Город Однокомнатная квартира – как сделать выбор?

Однокомнатная квартира – как сделать выбор?

Если проанализировать рынок, то чаще всего в Ростове покупают однокомнатные квартиры. Но, как говорится, не все квартиры одинаковы. И сделать правильный выбор – задача с несколькими неизвестными.

Чаще всего однокомнатная квартира является первым собственным жильем и заделом на будущее. И чтобы эти стартовые вложения были максимально перспективными, необходимо учесть ряд факторов. Приведем семь принципов, которыми стоит руководствоваться:

  1. Чтобы однокомнатная квартира стала комфортным жильем, в ней должно быть около 40 квадратных метров. Тогда тут будет удобно жить и одному, и вдвоем.

  2. Квадрат. Чем ближе форма комнат к квадрату, тем больше в ней света и удобнее расставить мебель.

  3. Лучше – больше! Именно так нужно выбирать площадь кухни. В однокомнатной квартире кухня, кроме своего прямого назначения, исполняет роль столовой, иногда кабинета и даже спальни для гостей. Обратите пристальное внимание на квартиры, где кухня от 10 квадратов. Например, в ЖК «Ривер-Хаус» есть квартиры, где площадь кухни достигает 13 квадратных метров.

  4. Логистика. Чем меньше времени на дорогу дом-работа, тем больше времени для жизни. Например, жилой комплекс «Ривер-Хаус» расположен в пяти минутах от центра города.

  5. Инфраструктура. Магазины, школы, остановки транспорта – все должно быть в шаговой доступности.

  6. Безопасность. Наличие контроля доступа посторонних во двор, парковку и в подъезд – сегодня насущная необходимость.

  7. Здоровье. Место для подвижных игр во дворах является сегодня практически роскошью. Выбирайте жилые комплексы с просторной придомовой территорией, так как большая детская и спортивная площадки не только пригодятся вам самим, но понравятся вашим будущим покупателям.

Стремление дышать чистым воздухом есть у каждого. Но трудно думать об экологии, живя в городе. Однако из любого правила есть исключения. Жильцы ЖК «Ривер-Хаус» совместят свежий воздух и красивый вид с близостью к центру города и основной инфраструктуре. Идеальная однокомнатная квартира должна быть именно такой!

Обратите внимание, что на строительной площадке ЖК «Ривер-Хаус» по адресу Матросова, 35 начал работать отдел показов. Будни с 10 до 17 часов, в выходные – с 10 до 15 часов.

Проектная декларация опубликована на сайте концерна «Единство».

Фото: Фото предоставлены концерном «Единство»

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем