RU161
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

754мм 100%
Подробнее
5 Пробки
USD 84,87
EUR 91,96
Город Прокуратура внесла представление Киргинцеву за аварию на водоводе

Прокуратура внесла представление Киргинцеву за аварию на водоводе

Прокуратура внесла представление Киргинцеву за аварию на водоводе | 161.ruПрокуратура внесла представление Киргинцеву за аварию на водоводе | 161.ru

Новочеркасская прокуратура внесла представление мэру города Владимиру Киргинцеву за бездействие городских служб, приведшее к крупному порыву водовода. По данным надзорного ведомства, коммуникации и оборудование, обеспечивающие подачу воды жителям, неисправны и не соответствуют техническим требованиям.

Напомним, трубу диаметром один метр прорвало 18 июля в поле в районе станицы Кривянской. В этом месте к ней примыкает водозабор. Территорию вокруг трубы затопило в радиусе километра. ЧП оставило без воды почти 57 тыс. человек. Коммунальные неудобства испытывали жители Промышленного района города, микрорайона Хотунок, Нового Городка и станицы Кривянской. В связи с тем что работы по восстановлению водовода затягивались, Киргинцев поспешил выйти на связь с жителями с помощью соцсетей. «Приношу свои извинения за несоблюдение сроков, но авария оказалась серьезнее, чем мы предполагали», – писал на своей странице в Facebook градоначальник.

Аварию удалось устранить только рано утром 20 июля.

Фото: Фото со страницы Владимира Киргинцева в Facebook

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
10
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления