Интересно было бы, если бы ваш корреспондент не просто прошелся бы с фотоаппаратом, а вывел бы на откровенность одну из таких бабулек... На Варфоломеева - Ворошиловском "бабулька трудится" уже который год... Мешает движению машин-жутко... Ее и "бабулькой" назвать то трудно. Мне кажется, умой ее и переодень - ей окажется слегка за сорок... Долго подкидывал ей деньжат, а потом надоело... Она там наверное в день больше меня зарабатывает... И крестит вас в след не с права на лево, а все наоборот... А перестал денег ей давать после того, как однажды вечером, проезжая мимо увидел, как у нее, очевидно, закончился "рабочий день" и она, сунув свою палку под руку, быстрым и ровным шагом потопала в сторону домов... Грустно... И тут - коррупция... Кто-то кому-то денег заплатил, чтобы таких бабулек, даже представляющих угрозу на проезжей части, ни кто не трогал... Легче прогнать бабульку взашеи, которая яблочки продает со своего единственного дерева, чтобы купить бутылку молока или пачку печенья
Гость
14 сентября 2016, 18:35
Слышала, за такую статью в том году многим людям плохо стало
Гость
15 сентября 2016, 12:54
Вот -вот! И я столкнулась с таким явлением: на остановке "Горизонт" в сторону Нариманова я стояла достаточно времени, чтобы дождаться 22-го авт., наблюдая тем временем, как одна девица с палкой под мышкой, разговаривая по вполне хорошему телефону бодрой походкой , несмотря на проблемы с ногами, спешила к автобусу. Успела подумать, что девчонка-то молодец! И выглядит хорошо, и не стесняется своих проблем, и энергичная...Не тут-то было!!! Вдруг в автобусе ей стало совсем "плохо", просто ползком ползла по салону и просила денег на операцию! Очень хотелось тут же вывести ее на чистую воду, но людей было мало и никто не повелся на этот развод. Она очень злая выползла на след. остановке, видимо , проклиная всех "жлобов"!
Гость
16 сентября 2016, 10:05
Гость
15 сентября 2016, 12:54
Вот -вот! И я столкнулась с таким явлением: на остановке "Горизонт" в сторону Нариманова я стояла достаточно времени, чтобы дождаться 22-го авт., наблюдая тем временем, как одна девица с палкой под мышкой, разговаривая по вполне хорошему телефону бодрой походкой , несмотря на проблемы с ногами, спешила к автобусу. Успела подумать, что девчонка-то молодец! И выглядит хорошо, и не стесняется своих проблем, и энергичная...Не тут-то было!!! Вдруг в автобусе ей стало совсем "плохо", просто ползком ползла по салону и просила денег на операцию! Очень хотелось тут же вывести ее на чистую воду, но людей было мало и никто не повелся на этот развод. Она очень злая выползла на след. остановке, видимо , проклиная всех "жлобов"!
Она курсирует от Б. Садовой до "Горизонта". Просит милостыню в автобусах. Уже давно.
Гость
14 сентября 2016, 16:10
На 5 фото уже давно сидит,лет так 6 назад сидела сбоку администрации на ворошиловском!Их местами меняют!Когда не работал Ворошиловский мост,Батайск переправлялся через паром,каждый день цыгане вывозили людей на инвалидных колясках в Ростов!
Гость
14 сентября 2016, 14:24
Возле ленты на северном девушка лет 25 цыганка уже 3 год просит на билет в Украину.
Гость
15 сентября 2016, 11:36
А где Лента на Северном? Одна на Шолохова, Вторая на Доватора!
Гость
15 сентября 2016, 23:07
Когда уберут бабку-камикадзе с варфоломеева-ворошиловского? Там же периодически ковыляет инвалидка с жалостливой миной. Перед Ворошиловским, завершает парад побирушек, мужик-вонючка, агрессивно впаривающий диски.
Гость
16 сентября 2016, 08:42
Точно-точно, из той компании втиратель дисков достаточно агрессивный!
Никогда не даю денег таким вот "нищим" и в особенности тем, кто "ради христа" просит.
Гость
15 сентября 2016, 11:17
Спасибо фотокорреспонденту
А как же "нормальные" люди с табличкой - помогите на бухло?
Гость
15 сентября 2016, 13:14
Поддерживаю фотокорреспондента, ведь из представленных фото некоторые профессиональные попрошайки,а некоторые отдают не лишние свои деньги!!
Гость
15 сентября 2016, 21:22
Те, что на фото не нищие, а попрошайки. Нищие стесняются своей нищеты и не сидят в людных местах.
Гость
16 сентября 2016, 10:15
Я перестал довать деньги нищему на северном рынке возле цветов сидит на инвалидной коляске когда я увидел что он покупает сигареты капитан блек пачка 300 рублей .
Гость
16 сентября 2016, 19:19
Что то мало фотографий. Каждый день на Ворошиловском от Горького до Садовой насчитываю минимум шесть попрошаек! С одной бабулькой даже поздороваться хочется. Каждый день иду на работу, а она уже работает! И не рассказывайте про больных родственников и т.д. и т.п. Она потом во двор заходит, верхнюю одежду переодевает и дальше по своим делам. Очень много стало в городе этих попрошаек. Некоторые ведут себя очень нагло! Дядечка в коляске ( на пятом фото) появился на Ворошиловском не так давно. На день города он со своими друзьями спал Га лавочках на Пушкинской, рядом валялись бутылки из-под коньяка! Зрелище еще то! Праздник же! Стыдно! Люди с детьми гуляют, а тут такое! Статью правильно написали, может администрация города прочтет, а то им из своих авто не видно всего этого безобразия! Еще про бомжей напишите - недавно большую компанию около ЦГБ видела. Этим кто то должен заниматься!
Гость
17 сентября 2016, 06:37
Государство должно заниматься ими.
Гость
14 сентября 2016, 13:42
На Соколова/суворова постоянно "работает"бабушка!!
Гость
15 сентября 2016, 15:44
Эта бабушка там живёт, она практически слепая, прошла ВОВ, дома лежит больной дедушка, каждый день там еду и даю её, потому что знаю, что просит что было на что жить.
Эта бабушка там живёт, она практически слепая, прошла ВОВ, дома лежит больной дедушка, каждый день там еду и даю её, потому что знаю, что просит что было на что жить.
Кому ты ее даешь ?
Гость
16 сентября 2016, 15:32
Гость
15 сентября 2016, 15:44
Эта бабушка там живёт, она практически слепая, прошла ВОВ, дома лежит больной дедушка, каждый день там еду и даю её, потому что знаю, что просит что было на что жить.
Бабушки и дедушки прошедшие ВОВ .... получают хорошую пенсию которая больше чем у большинства работающих!
Гость
14 сентября 2016, 16:08
За такой бабулькой ведь ни кто не стоит... Нет "крыши"... Грустно...
Гость
14 сентября 2016, 16:18
Вы в этом уверены? Не единожды наблюдал как таких "нищих" привозят на работу автомобили бизнес-класса...
Гость
18 сентября 2016, 19:39
Гость
14 сентября 2016, 16:18
Вы в этом уверены? Не единожды наблюдал как таких "нищих" привозят на работу автомобили бизнес-класса...
Я имел ввиду бабулек, которые яблочки продают... У них нет "крыши". Их легче погнать...
Гость
14 сентября 2016, 13:20
Доска почета..((
Гость
17 сентября 2016, 19:42
Сектор газа - Бомж. ПОСЛУШАЙТЕ!!!
Я копаюсь на помойке, как червяк.
С детства жизнь моя наперекосяк.
Канализационный люк - моя дверь,
Но я счастлив по-своему, поверь.
Двадцать лет назад сгорел родной мой дом.
Документы, деньги - все сгорело в нем.
И теперь я побираюсь двадцать лет -
Кому нужен старый, никудышный дед...
Гость
14 сентября 2016, 14:08
Какая пустая статья ни о чем! С таким же успехом можно написать про бездонных кошек и фото приложить, муравьев или плывущие по небу облака ..
Гость
14 сентября 2016, 15:22
Нормальная статья пусть люди в лицо знают всех "работающих нищих".
Гость
14 сентября 2016, 18:34
Так это Фотоотчет, а не статья. Боль города.
Гость
15 сентября 2016, 22:29
О! Вот и конкуренты отписались)
Гость
14 сентября 2016, 19:40
Да эти нищие побогаче Рабиновича будут.
Гость
16 сентября 2016, 10:27
ну что скажу... почитала наших острословных комментаторов.. и напомню: "От сумы и от тюрьмы-не зарекайся"не дай Бог в нашей отчизне упасть- затопчут, и еще и отругают, что пятно грязное осталось- обувь пачкается.
Гость
16 сентября 2016, 15:08
Гость сегодня 10:27-какие то глупые и однобокие у вас выводы нас в школе завуч заниматься настоящей благотворительностью.В школе все желающие сдают б\у (но в состоянии носить можно)обувь из которой выросли ,одежду ,игрушки которые надоели, крупы,макароны(кто что сможет и захочет) и отдает их в храм священнику, а он знает кому из его прихода ,каким семьям нужна помощь(там разные семьи в трудных ситуациях погорельцы, малоимущие ,беженцы)-они принимают одежду игрушки и с большой радостью/
Гость
15 сентября 2016, 10:06
Нищих искренне жаль, вот только кто может сказать, сколько среди них действитель тех, у кого нет на кусок хлеба.
Гость
22 сентября 2016, 09:55
Иной раз думаешь, почему им дают деньги, неужели люди не знают/догадываются о том, что доходы попрошаек превышают доход немалой части работающих граждан. Но, как оказывается, знают, и все равно дают им деньги. Психология у дающих такая - дать им денежку, чтобы у тебя потом все было хорошо (чтобы бог оценил этот поступок, чтобы дела шли удачно, чтобы ощутить себя мегадобрым, чутким и вообще хорошим. И всего-то за 5-10 рублей).
Гость
14 сентября 2016, 22:18
Перед тем как подать бедному, посмотрите в его глаза и все поймёте, кто перед Вами, ибо они приданы нам Богом для испытания души.
Гость
15 сентября 2016, 22:31
Ну так пойдитеи купите им булку хлеба а не деньги
Гость
14 сентября 2016, 14:28
Мне искренне жаль таких людей!На самом деле нищета процветает,нищих становится всё больше и больше.Ну как жить?Понятно,что среди них есть и шарлатаны..
Гость
14 сентября 2016, 15:16
Даже не знаю чему больше удивляться вашей наивности или вашей неосведомленности в этом ТЕНЕВОМ БИЗНЕСЕ.Любую настоящую нищенку на пушечный выстрел к местам "кормушки"не подпустят .
Гость
14 сентября 2016, 23:11
Среди них все шарлатаны, потому, что настоящие нищие на "хлебных" местах не устоят, может только у больших церквей.
Гость
17 сентября 2016, 19:41
Бабули на третьем фото всегда подам...
Каждый день подаю троим нищим по 3 р каждому...На 10р не обедняю.
Сейчас+5°C
облачно, небольшие дожди
ощущается как 0
7 м/c,
ю-в.
754мм 100%Нищие Ростова: фоторепортаж в лицах