Молодцы! Люблю когда город украшают памятной историей. Больше памятников городу, меньше шаурмычных!
Гость
10 сентября 2016, 20:33
Есть одна история там ещё, сначала казаков мочила советская власть, потом многие воевали на стороне германии в ВОВ, из-за первого, потом женщин и детей из англии и сша, которые туда бежали, возвращали советскому союзу в рамках договора и потом их казнили и отправляли в гулаг. Нужен памятник, только кому?!
Гость
10 сентября 2016, 23:16
Гость
10 сентября 2016, 20:33
Есть одна история там ещё, сначала казаков мочила советская власть, потом многие воевали на стороне германии в ВОВ, из-за первого, потом женщин и детей из англии и сша, которые туда бежали, возвращали советскому союзу в рамках договора и потом их казнили и отправляли в гулаг. Нужен памятник, только кому?!
В купеческом городе казаки не в почёте. Очередная безвкусица
Гость
10 сентября 2016, 18:29
Скнарин талантливый скульптор, и место хорошее для памятника выбрали
Гость
10 сентября 2016, 19:12
Вы абсолютно правы. В этой работе нет монументализма. И, в тоже время, нет лубочности. Чувствуется именно донской колорит. И по месту установки вы тоже правы. Очень грамотно выбрано. Ведь памятник этот - это память нам, всем тем, в ком течет кровь донских казаков. Где это не почувствовать людям больше всего, как если ни рядом со Старым базаром? Хорошее дело!
Гость
10 сентября 2016, 21:28
Новый памятник - это хорошо. В то же время складывается какое-то странное впечатление. Стиль работы городских властей напоминает поведение дамочки, которая годами не меняет нижнее белье и не моется, но в то же время красится и употребляет духи. В центре бесконечно меняют плитку, ставят памятники, высаживают платаны, которые скорее всего не переживут зиму, в то же время асфальт проваливается, некоторые дороги как после бомбежки, бьют коммунальные фонтаны, в городе полно неосвещенных улиц, после 10 вечера исчезает общественный транспорт, уже молчу про пресловутую ливневую канализацию. Вот сегодня появился материал про район с замечательным названием Говнярка в центре города. Надо же как-то соизмерять действия с реальными потребностями! Или не надо?
Гость
11 сентября 2016, 09:33
Интересно, а когда возьмутся благоустраивать все таки места которые в этом действительно нуждаются? а то шаг влево или вправо полная разруха.
Гость
10 сентября 2016, 18:55
А то не Скнарина ли скульптура матери с ребёнком на углу Б, Садовой и Театрального? Ну очень талантливое произведение.
Гость
11 сентября 2016, 01:34
...согласно Решения Ростгорисполкома от 12.11.1980 № 1223 на пересечении ул. Энгельса и пр. Театрального у входа в ПКиО им. 1-го Мая установлена скульптурная композиция «Мать и дитя» (Материнство), год создания скульптуры 1980, фактическая дата открытия 01.05.1979 г. Категория историко-культурного значения объекта "Без категории". В настоящее время объект оформляется в муниципальную собственность (по состоянию на 04.08.2011).
Гость
10 сентября 2016, 18:42
Хоть будет, что людям показать
Гость
10 сентября 2016, 18:51
Земляки, хоть и бывшие! Я считаю крайне необходимым установить в Ростове памятник не вернувшемуся Рабиновичу. Бюджетных расходов это не повлечет - все наши скинутся, а я за свой счёт прилечу позировать за бесплатно. Это будет не только памятник мне, но и образно всем донским, уехавшим на историческую Родину.
Гость
10 сентября 2016, 20:21
Ваши соберут, у вас и ставьте. А надписи типа "Возвращаться-плохая примета" или "Скатертью дорога" и т.д. в том же духе, на выбор.
Гость
10 сентября 2016, 20:59
Фигово, когда понимаешь что никто даже не вспомнит, да? Тролли уходят бесславно…
Гость
10 сентября 2016, 22:18
Гость
10 сентября 2016, 20:59
Фигово, когда понимаешь что никто даже не вспомнит, да? Тролли уходят бесславно…
Не вспомнят? Так это Вас, почтеннийший. Останетесь многочисленным гостем. А Рабинович на сайте широко известен и уже оставил свой неизгладимый след. А Вы, батенька, даже не наследили.
Гость
10 сентября 2016, 22:29
Казакам воевавшим на стороне белого движения или ставших на путь революции ,или всем вмести ?
Гость
11 сентября 2016, 01:37
Вставшим на путь революции и павшим в боях с белоказацкой контрой
Гость
11 сентября 2016, 15:49
Гость
11 сентября 2016, 01:37
Вставшим на путь революции и павшим в боях с белоказацкой контрой
Красные казаки стали на путь предательства ,нарушив верность царю . В 1991 году предали коммунистов ,быстро перекрасившись . Атаман , где твой партейный билет ? Где трудишься - гоняешь на улице продавцов?
Гость
10 сентября 2016, 18:25
Когда дворы многоквартирных домов благоустроят?
Гость
11 сентября 2016, 16:33
Когда заставите тех кому вы деньги за благоустройство дворов платите
Гость
10 сентября 2016, 20:43
Похоже гость 19:20 соперник Емельянова - от партии " Патриоты России" - председатель дачного объединения.
Гость
10 сентября 2016, 23:13
беспартийный, одинаково всех не люблю, его цитата из википедии
Гость
10 сентября 2016, 20:09
Большинства Ростовчан считаюет, что это памятник тем "МАКЕТАМ КАЗАКОВ" которые ушли с атаманом Красновым - воевать на стороне Гитлероа. Непонятно почему памятник в Ростове, а не в БОННЕ ?
Скнарина понять можно. Жить на что-то нужно." Девушки с веслом" не в моде, пионеры с горнами тоже. Остались недолепленными только "МАКЕТЫ КАЗАКОВ"! А увековечивать Красновцев - это плевать в могилы участников ВОВ!
Гость
11 сентября 2016, 07:08
Правильно Нужно рядом поставить памятник Краснову
Гость
10 сентября 2016, 21:06
Бедная лошадь - инвалид! С такой анатомией даже со двора не выедешь, а не то что на войну. Или это ниже достоинства скульпотЭра изучить хоть приблизительно строение коня.
Гость
10 сентября 2016, 22:48
А ведь и правда! Инвалид какой-то, а не конь. Примитив работы детского сада
Гость
10 сентября 2016, 20:50
"В Ростове на пересечении Буденновского и Московской установили новый памятник «Не вернувшимся казакам»."
Пора рядом поставить памятник вернувшимся казакам.
Гость
11 сентября 2016, 14:59
не очень понятно откуда не вернулись казаки?
Гость
10 сентября 2016, 19:20
"Депутат Госдумы от «Справедливой России» Михаил Емельянов назвал инициативу казаков серьёзнейшей политической ошибкой, которая получит международный резонанс: «Казаки своими заявлениями существенно ослабляют позиции нашей дипломатии»"
Гость
10 сентября 2016, 21:00
СП это вообще недоразумение а не полит. партия…
Гость
11 сентября 2016, 10:22
Гость
10 сентября 2016, 21:00
СП это вообще недоразумение а не полит. партия…
СП и "МАКЕТЫ КАЗАКОВ" - близнецы- братья, но это не партии , это МЕДИЦИНСКИЕ ОТКЛОНЕНИЯ В ОРИЕНТАЦИИ.
Это "ТОНКАЯ МЕСТЬ СКНАРИНА- КАЗАЧЕСТВУ, за то, что они кричали : БЕЙ "СКНАРИНЫХ - СПАСАЙ РОССИЮ !
Гость
10 сентября 2016, 19:48
Памятник не вернувшимся казакам не может быть с ещё живым конём - если казак погибал, то естественно сменив не одного коня. Тем более непонятно, почему он бросил винтовку и шашку,а на мой взгляд - это памятник забухавшему и загулявшему казаку и это- жизнеутверждающе, как раз то, что и нужно жителям Ростова в День города
Гость
11 сентября 2016, 07:12
Все правильно. Есть печать войска донского, где казак голый сидит на бочке с вином, и выпивает. Лошадь сама пришла домой, а казак на гулянке.
Сейчас+5°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -1
0 м/c,
760мм 87%В центре Ростова установили памятник «Не вернувшимся казакам»