RU161
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

10 м/c,

вос.

752мм 35%
Подробнее
2 Пробки
USD 93,44
EUR 99,58
Город Аксайский район готовится к чемпионату мира 2018 года

Аксайский район готовится к чемпионату мира 2018 года

В соответствии с поручением губернатора Ростовской области, в регионе ведется активная работа по благоустройству к чемпионату мира по футболу 2018 года. Большинство туристов, которые приедут в Ростовскую область на игры чемпионата мира по футболу, будут проезжать через Аксайский район по маршруту от нового аэропорта до стадиона «Ростов-Арена», то есть по федеральной трассе и левому берегу Дона, а также по автодороге от «Северного обхода г. Ростова-на-Дону», которая будет построена от аэропортового комплекса «Платов» до автомагистрали М-4 «Дон». Поэтому благоустройству этих территорий уделяется внимание в первую очередь.

Вопрос подготовки муниципального образования к главному спортивному событию 2018 года находится на личном контроле главы администрации Аксайского района Виталия Борзенко. Создана рабочая группа по благоустройству территории района к ЧМ-2018. Архитекторами района подготовлено проектное предложение «Благоустройство улицы Левобережная Аксайского района Ростовской области», в котором отображены проектные решения оформления фасадов зданий в единой концепции и благоустройства земельных участков Левобережной зоны. Помимо приведения в достойный вид фасадов и ограждений, обрезки деревьев, озеленения, нанесения дорожной разметки, проектом предусмотрено размещение вдоль дорог символики чемпионата мира 2018 года.

В рамках мероприятий дорожной карты запрошены и получены сведения о правообладателях 445 земельных участков, расположенных по маршруту следования «аэропортовый комплекс – стадион «Ростов-Арена», вдоль федеральной автомобильной дороги М-4 «Дон» и автодороги регионального значения Левобережной зоны. В настоящее время рабочей группой проведены встречи с правообладателями земельных участков, прилегающих к автодороге регионального значения Левобережной зоны. Собственники объектов одобрили проектные предложения, совместно были определены объемы работ и сроки исполнения. На некоторых объектах уже приступили к реконструкции. А завершение работ по благоустройству фасадных частей улицы Левобережной запланировано к концу 2017 года.

Аналогично прорабатывается проектное решение благоустройства и озеленения прилегающей территории вдоль планируемой к строительству подъездной дороги к аэропортовому комплексу от «Северного обхода Ростова-на-Дону», через территорию аэропортового комплекса, до федеральной автомагистрали М-4 «Дон».

Также рабочей группой проведены совещания по вопросам благоустройства участков и ремонта фасадов зданий с правообладателями земельных участков, расположенных по левой стороне улицы Западной города Аксая и Новочеркасского шоссе Большелогского сельского поселения.

Фото: Фото администрации Аксайского района

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем