RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

753мм 68%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город «Ростовводоканал» установил в подшефном Доме ребенка систему вентиляции

«Ростовводоканал» установил в подшефном Доме ребенка систему вентиляции

«Ростовводоканал» завершил работы по установке системы вентиляции и кондиционирования в двух группах Дома ребенка №4. Новое оборудование с центральным управлением поможет поддерживать в помещениях оптимальную температуру для малышей, сообщает пресс-служба АО «Ростовводоканал».

По словам представителя Дома ребенка Натальи Черной, система вентиляции – настоящее спасение для воспитанников.

«Обычные сплит-системы нам не подходят, потому что они создают сквозняки, а для детей с ослабленным здоровьем это недопустимо. Так что Водоканал нам очень помог».

Отметим, что ранее систему вентиляции установили в первых двух группах. На этот раз в двух других специалисты заменили воздуховоды и установили сплит-системы. Таким образом, условия пребывания в Доме ребенка стали более комфортными еще для 24 малышей. Кроме того, силами Водоканала в помещениях с новой вентиляцией поменяли линолеум, поклеили и покрасили обои.

Сейчас в ростовском Доме ребенка № 4 воспитываются порядка 200 детей в возрасте от одного месяца до четырех лет. Все они с особенностями развития и непростой судьбой. Ростовский Водоканал взял шефство над специализированным учреждением для детей с органическим поражением центральной нервной системы и поражением психики с 2008 года. За это время предприятие неоднократно помогало Дому ребенка: благоустраивало детскую площадку, делало ремонт. Сотрудники Водоканала навещают малышей по праздникам, дарят игрушки и средства гигиены.

Фото: Фото предоставлено АО «Ростовводоканал»

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем