RU161
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

7 м/c,

с-з.

754мм 80%
Подробнее
2 Пробки
USD 102,78
EUR 108,51
перейти к публикации
11 комментариев к публикации

Ростовские издательства поехали на Московскую книжную ярмарку, а писатели – нет

7 сентября 2016, 18:20
Гость
7 сентября 2016, 21:09
Ааа, прикольно, Феникс продолжает выезжать на Литваке, а Литвака знают только "ценители" )))
Гость
8 сентября 2016, 14:49
ага)) а прикол-то в чем? в том, что Михаил Ефимович уже очень давно ничего нового не написал. Его тупо переиздают в стопиццотом варианте.
Гость
7 сентября 2016, 21:48
Это и понятно. А кто поедет? Чехов и Горький не могут по причине здоровья. Советские писатели Шолохов, Калинин и Закруткин по той же причине. Солженицын - вообще не Донской писатель и тоже уже не может поехать. Тогда кому ехать??? Как очень давно говорил один из основателей Советской сатиры и автор А.Райкина Вениамин Сквирский: " В Союзе писателей СССР 4000 писателей и все они разные. Зачем иметь 4000 тысячи разных? Может быть лучше иметь просто несколько хороших?"
Гость
7 сентября 2016, 20:00
Неужели я один не знаю этих писателей?
Гость
7 сентября 2016, 20:19
Нет, конечно, ты ж не один книг не читаешь.
Гость
7 сентября 2016, 20:36
Я думаю, вы не только этих писателей не знаете, а еще очень многих. Это не показатель, если, конечно, Вы не литературный критик, следящий за современной прозой.
Гость
7 сентября 2016, 19:15
А зачем? Пусть пишут!
Гость
8 сентября 2016, 09:25
Владимир Дэ поедет. Графоман тот ещё ,
Гость
8 сентября 2016, 12:06
А что: на Дидэнке и Гуцке свет клином сошёлся, что ли? Насколько мне известно, в Ростове базируются областные отделения Союза писателей России и Союза российских писателей... А в Новочеркасске Союз писателей Дона дислоцируется. Так что писучего, организационно оформленного народу на Дону до сотни человек наберётся! И практически у каждого из них изданная за их счёт книжонка имеется.
Гость
8 сентября 2016, 13:24
Гуцко не поедет повстречаться с друзьями Прилепиным и Шаргуновым?
Гость
8 сентября 2016, 18:44
Некому ехать. Данил Корецкий не поедет, потому что ему это давно уже не нужно. Кроме Гуцко и Диденко, из относительно молодых есть еще Владимир Данихнов из Новочеркасска, но он серьезно болен и сейчас проходит курс лечения. Михаил Бабкин, Руслан Мельников, Александр Масалов и другие с начала кризиса не издаются, им незачем ехать на книжную ярмарку, чтобы там тусить с издателями и другими авторами. На Дону сейчас с писателями все особо плохо