перейти к публикации
75 комментариев к публикации

В Ростове скоро не останется мобильных кофеен

19 августа 2016, 13:12
Гость
19 августа 2016, 13:47
Очень жаль, для меня они просто удобный сервис! надо ребят поддержать как то! Это нормально что мобильные кофейни на каждом шагу они полезны! полезнее чем Горбань для Ростова раз в 200 точно
Гость
19 августа 2016, 14:16
Как точно Вы подметили!
Гость
19 августа 2016, 15:12
Очень жаль, если всех разгонят. Так хочется вечерком прогуляться, выпить капучино или чай. Или в обеденный перерыв. Вместо запретов лучше бы закон доработали, который обещали доработать и принять. И дали бы возможность людям работать и зарабатывать, платить налоги. А кто хочет пить или не пить кофе с мобильной кофейни, сами разберутся.
Гость
19 августа 2016, 19:43
Чем полезны???? Я не знал, что кофе жизненнонеобходимыйпродукт. Побегу быстрее пить кофе, а потом в магазин, возьму банок 20, вдруг под шум поднимут цену на кофе. Как же без кофе выжить
Гость
19 августа 2016, 13:34
Зато свистки будут в законе.
Гость
19 августа 2016, 14:52
Как вообще можно вести малый бизнес, если правила бесконечно меняются((((..
Гость
19 августа 2016, 15:47
не было таких правил про мобильные кофейни изначально а если он захочет продавать мобильные обеды? а если кто-то отравится
Гость
19 августа 2016, 18:04
ничего там не меняется сказано четко, что должно быть у мобильной кофейни. а если этого ничего нету, то это нарушение закона. собери бумажки и торгуй! кто тебе мешает?
Гость
19 августа 2016, 19:20
Гость
19 августа 2016, 18:04
ничего там не меняется сказано четко, что должно быть у мобильной кофейни. а если этого ничего нету, то это нарушение закона. собери бумажки и торгуй! кто тебе мешает?
на то она и мобильная, чтобы можно было места менять - не идут продажи на западном, на следующий день попробуй в центре и т.д.
Гость
19 августа 2016, 14:25
Что-то полезное для людей - бельмо на глазу у властей. Вот и начинай бизнес в таких условиях. Заранее зная, что если пойдет прибыль, то тут же набегут "власти", ограбят, и бизнес отберут.
Гость
19 августа 2016, 17:38
с июля у нас действует закон о навозе=вот чем занимается российская дума, а Вы говорите малый бизнес=для них это непонятная субстанция
Гость
19 августа 2016, 16:00
Нормальные кофейни, удобно идя на работу или учебу выпить кофе, особенно зимой. Не у всех же есть деньги ходить в кафе.
Гость
19 августа 2016, 19:52
Да, как же Вы все бедные раньше без кофе то жили?????????????????? Ну прям беда. Держитесь. Я думаю водители такси начнут из под полы кофе торговать, как в Советские времена
Гость
19 августа 2016, 21:30
Гость
19 августа 2016, 19:52
Да, как же Вы все бедные раньше без кофе то жили?????????????????? Ну прям беда. Держитесь. Я думаю водители такси начнут из под полы кофе торговать, как в Советские времена
Вы предлагаете смотреть в прошлое? Так не пользуйтесь интернетом. Не смотрите тв, не разговаривайте по мобильному. Складывается впечатление, что доходам мобильных кофеен кто-то завидует. И с каких это пор покупать и пить кофе на улице считается аморальным?????
Гость
19 августа 2016, 14:55
Могу сказать одно! Не подмажешь, не поедет!!!! Не захотел делиться предприниматель с воровской партией
Гость
19 августа 2016, 14:05
Налицо поддержка малого и среднего бизнеса, о которой так любят трещать на совещаниях наши правители!
Гость
19 августа 2016, 19:45
Где здесь бизнес? Большинство без документов работают
Гость
19 августа 2016, 21:13
Гость
19 августа 2016, 19:45
Где здесь бизнес? Большинство без документов работают
Про самозанятость не слышали? И, это, а свистки оформлены? Налоги с поборов платят? Нет? А почему кофейщиков кошмарят, а свистков узаконивают?
19 августа 2016, 13:28
Так прям возле МРЭО на Доватора стоят и торгуют. Какие рейды???
Гость
19 августа 2016, 14:04
Друзьям все, врагам закон. Фашистский, ой, т.е. неофеодальный принцип :) Сейчас тут боты набегут и начнут писать, поделом ему... по факту, все сделано чтоб задушить малый бизнес в стране... голосуйте за едро этой осенью, если не хотите беспредела, оно вам поможет... встанем с колен вместе :)
Гость
19 августа 2016, 14:44
Гость
19 августа 2016, 14:04
Друзьям все, врагам закон. Фашистский, ой, т.е. неофеодальный принцип :) Сейчас тут боты набегут и начнут писать, поделом ему... по факту, все сделано чтоб задушить малый бизнес в стране... голосуйте за едро этой осенью, если не хотите беспредела, оно вам поможет... встанем с колен вместе :)
Начнут с умным видом писать - спекулянты ,работать у станка нужно или в шахте . Поддерживают законы в США. Все такие документы нужны и там . Только там их можно получить по интернету за пару часов без общения с чиновниками .
