гость
28 сентября 2016, 11:39
зайдите в яндекс и посмотрите на жертв автомобильных аварий с участием пьяных водителей их в их Сотни ТЫСЯЧ раз больше. Собаки- животные за которых Мы отвечаем!Выкидываем, подбрасываем щенков и т.д. они в этом виноваты по-вашему? Нет- люди и только люди! А люди садящиеся за руль пьяными или под наркотиками- преступники во много раз более злостные, что ж может и их травить будем? мусор- собаки, разорвали- собаки. а выйти на улицу не возможно от людского беспредела, мусор горами -это от людей и кровь на дорогах и в темных местах-от людей!!!
Гость
28 сентября 2016, 11:39
Действительно, ник соответствует. Надо еще добавить - и вложите мне в голову хоть немного серого вещества
Гость
28 сентября 2016, 10:53
я потеряла несколько лет назад взрослую, прекрасно воспитанную, выдрессированную собаку. Тоже на прогулке, вечером, - кусочек мяса с крысиным ядом. Ничего не успели, до ветеринаров не довезли. Она умирала и смотрела мне в глаза. Как простить такое?
Гость
28 сентября 2016, 11:44
а намордник для чего?
Гость
28 сентября 2016, 11:51
они будут гореть в аду
Гость
28 сентября 2016, 11:54
А всё потому, что вам наплевать на одно простое правило: в общественных местах собака должна находиться либо в наморднике, либо в клетке - переноске. И да, если собака может несмотря на намордник кусать и жрать, то это не намордник а декоративная маска. Соблюдая это нехитрое правило человеческого общежития вы сохраните жизнь вашему любимцу и много денег и нервов себе.
Гость
28 сентября 2016, 13:35
Читаю и ужасаюсь.. До чего озлоблено наше одичавшее общество! Ростов один из самых агрессивных городов. И страшно за детей не из-за животных на улице, а из-за диких, невоспитанных людей. Собака даже в стае никогда не нападет первой. А агрессия у животных или следствие такой же агрессии хозяина или большой обиды на человека. Кстати, у меня две собаки и маленький ребенок....
Гость
28 сентября 2016, 13:53
ты догхантер ?
Гость
28 сентября 2016, 14:30
"Собака даже в стае никогда не нападет первой".... Надеюсь, твой ребенок хоть поумнее будет... Хотя шансы мизерные Конечно одичавшее - из-за тех дол...ов, которые защищают собак и брызжут слюной в сторону людей, не зная их (никого не узнаешь?)
Гость
28 сентября 2016, 16:00
Повезло же ВАМ., а в следующий раз можент и не повезет....
Гость
28 сентября 2016, 11:42
в Ростовской области принят закон запрещающий использование ядов и других способов уничтожения бездомных животных. теперь эти дохи нарушают ЗАКОН! все кто видит подобное- обращайтесь сразу в полицию.
Гость
28 сентября 2016, 13:31
и это правильно! Их и раньше можно было привлекать, и без областного закона. Только еще одна просьба - "обращайтесь сразу в полицию" те, кто видит, как выгуливают во дворах собачек без намордника
Гость
28 сентября 2016, 15:11
Гость
28 сентября 2016, 13:31
и это правильно! Их и раньше можно было привлекать, и без областного закона. Только еще одна просьба - "обращайтесь сразу в полицию" те, кто видит, как выгуливают во дворах собачек без намордника
еще такого закона нет по этому полиция вряд ли среагирует.Закон о защите животных (читай людей) еще не принят. Вы поторопились
Гость
28 сентября 2016, 17:45
Гость
28 сентября 2016, 15:11
еще такого закона нет по этому полиция вряд ли среагирует.Закон о защите животных (читай людей) еще не принят. Вы поторопились
странные вы, ждете что вам добрые люди каких-то новых законов напринимают, а использовать то, что есть - не хотите УК РФ, Статья 245. Жестокое обращение с животными 1996г., последняя редакция - июль этого года
Гость
28 сентября 2016, 12:16
Причина возмущений владельцев собак проста. Внезапно выяснилось, что после приобретения собаки нужно не просто с ней гулять, а ещё и контролировать её. А ведь лень.
