RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

7 м/c,

вос.

762мм 36%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
76 комментариев к публикации

Более 1300 водителей оштрафовали за парковку на местах для инвалидов

Гость
31 июля 2016, 19:24
Все кто возмущается, местами для инвалидов! Не дай бог вам получить эту льготу занимать эти места законно! Народ совсем обленился, лень попу лишние 200м протащить.
Гость
31 июля 2016, 20:11
ЗНАЮ НЕСКОЛЬКО ТАКИХ "ИНВАЛИДОВ" КОТОРЫЕ ЗДОРОВОМУ ФОРУ ДАДУТ)))КУПИЛИ КОРОЧКИ И ПОЛЬЗУЮТСЯ.....ВСЕМИ ЛЬГОТАМИ СТОЯНОК))А ПАРКОВОК ДЛЯ ИНВАЛИДОВ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СТАЛО СТОЛЬКО,ЧТО ПОРОЙ КАЖЕТСЯ ,ЧТО НАШ ГОРОД-ГОРОД ИНВАЛИДОВ!!!ВСЕ ДЛЯ ВЫКАЧКИ ДЕНЕГ С НАСЕЛЕНИЯ,А ЗАБОТА О ИНВАЛИДАХ-ПРИКРЫТИЕ!!!ПОЗАБОТИЛИСЬ БЫ О НИ Х ТАК В БОЛЬНИЦАХ!ИЛИ ПУСТЬ ВСЕ ЭТИ ШТРАФЫ ПЕРЕЧИСЛЯТ В ФОНД ПОЛИКЛИННИК ДЛ ОБСЛУЖИВАНИЯ ИНВАЛИДОВ ЛЕКАРСТВАМИ И Т.Д.-СЛАБО ЖЕ!?
Гость
31 июля 2016, 21:23
Гость
31 июля 2016, 21:23
ЗНАЮ НЕСКОЛЬКО ТАКИХ "ИНВАЛИДОВ" КОТОРЫЕ ЗДОРОВОМУ ФОРУ ДАДУТ)))КУПИЛИ КОРОЧКИ И ПОЛЬЗУЮТСЯ.....ВСЕМИ ЛЬГОТАМИ СТОЯНОК))А ПАРКОВОК ДЛЯ ИНВАЛИДОВ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СТАЛО СТОЛЬКО,ЧТО ПОРОЙ КАЖЕТСЯ ,ЧТО НАШ ГОРОД-ГОРОД ИНВАЛИДОВ!!!ВСЕ ДЛЯ ВЫКАЧКИ ДЕНЕГ С НАСЕЛЕНИЯ,А ЗАБОТА О ИНВАЛИДАХ-ПРИКРЫТИЕ!!!ПОЗАБОТИЛИСЬ БЫ О НИ Х ТАК В БОЛЬНИЦАХ!ИЛИ ПУСТЬ ВСЕ ЭТИ ШТРАФЫ ПЕРЕЧИСЛЯТ В ФОНД ПОЛИКЛИННИК ДЛ ОБСЛУЖИВАНИЯ ИНВАЛИДОВ ЛЕКАРСТВАМИ И Т.Д.-СЛАБО ЖЕ!?
УВАЖАЕМЫЙ!ПЕРЕЧИСЛЯТ В ФОНД ДЛЯ ИНВАЛИДОВ АДМИНИСТРАЦИИ!!
Гость
31 июля 2016, 21:42
Все возмущаются не местами для инвалидов, а тем, что у нас, как обычно, доводят до абсурда любую идею. Если вы станете на парковке возле любого гипермаркета, то вы увидите там, дай бог, одного, максимум двух, инвалидов на автомобиле в сутки. Это при том, что треть парковочных мест размечены "для инвалидов". Ни чем другим, как маразмом, это назвать нельзя. Очередная "кормушка" для ГИБДД. Для того, чтобы правильно организовать эти места, не надо быть "семи пядей во лбу". И любой здравомыслящий человек может рассказать, как это надо делать. Ну сделайте вы 3- 5 мест для инвалидов перед входом, а не 30- 50 мест, как сейчас. И только потом жёстко следите за тем что бы там, действительно, парковались только инвалиды. Этого количества с большим запасом, хватит для всех, кому действительно тяжело передвигаться. Таких людей с автомобилями- сейчас единицы. Потому как сейчас инвалидность- это, к сожалению, как правило, синоним бедности. И вряд ли у таких хватит денег на содержание рейндж-ровера
Гость
31 июля 2016, 18:26
Пускай проверят по гипермаркетами и количество штрафов увеличится в тысячи раз
31 июля 2016, 19:13
А вы не нарушайте. Маленький штраф, нужно удвоить, и за неправильную стоянку тоже. И разрешить оформлять без присутствия водителя.
