Город «Макдоналдс» закупает маринованные огурцы в станице Багаевской

«Макдоналдс» закупает маринованные огурцы в станице Багаевской

Компания «Макдоналдс» более 26 лет закупает маринованные огурцы у компании «Аграм-Юг», расположенной в станице Багаевской Ростовской области. Донские овощи доставляют в более чем 560 ресторанов сети.

Компания изначально располагалась в Москве, однако после закрытия в Подмосковье ряда совхозов, которые специализировались на выращивании огурцов, было решено перенести производство в Ростовскую область. Здесь можно получить обильный урожай без использования ГМО и химических удобрений. Сейчас в «Аграм-Юг» работает более 380 сотрудников.

«По сути, развитие нашей компании и стало возможным благодаря сети "Макдоналдс", – рассказал основатель компании ООО «Аграм-Юг» Анатолий Ревякин. – Нашему партнерству с "Макдоналдс" более 26 лет».

Надо сказать, что с переездом на Дон руководству огуречной компании заново пришлось проходить все необходимые процедуры для того, чтобы подтвердить высокий статус поставщика. За качеством и пищевой безопасностью своей «зеленой продукции» компания следит особенно зорко. И в этом может убедиться любой желающий, поскольку здесь все открыто и абсолютно прозрачно – желающие могут попасть в число участников экскурсии в святая святых – на поле или производство.

Сейчас на предприятии используется самое современное оборудование, и, конечно, пристальное внимание уделяется чистоте и стерильности производства. В частности, пробы, взятые из каждой партии готовой продукции, проверяют не только свои, но и независимые эксперты. А еще сотрудники предприятия действительно гордятся тем, что производят, делая свою работу с душой. И это, согласитесь, чувствуется в каждом сэндвиче, в которых вот уже на протяжении нескольких десятков лет есть столь любимый хруст и узнаваемый вкус малосольных огурчиков с Дона.

Фото: Фото предоставлено заказчиком

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем