RU161
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

4 м/c,

ю-в.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 100,68
EUR 106,08
перейти к публикации
65 комментариев к публикации

Полпредство ЮФО может переехать из Ростова в Краснодар после осенних выборов

29 июля 2016, 13:07
Гость
29 июля 2016, 13:43
Скатертью дорога.
Гость
29 июля 2016, 14:03
Вместе с Крымом ,лихорадкой и пляжами без туалетов.
Гость
29 июля 2016, 17:55
Гость
29 июля 2016, 14:03
Вместе с Крымом ,лихорадкой и пляжами без туалетов.
Что для Вас лучше: пляж без туалета или туалет на всем пляже? Это конечно серьезный фактор, касаемый расположения центра федерального округа.
Гость
30 июля 2016, 00:28
Гость
29 июля 2016, 17:55
Что для Вас лучше: пляж без туалета или туалет на всем пляже? Это конечно серьезный фактор, касаемый расположения центра федерального округа.
Есть любители купаться в соленой моче .
Гость
29 июля 2016, 16:06
Фиг с ним, с полпредством, где оно там будет, а вот за город обидно - угробили окончательно и с этим не поспоришь
Гость
29 июля 2016, 16:49
ну Краснодар перспективнее. у нас будет некоторый застой или упадок, когда власти уберут из города тысячи рабочих мест от Роствертола и аэропорта, а это убьет раз 10 больше в остальных сферах.
Гость
29 июля 2016, 14:32
По такой логике и столицу России следует перенести на Урал...
Гость
29 июля 2016, 14:16
Может переехать, а может не переехать, бред какой-то.Вообще краснодарцы в своём стремлении к"столичности" бывают просто смешны, три улицы подмели и вуаля "столица".
Гость
29 июля 2016, 15:43
Имея такой лакомный кусок в виде черноморского побережья, они надсмеиваются над нами. Так как наступит новый сезон, и потекут реки чёрного "нала" и не секрет куда.
Гость
29 июля 2016, 15:54
Они хоть улицы подмели, а у Ростова и на это чего-то не хватает( Не знаю как другие районы Ростова, но район Еременко-339Стрелкз-это полное зас**нство! Если вам смешно, что краснодарцы стремятся к порядку и столичности, то мне стыдно что ростовчане все делают, чтобы город стал мусоркой
Гость
29 июля 2016, 14:00
Не велика потеря.
Гость
29 июля 2016, 17:24
Это результат работы колхозников Голубева и Горбаня. Превратили Ростов в деревню.
Гость
29 июля 2016, 19:10
Обидно, что за этот период Ростов не расцвел, а теперь и вовсе скатится.
Гость
29 июля 2016, 14:53
А нам какая разница, где он будет сидеть?
Гость
29 июля 2016, 15:46
Если Вас статус региона не волнует - тогда ни какой разницы.
Гость
29 июля 2016, 16:14
большая, для примера сравните состояния дорог Ростова, Краснодара и Волгограда, далее игорная зона с границ регионов в итоге куда ушла? а строительство трассы Ф1 где было? а мясо колбасный молочные продукты у нас в магазинах откуда? губернатор какого региона стал министром? а резиденция "Бочаров ручей" где находится?
Гость
29 июля 2016, 15:49
мне эта новость однозначно нравится. У нас это представительство занимает такое большое здание в самом центре города, а его можно использовать для других целей. И правильно тут многие пишут, что бюджетные деньги, которые тратятся на содержание этого полпредства можно потратить на другие цели. Правда, есть одно "но". Деньги выделяет федерация, то есть у нас в бюджете о этого переезда не прибавится. Полномочный представитель нужен, хот бы потому, что Президент не может одновременно находится во всех областях сразу. Но факт того, что он будет находиться в Ростове или Краснодаре мне не кажется особо важным. Потому что я лично к полномочному представителю не обращаюсь, не сильно в курсе его дел и полномочий. Как решили, так и будет. Это не тот вопрос, который вообще обсуждать.
Гость
29 июля 2016, 15:58
Ростов за последние 10 лет съехал с уровня многообещающего до обычного регионального города, наподобие Пензы или Кургана, по степени своего значения для этой огромной страны. Экономика региона не очень и слаба, но основная отрасль - купи-продай. Это как в Саратове и Волгограде. А они живут... ну так себе! Нет других услуг, нет инноваций. И миллионом жителей для "столичности" размахивать не надо, важно, каково качество жизни этого миллиона. Зарплаты в том числе. У нас знакомые кто в Москву, кто в Сочи уезжает, работы в Ростове нет (на достойные деньги). Конечно, поэтому и региональное управление ЦБ, и вот ЮФО, и МТС с Мегафоном, и южный Ростелеком - все в Краснодаре.
Гость
29 июля 2016, 16:03
С такими менегерами скоро в заштатный райцентр превратимся.
