перейти к публикации
99 комментариев к публикации

Горбань намерен позвать управлять Ростовом лучших специалистов

Гость
20 июля 2016, 15:51
лучшие специалисты это народ который живет и работает в этом городе а не те которые закончили оссфорд за наш счет

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
20 июля 2016, 15:26
В первую очередь надо сменить самого сити менеджера, иначе никакого толку от реформы управления не будет!
Гость
21 июля 2016, 12:43
Кроме головы еще нужны и руки. Смена сити-менеджера ничего не решит. Сейчас делаются попытки обновить систему
Гость
20 июля 2016, 15:46
"использовать новейшие информационные технологии и передовых мировых практик по управлению инфраструктуры городом-миллионником" красиво звучит, под такой соус не стремно пару миллиардов свинтить.
Гость
21 июля 2016, 12:45
Откуда у города такие деньги?
Гость
20 июля 2016, 15:53
Цель любой реформы у такой вертикали власти только одна: набить себе карманы! И хватит лгать! Очередная чиновничья структура, где никто ни за что не отвечает и никому ничего не нужно!
Гость
21 июля 2016, 14:15
Городу подобная система нужна. То что сейчас есть уже доказало свою нужность. Только дорабатывать надо много
Гость
20 июля 2016, 16:00
Что касается реформы, то создание научно-исследовательского центра это не реформа, привлечение специалистов к управлению городским хозяйством - это тоже не реформа. Вот если цель - освоить больше средств из городского бюджета на управление, тогда все понятно.
Гость
20 июля 2016, 15:16
А не эти специалисты довели город до сами знаете какого состояния? скорее нужно полностью обновить аппарат муниципального управления.
Гость
21 июля 2016, 12:28
А какое отношение будущий НИЦ имеет к нынешнему составу чиновников мэрии?
Гость
21 июля 2016, 17:19
Гость
21 июля 2016, 12:28
А какое отношение будущий НИЦ имеет к нынешнему составу чиновников мэрии?
цель административной реформы – привлечь к управлению городом лучших специалистов Ростова-на-Дону. Оригинал материала: http://161.ru/text/newsline/190623382753280.html#comments/ce22345f1-207c-4f23-a0fd-9ec7f615e518/page/1
Гость
20 июля 2016, 15:24
рабиновича надо позвать,главную святыню этого сайта!
Гость
20 июля 2016, 16:35
Позвать можете, воля ваша. Но, кто согласится?
Гость
20 июля 2016, 16:00
горбань уже обещал 7 ноября в отставку уйти. Или он лучший по мнению товарища горбаня...
Гость
21 июля 2016, 14:16
Не совсем так. 7 ноября у Горбаня заканчивается срок контракта. 7 ноября гордума будет решать, продлевать контракт или нет.
Гость
20 июля 2016, 15:25
Это ещё друзей пригласит из москвы...?
Гость
20 июля 2016, 18:06
Во, во! Именно оттуда!
Гость
21 июля 2016, 12:39
На Дону своих молодых айтишников много )) Без работы не останутся
Гость
20 июля 2016, 15:22
Деньги некуда девать? На спорт и образование дайте.
Гость
21 июля 2016, 12:34
Так предела в потребностях нет. И они постоянно растут
Гость
20 июля 2016, 16:54
Я понимаю что все эти спецы будут залетные выряги из подмосковья. Безработица жуткая откройте любой сайт в других городах требуются рабочие ИТР, а в Ростове ни одного только продавцы да перекупщики. При старом главе города хоть что то дергалось, а при нынешнем полный развал.
Гость
21 июля 2016, 12:51
В ДГТУ кадров хватает, и не только, никто от хорошей перспективной работы не откажется
Гость
20 июля 2016, 16:57
"Кроме того, мэрия планирует использовать новейшие информационные технологии и передовые мировые практики по управлению инфраструктуры городом-миллионником." Прочитав это сразу приходит мысль о обезьяне с гранатой... Ливневки сделать, нормальный асфальт уложить ума не хватает, а он за передовые мировые практики.
Гость
20 июля 2016, 18:26
ливневки делать - пахать надо. Это вам не нанотехнологии.
Гость
20 июля 2016, 15:30
В Ростове явный недобор бездельников,или наш сити-Горбань думает в толпе не так видно кто в городе балует.
Гость
20 июля 2016, 22:24
Пусть лучше скажет откуда на такие инициативы денежки в казне????
Гость
20 июля 2016, 22:31
На ливневки денег нет, нет денег на медицину, а вот для создания научно-исследовательского центра по разработке и внедрению автоматизированных систем муниципального управленияоткуда вы их возьмете?! У администрации города Ростова-на-Дону полное помутнее рассудка???
Гость
21 июля 2016, 12:44
В городе немало молодых и талантливых людей, которые могут принести городу пользу
Гость
20 июля 2016, 16:09
...А Вы, друзья, как не садитесь - все в музыканты не годитесь!...