Гость
28 сентября 2016, 12:44
Точно. Давно пора вводить обязательные разрешения на право завести собаку. Чтобы будущих собаководов обучали. И чтобы они знали, за что они несут ответственность. И еще бы обязательную справку с будущего владельца от врача от психиатра, а всех собак чиповать. Если кто выкинет потом собаку на улицу- найти бывшего хозяина и оштрафовать.
Гость
28 сентября 2016, 19:27
Гость
28 сентября 2016, 12:44
Точно. Давно пора вводить обязательные разрешения на право завести собаку. Чтобы будущих собаководов обучали. И чтобы они знали, за что они несут ответственность. И еще бы обязательную справку с будущего владельца от врача от психиатра, а всех собак чиповать. Если кто выкинет потом собаку на улицу- найти бывшего хозяина и оштрафовать.
А давайте сделаем такую же процедуру для желающих завести детей. Их будут обучать как воспитывать детей, проводить тест , полное обследование у нарколога и психолога. Это тоже может помочь избежать проблем таких как невоспитанные дети, дети в семье алкоголиков и тд. А чьи дети провинились, разбили стекло авто, например, тех родителей наказывать рублем
Гость
29 сентября 2016, 02:20
Гость
28 сентября 2016, 19:27
А давайте сделаем такую же процедуру для желающих завести детей. Их будут обучать как воспитывать детей, проводить тест , полное обследование у нарколога и психолога. Это тоже может помочь избежать проблем таких как невоспитанные дети, дети в семье алкоголиков и тд. А чьи дети провинились, разбили стекло авто, например, тех родителей наказывать рублем
Идея отличная!
Гость
28 сентября 2016, 11:44
В том что Бенька съела яд виновата только ее хозяйка. Берешь животное- принимай за не ответственность на себя. А это и воспитание, и соблюдение правил выгула. Вот пусть ее теперь совесть мучает. Куда она смотрела, когда собака в рот гадость тянула? Мало ли кто и что выкинул на улице. Хозяйка должны была обучить Беньку не брать все подряд в рот. И не надо сваливать вину на кого-то другого.
Гость
28 сентября 2016, 13:34
это бесполезные сентенции, наши люди в принципе не способны винить себя в нарушении закона, если он им кажется глупым, дурацким и т.д.
Гость
28 сентября 2016, 12:11
Собак необходимо выгуливать в намордниках и на поводке!!! не важно каких они размеров, породы и т.д. а так зачем спасать. значит собака была без намордника.
Гость
28 сентября 2016, 13:36
в этом случае размер имеет значение, я не видел в продаже намордников на лупоглазых трясущихся крысенышей
Гость
28 сентября 2016, 10:23
Твари!!!! Пусть они вместе со своими наследниками медленно мучаются и вымрут навсегда!!!!Бенечке здоровья!!!!!
Гость
28 сентября 2016, 10:38
зачем же так грубо? а собачек дома хорошо кормить надо, чтобы не подбирали на улице все подряд
Гость
28 сентября 2016, 10:49
С Вами полностью согласна, таких только их же средствами уничтожать.
Гость
28 сентября 2016, 10:56
Я с Вами полностью согласна! И жалко бездомных собак! Но люди самые жестокие звери на планете.
Гость
28 сентября 2016, 11:27
название такое "Догхантер", да дебилы это, дебилы! Их не воспитывали, у них комплексы и жижа вместо мозгов. Сейчас много проектов по контролю численности животных, их вакцинации и социализации. Хоть одна эта гадина помогла, хоть раз пришли покормить или убрать за животным, помочь в поиске хозяев животному? А крысиного яда эти гады еще наедятся, попадутся на кому-нить и все.
Гость
28 сентября 2016, 11:43
собак в намордниках положено выгуливать. хорошо что благополучно все закончилось. надеюсь хозяйка учтет урок.
Гость
28 сентября 2016, 12:00
Где Вы видели собак в намордниках? Страшно ходить по улицам! Полный беспредел, никакой управы на собак и их хозяев!
Гость
28 сентября 2016, 12:42
Гость
28 сентября 2016, 12:00
Где Вы видели собак в намордниках? Страшно ходить по улицам! Полный беспредел, никакой управы на собак и их хозяев!
зато мне не страшно проходить мимо злобных у**рей типа вас рядом со своей собакойОна,кстати,привита,а вы?
Гость
28 сентября 2016, 13:33
Гость
28 сентября 2016, 12:42
зато мне не страшно проходить мимо злобных у**рей типа вас рядом со своей собакойОна,кстати,привита,а вы?
зато мне не страшно ходить мимо злобных у**рей с собакой без намордника, у меня есть зарегистрированный травмат
Гость
28 сентября 2016, 16:14
Люди взгляните ещё раз на фото собачки!Речь идет о члене семьи,и никто поверьте не имеет право лишить это создание жизни.
Гость
28 сентября 2016, 12:11
Случай конечно жестокий, но многие собаководы хороши, на выходных столкнулся с ситуацией: из соседнего подъезда выбегает собака без поводка и начинает кидаться на соседа, хозяину пофиг было, отреагировал и пристегнул ее к поводку только когда я подбежал, достал травмат и пригрозил застрелить пса. Тут же засуетился и поводок и намордник одел.
Гость
28 сентября 2016, 13:37
жаль, что не пальнул, хотя под ноги
Гость
28 сентября 2016, 10:55
У меня тоже в прошлом году отравили немецкую овчарку. Таблетки через забор кинули. Т***и эти догхантеры. Что б они сами так мучились... Ветеринарам респект!!!
Гость
28 сентября 2016, 10:43
Сажать надо этих догхантеров за жестокое обращение с животными. Средневековье какое-то! Ужас!
Гость
28 сентября 2016, 11:32
Извените, вы мясо кушаете?? Это ж тоже средневековье.. Бедные коровки и свинки, я их так люблю, а вы их кушаете.. Ай ай ай, какой же вы изверг...
Гость
28 сентября 2016, 11:50
Гость
28 сентября 2016, 11:32
Извените, вы мясо кушаете?? Это ж тоже средневековье.. Бедные коровки и свинки, я их так люблю, а вы их кушаете.. Ай ай ай, какой же вы изверг...
вы вообще о чем? речь о гуманизме! не надо мешать мух и котлет.
Гость
28 сентября 2016, 12:28
Гость
28 сентября 2016, 11:50
вы вообще о чем? речь о гуманизме! не надо мешать мух и котлет.
Т.е. отравить, по каким-то причинам, собаку на улице это не гуманно, а убить за раз сотни или тысячи бройлеров, содрать кожу с ещё, возможно, живых животных для милой шубки, лупить живую рыбу на рынке молотком, чтобы не брыкалась, кормить удавчика в зоопарке живыми мышками и т.д. это, по Вашему, образец гуманизма? Это лицемерие.
Гость
28 сентября 2016, 11:13
Центр - лучшая ветклиника Ростова! Спасибо вам!
Гость
28 сентября 2016, 12:01
Людей бы так спасали....
Гость
28 сентября 2016, 10:33
Пожалуйста, хозяева, воспитывайте своих собак! Не позволяйте им подбирать что-либо с земли, тем более съедать это. Ненавистники всего живого будут всегда! Борьба с ними никак не налажена. Не приносите своих собак им в жертву.
Гость
28 сентября 2016, 11:41
"Не приносите своих собак им в жертву" - вот именно! Выгуливайте собак в намордниках, чтите законы страны, в которой живете
Гость
28 сентября 2016, 15:20
Гость
28 сентября 2016, 11:41
"Не приносите своих собак им в жертву" - вот именно! Выгуливайте собак в намордниках, чтите законы страны, в которой живете
эту памятку можно раздать всем жителям нашего города!!! и собачникам и нет. "чтите законы страны в которой живете не бросайте мусор себе под ноги, не создавайте стихийных свалок рядом с парками и скверами и домами, уважайте же на конец сами себя"
Гость
28 сентября 2016, 18:41
Ваш призыв поддерживаю ! Животное надо воспитывать !
Гость
28 сентября 2016, 10:42
Догхантеры -то же молодцы ,выполняют благородные функции по очистке города от бродячих собак! и кто же знал, что такая ухоженная собачка съест мясной шарик. Хозяевам надо следить за тем кого приручили.
Гость
28 сентября 2016, 11:49
Молодцы??? Вы что?! Догхантеры кайфуют от убийства подобно маньяку! Молодцы те, кто делает отлов, стерилизует, ставит на ухо клеймо о том, что собака стерилизована и выпускает обратно!
Гость
28 сентября 2016, 11:59
Гость
28 сентября 2016, 11:49
Молодцы??? Вы что?! Догхантеры кайфуют от убийства подобно маньяку! Молодцы те, кто делает отлов, стерилизует, ставит на ухо клеймо о том, что собака стерилизована и выпускает обратно!
А вы думаете, что если собака стерлизована, то кусать прохожих она не будет?
Гость
28 сентября 2016, 12:10
Гость
28 сентября 2016, 11:49
Молодцы??? Вы что?! Догхантеры кайфуют от убийства подобно маньяку! Молодцы те, кто делает отлов, стерилизует, ставит на ухо клеймо о том, что собака стерилизована и выпускает обратно!
откуда такие познания от чего догхантеры кайфуют? сам придумал?
Гость
28 сентября 2016, 11:05
Хозяева должны заниматься воспитанием собак! Почему животное подбирает с земли? Это же одно из первых правил дрессировки, обеспечивающих безопасность вашего любимца. С детства помню эти азы собаководства - приучить ходить рядом, не дергать поводок, не подбирать еду с земли, не брать ничего у чужих...
Гость
28 сентября 2016, 11:52
а как же бездомные животные? вам их не жалко? их никто дрессировать не будет.
Гость
28 сентября 2016, 12:22
животное рождается еще недрессированным, уважаемый гость, оно растет, развивается, в туалет терпеть еле-еле к 6 месяцам только начинает и то не все...пока оно, это "животное", еще глупое и маленькое не выгуливать его прикажете, не приучать к прогулкам?поражают такие умники...и азы-то дрессировки они с детства помнят...и советы-то направо-налево раздают...и оправдать-то что угодно способны...
Гость
28 сентября 2016, 11:44
неубранное дерьме - да, это, конечно, некрасиво. но пакеты с мусором, битые бутылки и шприцы на детских площадках - это гораздо бОльшее свинство. собака погадила потому, что не смогла дотерпеть до более подхлдящего места. а что не позволило двуногой свинье донести пакет с мусором до жбана?
Гость
28 сентября 2016, 12:54
это точно! Люди гадят куда хуже собак
Гость
28 сентября 2016, 10:38
Увидите догхантера - заставляйте съесть его же отраву.
Гость
28 сентября 2016, 12:44
лучше тихо подрезать не привлекая внимания и сразу скрыться
Гость
28 сентября 2016, 13:38
Гость
28 сентября 2016, 12:44
лучше тихо подрезать не привлекая внимания и сразу скрыться
типичный собачатник
Гость
28 сентября 2016, 11:29
Одним д...мо лень убрать, другим вляпавшись пару раз, месть мешает жить. Власть обязана решать эти проблемы! А не хотят решать потому, что пилить нечего! Не надо ничего придумывать! За не убранное д...мо- штраф 5000, за отраву для собак-500 000, тема будет закрыта! А штрафы пусть выписывают парковщики!
Гость
28 сентября 2016, 16:46
Хватит люди собачиться. Стали все сами как собаки!
Гость
28 сентября 2016, 18:12
Слава богу что спасли! А тем кто травит все воздается всегда -!
Гость
28 сентября 2016, 23:17
Подскажите, а какой адрес был где собачка гуляла?
Гость
28 сентября 2016, 10:54
Этой м***и я бы лично нос сломал! Бил бы больно и несколько раз. Родителям своим пусть котлетку такую подложит...
Гость
28 сентября 2016, 11:21
Я бы... Бил бы... Смелый мышкодав?
Гость
28 сентября 2016, 12:08
бить в МК будешь, когда уроки сделаешь
Гость
28 сентября 2016, 12:47
Гость
28 сентября 2016, 11:21
Я бы... Бил бы... Смелый мышкодав?
Хочешь проверить, Вася?
Гость
28 сентября 2016, 13:16
Простите, но многие владельцы не одевают намордники своим питомцам, заходишь в подъезд, а от туда на тебя несется взрослая, здоровенная псина. Думаешь в этот раз повезло, не укусила тебя, но ребенок маленький со школы ходит сам, и пугается животных. Когда же это все прекратится? Иной раз думаешь, что хорошо что есть такие люди, которые этим.... занимаются. И не нужно здесь сопли разводить. Просто в подьезде нас**ло животное, никто не убрал за ним (посторонние животные не заходят), пролежало неделю, провоняло. В подьезде у нас 5 собак, кто из них это сделал, пойди теперь проверь.
Гость
28 сентября 2016, 12:14
все так яростно защищают собаку и проклинают тех кто разбрасывает отраву, а вы уважаемые собачники не желаете хотя бы раз в месяц выходить и убирать то д***мо которое остается после ваших прогулок? Не желаете пройтись по больницам и посмотреть в глаза тех перепуганных детишек на которых нападают голодные бродячие собаки? Все красиво и хорошо, поймали стерилизовали и отпустили, как ажурно, а что стерильная собака не хочет есть? не бросается на людей? и с какой такой радости налогоплательщик должен оплачивать все это?
Гость
28 сентября 2016, 11:33
Интересно посмотреть на вас "любители собак" когда бродячая шавка укусит вашего ребенка за лицо или другую часть тела.
Гость
28 сентября 2016, 11:53
Вас, видимо, за мозг укусила
Гость
28 сентября 2016, 13:28
Гость
28 сентября 2016, 11:53
Вас, видимо, за мозг укусила
ничего другого от собачника услышать и не рассчитывал
Гость
28 сентября 2016, 12:15
А бедных котов, разорванных бездомными псами, вам не жалко? Мне жалко. Поэтому я против бездомных свор на улицах. Город должен с этим бороться. Жалко малышку, но виновата ее хозяйка.
Гость
28 сентября 2016, 15:12
Если и существуют бездомные собаки кидающиеся на бездомных котов, то очень редко. Лично я постоянно наблюдаю на остановке собак и котов мирно дремлющих вместе. Котов рвут домашние собаки которых хозяева отпускают с поводка порезвится
Гость
28 сентября 2016, 12:31
Молодцы догхантеры. Ибо не должны сабачки шляться по улице без хозяев. А с хозяевами - без намордников. Хозяин точно не следил за своей шавкой -вот и сожрала. Думаю клиника заработала " от души". Вообщем новость - так шелуха.. +- собака... О лЛЮДЯХ думать надо , а не сопли по тузику пускать. У меня то же собака есть, но она живет за забором.
Гость
28 сентября 2016, 13:23
Я сама как-то видела как догхантеры шли и кидали что-то под заборы и за заборы в частном секторе. Абсолютно во все дворы подряд. Увидев меня, они остановились и уставились, но я побоялась что-либо сказать, так кам была куча парней и больше поблизости никаких людей. Хотя вот не знаю как к ним относиться, так как собак боюсь после того, как на меня стая напала, но к счастью их прохожий камнями от меня отбил и они успели вцепиться только в пуховик и сумку.
Гость
28 сентября 2016, 15:15
Гость
28 сентября 2016, 13:23
Я сама как-то видела как догхантеры шли и кидали что-то под заборы и за заборы в частном секторе. Абсолютно во все дворы подряд. Увидев меня, они остановились и уставились, но я побоялась что-либо сказать, так кам была куча парней и больше поблизости никаких людей. Хотя вот не знаю как к ним относиться, так как собак боюсь после того, как на меня стая напала, но к счастью их прохожий камнями от меня отбил и они успели вцепиться только в пуховик и сумку.
Держите наготове газ от собак, когда ходите по местам где они обитают
Гость
28 сентября 2016, 15:16
ждите, к вам во двор прилетит "гостинчик"! садизм в любом виде это садизм! Главное что надо усвоить- это проблема не собак а ЛЮДЕЙ и их безответственности по отношению к животным. заводчики выбраковывают, свою собаку жалко прострелить, подкину- ка я щеночком авось добрые люди возьмут... могу еще дооолго перечислять. Где тут собаки? Собаки жертвы человека.!!!
