перейти к публикации
28 комментариев к публикации

В День города прошел митинг обманутых дольщиков ЖК «Европейский»

Гость
11 сентября 2016, 20:30
митинговать у нас люди научились! Чуть что - митинг, пикет, крик и вой! Это четко работает! Чуть что - все виноваты! Все плохие! А думать головой у нас люди так и не научились. Правильно пишут - вкладываешься в долевой строительство - ожидай негативные последствия. Но, если все получится, то и куш будет хороший! Очень обидно за людей, которые надеялись жить в этих квартирах - ждали, копили, влезли в долги, а вышла замороженная стройка. Искренне сочувствую вам! Но, ребята! Это рынок, и он не всегда справедлив! Стал дольщиком - неси солидарную ответственность! Выглядит это так, как если соучредители бизнеса пойдут митинговать, когда один из них взял все деньги и свалил! Тем не менее, власти выработали схему помощи дольщикам, которая работает. Не сразу не сей момент, но работает! И, я надеюсь, что и этим людям помогут решить их проблему.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
12 сентября 2016, 11:51
А вы не знаете видимо что именно государство нас толкает к покупке этих квартир и участию в долевом. Государство полностью поддерживает долевое участие и снижает процентные ставки. Смотрите сами не попадите на чем-нибудь другом на наше государство))
Гость
11 сентября 2016, 10:43
А банки же проверяли надёжность застройщика! И как теперь? Пусть тоже нисут риск утери залогового обеспечения. И вообще, на заёмщика вешали страховку? Вот теперь пусть банк и возмещает себе из страховки сумму кредита!
Гость
11 сентября 2016, 14:47
Поскольку сам из этих обманутых дольщиков, могу сообщить - страховая компания закрылась год назад, с другой компанией застройщик контракт не заключал. Платим кредит и проценты Сбербанку, там посылают нас в прокуратуру, те в стройнадзор. Стройнадзор два раза приезжал на стройку, и по случайному совпадению именно в эти дни там появлялись рабочие и укладывали кирпичи. Стройнадзор доложил губернатору, что всё нормально, стройка идет)) Думаете я реально проголосую за ЕР? За три года, что ждем квартиры, рядом на поле возвели десяток домов другие юрлица, но с теми же учредителями. Догадайтесь, кто украл деньги дольщиков?
Гость
11 сентября 2016, 00:01
Покупка еще не построенной квартиры это инвестиция, исполняющаяся в будущем, а это всегда риск, жаль людей, но митинги эти бесполезны, а их "поддержка" митингов это обман электората…
Гость
11 сентября 2016, 03:48
Понимаете, 2 первых дома этого ЖК были сданы с незначительным отклонением от сроков. Поэтому, дольщики следующих домов покупали квартиры и думали, что остальные дома будут такими же. Сейчас в ЖК сдано 6 домов (в 2 из них квартиры для переселенцев с аварийного жилья). Суть митингов не в том, чтобы заставить город оплатить стройку за деньги налогоплательщиков (как пишут часто в комментариях), а заставить Администрацию жёстко контролировать ход стройки, а также наказать всех причастных (тот же строй надзор, который должен был сразу тревогу забить после исчезновения денег). Но на данный момент даются отписки, что все нормально. Вот только эти отписки не помогают людям.. От ситуации с Вантом есть одно большое отличие - никто не сбегал. Все сидят в соседнем здании.
Гость
12 сентября 2016, 09:18
Гость
11 сентября 2016, 03:48
Понимаете, 2 первых дома этого ЖК были сданы с незначительным отклонением от сроков. Поэтому, дольщики следующих домов покупали квартиры и думали, что остальные дома будут такими же. Сейчас в ЖК сдано 6 домов (в 2 из них квартиры для переселенцев с аварийного жилья). Суть митингов не в том, чтобы заставить город оплатить стройку за деньги налогоплательщиков (как пишут часто в комментариях), а заставить Администрацию жёстко контролировать ход стройки, а также наказать всех причастных (тот же строй надзор, который должен был сразу тревогу забить после исчезновения денег). Но на данный момент даются отписки, что все нормально. Вот только эти отписки не помогают людям.. От ситуации с Вантом есть одно большое отличие - никто не сбегал. Все сидят в соседнем здании.
администрация виновата что выросли в цене строй материалы и застройщику не жватает денег на достройку? это скорее вопрос к горе застройщику почему он не ищет денег...может прокурорская проверочка поможет ему найти их
Гость
13 сентября 2016, 12:49
Гость
12 сентября 2016, 09:18
администрация виновата что выросли в цене строй материалы и застройщику не жватает денег на достройку? это скорее вопрос к горе застройщику почему он не ищет денег...может прокурорская проверочка поможет ему найти их
Удорожание стройматериалов здесь играет наименьший роль. Есть литеров полностью распроданные еще 2 года назад. Но на их месте до сих пор стоят котлованы. Вы считаете, что в этом виновато удорожание стройматериалов?? Почему стройнодзор не контролировал утечку в неизвестном направлении денежных средств дольщиков. Почему за это до сих пор никто не наказан? Почему сейчас регистрируются организации во главе которых стоят все те же лица, ответственные за исчезновение денег? Вот в чем суть! Рука руку моет...
Гость
11 сентября 2016, 08:50
Администрация разрешила заставить себя жестко контролировать ход стройки. На самом деле, она позволила себе контролировать вас, уважаемые дольщики, полагая, что обманутых однажды можно обманывать всегда. Как там у поэта - ах, обмануть меня не сложно, я сам обманываться рад. Боюсь, что мой рецепт не пропустят модераторы. А митинги полезны даже в чистом поле. Главное, чтобы об этом узнало общество.
Гость
11 сентября 2016, 12:02
Нет голосам за Единую Росию!!!!!!!!!!!!!
Гость
11 сентября 2016, 14:51
Следующий митинг проведем поближе к губернатору, на Б.Садовой.
Гость
11 сентября 2016, 20:43
Кто вам позволит?
Гость
11 сентября 2016, 15:51
Когда были первые митинги дольщиков Ванта, многие не верили, что все это строительство (долевое) лохотрон еще тот. Но, каждый думал ,то он умнее, что именно ему повезет и т.д. Вот еще один застройщик, и опять кидалово.Людям сочуствую , сам когда-то был в такой ситуации.
Гость
11 сентября 2016, 09:25
это у нас типо цивилизация? до сих пор кидалово с квартирами, Зимбабве блин, и эти тв.ри банки еще такой процент берут.
Гость
11 сентября 2016, 11:14
Банки проверяли, риэлторы предлагали, крупный ЖК, дома сдавали, вне очереди построили и сдали 2 дома для переселенцев аварийного жилья и .........(непереводимый народный фольклор)
Гость
11 сентября 2016, 22:30
Ну, уважаемый, насчет "вне очереди" это вы погорячились! просрочка срока сдачи домов была от 3 месяцев.косяки оставались, но заказчик, госстрой и представитель администрации почему-то приняли дома... с недоделками, с имеющимися нарушениями, но почему-то приняли... живу в одном из них... косяки заказчика и застройщика вылезают до сих пор... постоянно подтапливается подвал... вывод: жить надо в частном доме. да, далеко от центра, а то даже и за городом, но зато дармоедов всех мастей не кормишь.
Гость
11 сентября 2016, 15:23
Как связаться с обманутыми дольщиками?
Гость
12 сентября 2016, 11:48
вк группа Европейский неофициальная
Гость
11 сентября 2016, 20:32
уверен, что власти услышали призыв и помогут
Гость
11 сентября 2016, 20:32
решили людям праздник испортить своими выкриками
Гость
12 сентября 2016, 13:38
Вам лично? Вы - пострадали?
Гость
12 сентября 2016, 20:26
У нас, обманутых Исраеляном и властями, никакого праздника нет
Гость
11 сентября 2016, 20:31
сами виноваты, митингуйте у застройщика под окном!
Гость
11 сентября 2016, 22:10
тут более подробная информация по данной ситуации http://wizup.ru/
Гость
11 сентября 2016, 22:22
Купили квартиру в ипотеку с использованием материнского капитала. И что в итоге?. Голый котлован. Вот так и живем в нашем городе. Всем всё по одному месту ......
Гость
11 сентября 2016, 23:24
То, что написал пе рвый - полная глупость! Вложение средств всегда риск, НО этот риск должен защищать ЗАКОГ И ГОСУДАРСТВО, если оно само не замешано в воровстве денег пайщиков! Если Государство не защищает, то кому нужно такое государство и партия, которая его олицетворяет? Врет государство - врет партия! И наоборот! Все руководители власти - члены этой партии, члены построенной вертикали власти. Правда эта вертикаль действует только в одну сторону - исключительно деньги наверх!
Гость
11 сентября 2016, 23:40
Во сколько же тогда обойдется строительство никому не нужного кроме одного лица в государстве стадиона на ЛБД? Ради проведения 5 не самых главных матчей ЧМ 2018? И что будет дальше с этим никому не нужным объектом? Навязанные горожанам концерты? Не думаю, что вообще этот объект будет заполнен на все сто ни в дни ЧМ, ни после - так блажь одного человека и не более того!
Гость
12 сентября 2016, 10:11
Чтобы поддержать строительство новостроек, государство предлагает ипотеку с гос. поддержкой на строящееся жилье. Для кого-то это был единственный шанс приобрести жилье в ипотеку. Теперь эти люди платят ипотеку ни за что! Где же банк, который проверяет застройщиков, где государство, которое "помогает" своим гражданам? Если любой может взять кучу миллиардов и свалить, давайте так все будем делать, только это все хуже, чем в 90-х. Раньше это называлось бандитизм, а теперь это у нас законно все, из людей лохов делают.