Гость
29 июля 2016, 19:17
Ростов и область вообще никому не нужны, ибо управляют сегодня нами ПРИШЛЫЕ,со своими интересами и целями. Поуправляют немного и "свалят" в родные пенаты-в Москву. И забудут о нас через 15 минут после приземления во Внуково. Придём мы к ним разве что в кошмарном сне! Но, как говорится,"сны сраму не имут". Поэтому и "бегут" от нас люди,фирмы,компании, НО, самое главное, уничтожается чувство собственного достоинства ростовчан и значимость города и области в России,та, которую имел Дон и в Союзе, и в России совсем недавно. И ещё.Интересно,какой эффект(экономический,социальный,управленческий или любой иной) нас ждёт от перевода Представительства в Краснодар? Кроме бюджетных затрат,что ещё"сэкономим"? А затраты,как я понимаю,серьёзные. Кто пояснит?Может быть Счетная Палата,Прокуратура?
29 июля 2016, 15:44
Устинов — уроженец Краснодарского края, проживает в Кореновске. И лишь раз-два в месяц появлялся в донской столице. Кроме того, есть и финансовая составляющая. По предварительным данным, стоимость переезда полпредства может обойтись в 7-8 миллиардов. Денег нет ну Вы поняли. Между тем, если Ростов-на-Дону лишится статуса столицы ЮФО, то потеряет субсидии, которые выделяются из федерального бюджета.
Гость
29 июля 2016, 17:20
В ЮФО два великих полпреда Казанцев и Устинов. Их надо "благодарить" за ВСЁ!
Гость
29 июля 2016, 20:24
Уроженец - это где родился. А родом Устинов из Хабаровска. А вырос в Краснодарском крае, это да.
Гость
29 июля 2016, 22:14
Устинов, как и его старший брат Сергей работали в Ростове.так, что Ростов это их город
Гость
29 июля 2016, 16:04
Да пожалуйста, только какой смысл не понятно. Краснодар даже портом не является, так же огромная проблема с сухопутным сообщением с Волгоградом и Астраханью.
Гость
29 июля 2016, 17:00
а ему и не обязательно быть портовым, в К.К. даже по круче чем Р.О. морские порты : Сочи, Новороссийск, Кавказ
Гость
29 июля 2016, 13:37
Меньше мажоров с мигалками по Ростову разьезжать будут....
Гость
29 июля 2016, 15:59
И я о том же сразу подумала. Может, меньше таких станет.
Гость
29 июля 2016, 17:51
Ну да, мажоры будут ездить из Ростова в Краснодар и обратно.
Гость
29 июля 2016, 14:03
Эту тему в правительстве терли давно,а сейчас это практически решено. Недаром же ЦБ ещё год назад перевёл в Краснодар из Ростова своё Главное Управление, оставив у вас отделение. Подобным образом поступили и многие госструктуры. Только переезда не будет. Здесь представительство закроют, а в Краснодаре откроют. Это будет сделано потому, что кубанцы не потерпят чужих и в целях экономии средств на предоставление жилья переезжающим. Я точно знаю, а откуда - не скажу, поскольку берегу свои источники информации.
Гость
29 июля 2016, 14:41
А скажи голубев и горбань уйдут
Гость
29 июля 2016, 15:41
А список "многих госструктур" можно озвучить? Да и остальное бред, кроме самой возможности переноса столицы округа (полностью некорректный термин)
Гость
29 июля 2016, 15:58
Гость
29 июля 2016, 14:41
А скажи голубев и горбань уйдут
Этот вопрос обсуждался в администрации президента, но решение ия пока нет. В любом случае речь шла о переводе по горизонтали в другие регионы. При появлении новой информации сообщу. Но, она появится только после выборов. Терпите...
Гость
29 июля 2016, 14:20
да куда хотят...народ живет сам по себе,а они сами по себе
Гость
29 июля 2016, 14:23
Заплачем еще как! Из деревни Краснодара итак вон какой город отбухали! А Ростов вообще покроется грунтовыми дорогами!
Гость
29 июля 2016, 14:51
Видно некуда девать бюджетные деньги, если мы можем тратить их на перевод представительство Президента в соседний регион! Может потратить их на детские дома и инвалидов?
Гость
29 июля 2016, 16:08
А Волгоград и Элиста станут ближе от Краснодара.?
Гость
29 июля 2016, 16:26
У нас же денег много на обеспечение "удобств" нескольким десяткам краснодарских чиновников. Ростовские уже получили свои преференции по зарплате, по стажу госслужбы,уровню пенсионного и социального обеспечения и др. сопутствующие положению сотрудника Полномочного представителя Президента блага. Настал черёд краснодарским. О целесообразности переезда, уровне преемственности и компетентности новых сотрудников можно не думать-налогоплательщик всё стерпит и оплатит. Он привык,что у него никогда и ничего не спрашивают. А надо бы. Пора!
