RU161
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

761мм 53%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Ростовская АЭС приняла участие в молодежном форуме «Ростов-2016. Команда в действии»

Ростовская АЭС приняла участие в молодежном форуме «Ростов-2016. Команда в действии»

Ростовская АЭС представила информационно-образовательную площадку на молодежном форуме «Ростов-2016. Команда в действии», который проходил с 30 августа по 12 сентября в детском оздоровительном центре «Спутник» в Неклиновском районе. Участниками площадки стали более 1000 активистов Южного федерального округа.

В рамках Форума проводились образовательные мероприятия, мастер-классы, выставки, семинары и лекции. Информационно-образовательная площадка, представленная на форуме управлением информации и общественных связей Ростовской АЭС, вызвала большой интерес. Посетители площадки могли увидеть макеты реактора ВВЭР-1000, топливной сборки и энергоблока АЭС, оценить красоту энергетического гиганта Юга России на больших фотографиях, поучаствовать в викторинах с «атомными» вопросами.

В насыщенной образовательной программе форума атомная тема заняла заметное место. 8 сентября Ульяна Кириллова, начальник отдела развития персонала Ростовской АЭС, провела мастер-класс по компетенциям сотрудников и поделилась опытом, как создать команду мечты для эффективного развития компании. С техническим устройством ядерных реакторов и обеспечением их безопасной эксплуатации познакомил участников мероприятия ведущий сотрудник управления информации и общественных связей Ростовской АЭС Сергей Янчевский. О том, как жить в мире с радиацией, молодые люди узнали от профессора физического факультета Южного федерального университета Вячеслава Малышевского.

Также в форуме приняли участие представители завода «Атоммаш» (г. Волгодонск) и сотрудники еще одного предприятия Госкорпорации Росатом на Юге России – Ростовского филиала ФГУП «РосРАО».

Ростовская АЭС участвует в работе форума уже шестой год. Его основная цель – создание площадки с интенсивным образовательным процессом, на которой молодые люди смогут продемонстрировать свой талант, приобрести дополнительные знания по различным направлениям, найти единомышленников и получить общественную и государственную поддержку своих социально значимых инициатив.

Фото: Фото предоставлены Ростовской АЭС

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем