RU161
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

8 м/c,

ю-в.

748мм 76%
Подробнее
1 Пробки
USD 100,68
EUR 106,08
перейти к публикации
46 комментариев к публикации

Губернатор попросил Путина поддержать строительство Багаевского гидроузла

15 августа 2016, 20:28
Гость
16 августа 2016, 19:04
ну рэпер из Касты - это, конечно, несомненный лидер и профессионал! Это же очень важно, что он не поддержал гидроузел. Теперь-то мы конечно изменим свое мнение Мне интересно, а те, кто против гидроузла хоть немного в суть темы погружались? В курсе, что творится с Цимлянским водохранилищем? В курсе, какая там ситуация? А ситуация такакя, что если ничего не делать, то будут очень серьезные и категоричные последствия. На Цимлянском водохранилище стоит та самая атомная станция, о которой некоторые тут говорят. Так почему ваша мысль не идет дальше? Что будет, если ей не хватит воды? Тут, извините, одной рыбой не обойдется. Я не говорю о рабочих местах, об очистке устья, которое будет произведено, об инвестициях. Это такие вещи, которые мало, кто услышит, но опасность обмеления Цимлы намного дороже нам станет, чем все то, о чем вы говорите, когда говорите против. Стоит задуматься. И я так понимаю, что эта идея не с потолка взята, а есть очень веские аргументы для этого строительства.
Гость
15 августа 2016, 21:36
Руки прочь от Дона
Гость
16 августа 2016, 08:32
По словам Василия Голубева, водность Нижнего Дона напрямую зависит от сброса воды из Цимлянского водохранилища, контролирующего 75% стока Донского бассейна. Однако из-за маловодности, которая отмечается в Цимлянском водохранилище уже несколько лет подряд, Оригинал материала: http://161.ru/text/newsline/200129739206656.html А вот люди, рабоающие на одном из существующих гидроузлов, рассказывают, что маловодность цымлы от того, что всю зиму цымла потихоньку сбрасывает воду, что бы весной не было половодья и не затопило "дачки" кой кого, в изобилии понастроенные на самом берегу вдоль всего Дона. С причалами, яхтами и заборами, уходящими в воду (что является нарушением закона). Кто на катере ходил вверх по Дону от Аксая , тот поймет, о чем я.
Гость
16 августа 2016, 10:23
По разряд "дачек" попадает весь левый берег и Батайск, а так же часть побережных поселений правого берега Дона, и поселки по берегам притоков. Прекратите фантазировать!
Гость
16 августа 2016, 14:20
Гость
16 августа 2016, 10:23
По разряд "дачек" попадает весь левый берег и Батайск, а так же часть побережных поселений правого берега Дона, и поселки по берегам притоков. Прекратите фантазировать!
Это вы про Старочеркасскую Ривьеру? Так старожилы еще до начала строительства говорили, что в зоне подтопления строить может только и***т. Или тот, кто знает, что подтопления не будет, так как цымла будет травить воду всю зиму. А теперь летом им воды не хватает. Так вы решите, что вам важнее - особнячки на берегу или масловозы Палмоли?
Гость
16 августа 2016, 11:00
Мне кажется, что для начала необходимо исследовать и расчистить русла маленьких рек впадающих в Дон. В большинстве они заросли камышом и илом и бутылками. Во вторую очередь провести социально-образовательную программу среди школьников о недопустимости бросания мусора, бутылок в Дон. Думаю большинство жителей поддержат эту инициативу личным примером, если власти смогут убедить в своей искренней заботе о донском крае.
Гость
16 августа 2016, 11:16
Это издевательство над природой Дона!!! Но за большие деньги - наплевать, что будет дальше! Господи, услышь нас и накажи всех этих "гребунов по своим карманам". Не будет ни Дона, ни рыбы!
