перейти к публикации
220 комментариев к публикации

Горбань: «Это природный катаклизм, которого мы не могли избежать»

2 июля 2016, 12:13
Гость
2 июля 2016, 14:54
да привокзальную площадь топит пару раз за год, там до темерника провести трубу - плевое дело только у нас про это думают после затопления и то день-другой, потом забывают или я понимаю так, что каждый раз откачивать как-то удобнее или выгоднее
Гость
2 июля 2016, 15:26
ВЫГОДНЕЕ !!! Двойные или тройные !!!!
2 июля 2016, 16:04
Это для плебса откачка воды,а для чиновников-это"выкачка денег"
Гость
2 июля 2016, 14:57
"Наверное, если вы едете в яму с водой, надо задуматься, что могут быть последствия" - сильно сказано. С Астахова с его "как поплавали" пример берем?
Гость
2 июля 2016, 14:57
Я более десяти лет живу в Ростове и каждый год наблюдаю эти "катаклизмы" , зимой снег, к которому никто неготов, а в начале лета дождь , тоже почему-то к которому не готовы. Так вот я к этим "катаклизмы" уже привык и знаю,что так каждый год, а в городскую Администрацию каждый год людей с Урала набирают что ли??? Обычные люди всю жизнь мучаются, с погодой, дорогами, бюрократией , а эти чины удивляются "катаклизмам". Слов не хватает...
Гость
2 июля 2016, 16:04
Фразы * Мы успевали убирать воду, поскольку работали ночью и если вы едете в яму с водой, надо задуматься что могут быть последствия* говорят об уровне мышления сити менеджера Вместо того чтобы сказать людям всю правду и признать существенные недоработки в работе мэрии по ливневкам, политрук в свойственной им манере оболванивать людей выдумывает оправдания. Как не стыдно. Лепет о том что в городе нет денег на ливневки несостоятелен Посмотрите сколько при Горбане сделано того без чего можно обойтись Такому руководителю не место в городе, пускай опять уезжает туда откуда его привез Голубев Оправданиями и прожектами горожане сыты по горло Настоящий мужик и руководитель в экстренном порядке проверил бы состояние ливневок в городе обнародовал бы данные и предпринял бы меры по изыскании денег на их ремонт и строительство новых Но это не так наглядно как замена плитки на гранит на набережной или пешеходный Соборный
Гость
3 июля 2016, 02:20
никогда он не признает свои ошибки!!! он вцепился в свое кресло мертвой хваткой! его только вперед ногами вывезут!его уже весь город проклинает, а ему по фиг!
Гость
3 июля 2016, 10:47
Гость
3 июля 2016, 02:20
никогда он не признает свои ошибки!!! он вцепился в свое кресло мертвой хваткой! его только вперед ногами вывезут!его уже весь город проклинает, а ему по фиг!
А мой коммент Горбаню модератор не пропускает.
Гость
2 июля 2016, 15:14
Да ты совсем что ли????да ты отвечаешь за этот город,за жителей,за работу ливневок,жкх да без разницы...сколько раз говорили,что нужно что-то делать,так как город постоянно не готов ни к зиме,ни к весне,ни лету,ни осени...да после случившегося ты сам должен был написать заявление по собственному!!!
Гость
2 июля 2016, 17:55
В Ростове никто ни за что не отвечает и это многих устраивает.
Гость
2 июля 2016, 16:07
Он в Ростове проездом?
Гость
3 июля 2016, 13:30
этим все сказано. город он терпеть не может, а город отвечает ему тем же.
Гость
2 июля 2016, 13:42
НО ГОТОВЫМ К ЭТОМУ ОБЯЗАН БЫТЬ!!!!
Гость
2 июля 2016, 16:19
Горбань на этой должности и есть природный катаклизм.
Гость
3 июля 2016, 00:51
И не только он! И шайка-лейка клопов, которая присосалась к муниципальным и федеральным бюджетам.
