Город ИТА сдала первый экзамен на получение статуса резидента «Сколково»

ИТА сдала первый экзамен на получение статуса резидента «Сколково»

В центре «Сколково» завершился первый из трех этапов, по результатам которых будет принято решение о присвоении компании «Интеллектуальные технологии автоматизации» (ООО ИТА) статуса полноправного резидента российского наукограда.

Ведущие эксперты центра положительно оценили предоставленную техническую и научную документацию, убедились в том, что у ИТА есть собственная уникальная запатентованная разработка автоматизированной торговой системы на основе искусственной нейронной сети и лаборатории, в которых трудятся одни из лучших программистов, математиков и кибернетиков России.

«Заявку на получение статуса резидента "Сколково" подали в апреле текущего года, – напомнил директор ООО ИТА Сергей Романчук. – Уже тогда мы понимали, какие именно испытания нас ждут, и серьезно готовились к ним».

По прогнозам Сергея Романчука, вторая проверка в «Сколково» может состояться уже в ближайшие месяц-два, а полностью все три этапа компания пройдет до конца 2016 года. Резидентство позволит не только успешно развиваться дальше, в рамках существующего бизнес-направления, но и реализовывать крупные инвестиционные проекты.

«Сейчас мы готовимся к более серьезной проверке, которая будет включать общение с целым рядом экспертов в сфере IT, финансов, математики, – пояснил директор ООО ИТА. – Строже всего эксперты подходят к оценке будущих резидентов именно на втором этапе, поскольку идет глубинный анализ нашей деятельности, уникальности наших продуктов и адекватности услуг. Это экзамен, который обязательно надо выдержать. И мы верим, что выдержим».

Центр «Сколково» – это расположенный в Москве современный научно-инновационный комплекс по разработке и коммерциализации новых технологий, первый наукоград, созданный в постсоветской России «с нуля». Развитие «Сколково» идет по нескольким ключевым направлениям, среди которых «Информационные и компьютерные технологии», «Энергоэффективность и энергосбережение», «Биомедицинский кластер», «Ядерные технологии», «Космические технологии». Так что московский наукоград – самое подходящее место для молодой, амбициозной и интеллектуально одаренной команды разработчиков, кадрового ядра ООО ИТА.

«Интеллектуальные технологии автоматизации» (ООО ИТА) основана в 2011 году, работала на рынке b2b. Сегодня – инвестиционно-консалтинговая компания, с собственной уникальной запатентованной разработкой автоматизированной торговой системы на основе искусственной нейронной сети. ИНС – инновационный продукт, не имеющий аналогов. Сеть состоит из 70 слоев нейронов. В ее создании участвовали семь высококлассных программистов. ООО ИТА – единственная организация на рынке, предоставляющая частным клиентам услугу по увеличению капитала с помощью ИНС. Средний возраст сотрудников компании – до 30 лет.
Более подробную информацию о работе компании можно узнать по телефонам 8 (800) 555-37-69 или на официальном сайте.

Фото: Фото компании ИТА

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем