RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

6 м/c,

вос.

762мм 39%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
35 комментариев к публикации

Ростовчанин из-за задержки зарплаты объявит голодовку в «Ашане» в ТРК «Мегамаг»

Гость
28 июля 2016, 13:23
Задержки по зарплате по всей стране уже бьют рекорды. Но зато Миллер с Сечиным, дружки сами знаете кого, продолжают иметь доходы в районе 200 миллионов рублей в месяц... А на детей, пенсионеров, зарплаты денег нет! Держитесь, Россия встает с колен. Скоро окончательно встанем и ... на тот свет!
Гость
28 июля 2016, 15:23
Что бы встать с колен, надо сначала на них опереться из положения "лёжа"
Гость
28 июля 2016, 12:29
Это капитализм товарищ ельцына и гайдара и их учеников!
Гость
28 июля 2016, 11:57
Получается, что: Следственный комитет, прокуратура, управление экономической безопасности и противодействия коррупции (ОБЭП), налоговая инспекция, государственная инспекция труда - все они имеют мзду от "Ашанов", "МегаМагов" и прочих ТЦ, за то (как писал выше Рабинович), что бы не заметить больше... Вот от сюда и следуют такие цены на продукты и товары нар.потребления, вот это и называется инфляция, а честнее КОРРУПЦИЯ!!!
Гость
28 июля 2016, 13:59
Мзду они не имеют, просто мужик не смог доказать факт работы, т. к. трудового договора нет, походу вообще ничего нет, а верить на слово наше законодательство не позволяет. Вот все и послали его дружно в суд - сначала докажет факт работы в той организации, а потом они им все нервы вымотают.
Гость
28 июля 2016, 16:23
Про них здесь можно сказать только одно-даже мышей! Не ловят. Пы.Сы. Ничего им не нужно. Не с т.з. закона, а потому что... не нужно. Нужна отчетность тоже никому не нужная. А на местах берут, сами знаете что. Это как раз относится к той численности ктр. работает по "белой" з/п.
Гость
28 июля 2016, 16:44
Гость
28 июля 2016, 16:44
Мзду они не имеют, просто мужик не смог доказать факт работы, т. к. трудового договора нет, походу вообще ничего нет, а верить на слово наше законодательство не позволяет. Вот все и послали его дружно в суд - сначала докажет факт работы в той организации, а потом они им все нервы вымотают.
Про органы можно сказать только одно-даже мышей! Не ловят. Пы.Сы. Ничего им не нужно. Не с т.з. закона, а потому что... не нужно. Нужна отчетность тоже никому не нужная. А на местах берут, сами знаете что. Это как раз относится к той численности ктр. работает по "белой" з/п. Факт его работы - доказуем! Это д/гостя.
Гость
28 июля 2016, 12:07
80% клининговых компаний работают по такой схеме, а заказчика все удовлетворяет, ведь для заказчика главное - цена, чем ниже, тем лучше. заказчик не анализирует из чего складывается цена, которую в результате конкурса выставила компания.
Гость
28 июля 2016, 16:07
И не только клининговые. Везде пытаются раздербанить з/п сотрудника: некий маг-н и посредник. Так, ситуация обстоит и с кассирами. Обратите внимание на логотип "Работа это проСТО"- это посредники которые "предлагают" кассиров по 12т.р. в мес. супермаркетам, которые те в свою очередь якобы набирают (вывешивают) объявления на кассиров в з/п 20т.р. На разнице в цене все местечковые ашаны, пятерочки и пр. жируют. Ну, а такие "посредники", в совокупности с долей "именных" маг-в, я считаю, должны привлекаться к ответственности!
Гость
28 июля 2016, 13:40
Евгений! Несмотря на то, что с Вами не был заключен трудовой договор, имели место быть "трудовые отношения". Если Вы такой не один, то обращайтесь в трудовую инспекцию или суд, составив коллективную жалобу или иск. Гл.2 Ст.16 ТК РФ гласит: Трудовые отношения между работником и работодателем возникают также на основании фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя в случае, когда трудовой договор не был надлежащим образом оформлен. (часть третья введена Федеральным законом от 30.06.2006 N 90-ФЗ, в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 421-ФЗ) Желаю Вам успеха.
Гость
28 июля 2016, 15:46
прав 100!
Гость
28 июля 2016, 12:15
Существует схема. когда работу выполняет кто-то неоформленный, а зарплату начисляют на другое имя. Неоформленным работникам зарплата выплачивается наличкой, а с оформленного лица идут все отчисления, тем самым одни остаются бесправными для трудовых споров, а другим искусственно повышается зарплата. Это отражается на начислении и получении отпускных, больничных листов, декретных, пособия по безработице в случае увольнения. Обычно такие начисления производятся на родственников руководителей организация (предприятий)
Гость
28 июля 2016, 13:51
Интересно, что именно нарезают в цехе по нарезке сыра? Сыра уже несколько лет нет.
Гость
28 июля 2016, 14:07
Молодцы правоохранительные органы. Как следователь ворует и фабрикует уголовное дело, они тоже не видят. Чуть что, сразу в суд. А где деньги взять на адвоката? Хорошо раньше было, больше порядка.
Гость
28 июля 2016, 11:27
такое будет продолжаться до тех пор пока люди будут соглашаться серые схемы и мизерную белую ЗП
Гость
28 июля 2016, 14:45
Правильно, если он работал без договора значит "по дружбе", а в этом случае зарплата и соц. защита не предусматривается…
Гость
28 июля 2016, 16:11
)))) Уважаемый! Да Вы первый кто согласится на эти условия. Больше половины Ростова сидят с такими условиями и плюсуют.)))) См. в зеркало и не пытайтесь обмануть!
Гость
28 июля 2016, 15:26
Западная система превращает нас в рабов. О как громко звучит-"Корпорация", скоро доведут людей до ручки, будут за еду работать на этих ворюг. Придумали ЕГ- кому оно нужно, когда все равно платно учиться приходится, к чему издевательство над детьми, да к тому что умный ты -разумный, а денег нет иди в Ашан за еду работай.
Гость
28 июля 2016, 18:35
Современная форма рабства : раньше просто давали тарелку похлёбки, теперь можно поучаствовать в экономическом процессе: получить зарплату и на неё уже купить тарелку похлебки
Гость
28 июля 2016, 20:18
Гость
28 июля 2016, 20:18
Современная форма рабства : раньше просто давали тарелку похлёбки, теперь можно поучаствовать в экономическом процессе: получить зарплату и на неё уже купить тарелку похлебки
Сейчас могут кинуть с зарплатой и не купишь тарелку похлёбки ! И никому за это ничего не будет . Раньше , если тебя кинули на тарелку похлёбки , так отжарят кидальщика , что другим неповадно было .
Гость
28 июля 2016, 13:12
Работа без книжки - значит деньги после работы каждый день. Или он два месяца ходил работать, а денег ему не платили? Ему дали рекомендации уважаемые организации. Суд не принял документы, так пусть вновь обратится в уважаемые организации и получит новые рекомендации. А так с голодухи можно и умереть или тележкой кто задавит.
Гость
28 июля 2016, 11:44
Я более чем уверен в том, что этот клининг платит налоговым и прочим органам за не заметить больше, чем задолженность по зарплате работникам. Почему я в этом уверен? А потому, что это чисто по нашему, по русски.
Гость
28 июля 2016, 15:50
давно русским стал?
Гость
28 июля 2016, 16:18
Гость
28 июля 2016, 16:18
давно русским стал?
А Вам таки жалко?
Гость
28 июля 2016, 12:26
Голодать в колбасном отделе будет?
Гость
28 июля 2016, 13:25
вас дай бог этого не коснулось бы!
Гость
28 июля 2016, 11:41
Прям про Ашан только и пишут.а у Окея .Ленты.и особенно Магнита.все хорошо все с санкнижками работают.
Гость
28 июля 2016, 12:44
Ашан, же вражеский. А магниты, ленты, пятерочки, там русские учредители и собственники. А родной бизнес, прессовать нельзя, сказал царь. И даже проверять, когда вздумается. Поэтому там все путем.
Гость
28 июля 2016, 13:28
Этот, хитров...й умник хочет поиметь денег. Но, он может поиметь ст.198 УК РФ. Уклонение от уплаты налогов и(или ) сборов с физического лица.Когда он, без заключения договора,выполнял работу и получал наличные деньги, его всё устраивало. Даже отсутствие трудового Договора. Свои доходы он не декларировал и налоги не платил, горячо любимому им теперь, государству.А, сейчас он ,вдруг, озаботился об этом государстве. Нет трудового Договора - нет никаких обязательств. Какие два оклада ? Гуляй Женя.
Гость
28 июля 2016, 15:26
Так работники оказывается сами должны платить налоги с зарплаты? Может бухгалтера пусть нанимают или сами с платежами в налоговую бегают? В кащенко кварцевание совпало с включением интернета?
Гость
28 июля 2016, 15:47
Это ответ руководителя клининговой компании.
Гость
28 июля 2016, 15:53
Гость
28 июля 2016, 15:53
Так работники оказывается сами должны платить налоги с зарплаты? Может бухгалтера пусть нанимают или сами с платежами в налоговую бегают? В кащенко кварцевание совпало с включением интернета?
Оказывается, да. Не с зарплаты, а со всех видов доходов. Где зарплатная ведомость ? Нету.А, доходы есть.
Гость
22 июня 2018, 17:00
А я вот сан книжку забрать не могу у госпожи Братковой с той же компании,что делать в этом случае?
Гость
28 июля 2016, 14:03
Евгений сказал, что зарплата выдавалась наличными. Но ведь согласился он так работать. И какая ему разница кто куда отчисляет? В суд подать не может, так как нет оснований. И что тогда даст голодовка? Документов, что работал нет. Если бы все отказывались работать без документов, то зарплату бы подняли.