Гость
28 сентября 2016, 10:49
Просто т**ри!!! Накормить этих у**дов их же мясными шариками, и пусть бы мучились! Пострадавшей собачухе скорейшего выздоровления! А ветеринарам - большой респект за их труд и чуткое отношение к животным!
Гость
28 сентября 2016, 10:53
Одним словом- люди дьявола.
Гость
28 сентября 2016, 11:26
По городу столько бездомных собак развелось. А руководство города не хочет замечать проблему бездомных животных.
Гость
28 сентября 2016, 13:18
У входа в Центральный рынок, со стороны переулка Соборного, грязная "тётка" продаёт с рук : отраву для крыс , мышей и тараканов .
Гость
28 сентября 2016, 21:05
а я за догхантеров! когда вы будете идти домой через двор, а на встречу стая бродячих псов, вот тогда посмотрим как будут падать кирпичи у вас из заднего прохода! в советское время была служба по отлову бродячих животных, сейчас зоводят псину, а потом за ненадобностью выгоняют из дома, а они плодятся и наводят ужас на людей.
29 сентября 2016, 00:52
Догхантеры получают удовольствие от страданий живого существа. Они не очищают улицы от бродячих животных, а удовлетворяют свои садистские наклонности. И психиатры утверждают, что мучители животных с удовольствием замучают и человека, но их природная трусость просто до поры до времени не позволяет открыть охоту на людей. Некоторые потом становятся серийными убийцами. Как правило, они с психическими отклонениями разной тяжести. Нормальный человек не опустится до такой низости, отраву по ночам разбрасывать.
Гость
29 сентября 2016, 09:26
Ветеринария на 90% частная, а больницы для людей бюджет, вот вам и разница в отношении
Гость
29 сентября 2016, 15:54
А нечего "выгуливать" без поводка, намордника и при полной невнимательности.
Гость
29 сентября 2016, 16:34
У нас в начале этого лета погибла 4летняя собака, по всей видимости от подобранного на улице такого же шарика с крысиным ядом! Три дня мы боролись за ее жизнь...капельницы, уколы... визиты в ветеринарную клинику...и... все безуспешно, она истекла кровью((( мы оочень надеялись, что она поправится... она была настоящим другом, оочень умной собакой. Это очень больно смотреть, когда на глазах умирает друг! Желаю этим...даже не хватает слов, как их назвать!...умирать так же мучительно, как и все эти бедные четвероногие! ГОРИТЕ В АДУ ГОСПОДА ДОГХАНТЕРЫ!
Гость
28 сентября 2016, 16:43
Из за блохастой псины такой ажиотаж подняли !!!
Гость
29 сентября 2016, 11:22
Надо ж посещаемость и активность на сайте как-то увеличивать)))
Гость
28 сентября 2016, 11:45
После зимы, когда сходит снег, на центральной аллее ул.Пушкинской - сплошной слой г-на заботливо сохранившийся на холоде. И я предполагаю, что это не человеческое, а их собачек. И это самое малое зло. Вопрос: а зачем в городе собаки? Квартиру охранять? Частный дом? А полиция для чего?
Гость
28 сентября 2016, 12:50
ежедневно бываю утром на Пушкинской рядом с Публичной библиотекой. собачники устроили там место выгула. какие намордники и поводки? собаки устраивают скачки и беготню совершенно свободно. попробуйте сделать замечание собачнику, когда его "чудо" гадит на газон или тротуар, услышите о себе массу гадостей. собачники искренне удивляются, когда сообщаю им о том, что детская площадка не место выгула собак. читаю комментарии к этой статье. от куда у "любителей животных" столько ненависти???
Гость
28 сентября 2016, 13:30
"собачкины дела" дождем унесет, а человеческие остатки жизнедеятельности (пакеты, банки, бутылки и просто пакеты с мусором )надолго останутся лежать на земле в земле и т.д.. Человек- главная опасность этому миру- без нас Земля проживет да еще и цвести будет, а снами? скоро погибнет.