Гость
15 августа 2016, 22:03
Чуб оставил после себя Волгодонскую атомную электростанцию, благодаря которой, как он и обещал, в Ростовской области самая дешевая в стране электроэнергия. Голубев строительством Багаевского гидроузла обещает, что в Ростовской области будет самый влажный климат, от испарений огромной лужи под Ростовом.
Гость
16 августа 2016, 10:13
Прав 100%!
Гость
16 августа 2016, 11:58
А построить гидроузел напротив Старочеркасской Ривьеры нет желания???
Гость
16 августа 2016, 08:49
Отличная идея, а когда в Ростове просохнет русло Дона там можно еще миллион ТРЦ понатыкать и домов бомжкласса. Вперед к великому будущему ГиГ уничтожили этот город. Я всерьез задумался о продаже недвижимости и о переезде.
Гость
16 августа 2016, 10:16
Удачи тебе Жора и Голубева с Горбань забери!!
Гость
16 августа 2016, 07:56
Наш губер все сделает,чтобы продавить этот проект,ему за то платят,а далье упорхнет в столицу и что будет с Доном ему по барабану.
Гость
16 августа 2016, 08:13
Очередное издевательство от путинцев. Пофигу на жителей, пофигу на мнение экологов - главное БАБЛО!!!!!!!
Гость
16 августа 2016, 11:17
Голой грудью с вилами, вспомним 41, за Р,,,ну, за Д,н
Гость
16 августа 2016, 14:03
На нашу рыбу в Дону губеру плевать, ему на стол краснюк из Каспия подвозят первой категории свежести. А вот стройка гидроузла- это многоходовки с бабками и хорошая кормушка.
Гость
15 августа 2016, 22:01
Танкеры Абрамовича цепляют дно вот за наши деньги и строят плотину а Дон совсем угробят!
Гость
16 августа 2016, 07:25
откуда у залетного голубка такая страсть к гидроузлу? это повод разобраться прокуратуре в конфликте интересов.
Гость
16 августа 2016, 16:56
В строительстве годроузла - заинтересованы только "МАЗУТОПЕРЕВОЗЧИКИ" (читай ЛУКОЙЛ) Регион , кроме ЭКОПОТЕРЬ - не имеет НИЧЕГО! Астаётся только догадываться : почему В.Голубев , вместо Сафина просит, ВВЕДЕННОГО В ЗАБЛУЖДЕНИЕ ПРЕЗИДЕНТА запустить "БОМБУ" которая уничтожит весь БИОМ АЗОВОЧЕРНОМОРСКОГО БАССЕЙНА!
Гость
16 августа 2016, 18:45
прав 100%!
Гость
15 августа 2016, 22:09
Вообще непонятно что вы имеете ввиду,что написал,давай попорядку
Гость
16 августа 2016, 06:56
Пожили при "лучшем МЕРЕ" теперь при "лучшем ГУБЕРНАТОРЕ" живём. Поперло так поперло!
Гость
16 августа 2016, 15:23
Смотрел по ТВ - репортаж из Волгограда. Столько И****ТОВ в одном помещении я давно не видел? Основная причина - МАЛОВОДНОСТЬ РЕК! С устройством Богаевского гидроузла - интенсивность судоходства - крупнотонажных судов - РЕЗКО ВОЗРАСТЁТ. Дон выше Волги на 46 метров и именно он и Цимла питают все 26 шлюзов ВОГЛОДОНСКОГО канала. Т.Е. водные потери возрастут - пропорционально возрастёт обмеление Цимлы и Дона - ТОЖЕ! Какой И***Т пишет речи для ВВП и откуда берутся И***ТЫ, которые ему "УГОДЛИВО" и БЕЗДУМНО ПОДДАКИВАЮТ ? Об этих "ПАССАЖИРАХ" - "УБИЙЦАХ ДОНА" должны помнить все жители Донского региона - когда пойдут на выборы!
Гость
16 августа 2016, 15:26
Прикольно. Частные извозчики, строят гидроузел за наши деньги.
Гость
16 августа 2016, 09:38
В.В. почистил губернаторов и кажется до нашего не дошёл. После подобных заявлений каждый казак будет плевать голубю в спину
Гость
16 августа 2016, 10:45
А что ж такое что не дошел? Сил не хватило?))) А может его просто полностью устраивает что творится в области и в Ростове?
Гость
15 августа 2016, 21:29
Уезжать отсюда надо. в недалёком будущем с таким климатом и беспомощностью региональных властей , тут будут глобальные проблемы с водоснабжением.
Гость
16 августа 2016, 07:49
Ну давай, вперед..., забери Голубева и Горбаня с собой!
Гость
16 августа 2016, 11:11
Гость
16 августа 2016, 07:49
Ну давай, вперед..., забери Голубева и Горбаня с собой!
Полностью поддерживаю, всех чинуш лишить гражданства, чтоб небыло доступа к российским ресурсам.
Гость
16 августа 2016, 14:31
Для этого всё и делается .. Чтобы "люди с деньгами" уезжали из страны или выводили деньги... Т.к. наступил жестокий экономический кризис и фондовый рынок США нуждается в постоянной подпитке...
Гость
16 августа 2016, 10:40
Если Голубев переселится в Арпачин, то я поддержу строительство гидроузла. А вообще Жириновский правильно предлагал соединить каналом Днепр с Доном, тогда и воды в Дону прибавится, и стройка гидроузла не понадобится, хохлов правда жажда замучает, но им гейропа воды привезет.
Гость
15 августа 2016, 21:25
Во ***. Не знают не ведают но подписывают. Да на дону куча гидроузлов и шлюзов уже есть. Что толку от ваших протестов где вы были когда ВДСК строили? Вот из-за таких невеждо-защитницчков мы с вами будем жаловатьс яна высокие цены, потоум что товары по воде возить дорого если воды нет. ГИДРОУЗЕЛ НУЖЕН И СРОЧНО НУЖЕН. Иначе можно забыть о речном судоходстве.
Гость
15 августа 2016, 22:08
Кому он нужен? Танкерам ЛУКОЙЛа? Не надо карман путать с бюджетом!
Гость
15 августа 2016, 22:38
Если построят БГУ , Ростов, Азов, Таганрог останутся без питьевой воды. Есть заключения ведуших ученых, что данное строительсво убьет Дон и приведет к экологической катастрофе. ,
Гость
15 августа 2016, 22:51
Какое судоходство товарищ, гражданское больше мертво чем живо, по крайней мере в РО ни ракет ни восходов нет ни по одному из ранее существующих направлений, теплоходы там такие цены что пусть хозяева этих компаний на них сами плавают, а убивать землю ради судоходства чинуши и турецкой Palmali, сомнительное решение и это решение мал того что погубит один из реально работающих сельхоз районов области (думаю про Багаевские огурцы как минимум все знают), так и потомкам оставим пустыню, а нынешней нашей власти главное карман потолще набить ведь что будет дальше их не интересует(
Гость
15 августа 2016, 22:39
строительство обернется экологической катастрофой! его необходимо предотвратить всеми силами власти которые это не понимают враги донской земли а народ который безропотно им внимает самое настоящее б.дло
Гость
16 августа 2016, 10:15
"Не быдло" обычно обосновывает свою точку зрения!
Гость
16 августа 2016, 19:05
Многие экологи выступают за гидроузел, не только против.
Гость
16 августа 2016, 20:15
Назовите хоть одну фамилию. Я в этой теме, и точно знаю минимум 10 ведуших ученых,которые выступают против. Регалии займут много вашего драгоценного врмени, поэтому только фамилии: Матишов, Кривошей(Москва), Дубинина(Москва). Почитайте материалы разгромной конференции Матишова,откройте материалы засидания ЦУРЭН.
Гость
16 августа 2016, 19:08
уже так изменили экологию, что без гидроузла только хуже будет
Гость
16 августа 2016, 19:07
вот, когда цимлянское обмелеет, тогда будут последствия! Гидроузел нужен
Гость
16 августа 2016, 19:06
эти подписи уже полгода собирают. Мизер.
Гость
16 августа 2016, 19:06
я считаю, тут должны профессионалы разбираться, а не диванные эксперты
Гость
18 августа 2016, 19:51
Стоп! Вы думаете губернатор на столько глуп и туп, чтобы без совета экологов и прочих товарищей, заявлять перед "первым" о строительстве и просьбе выделить денег! Не смешите! Постоят, и эти 7 000 людей будут еще чем-то недовольны!