Гость
2 июля 2016, 15:39
вы едете в яму с водой!!!!!!!!!!!!!!пипец!!!!!!!!!!!!! одкуда водитель может знать что там яма? раз она заполнена водой!!!!!!! просто пипец!!!!!!!!!!!!!! и это говорит глава города!!!!!!!! ...
Гость
2 июля 2016, 15:17
Что за детский сад, если занимаешь должность нужно нести ответственность, я более чем уверен что если и понесет наказание, так это будут всего лишь пешки!!!!
Гость
2 июля 2016, 16:31
природный катаклизм это администрация Ростова-на-Дону
2 июля 2016, 20:04
Понравился заголовок. Только там прямо напрашивается корректор. Вместо двоеточия тире, и кавычки убрать. Горбань - это природный катаклизм, которого мы не могли избежать.
Гость
2 июля 2016, 15:34
Давай новую плитку на новую менять без остановки это самое важное в Ростове !
Гость
2 июля 2016, 18:37
"Одной из главных причин потопа в Ростове 30 июня является большой объем осадков, выпавший в городе всего за несколько часов, считает ростовский градоначальник Сергей Горбань." Подобные ситуации в Ростове повторяются каждый год, можно подумать, для администрации это новость, просто сотрудники администрации не видят или не хотят видеть то что происходит в городе. Вот только ссылок на события прошлых лет Лендворец, https://www.youtube.com/watch?v=nKY8ONtN0bs Малиновского, 2014 год https://www.youtube.com/watch?v=Nqd23ana8Uk#t=31.258249 Буденовский, там же где и в 2016, 2008 год https://www.youtube.com/watch?v=NymTHkXrcO8 Ростов 2013, год https://www.youtube.com/watch?v=UlIpscF98eE Ростов-на-Дону! Проспект Малиновского. Парни плывут на матрасах! Дождь 8.09.2014 https://www.youtube.com/watch?v=tyBGKnGG9fk Ливень(Дождь) Ростов на Дону 28 мая 2015 https://www.youtube.com/watch?v=KYFyhv273Ic И так из года в год, в одних и тех же местах, и виной не осадки а бездействие
Гость
2 июля 2016, 18:38
а почему это у нас центральная улица города -яма с водой?????
Гость
2 июля 2016, 20:09
Горбань - природный катаклизм !
Гость
3 июля 2016, 01:35
Я лично прочитал оповещение МЧС и сразу отогнал машину на стоянку. Переждал ливень на работе и поехал домой на такси. Потратил 300 рублей, но остался сухой, живой, с целой машиной. Кто мешал остальным поступить так же? Я могу понять госте города, но я не понимаю ростовчан! Вы что ли не в курсе, что центр топит? Не в курсе, что Ростов стоит на холмах? Какая необходимость идти в поток воды, когда ты реально не знаешь, что там? Почему вы такие халатные с собственной жизни и имуществу? Я от всей души сострадаю семье, потеврявшей ребенка, но какая была необходимость лезть в поток воды? Неужели необходимость переплыть улицу того стоила? Там неслись потоки воды по грудь взрослому мужчине, зачем надо было туда соваться? Я знаю людей, которые пошли с работы пешком в самый ливень, шли по пояс в воде. Зачем? Неужели своя жизнь не дорога и надо, чтобы кто-то на поводке водил? Видите, что ситуация критическая! Такого не было на нашей памяти, переждите, пересидите.
Гость
3 июля 2016, 09:25
Какое оповещение? Зачем Вы, Игорь Слесарев, врёте? Люди получили накануне оповещение от МЧС об угрозе возникновения пожаров, а не ливня. 23 июня действительно приходили сообщения о вероятности возникновения ливня, грозы и урагана с 23 по 24 июня. Как мы знаем, ничего не возникло -- была тихая и сухая погода.
