перейти к публикации
19 комментариев к публикации

«Ростовводоканал» совместно с судебными приставами взыскал с должников 67 млн рублей

11 июля 2016, 13:10
Гость
11 июля 2016, 15:58
Объясните мне, пожалуйста ,когда в Водоканале будут разбираться со своими ошибками. С апреля месяца по вине програмистов Водоканала произошел сбой и мне выставили лишнюю сумму .На Орбитальной 3 мне сказали ,что исправить эту ошибку они не могут ,начальство в курсе. А на вопрос что делать никто в бухгалтерии не знает и сколько эта ошибка будет висеть в квитанции тоже не говорят.
Гость
11 июля 2016, 18:45
Подавать возражения имеет смысл, если Взыскатель неправ. После отмены приказа Взыскатель все равно обратится в суд, только уже в порядке искового производства, и называться будет Истцом. Беспокоит другое: иски до ста тысяч рублей будут рассмотрены в УПРОЩЕННОМ производстве, также без вызова сторон, и апелляция УПРОЩЕННАЯ- одним судьей, а не "тройкой", и также без вызова, и срок на жалобу 15 дней.
Гость
11 июля 2016, 22:14
Как же вас понимаю.На Орбитальной работают бестолковые хамки.Ни на один вопрос не могут ответить грамотно.Откуда вы набрали этих специалистов?До апреля все было нормально,а потом пошла неразбериха.
Гость
12 июля 2016, 13:10
Гость
11 июля 2016, 22:14
Как же вас понимаю.На Орбитальной работают бестолковые хамки.Ни на один вопрос не могут ответить грамотно.Откуда вы набрали этих специалистов?До апреля все было нормально,а потом пошла неразбериха.
На М. Горького аналогичная ситуация. Только до апреля тоже было ненормально
Гость
11 июля 2016, 15:55
сегодня получили счет за воду. из него получается, что на ОДН затрачено 9 кубметров в месяц на подъезд. не многовато будет?!!! с учетом того, что подъезд убирается, в лучшем случае раз в месяц, на сухую!!!
Гость
12 июля 2016, 15:44
Это делят сумму между показаниями водомера на входе в дом и в квартирах, т.е. протечки и неучтенные расходы на счетчиках с магнитами для их остановки
Гость
11 июля 2016, 17:00
Я не игнорирую платежки и стараюсь вовремя платить, но меня поневоле ставят в положение должника. Уже 2 месяца не приносят квитанции, и до этого они приходили нерегулярно. Несколько раз ходила в абонентский отдел,но последнее время там большие очереди. Так надоело! Почему я должна мучиться, чтобы отдать свои деньги. Причем такая ситуация только с Водоканалом. Наведите порядок!
Гость
13 июля 2016, 11:08
Согласна на все 100%! Хотят взыскивать долги, а наладить нормальную работу не могут.
Гость
11 июля 2016, 17:37
Водоканалы, энергосбыты, горгазы беспредельничают по прямым указаниям ворующих чиновников. Откаты-с. В споре с физлицом-потребителем закон ДАЁТ ПРИОРИТЕТ коммерческим организациям??!! Такое возможно только в рабовладельческом обществе.
Гость
11 июля 2016, 19:06
К сожалению, Вы правы! Любая попытка отстоять свои права называется"потребительским экстремизмом", а каждая сотрудница ресурсоснабжающей или управляющей организации действует по какии-то своим внутренним законам. А если продолжаешь отнимать ее бесценное время- орет, что вызовет охрану, полицию, ФБР и т.д.
Гость
13 июля 2016, 11:39
сами вовремя не отключают водопотребление и водоотведение и в то время как человек либо в армии, либо в тюрьме или по иным обстоятельствам не находится дома накапливают ему долги по 2 года к ряду, а потом взыскивают за то что им не потреблялось. налицо неосновательное обогащение , а прокуратура делает вид что все нормально. Рука руку моет.......Куда смотрит Президент и еже с ним непонятно.
Гость
13 июля 2016, 12:28
Президент запретил кошмарить бизнес, особенно монополистов. Вообще, разбалованным потребителям коммунальных услуг пора ввести налог на роскошь. То им пени по 31% годовых не нравятся, то вода не такая (кстати, третье место в мире занимает), то им чай в офисе на Орбитальной не того сорта предложили...
Гость
11 июля 2016, 16:58
Суд, вынесший судебный приказ, обязан направить должнику копию данного судебного приказа. На сам судебный приказ можно написать возражения и суд будет обязан его отменить...
Гость
11 июля 2016, 19:19
Теперь на ряду с ОДН появилась новая статья расходов ПЕРЕРАСЧЕТ с ... ли хата покосилась , перерасчет за воду а теперь еще и за свет перерасчет , счетчик оплачиваем , одн платим ,откуда перерасчет и к чему его прицепить ,в ЕРКЦ кроме мычания ничего вразумительного не ответили , НАВЕРНОЕ НА БАЛИ РУКОВОДСТВО СОБИРАЕТ БАБЛО ,
Гость
11 июля 2016, 21:16
Т.е судебную систему у нас тоже прогнули под монополистов?
Гость
12 июля 2016, 11:27
"Мясо сдал, шкуру сдал, яйца сдам, но жену трогать не позволю"-старо как мир.
Гость
12 июля 2016, 19:20
Тут , либо зарабатывать на хлеб насущный , либо ждать или ездить за платежками.. В будний -то день , а кому такой сейчас работник нужен? и с работы попрут. Доставляйте платежки и имейте обратную связь ,( это по всем и по газу тоже).
Гость
13 июля 2016, 11:10
Правило "клиент ВСЕГДА прав" - это не для Водоканала. Когда они разъединялись по платежкам с Чистым городом, накуролесили по оплате нескольких месяцев и сейчас вешают на меня долг 5 тысяч. А идти к ним не хочу, представляя весь АД, который творится в абонентском. Подожду 3 года, когда истечет срок исковой давности и пусть списывают свои же ОШИБКИ на свои УБЫТКИ.