RU161
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

762мм 41%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
40 комментариев к публикации

У акушера-гинеколога ЦГБ обнаружили закрытую форму туберкулеза

Гость
25 июля 2016, 16:26
Эта болезнь ко многим цепляется, и к докторам тоже. Хорошо, что форма закрытая. И что обнаружили вовремя. Здоровья
Гость
25 июля 2016, 17:20
Очень сочувствую врачу и негодую в отношении нашего недоношенного, дикого общества. Это может случиться с каждым. Нельзя исключить, что болезнь была приобретена на работе, многие врачи "живут" на ней. Про врачебную тайну забыли? Как насчет информирования просторов интернета о деликатных заболеваниях ваших и ваших родственников? Не нравится? У акушера гинеколога все будет хорошо, пройдет курс лечения и выйдет на работу, а у кого мозгов не было, так они и не появятся. Печалька.
Гость
26 июля 2016, 10:30
полностью поддерживаю!
Гость
25 июля 2016, 16:13
медицина в ростове сегодня на уровне африканских стран?
25 июля 2016, 19:41
Не только медицина
Гость
26 июля 2016, 09:38
По всей стране уровень самых нищих африканских стран. Это ОПТИМИЗАЦИЯ. А уровень заболеваемости туберкулёзом вырос в 40 раз по сравнению с советскими временами:границы открыты,а в средней азии 100% больны туберкулёзом. Да и много ещё чем. И это бактериологическое оружие едет сюда.
Гость
26 июля 2016, 10:29
Гость
26 июля 2016, 10:29
По всей стране уровень самых нищих африканских стран. Это ОПТИМИЗАЦИЯ. А уровень заболеваемости туберкулёзом вырос в 40 раз по сравнению с советскими временами:границы открыты,а в средней азии 100% больны туберкулёзом. Да и много ещё чем. И это бактериологическое оружие едет сюда.
Что за ерунду вы пишете? "В Средней Азии 100% больны туберкулёзом!!!" Сразу виден низкий уровень образованности и узкий круг общения... Я родилась и до 25 лет прожила в Средней Азии, а точнее в Узбекистане, и мало того, что ни сама и никто из родственников не был знаком с этим заболеванием, так даже среди знакомых никого с таким диагнозом не было. Мелите чушь какую -то, думаете, что везде, кроме России и Европы грязь, инфекции и бардак!
Гость
25 июля 2016, 17:49
Жаль доктора, желаю здоровья и скорейшего восстановления!!!
Гость
25 июля 2016, 18:51
зачем это все писать? просто из за того что нет других более интересных новостей?
Гость
25 июля 2016, 16:55
Их часто проверяют, и кровь и др. А то, что эта болезнь проникла в разные социальные слои это давно известно.
Гость
25 июля 2016, 17:22
и чего то врач в отпуске вынужденном? ей больничный положен на полгода МИНИМУМ. И санаторий.
Гость
26 июля 2016, 17:05
Мы остались довольны родами в ЦГБ,у нам были партнерские роды (вместе с мужем).Хорошие условия и отношение персонала. Как мне сказал наш доктор...ренген намного эффективние,чем флюрограмма и доза облучения меньше(а для кормящих мам это очень важно).А Манту,которое заставляют всех делать поголовно...совершенно бесполезно,особенно тем кому в роддоме сделали БЦЖ.Да и наблюдать Манту нужно в динамике и у совершенно здорового человека может быть положительная реакция.Главное не паниковать)))
Гость
27 июля 2016, 09:40
Да, манту это фигня полнейшая, не знаю почему до сегодняшнего дня её применяют. Меня в школе одиннадцать лет мучили этой дрянью (реакция на манту всегда была положительная), каждый год устраивали скандалы, отправляли в тубдиспансер и результат всегда был отрицательным (слава богу, конечно, но! факт есть факт)
Гость
25 июля 2016, 17:44
Так пациенты,которые кричат:"Фамилию в студию!" и заразили!
Гость
25 июля 2016, 15:59
А вот и не правда! Не проверяли!
Гость
25 июля 2016, 17:05
Факты в студию.! А так это воздух (Пук)
Гость
25 июля 2016, 17:18
Проверяли только тех, кто напрямую контактировал с заболевшим врачом.