Гость
1 августа 2016, 07:03
вот тут согласен, за парковку на газоне сделать тысяч 10 штраф и устраивать такие рейды... и пусть потом шумят, а где же нам парковаться ? )))
Гость
1 августа 2016, 09:47
Судя по комментарию видно, что у вас нет машины, и вам не приходят ид**тские штрафы километрами! А они выливаются в приличную сумму, сами попробуйте с ребенком на руках топать до магазина, чтоб не платить как вы говорите "маленький удвоенный штраф", когда нужно еще и ребенку покушать купить
Гость
1 августа 2016, 13:38
Гость
1 августа 2016, 13:38
Судя по комментарию видно, что у вас нет машины, и вам не приходят ид**тские штрафы километрами! А они выливаются в приличную сумму, сами попробуйте с ребенком на руках топать до магазина, чтоб не платить как вы говорите "маленький удвоенный штраф", когда нужно еще и ребенку покушать купить
Не надо прикрываться детьми! Ваши проблемы и вашу лень дети не решат!
Гость
31 июля 2016, 19:18
1300 с начала года! Просто смешно. Такое количество штрафов можно оформить за 2 дня у магазина "Магнит" на Темернике или у других крупных торговых центров города. Что важно и показательно, так это откровенная наглость со стороны тех, кому эти места не предназначены. Вывод: наказание за подобное игнорирование ПДД должно быть неотвратимым и ещё более жёстким, чем нынешние 5 000 рублей. Мне 66 лет, но никогда не позволяю себе поступить оскорбительно по отношению к больным людям.
Гость
31 июля 2016, 20:30
А где они настоящие БОЛЬНЫЕ люди??? Всё это фарс властей, не более того...!
Гость
31 июля 2016, 23:32
А вас тут кто-то оскорблял? :)
Гость
1 августа 2016, 07:04
Гость
1 августа 2016, 07:04
А где они настоящие БОЛЬНЫЕ люди??? Всё это фарс властей, не более того...!
а это глупый некомпетентный ваш комент, не более того ))
Гость
31 июля 2016, 20:23
Возмущаться не надо. Надо не нарушать и парковаться не по ростовскому принципу "главное мне удобно, а остальные потерпят". В Том что коммерсанты наживаются на нарушителях нет ничего хорошего, но другого выхода пока нет.
Гость
31 июля 2016, 18:14
Это будущие инвалиды, а не водители!
Гость
1 августа 2016, 08:21
У меня дедушка инвалид 2й группы, практически без одной ноги. Работает врачом, водит автомобиль. Также есть матери, которые возят своих детей инвалидов... Уровень развития социума определяется отношением к инвалидам, старикам и детям... Я всегда думала, что люди не видят этих знаков, а оказывается просто их игнорируют и рассуждают на тему необходимости такого кол-ва паковочных мест для инвалидов. Какой кошмар, господа... Ведь никто из нас от этого не застрахован, получить парковочное место поближе к входу-это капля в океане дискомфорта и печали этих людей. А если Вас жаба душит, что у физически неполноценного человека хватило мозга и рвения заработать на авто- то поднимайте свои здоровые задницы и работайте! Либо уважайте ближних и не позорьтесь!
Гость
1 августа 2016, 10:32
кому вы все это пишите? ростовчане самые себялюбивые водители, такое впечатление, что в Ростов свезли хамье со всей страны
Гость
1 августа 2016, 01:30
Как по запаркованной машине сотрудники ГИБДД определяют, инвалид водитель или нет??? Только не говорите, что по наклейке на стекле.
Гость
1 августа 2016, 07:52
Всё просто, есть документы что ты инвалид-стой без проблем, нет документа - иди плати.
Гость
1 августа 2016, 08:22
В смысле-как? есть четкий регламент - знак инвалида и подтверждающее удостоверение!