Гость
3 июля 2016, 10:18
Не допускаете возможности, что некоторые люди оказались на улице во время ливня и им негде было укрыться? Посмотрите видео, как девушки стучатся в Тихий Дон, а их не пускают, и они стоят под проливным дождем в зоне затопления. Что так стоять, что брести домой. А оценить глубину и скорость потока в темноте не всякий сможет, тем более наличие ям под водой. Человек имеет право на ошибку, не стоит судить так категорично. И насчёт предупреждений. Я являюсь абонентом МТС лет десять, и ни разу мне не приходило никаких оповещений о чс:(((
Гость
3 июля 2016, 10:25
Можно ссылку,где Вы прочитали оповещение МЧС?у меня был только смс о пожарах
Гость
2 июля 2016, 19:58
"Идиот" книга Достоевского.
Гость
2 июля 2016, 21:24
Не книга, а роман! Грамотный ты наш
Гость
2 июля 2016, 23:20
Гость
2 июля 2016, 21:24
Не книга, а роман! Грамотный ты наш
То есть роман - никак не книга? )
Гость
3 июля 2016, 00:01
Гость
2 июля 2016, 21:24
Не книга, а роман! Грамотный ты наш
разве роман не в виде книги издается? :)
Гость
2 июля 2016, 16:35
Бздешь и провокация! Каждый ливень в Ростове сопровождается бурным движением рек на таких улицах как Ворошиловский, Буденовский, Текучева и других... Ливневок нет и их никто не строит!!! А про дороги я вообще молчу... Просто в этот раз дождь был немного сильнее...
Гость
2 июля 2016, 22:22
При небольшом дожде на Нансена потоп, со стороны Рабочего городка .
Гость
2 июля 2016, 15:27
Расставим все точки над е: катаклизм происходит один раз в 15- 20 лет. Если же событие происходит каждый год 2- 3 раза в среднем, то это не катаклизм, а обыкновенное головотяпство и разгильдяйство
Гость
2 июля 2016, 16:12
Это ж какая ...! Задумываться о последствиях, когда в яму едешь! А кого сносило в эту яму потоком тоже надо было задуматься!!!! Денег у него нет на ливневку!... Хоть бы следил за тем, что говорит!
Гость
2 июля 2016, 17:21
Товарищ Горбань ,это Вы природный катаклизм. Яму находящуюся под водой увидеть нельзя. Не мешало бы думать перед те, как давать интервью. Уж извините за откровенность.
Гость
2 июля 2016, 20:42
Горбань- вот это природный катаклизм, которого мы не могли избежать...
Гость
2 июля 2016, 22:21
У меня вопрос: если эта бригада (представители "команды Голубева") ничего не могут сделать с: дождем, снегом, дорогами, фасадами, транспортом, внешним обликом города (избушки на курьих ножках возле парка Горького - верх проявления эстетического чувства), для чего они нужны? Их функции при таких огромных расходах на себя любимых?
Гость
2 июля 2016, 15:08
Замечательная фраза на тему -" думайте о последствиях, когда едете в яму с водой"! Да мы все вроде бы этих ям специально не искали, они образовались однозначно из-за забитых ливневой и канализации... Ни мэрии, ни Водоканалу некогда было такой мелочью заниматься( арест Светлицкого сам за всех них говорит...) может надо простые извинения горожанам и родственникам погибшей девочки принести? Но для этого требуется Наличие ответственности за свои слова и поступки...
Гость
2 июля 2016, 15:40
И раньше, в балке по Малиновского, после ливня был поток воды. Но этот участок дороги оставался проездным. Теперь администрация города сделала там плотину из жб отбойника, без расчёта на вереятность скопления там воды после осадков. Кто виноват, люди? Сложно сделать в отбойнике ливневые проемы?
Гость
2 июля 2016, 16:01
Наверно проще было извиниться перед Ростовчанами и постараться изменить ситуацию с ливневками.
Гость
2 июля 2016, 16:26
Сам по себе этот горбань природный катаклизм****!!!
Гость
2 июля 2016, 16:54
самый большой катаклизм в городе - это его сити-манагер, который кроме звездного неба и сбивания плитки в переходе ничего делать не может и не хочет!