Гость
25 июля 2016, 20:01
Гость
25 июля 2016, 20:01
Проверяли только тех, кто напрямую контактировал с заболевшим врачом.
а больше никого и не надо проверять, форма туберкулеза - закрытая.
Гость
25 июля 2016, 20:04
Наконец-то обнародовали данный факт, рожавшие в январе 2016 тоже контактировали с данным сотрудником, а позвонили из поликлиники и тубдиспансера только сейчас. А за пол года, столько народу прошло... Сотрудника жалко, но в роддоме бардак, сама лично видела как сотрудники роддома у себя в подсобках курят, к детям в отделение без масок ходят, и мамочки в том числе. Страшновато становится за деток, мало ли...
Гость
26 июля 2016, 13:21
закрытая форма угрозы для окружающих нет! мы рожали в июне!
Гость
26 июля 2016, 16:33
Гость
26 июля 2016, 16:33
закрытая форма угрозы для окружающих нет! мы рожали в июне!
Кто это "мы"?? Муж тоже рожал??
Гость
26 июля 2016, 16:11
а кто знает на какой стадии рентген покажет туберкулез?
Гость
26 июля 2016, 20:01
а он может ничего и не показывать) главное, выделяет человек бактерию или нет с мокротой
Гость
25 июля 2016, 16:01
Почему не пишут фамилию врача???????
Гость
25 июля 2016, 17:15
На каком основании должны фамилию писать???Есть врачебная тайна! Не пишите ерунды. Врачу скорейшего выздоровления.
Гость
25 июля 2016, 17:21
а вам она к чему? рожать собрались в этом роддоме? Вот любопытная. Роженицам от закрыто формы туберкулеза ничего не будет. Врача жалко, доработалась, бедная. Ей выздоровления скорейшего.
Гость
26 июля 2016, 00:34
А почему вы свою фамилию не написали?
Гость
26 июля 2016, 13:27
Пробы "на манту"?
Гость
26 июля 2016, 15:10
Рожала в мае у этого акушера!Замечательный доктор и очень хороший человек.Очень жаль,что так получилось((Желаю скорейшего выздоровления)))Сыну назначили Манту,ренген,профилактическое лечение..от всего отказалась (малышу два месяца).Наш педиатр (не в пол-ке) посоветовал сделать мне ренген,а малыша не трогать,завтра пойду!Уверина,что все у всех будет хорошо)А наказывать нужно не врача,а ЦГБ...за такую проверку своих сотрудников(это мое личное мнение).Надеюсь у наше доктора все будет хорошо,за вторым ребеночком только к ней!
Гость
26 июля 2016, 15:42
Молодец Алена,самый лучший комментарий,эта болезнь особая,и никто не застрахован ,а вот подобные новости публиковать-явно некорректно,если не сказать суровее
Гость
27 июля 2016, 11:58
Жена два года назад родила двойню в цгб.все прошло отлично.врачи есть как и милиционеры хорошие и плохие везде.это бичь нашего времени.что касается тубика.прежде чем чтото о нем говорить я бы порекомендовал не распыляться,а почерпнуть о нем побольше достоверной информации,коей насколько видно из коментариев никто в полной мере не обладает. Флюра это первичное средство диагности,скорее даже выявления подозрения на заболевание, потому ее проходят все. В некоторых регионах страны один раз в два года в связи с благоприятной обстановкой.в ростове она не благоприятнвя и флюра обязательна раз в год.если есть подозрегие то в диспансере назначат обследование от крови из пальчика до компьютерной томографии (наиболее эффеутивна при легочной форме), манту применяют на ровне с более эффективным диаскинтестом. В случае положительной реакции добро пожаловать на длительное лечение, повезет если рант заметили и тогда можно без больницы сразу в санаторий.но это редкость.врачи на флюре потому что слепые
Гость
25 июля 2016, 22:03
Еще больше убеждаюсь, что рожать не стоит.
Гость
25 июля 2016, 23:22
вам точно.
Гость
26 июля 2016, 15:51
Слава богу ваша мама так не подумала )
Гость
26 июля 2016, 16:35
Алла, что, так и будешь беременной ходить ?
Гость
26 июля 2016, 15:52
А вообще в ЦГБ рожать мало кто хочет идти, много нареканий сейчас к этому родильному отделению