Гость
20 июля 2016, 16:57
А управлять лучшими специалистами будет лучший из лучших -Арцыбашев!
Гость
20 июля 2016, 16:57
С 2008 года у нас работает МКУ Управление Метро Ростова, А метро ГДЕ..... Теперь еще пусть и этот центр поработает... Интересно результат будет тот же как и с метро.... Или может этот центр подскажет Управлению метро подумать над надземным метро чтоб не перерывать весь город и не тратить столько денег....
Гость
20 июля 2016, 18:11
очко-втирательство!
Гость
20 июля 2016, 16:11
Логично. С пятерых вообще не спросишь, все будут друг на друга кивать. У семи нянек...
Гость
20 июля 2016, 19:23
Через практически 2 года правления чиновник признался в своей несостоятельностти. Надо не плодить ноаве структуры, а уносить ноги...
Гость
21 июля 2016, 12:47
Гость
20 июля 2016, 19:23
Через практически 2 года правления чиновник признался в своей несостоятельностти. Надо не плодить ноаве структуры, а уносить ноги...
А это тут причем? Речь идет насколько ясно из текста о развитии электронных удаленных сервисов
Гость
20 июля 2016, 15:42
Что, самому уже не але?
Гость
21 июля 2016, 14:13
Он не специалист в IT-технологиях ))
Гость
20 июля 2016, 16:17
Все. Это Эндшпиль. точка невозврата, после которой городу окончательный кирдык.
Гость
21 июля 2016, 14:21
Ростов будет всегда ))
Гость
20 июля 2016, 17:40
Откровенная неправда. Специалисты сейчас невыгодны, они будут мешать большинству. В Ростов привыкли к беспорядку. На хороших рабочих местах - только "свои".
Гость
20 июля 2016, 23:19
Муниципалитет,как орган управляет не гражданами и жителями территории (за исключением решений о налогах и выборах органов муниципальной власти), а собственными службами и предприятиями. Главным средством управления этими службами выступают проекты деятельности (цели, планы, решения, приказы, распоряжения и т. д.). Где ж тут автоматизация???
Гость
20 июля 2016, 18:11
Саакашвили с Гайдаршей не думали пригласить?
Гость
21 июля 2016, 12:53
а они сецы не по жтой области
Гость
20 июля 2016, 15:42
Иностранцев надо... что бы они офигели от увиденного
Гость
20 июля 2016, 16:01
перевожу на руссиш-нужны помощники для распила -20 так у ж и быть отрываю от себя вам,а 80- мне обращаться-проходная администрации-спросить сережу прапора
Гость
20 июля 2016, 16:18
Деньги на это есть, а на ЛИВНЕВКУ НЕТ!!!!
Гость
20 июля 2016, 16:46
Уходить надо Горбаню в отставку. а не выдумывать всякие типа "!новейшие технологии"....
Гость
20 июля 2016, 16:53
Горбань. Это Ростов, не Одесса. Нам Остап Бендер не нужен. Хватит над нами издеваться. Есть старый анекдот. Бабка спрашивает деда:"Дед, а кто придумал перестройку коммунисты или ученые?". Дед подумал и отвечает:"Конечно коммунисты. Ученые сначала на собаках опыты проводят, а потом уже на людях..." Так вот, Горбань, бросай свои коммунистические замашки. Хватит над нами опыты ставить. Ума не хватает городом управлять - уйди!
Гость
20 июля 2016, 16:59
От перестановки мест аппетиты не пропадают
Гость
20 июля 2016, 17:32
Где политрук Горбань, и где автоматизированные системы муниципального управления?
Гость
20 июля 2016, 18:08
систему нужно в стране менять, а так только напёрстки получаются!
Гость
20 июля 2016, 15:23
Рабиновича в пресслужбу города! Срочно!)))
Гость
20 июля 2016, 16:34
Ни за что. Зная отношение жителей города к его властям?
Гость
20 июля 2016, 15:30
предлагаю позвать Англичан или Американцев :) ведь вроде на регулирование светофоров из Израиля звали.
Гость
20 июля 2016, 16:36
У нас с этим строго.
Гость
20 июля 2016, 16:56
Если он хочет пригласить лучших, то какой специалист он сам?И как может управлять не лучший лучшими?
Гость
21 июля 2016, 12:52
Так ведь он не IT-шник )))
Гость
20 июля 2016, 15:30
что то напоминает сюжет Терминатора
Гость
20 июля 2016, 17:04
"лучших специалистов"- лучше привлеките честных -толку больше будет
Гость
20 июля 2016, 17:26
Лучшие специалисты должны быть хуже начальника, чтобы они его не подсидели, и чтобы им и можно было командовать, то есть Ростову-на-Дону кранты!
Гость
20 июля 2016, 17:51
Дайте список вакансий.
Гость
20 июля 2016, 18:00
ДОЖИЛИСЬ!!!!!!!!! ЕЩЁ НЕГРОВ ПОЗОВИ! БАНАНИИ И КОКОСЫ РАСТИТЬ!!!!!!!!!!!!