Гость
29 июля 2016, 13:35
Ткачев вперед!!! продвигает свой край. щас все бабки туда гнать будет...
Гость
29 июля 2016, 13:51
Чем меньше в Ростове будет дармоедов-чиновников, тем лучше!
Гость
29 июля 2016, 14:17
был Ростов столицей ЮФО и воротами Кавказа а теперь будет дыра занюханая, браво управленцы. сушите сухари и скупайте доширак, за вами РЫДАЮТ " курорты" Колымы,Воркуты и Магадана.
Гость
29 июля 2016, 17:59
Почему будет... Деревня гадюкино уже давно. И виновато в этом прежде всего само население со своим дурным менталитетом.
Гость
29 июля 2016, 13:32
А Волгоградом и Астраханью станет рулить вообще "удобно". И так далеко, а + еще 300 км. Ну и по поводу г. Подлесного, с каких пор профессиональный замполит стал считаться политологом? Кроме того, он обещал "экспорт Майдана" в Ростовскую область и Краснодарский край, что-то пока этим и не пахнет.
Гость
29 июля 2016, 13:53
Счастливого пути! Никто не заплачет, думаю.
Гость
29 июля 2016, 14:19
Какое горе!!!!!
Гость
29 июля 2016, 16:17
Да пусть едет - толку от него никакого...
Гость
29 июля 2016, 21:33
Обидно за город лет 10 топчется Ростов на месте. За это время Краснодар из деревни превратился в настоящий мегаполис а Ростов стал городом уровня Тамбова
Гость
29 июля 2016, 13:41
Какой-то политолух что-то придумал, а его все СМИ стали цитировать. Тогда цитируйте и меня "Полпредство в ЮФО останется в Ростове, потому что все территориальные органы федеральной власти находятся здесь".
Гость
29 июля 2016, 15:35
К сжелению, ВСЕ - это громко сказано. Кубанойды медленно но уверенно добиваются своего.
Гость
29 июля 2016, 18:14
Гость
29 июля 2016, 15:35
К сжелению, ВСЕ - это громко сказано. Кубанойды медленно но уверенно добиваются своего.
потому что наши ГОРЕ руководители ничего не делают, а только трепяться, а все территориальные органы федеральной власти сразу же потянутся от сюда следом за полпредством,о том что будет это обьединение и полпред переедет в Краснодар еще год назад было известно
30 июля 2016, 01:33
Гость
29 июля 2016, 18:14
потому что наши ГОРЕ руководители ничего не делают, а только трепяться, а все территориальные органы федеральной власти сразу же потянутся от сюда следом за полпредством,о том что будет это обьединение и полпред переедет в Краснодар еще год назад было известно
Полред как сидел в Сочи считай безвылазно, так там и останется
Гость
29 июля 2016, 15:44
То, что Ростов в скором времени станет "ПРОВИНЦИЕЙ КРАСНОДАРА" - даже не обсуждается. Это дело времени. Инече и быть не может! Всё дело в том, что "ВАРЯГИ" - всенепременно "опустят" наш РОСТОВ - до своего "лыбонского" уровня!
Гость
29 июля 2016, 13:24
И Горбаня с собой заберите
Гость
29 июля 2016, 13:39
А казачок то, который политолог, засланный. Геннадий Подлесный Краснодарский край политолог Президент «Центра прикладной социологии и политологии»
Гость
29 июля 2016, 14:00
Железная логика читательницы .
Гость
29 июля 2016, 13:59
Ни секунды не сомневалась, что это будет Краснодар, Ростов то уже не тот...
Гость
29 июля 2016, 17:56
Ростов утонул в собственном г-не.
Гость
30 июля 2016, 12:34
Каменному гостю(вчера19.17) По поводу "ПРИШЛЫХ" СОГЛАСЕН. А по поводу эффекта; эффект большой, краснодарцы возвращаются домой с добытой ВЛАСТЬЮ, КАК С ДОБЫЧЕЙ из дальнего казачьего похода в Туретчину в старину.обличённые ею(властью)и не желающие с нею расставаться. Да и до моря там ближе-какие-то 100 км,гораздо южнее всё-таки. Ничего не изменить, кому-то ЭТО надо! Затраты-не в счёт! Кого они волновали когда-либо?!
Гость
29 июля 2016, 13:28
А в здании нынешнего полпредства придумают и посадят еще какую-нибудь структуру из распильщиков! И будут они по новой паразитировать на шее народа
Гость
29 июля 2016, 15:51
Крым требует изменений, надо так надо.
Гость
29 июля 2016, 15:50
очень хорошее решение. поддерживаю.
Гость
29 июля 2016, 15:50
верное решение
Гость
29 июля 2016, 18:42
Полностью согласен! Ростов по ряду параметров не соответствует (да и некогда не соответствовал) статусу столицы юга России. При образовании федеральных округов высказывал мнение в пользу Краснодара, но не прислушались.