перейти к публикации
65 комментариев к публикации

Ростовчанин требует заменить безграмотные указатели для иностранцев

Гость
24 августа 2016, 15:22
Надо было написать " vihod na pravo"

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
24 августа 2016, 16:56
Так для площади Карла Маркса так и написали "Ploshad Karla Marksa"))))) Мы с сыном частенько посмеиваемся над этими умниками)))
Гость
24 августа 2016, 17:35
Гость
24 августа 2016, 16:56
Так для площади Карла Маркса так и написали "Ploshad Karla Marksa"))))) Мы с сыном частенько посмеиваемся над этими умниками)))
Вы,уважаемая Оксана, зря смеётесь! А написано правильно-названия улиц и тп. подлежат транслитерации.
Гость
24 августа 2016, 18:49
Гость
24 августа 2016, 17:35
Вы,уважаемая Оксана, зря смеётесь! А написано правильно-названия улиц и тп. подлежат транслитерации.
Совсем плохой? Что за слово ploshad? K. Marks sq. - вот так должно быть
Гость
24 августа 2016, 15:23
А почему заменить? Пусть меняет тот, кто допустил такие надписи и ШТРАФ еще заплатит! А то снова из городской казны деньги пойдут на откаты и прочую лабуду.
Гость
24 августа 2016, 16:09
Правильно, а еще привлечь к ответственности тех, кто такие таблички согласовал и принял по госконтракту
Гость
24 августа 2016, 16:23
Не удивлюсь, если по документам это делала еще и за немаленькие деньги какая-нибудь переводческая контора (а по факту чей-то сын-семиклассник). Должна же быть какая-то ответственность за подобное!
Гость
24 августа 2016, 18:02
Уже лет десять как почти у каждого телефон с ЖПС и гугл мапс, названия улиц можно хоть на английском, хоть на шотландском гэлльском прочитать, а наши слоупоки во власти кинулись только сейчас таблички переводить. Актуально как никогда. Лучше бы на русском таблички развесили, на половине улиц их нет
Гость
24 августа 2016, 15:22
Эти надписи заказывали чудики, пристроенные папами к кормушке, с купленным дипломом и пустой башкой
Гость
24 августа 2016, 16:22
Это уж точно.Там где их бездарные дети ,начинается разруха.В любой сфере деятельности.
24 августа 2016, 17:49
И такие пристроенные чудики абсолютно во всех ведомствах и органах, последние советские кадры все вытягивают на себе. Такой системе даже революции не нужно - сама должна рухнуть
Гость
25 августа 2016, 09:17
24 августа 2016, 17:49
И такие пристроенные чудики абсолютно во всех ведомствах и органах, последние советские кадры все вытягивают на себе. Такой системе даже революции не нужно - сама должна рухнуть
быстрее бы, а то задрали уже
Гость
24 августа 2016, 15:43
Это будет наша особенность, колорит! Как бурдюр, пинджак и ризетка! И шикарное "Гэ" для Хорбаня. ))))
Гость
24 августа 2016, 15:30
У родственников наверняка таблички заказывали... Три слова без ошибок написать не могут! Какой к черту международный турнир?!!
Гость
25 августа 2016, 09:19
Нью Васюки помните? Примерно такой же :)))) Будет Нью Ростов и столицу автоматически перенесут в него :)))
Гость
24 августа 2016, 15:29
Петиция не спасет от бездарных управленцев города. Надписи это всего лишь позор перед гражданами своими и иностранными. А вот общественный транспорт не соответствующий нормам устава законом ,аварийные дома, преступность на дорогах водителей, не оперативность коммунальных служб на ЧС, итд, подвергают опасности жизни для людей находящихся в городе.
Гость
24 августа 2016, 16:25
А по трассе М4 в районе щепкинской развязки "Москва" написана как ... Правильно!!! - MOSKVA!!!
24 августа 2016, 16:44
А на въезде со стороны Каменоломни Шахты - это Schakhty (от немцев, видно, осталось)
Гость
24 августа 2016, 23:06
24 августа 2016, 16:44
А на въезде со стороны Каменоломни Шахты - это Schakhty (от немцев, видно, осталось)
Не только там , от Москвы до Ростова несколько раз такое встречается . Не только в нашей области . )))
Гость
24 августа 2016, 17:34
нет у нас градоначальника, а тот ,что есть верит окружающим себя бездарям=за что не возьмутся-везде смех,слёзы и украденные деньги в карманах.Ответственность за свою работу появится?
Гость
25 августа 2016, 09:11
Аха, на повышение пойдут
Гость
24 августа 2016, 15:38
Знающим заказывать? А как же деньги? Распределены между своими "грамотеями".
Гость
24 августа 2016, 15:59
Результат ЕГЭ!
Гость
24 августа 2016, 16:59
Вот и всё у нас так. Небось миллиард попилили на эти подписи.
Гость