Гость
20 июля 2016, 16:27
Предлагаю если Вы хотите сделать Ростов на уровне Нью-Йорка или еще круче , пригласите всего двоих Элона Маска и Ричарда Брэнсона на любых условиях которые предложат эти двое и Вы Уважаемый градоначальник не пожалеете,желаю успеха.А по другому только по конкурсу чрез интернет пусть сами горожане решат кто им подойдет,очень умных и способных среди Ростовчан достаточно,которые хотят но не могут самореализоваться,другого варианта нет.
Гость
20 июля 2016, 23:10
Приведённые фамилии не являются специалистами в ЖКХ, не знают законодательства России и являются иностранными гражданами. Так что несите чепуху дальше.
Гость
21 июля 2016, 00:37
Гость
20 июля 2016, 23:10
Приведённые фамилии не являются специалистами в ЖКХ, не знают законодательства России и являются иностранными гражданами. Так что несите чепуху дальше.
Следуя вашей логике, лучший мэр - сантехник с ЖЭКа с корочкой юрфака.
Гость
22 июля 2016, 16:33
Гость
20 июля 2016, 23:10
Приведённые фамилии не являются специалистами в ЖКХ, не знают законодательства России и являются иностранными гражданами. Так что несите чепуху дальше.
от них и не треубется быть спецами в области жкх ))
Гость
20 июля 2016, 16:13
Народ, вы чем-нибудь довольны бываете? Может вы запрограммированы на "всё плохо"? Вспомните предыдущего (избранного, между прочим) мэра и сравните с нынешним. Если мозг работает, то разницу заметите.
Гость
20 июля 2016, 16:31
Этот любит староминской квас , а прежний нет и это решающая разница.
Гость
20 июля 2016, 17:02
Всё верно. Но здесь собрались тролли Горбаня, им, видимо, за срачь в сети денежку приплачивают. Выросло поколение счетоводов - бездельников, которым все должны, а они через интернет будут решать, кому работать и кому сколько платить.
Гость
20 июля 2016, 17:19
разницу видно,то топило по колено...теперь по "фаберже"....
Гость
20 июля 2016, 17:46
Ну вот и дождались..... новая команда, во главе с .... А ДАВАЙТЕ К. Бердыева в сити менеджеры! И команда у него уже есть! На позитиве! Победители! А если серьезно, ну хватит то уже! Вы в самом деле не понимаете или специально наше суденышко раскачиваете? НАЙДИТЕ СЕБЕ БОЛЕЕ ДОСТОЙНОЕ МЕСТО ДЛЯ РАБОТЫ! Хотя до сдачи объектов ЧМ18 ВАС отсюда и бульдозером не выведешь... вот жеш засада, А потом как говориться хоть потоп.
Гость
20 июля 2016, 19:36
учи Задорнова,пока менеджеры у власти делов не будет
Гость
21 июля 2016, 14:58
Аэропорт уже отдали Екатеринбургу ,своих специалистов с БОЛЬШОЙ БУКВЫ разогнали,а оттуда привезли непонятно кого.Алкаши.А теперь хотят специалистов собрать назад,да кто же пойдет.Обман,сплошной обман.
Гость
21 июля 2016, 17:34
Сам из Екатеринбурга, аэропорт там на высшем уровне, Ростуву до ЕКБ ещё очень далеко во всех смыслах
Гость
20 июля 2016, 17:25
Это все фейки беснуются или недалекие которые сами ничего не могут сделать, только ныть и орать. Здравые Ростовчане приветствуют изменения направленные на улучшение жизни в городе!
Гость
20 июля 2016, 21:10
а в чем улучшилась жизнь города при Горбоне? приведите хоть один пример?!
Гость
21 июля 2016, 00:03
В чем изменения? То что город превращается в захолустье юга это ДА!!!
Гость
21 июля 2016, 10:30
Приветствую сотрудников АДминистрации на сайте, такое, кроме вас, ну никто не напишет
Гость
20 июля 2016, 15:27
Возьмите меня - мне даже платить не надо будет;)
Гость
20 июля 2016, 16:36
Нужно больше золота! Нужно построить Зиккурат!
Гость
20 июля 2016, 19:29
"Хозяин" Ростова накануне выборов в лояльной гордуме занервничал? У него уже есть общественный совет. Теперь новый "щит" строит от ростовчан?
Гость
20 июля 2016, 19:55
Для перекладки "ПЛИТКИ" - ЭНШТЕЙНЫ НЕ НУЖНЫ!
Гость
20 июля 2016, 21:01
я думаю покемоны наведут порядок
Гость
20 июля 2016, 21:15
Ему и Пешково в руки давать нельзя. Спроси у Googla про административную реформу в РФ И услыште себя, что вы отморозили. Писец бюджету города, однако.
Гость
20 июля 2016, 21:30
Наверно таких же как и он сам "специалистов"!!!