Гость
19 августа 2016, 14:56
У нас малый бизнес не "кошмарят".
Гость
19 августа 2016, 14:43
Вот даже не знаю, что лучше: мобильная кофейня, которая хоть может стать в парковочный карман и продавать, не мешая остальным, или приезжающие в "Старбакс" на Садовой, которые видимо не могут ну ни как без "утрениго кофию" с 7 до 9 утра, что аж просто обязаны занять одну полосу движения танпорта, чтобы их всех объезжали, особенно автобусы... Хотя дальше, если повернуть на Соколова, есть парковочные карманы... ну что тут скажешь: ленивое быдло, не уважающее других... Власть как всегда показывает свою беспомощьность, порядок надо наводить комплексно, но видно мы не в той стране живем (((
Гость
19 августа 2016, 19:47
В ГАИ ЖАЛУЙСЯ. НУ ИЛИ ДАВАЙ ЗАКРЫВАТЬ ЗАБЕГАЛОВКИ, ВОЗЛЕ КОТОРЫХ ПАРКУЮТСЯ
Гость
19 августа 2016, 14:33
А я покупала раньше, мне нравилось.. Только после кофе может понадобится туалет, которых вообще не осталось. Вообще забота о народе на лицо..
Гость
19 августа 2016, 16:45
Мобильные кофейни - ПРЯМЫЕ КОНКУРЕНТЫ "ЧУДО-ЛАРЬКОВ" им. ГОРБАНЯ (по 360т.р). Да и стоят они ВТРОЕ ДЕШЕВЛЕ. Вот их и "ГНОБЯТ!"
Гость
19 августа 2016, 17:55
да не нужны никому эти кофейни. антисанитария и нарушение правил торговли сплошное. если бы шаурмой торговали с машин - вы бы первый кричали - долой!
Гость
19 августа 2016, 18:26
Гость
19 августа 2016, 17:55
да не нужны никому эти кофейни. антисанитария и нарушение правил торговли сплошное. если бы шаурмой торговали с машин - вы бы первый кричали - долой!
Ты хоть в руках держал любые правила . Например , правописание за второй класс . Сядь,твердый кол.
Гость
19 августа 2016, 19:38
чудо ларьки стоят 360?
Гость
19 августа 2016, 15:00
У нас в городе так , разрушить , не воссоздать. Ну так же? От них , кофейной прибыль мала, а вот переходы и соборный там есть что взять.
Гость
19 августа 2016, 17:41
в Краснодаре запускают трамвай-ресторан-там мэр извилинами работает, а у нас ать-два,равняйсь-смирно
Гость
19 августа 2016, 19:49
Гость
19 августа 2016, 17:41
в Краснодаре запускают трамвай-ресторан-там мэр извилинами работает, а у нас ать-два,равняйсь-смирно
А ты видел их трамваи? Лучше бы новые трамваи запустили, как в Ростове. А то их (Краснодарских) место в музее, я таких в Ростове не видел. Кстати проезд в Краснодаре подняли на несколько месяцев раньше, чем в Ростове и ничего, радуются.
Гость
19 августа 2016, 14:25
Поддержка малого бизнеса в действии. Правильно, нужны лишь Газпром и Роснефть, на выручку которых будут содержать нищих бюджетников, голосующих за кого надо и подсчитывающих голоса как надо. А свободные, независимые от властей люди не нужны...
Гость
19 августа 2016, 20:22
Управились. Уничтожили конкурентов кафешек, радуйтесь. Жаба задушила.
Гость
19 августа 2016, 16:29
Лучше бы шаурму с вкуснолюбовым убрали. Им даже руки мыть негде. И туалета нет
Гость
19 августа 2016, 17:26
А куда же они какают?
Гость
20 августа 2016, 00:32
Гость
19 августа 2016, 17:26
А куда же они какают?
Рабиновичу в карман какают.
Гость
20 августа 2016, 00:12
Браво Адм-Ия, браво комитет по торговле! Все закрыть, всех разогнать! КАлхозом мы были, кАлхозом и останемся! Сама лично пила кофе на центральной площади Зальцбурга из кофейни на колесах! В Европе норма, а у нас...а у нас как всегда...
Гость
22 августа 2016, 11:03
в европе и нетпрадиционная секс ориентация - норма, так что такие примеры не подходят
Гость
23 августа 2016, 09:29
Гость
22 августа 2016, 11:03
в европе и нетпрадиционная секс ориентация - норма, так что такие примеры не подходят
И уровень жизни выше нашего в разы!) Этот пример тоже не подходит?)))))