Гость
31 июля 2016, 18:20
Такой бред! Уже не знают, за что бы содрать штраф. Этих мест для инвалидов больше, чем инвалидов на машинах. У нас не каждый здоровый может себе позволить купить и содержать машину, а что о инвалидах говорить? На парковках супермаркетов таких мест по европейским стандартам немерено рисуют, и что теперь, не парковаться? Тогда 2/3 их постоянно будут пустыми.
Гость
31 июля 2016, 19:23
От Ваших рассуждений исходит смердный дух и в них присутствует бред с элементами отсутствия простой, элементарной культуры.
Гость
31 июля 2016, 20:31
Гость
31 июля 2016, 20:31
От Ваших рассуждений исходит смердный дух и в них присутствует бред с элементами отсутствия простой, элементарной культуры.
А что исходит от "разумеющих"???
Гость
31 июля 2016, 21:32
Инвалида на коляске может привезти в магазин, в больницу, в парк на прогулку его сопровождающий, поэтому на авто будет знак инвалид. Вы можете спокойно доехать на автобусе или поставить авто за 2 квартала, и пройтись. Ни одна инвалидная коляска наших тротуаров не выдержит. Поэтому не надо выражать свои примитивные мысли и благодарите Бога за то, что в вашей семье нет повода вешать знак инвалида
Гость
1 августа 2016, 06:59
инвалиды зачастую не вешают знак на машины (чтобы такие как вы не орали, мол вон какой здоровый, купил наверно корочку) все же эксперты с мед образованием у нас..., а на самом деле у нас инвалидов очень много... и перестаньте орать что вас полиция грабит, просто не ставьте по знак машины! если вы этого не понимаете, то вам стоит обратиться к врачу, может и вам значёк такой положен по слабоумию...
Гость
1 августа 2016, 08:33
В точку!!!!!!!!!!!!!)
Гость
31 июля 2016, 21:36
Как всегда ,показуха и компанейщина, пройдёт неделя, другая и никомо не будет нужны эти стоянки до следующей "операции".Чем ГИБДД занимается?Как дети.
Гость
31 июля 2016, 20:29
Покажите мне РЕАЛЬНОГО инвалида на автомобиле, который пользуется парковкой "для инвалидов"...??? ГИБДД просто не хочет реально работать, а хочет на дармовщинку собирать "урожай",на улицах Ростова экипажи ДПС сейчас можно увидеть только в "засадных" местах, где либо поворот нечётко обозначен, либо рынки и Пушкинская, вот там для них раздолье, а реально навести порядок в городе, бороться с пробками, это не для них((( Позор...(
Гость
31 июля 2016, 21:39
А если РЕАЛЬНО за собой следить? Тогда никто РЕАЛЬНО и напрягать не будет.
Гость
1 августа 2016, 06:27
Гость
1 августа 2016, 06:27
А если РЕАЛЬНО за собой следить? Тогда никто РЕАЛЬНО и напрягать не будет.
Это что? Коммент реально обиженного? Ведь справедливо сказано!
Гость
1 августа 2016, 08:24
Да ими нереально пользоваться, потому что всякие ***** запарковывают их места!
Гость
31 июля 2016, 18:01
Идиотизм. Нашли ещё один способ обдирать людей. Инвалидов- водителей единицы, а мест для инвалидов- порой до 30% рисуют на парковках, и потом устраивают поборы.
Гость
31 июля 2016, 20:30
Сто процентов правда!
Гость
31 июля 2016, 21:23
реально водителей инвалидов очень мало в процентах, а парковок для них рисуют очень много. в краснодаре давно дерут водителей за парковку возле гипермаркетов на местах для инвалидов и там никто теперь места эти не занимает, они вечно пустые стоят. тоже водители в другой раз подумают стоит ли в этот гипермаркет ехать, если там такое неудобство создают с парковками. да и штраф неадекватный - 5 тыщ. вон возле той же ленты около входа под знаком остановка запрещена стоят постоянно машины и никому дела нет, вот их и штрафуйте, которые прямо у входа паркуются и перегораживают проход людям с тележками. смотрю так активно минусуют прям )))
Гость
31 июля 2016, 23:15
Гость
31 июля 2016, 23:15
реально водителей инвалидов очень мало в процентах, а парковок для них рисуют очень много. в краснодаре давно дерут водителей за парковку возле гипермаркетов на местах для инвалидов и там никто теперь места эти не занимает, они вечно пустые стоят. тоже водители в другой раз подумают стоит ли в этот гипермаркет ехать, если там такое неудобство создают с парковками. да и штраф неадекватный - 5 тыщ. вон возле той же ленты около входа под знаком остановка запрещена стоят постоянно машины и никому дела нет, вот их и штрафуйте, которые прямо у входа паркуются и перегораживают проход людям с тележками. смотрю так активно минусуют прям )))
Балбес,инвалида могут и привезти на автомобиле,мозгов не хватило додуматься??? Им не обязательно быть водителем.
