ДТП с участием двух большегрузов закончилось пробкой на М-4
14 августа 2016, 19:31
Гость
14 августа 2016, 20:46
а кто-нибудь когда-нибудь не пробовал взвешивать перегруженные машины с зерном?
борта по метру вверх наварены
путем несложных умозаключений можно сделать вывод, что машины как перегружены как минимум в полтора-два раза
никакого запаса прочности не хватит у машин
керогазы на дорогах - это потенциальный источник ДТП
как может отвалиться колесо? проверки в гараже перед выездом сто пудов заканчиваются конвертиком механику и завгару
да и дороги ушатываются дикими темпами
пару раз видел полицаев на въезде в ростов с весами
да водители тоже не дураки - ждут в станице кировской до ночи пока полицаи домой не поедут
Гость
14 августа 2016, 21:09
Какие весы, какие техосмотры, какие платоны, какие осаго??? Тариф тыща и едешь дальше. На некоторых постах прям как в макавто - даже с машины выходить не надо, инспектор сам на подножку за своей тыщей запрыгивает.
Гость
15 августа 2016, 07:22
Гость
14 августа 2016, 21:09
Какие весы, какие техосмотры, какие платоны, какие осаго??? Тариф тыща и едешь дальше. На некоторых постах прям как в макавто - даже с машины выходить не надо, инспектор сам на подножку за своей тыщей запрыгивает.
Тысяча сейчас нет таких расценок за перегруз зерновозов. Во всяком случае в Каменске сейчас трешку берут.
Гость
14 августа 2016, 21:26
Пробищей это закончилось. Пять часов с копейками, почти на одном месте, простояли.
Гость
14 августа 2016, 23:40
Купи себе машину человеческую, да объедь по обочине или по полям. Уверен, что сидишь в своем Солярисе или Фокусе и ноешь.
Гость
14 августа 2016, 23:34
Эй, умники, которым не нравятся зерновозы, вы когда за хлебушком в магазин пойдете, то не берите его, а то вдруг его из зерна из груженного зерновоза испекли. И если вдруг мясо захотите купить, то тоже не берите, может быть коров кормили комбикормом из зерна, которое перевозили в перегруженном зерновозе. И пивко после "тяжелого" рабочего дня в офисе тоже не пейте - оно из ячменя, который на перегруженном зерновозе везли.
Надоели бездари и бездельники. Вы в ноги должны кланяться тем, кто для вас пищу производит и доставляет. Да и сомневаюсь я, что вы в технике дальше зарядки от айфона разбираетесь, чтобы судить, где перегруз, а где номинал.
И нет, я не быдлячий водитель зерновоза с девятью классами, как вы подумали, а инженер и научный сотрудник в области сельского хозяйства.
Гость
15 августа 2016, 00:47
Красава?.Но этим потребителям объяснять себе дороже. Б.дло (городское), понаехавшее с окрестных Колхозов области и считающие себя хозяевами жизни.?
Гость
15 августа 2016, 00:48
Возьми с полки пирожок, пишу с айфона на зарядке, закончил сельхоз ВУЗ.Ты походу с Луны, с перегрузом опять все поголовно гоняют и это факт. Из за одного осла который решил побольше заработать не одна тысяча человек несколько часов простояли в пробке. М4 летом это просто ад. Мало того что морячков тучи, так ещё каждый третий на фуре-КАМАЗе и другой грузовой д..че лезет в левый ряд.
Гость
15 августа 2016, 00:50
Тара КамАЗа ? Грузоподъёмность ? Умник.
И теперь внимание вопрос -средний вес который таскает 65117 с трёхосным прицепом?
Гость
15 августа 2016, 10:26
Зерновозы действительно перегружены, и действительно портят дорогу. На дороге на Новошахтинск новый асфальт уже опять поплыл под тяжестью колес. А там где грузовик прибавил газу вообще волны балла на 3. Легковой а/м цепляет днищем, если не получится увернуться.. Разница между загрузкой мерседесов и зерновозов настолько очевидна, что весов не надо.
Гость
14 августа 2016, 23:09
До сих пор еле едем, все очень медленно
Гость
14 августа 2016, 20:52
У зерновозов борта наращены метра на полтора. Перегруз жуткий. А ГИБДДшники это изменением в конструкции не считают. Техосмотр выдают. Вот колёса и летят в разные стороны.
Гость
14 августа 2016, 21:13
Перегруз выгоден всем-особенно ментам. если бы было наоборот, то за этим бы, контроль был жёстким. Нарушения там ,где есть подкуп.
Гость
15 августа 2016, 13:19
Вчера еще раз убедился в хамстве наших водителей и некомпетентность сотрудников ГИБДД и МЧС, водители как ненормальные лезут со всех сторон из-за чего сами создают пробку длиной несколько десятков километров, ГИБДД не в состоянии обеспечить движение транспорта бесперебойное (два перепуганных инспектора), МЧС освободить проезжую часть с помощью купленной как зимой все кричали спец техникой. Еще раз убеждаюсь что ни в ГИБДД ни в МЧС не было и не будет порядка никогда при нынешних руководителях в области, умеют только рапортовать как они доблестно со всем справились
Гость
16 августа 2016, 00:19
Мы три часа "просидели" в пробке, водители-обочинники задрали, как нелюди лезут, как будто другие не спешат .Лезут, собирая нехорошие пожелания(мягко говоря) вслед. Один горе обочинник вчера на отбойник залетел, а потом помощи просил(а таким аж помогать не хочется, сначала плюнет.. подрезая и провоцируя аварию, а потом помогите...) Водители по уважительней к другим участникам движения - все хотят домой!
Гость
15 августа 2016, 08:59
Да уж ехали вчера ночью т.е уже сегодня пробка км 10 !!!
Гость
15 августа 2016, 09:15
А зачем фура колесо потеряла? Вот и авария.
Гость
15 августа 2016, 10:01
Массовое ДТП - массовая пробка. Печалька.
Гость
15 августа 2016, 22:40
Мы вчера три часа в этой пробке проторчали с двумя маленькими детьми, возвращались с отдыха. Хочу обратиться к водителям- обочинникам, что вы ломитесь как с..и последние, вас что одних дома ждут?Вы одни куда-то спешите, другие типо нет? Если авария на дороге, пробка, затор ну проявите терпение и уважение к другим участникам движения, не доводите до греха(не собирайте проклятия и плохие напутствия вслед).Вчера ещё обочинник на своей машине на отбойник влез, стоял потом голосовал, помощи просил( а таким помогать не хочется,сначала плюнут, а потом...). Ну не лезьте Вы по обочинам, я понимаю что у некоторых людей такой образ жизни, некоторым невтерпёж, но чуточку уважения с Вашей стороны...
Сейчас+1°C
небольшая облачность, без осадков
ощущается как -2
0 м/c,
757мм 100%ДТП с участием двух большегрузов закончилось пробкой на М-4