24 августа 2016, 16:57
Возле администрации надо повесить табличку "gorban exai v Moskva "
Гость
24 августа 2016, 15:04
"Exit to the city" вообще-то правильный вариант
Гость
24 августа 2016, 15:49
вообще-то здесь действует правило нулевого артикля, когда для краткости артикли опускаются на указателях, знаках, табличках, подписях. Поэтому автор петиции предложил верный вариант Exit to city/ или Exit to Street (как более распространенный).
Гость
24 августа 2016, 16:17
5+ Хотя я бы назвал нашу деревню town
Гость
24 августа 2016, 17:36
вариант на фото тоже правельный
Гость
24 августа 2016, 15:17
Этому ростовчанину меньше умничать нужно. Все правильно написано, мы самая умная нация в мире, и английский знаем лучше англичан. Нет там никаких ошибок, просто написано с учетом скреп. А умников с кафедры английского языка нужно привлечь, за попытку денег легких срубить. Хотят много денег пусть на шахту идут работать.
Гость
24 августа 2016, 16:57
а как по Вашему "Avtorynok Fortuna" это тоже с учетом скреп?))))) поржали от души!!!
Гость
24 августа 2016, 18:59
Гость
24 августа 2016, 16:57
а как по Вашему "Avtorynok Fortuna" это тоже с учетом скреп?))))) поржали от души!!!
Это на Госпремию!!!
Гость
24 августа 2016, 15:30
Межфакультетская кафедра?! То есть, бывший ром-герм РГУ (не знаю, как его сейчас зовут) уже не в авторитете??
Гость
24 августа 2016, 16:08
Пусть иностранцы учат английский с ростовским диалектом.....
Гость
24 августа 2016, 17:27
В Сочи такие же ошибки, походу один и тот же изготовитель этих табличек)
Гость
24 августа 2016, 16:59
Это, господа ,цветочки! Вы чего от замполита ждали??? У него броня-две пачки маргарина!!! Жаль фото нельзя выкладывать, ну да ладно.... Цитирую: 40 years of Victory avenue... Кто не узнал-Проспект 40-летия Победы... Точный адрес:65/9... ИД**ТИЗМ!
Гость
24 августа 2016, 19:20
поэтому названия переводить нельзя
Гость
24 августа 2016, 20:38
Товарищ, дайте ссылку на фото! Очень интересно посмотреть
Гость
25 августа 2016, 14:28
Гость
24 августа 2016, 20:38
Товарищ, дайте ссылку на фото! Очень интересно посмотреть
Я бы дал-фото в телефоне,живу я рядом ...))))
Гость
24 августа 2016, 17:41
Никаких табличек, пусть РУССКИЙ ЯЗЫК учат!!!
Гость
24 августа 2016, 20:09
Да. Это пресмыкание перед западом горбанепадобных.
Гость
24 августа 2016, 15:29
А кому нужны эти записи на английском? На таджикском надо писать
Гость
24 августа 2016, 15:38
Еще не известно из каких стран приедут болельщики, может там про Английский язык вообще никогда не слышали.
Гость
24 августа 2016, 16:23
Чой-то Касаткин ЮФУ продвигает, никак сам...
Гость
24 августа 2016, 16:32
специально ошиблись, что бы на новом тендоре попилить ещё
Гость
24 августа 2016, 19:05
Видимо, таблички Горбань лично сочинял )))
Гость
25 августа 2016, 09:10
На пару с Мутко мельдоньивичем )))
Гость
24 августа 2016, 15:29
Google им в помощь!!!
Гость
24 августа 2016, 15:38
От создателей "таблички на русском в Китае" xD
Гость
24 августа 2016, 15:46
"Лет ми спик фром май харт ин инглиш"
Гость
24 августа 2016, 17:30
глядя на наш "красивый" город, надо вообще гостей закидывать с вокзала яйцами и помидорами и кричать гоу хоум, что бы они не увидели настоящий писец
Гость
24 августа 2016, 17:27
Какой город такие и указатели. Колхоз и есть колхоз
Гость
24 августа 2016, 16:53
Это переводили специалисты, которые готовили указателе к Олимпиаде в Сочи. Там было очень много замечательных находок, например Голубые дали = Blue Dali. Ну и что? Олимпиада прошла блестяще, значит, все было правильно. И в Ростове они все правильно сделают. Тут один комментатор выше писал, что откуда полуграмотным англичанам знать настоящий английский. Пусть хоть здесь поучатся, а то развели антимонию. Output - это выход, в любом словаре написано. Нечего цепляться! Сам ничего не знают, а туда же!
Гость
24 августа 2016, 19:59
Кончно, надо заменить! Им и так кажется, что везде (out) putin (sity)/
Гость
25 августа 2016, 10:21
Зачем на английском? Нужно на немецком.
Гость
25 августа 2016, 12:50
На это потрачено муниципальных денег, их кто вернет? Это позорище висит уже с прошлого года, если не ошибаюсь и всем пофиг...
Гость
26 августа 2016, 02:22
Зря Вы недооцениваете чиновников. Это маркетинговый ход такой. Разве на одной табличке заработаешь? А вот если раз 10 их менять - уже сумма выходит.