Гость
31 июля 2016, 22:28
Хотите пополнить бюджет страны? У нас в Батайске перед гипермаркетом Магнит около 15 мест для инвалидов. И они всегда заняты машинами явно не инвалидными. Никому и дела нет до этого...
Гость
1 августа 2016, 00:05
У меня жена инвалид - стесняется парковаться и значок не вешает . Хочет быть как здоровые , хотя кому это нах надо.
Гость
1 августа 2016, 10:14
Люди, перестаньте. Фарс просто и к тому же ни о чем. Парковки для инвалидов нужны, считать их как минимум некрасиво. А здоровым людям пройти лишние 50 метров только на пользу. Желаем друг другу здоровья и живем в дружбе и любви!
Гость
1 августа 2016, 11:30
Раньше было видно за километр что это автомобиль инвалида ( это такой маленький дешовенький авто с ручным управлением) теперь это ланкрузеры которые сами себе выписывают удостоверение инвалида
Гость
1 августа 2016, 12:13
все очень просто - во первых, законодательное регулирование, требование к удостоверению инвалида. Должно быть со степенями защиты и т.д. чтобы исключить липовых. Во вторых, исполнение этого в жизни, на парковке стоит человек, который проверяет эти удостоверению на спец. терминале, наподобие денежного. Пропикивает. И отсеивает мошенников. Одного человека на 20 мест вполне хватит.
Гость
1 августа 2016, 12:23
Очевидно, что парковочные места для инвалидов нужны, но также нужно, чтобы власти провели разъяснительную работу, каким образом выделяются места для инвалидов, по статистике, по нормам или как-то ещё. Если это будет понятно, то и вопросов не будет.
Гость
31 июля 2016, 17:58
Лента чемпион по количеству мест для инвалидов, другим мест нет в первых пяти рядах! Инвалид припарковался под входом и бегает с 10 рублями за тележкой...
Гость
31 июля 2016, 21:16
действительно около ленты понарисовали кучу мест для инвалидов. лично я никогда их там не видел.
Гость
1 августа 2016, 01:57
Гость
1 августа 2016, 01:57
действительно около ленты понарисовали кучу мест для инвалидов. лично я никогда их там не видел.
Я инвалид при посещении "Ленты" 28.07.2016, не могла припарковаться на место "инвалид". Все места с данным знаком были заняты. Специально проехала по всем рядам.
Гость
1 августа 2016, 08:22
Гость
1 августа 2016, 08:22
Я инвалид при посещении "Ленты" 28.07.2016, не могла припарковаться на место "инвалид". Все места с данным знаком были заняты. Специально проехала по всем рядам.
За рулём иномарки ездить- не инвалид а 15м пройти до магазина уже крику!
Гость
31 июля 2016, 20:46
Да конечно инвалидам должны быть места, но не в таком количестве!!! 90% это липа и бегают они лучше здоровых!!!такие и в очереди орут пропустите!!!!не в обиду инвалидам, но просто уже не знают как с нас деньги трусить!! скоро будет налог на налог!!! страна идиотов
Гость
31 июля 2016, 21:32
Да вам дай волю, вы будете напрямик в магазин въезжать! И так везде магазины, поликлиники, офисы, подъезды и т.д.
Гость
31 июля 2016, 21:34
пешком больше ходите и радуйтесь, что на своих двоих
Гость
1 августа 2016, 06:51
я н пойму в чем проблема не парковаться на местах для инвалидов? или торировку не делать... за тонировку помню тоже орали тут как потерпевшие...
Гость
31 июля 2016, 21:38
1/6 (без преувеличения) прарковка для инвалидов Окей Северный
Гость
1 августа 2016, 08:22
И что?! Вам жалко?!
Гость
31 июля 2016, 18:43
что бы стать инвалидом с документами надо быть очень здоровым человеком
Гость
31 июля 2016, 21:51
Пойди, попробуй.
Гость
31 июля 2016, 18:44
Получение инвалидности становится экономически выгодным.
Гость
1 августа 2016, 08:51