Гость
19 августа 2016, 13:52
никогда у них кофе не покупал, как и шаурму с улицы. Считаю это обычным разводом на бабки городского населения. Ничего не мешает купить домой кофе машину и варить понастоящему вкусный кофе.
Гость
19 августа 2016, 14:14
Купи себе швейную машину домой и шей настоящие стильные вещи, посади огород дома и ешь настоящую еду, чё ты в магазин за суррогатом ходишь? Можешь свинью на болконе завести, если мясо надо, зато настоящее, а не это гормональное со свиноферм, это же развод на бабки. В него еще и воды накачивают 10-15%.
Гость
19 августа 2016, 14:30
Мешает, ещё как мешает! Невозможно сварить вкусный кофе в этой машине
Гость
19 августа 2016, 16:16
Не покупали - не покупайте. Не нравится - не пейте, какие проблемы? Раз их число растет, значит есть прибыль. Есть прибыль - значит людям нравится. Не понимаю, что в этом плохого. Уж пусть лучше мобильный пивчик по-вашему продают повсюду? Люди любят кофе, пьют сами, покупают там же в мобильных кофейнях чай детям. Не каждый в состоянии пойти в ресторан или кафе, или купить домой кофе-машину, кофейные зерна, приправы, сиропы... А мобильные кофейни очень выручают, особенно в холодное время года приятно прогуливаться по Пушкинской или по парку и согреваться стаканчиком ароматного кофе. Люди, что с вами такое? Если не пользуетесь сами, то зачем все так очернять? Складывается впечатление, что некоторым лишь бы возмущаться, по поводу и без... Будьте добрее и терпимее.
Гость
19 августа 2016, 13:34
лучше бы мобильную торговлю пивными напитками организовали .
Гость
19 августа 2016, 17:27
как всегда хорошее начинание в России губит отсутствие нормальных законов! Похоронить наши законы в состоянии любое начинание! Обидно, это очень удобно и кофе вкусный!
Гость
19 августа 2016, 19:24
А на любимых чиновниками с/х ярмарках и земля наверное в аренде ,и руки есть где помыть ну и туалет наверное в кармане и самое интересное причем тут ГИБДД у них своей работы уйма.
Гость
19 августа 2016, 19:41
Эти кофейни - отдушина, для студентов, бюджетников и др, малообеспеченных. На набережной, в ДОНСКОМ ПРИЧАЛЕ и на тепооходах чашку кофе или мороженое могут себе позволить только МАЖОРЫ.
Гость
19 августа 2016, 20:37
По ул.Луговой, да и по другим улицам пром-зон (в обеденное время), разъезжают частные, легковые автомобили с комплексными обедами домашнего приготовления, без оформленных ИП и прочих документов. Все в курсе, особо участковые, и никто их уже с два десятка лет не запрещает и не гоняет, да никакие налоги они не уплачивают, разве только "мзду"!!!
Гость
19 августа 2016, 16:33
Никак не могу понять, как они руки моют и, вообще, за чистотой следят.
Гость
19 августа 2016, 18:06
никак не следят
Гость
20 августа 2016, 11:22
Ну у нас конечно мобильные кофейни за чистотой не следят. у остальных ларьков все норм?
Гость
19 августа 2016, 16:22
И правильно. Их необходимо срочно заменить мобильными пивными - главными святынями русского народа.
Гость
19 августа 2016, 20:47
Проходил мимо , и видел молодого паренька около ларька- рикша . Как было его жаль , стоящего ( не сидящего, сесть некуда) целый день под солнцем, практически без крыши.. Все таки надо думать о людях.
Гость
20 августа 2016, 00:17
Нужно было просто делиться .....
Гость
20 августа 2016, 00:57
И хрен с ними
Гость
19 августа 2016, 15:49
Ой, бедные хипстеры, остались без кофе, как жаль. Еще вейпить запретят, вообще заплачут тогда и грустные смайлы друг другу в снапчате отправлять начнут.
Гость
19 августа 2016, 18:06
все правильно сказал, только тут сейчас в основном комментаторы из мобильных кофеен. а они хотят и рыбку съесть и на х"р сесть. ничего не оформляя, срубать бабло.
Гость
13 ноября 2018, 19:36
Гость
19 августа 2016, 18:06
все правильно сказал, только тут сейчас в основном комментаторы из мобильных кофеен. а они хотят и рыбку съесть и на х"р сесть. ничего не оформляя, срубать бабло.
Сразу видно кто это пишет.. Мамин сынок.. Или папин.. Или Члены ЕР.
Гость
19 августа 2016, 14:26
общая тенденция однако: по закону невыгодно, а вот если договоришься.... а если смотреть патриотически: в киеве эти кофейни были еще в 2005! и к чему это привело?
Гость
19 августа 2016, 15:45
Сегодня ты играешь джаз, а завтра крымчей?
Гость
19 августа 2016, 15:11
Да кому нужны эти дешевые кофейни с блевотным кофе?
Гость
19 августа 2016, 18:04
полностью поддерживаю