Гость
2 июля 2016, 17:02
"Я считаю, что это природный катаклизм, которого мы не могли избежать". Сам ты "природный катаклизм"...
Гость
2 июля 2016, 17:30
Горбаню Голубев стихию простит, а вот мэру Таганрога нет! Двойные стандарты?
Гость
2 июля 2016, 17:51
Я просто в шоке... До чего же нужно ненавидеть обычных граждан, считать их за какое-то безмолвное быдло, чтобы еще и обвинять горожан в том что они видите ли оказались на улице во время ливня... Это существо придет посмотреть в глаза родителям погибшей??
Гость
2 июля 2016, 18:42
Кто ответит за гибель детей в дождевых реках .
Гость
2 июля 2016, 18:46
В воскресенье Катаклизм со свитой прибудет фестивалить на набережную так как один не ходит - бздит однако. Будет Картавить и обещанья раздавать, ушицы с раками отведать
Гость
2 июля 2016, 21:49
яма с водой-опять вопрос Горбу-а ямы в городе почему? даже на центральных улицах? везде развал,в любой сфере...делает людей виноватыми!никакого сочуствия,по моему он больше бы переживал если бы парковочки платные смыло....
Гость
3 июля 2016, 08:56
Горбань и его свита - вот основной катаклизм для Ростова. А ранее - Чернышев. И все это под мудрым руководством губернатора Голубева.
3 июля 2016, 11:31
Места скопления воды в центре Ростова известны - бывшая Генеральная балка и решение есть - построенный ещё в 19 веке Генеральный коллектор. Кстати именно в место прохождения коллектора получился провал на Будённовском, вода нашла себе естественную дорогу. Но просто привести коллектор в порядок, расчистить заасфальтированные водостоки это, наверное, слишком дёшево - много денег не освоишь (от слова "своё"). А поэтому новости про озёра на Будённовском и Семашко возникающие во время дождей, в которых будут тонуть машины и, возможно, люди, мы будем читать после каждого сильного ливня ещё очень долго.
Гость
2 июля 2016, 13:42
Особенно тронула фраза "мы успевали убирать воду, поскольку работали ночью". Здесь существуют два варианта. 1. Уважаемый г. Горбань не живет в Ростове, так как не знает, что из-за особенностей рельефа вода в городе после дождей не задерживается и сливается в Дон или Темерник без всякого участия городской администрации. 2. Мне не хочется говорить об этом варианте, так как я не врач.
Гость
2 июля 2016, 13:58
Видимо ты не живешь в Ростове-на-Дону, т.к. незнаешь , что есть места-низины в городе, где и собирается вода! А при том, что выпало Огромное количество осадков, мы и получили такую катастрофу!
Гость
2 июля 2016, 14:04
Летом нет снега? Не беда, мы вывозим по ночам воду, списывая бюджетные деньги.
Гость
2 июля 2016, 14:14
Гость
2 июля 2016, 13:58
Видимо ты не живешь в Ростове-на-Дону, т.к. незнаешь , что есть места-низины в городе, где и собирается вода! А при том, что выпало Огромное количество осадков, мы и получили такую катастрофу!
Это ты не живешь в Ростове. Единственная низина в Ростове, откуда искусственно перекрыли слив благодаря нашей талантливой администрации - это привокзальная площадь, и даже оттуда вода сливается, только медленно.
Гость
2 июля 2016, 19:15
Насколько мне известно ГорбанЬ председатель попечительского совета зоопарка, который как с наводнением успешно справился. Отсюда задумайтесь, уважаемый Сергей Иванович, в каком заведении Вам самое место...
Гость
2 июля 2016, 19:28
Может спросим у Чернышова где ливнёвки
Гость
2 июля 2016, 15:38
"Наверное, если вы едете в яму с водой, надо задуматься, что могут быть последствия". Почему в Европе я еду по дороге и не задумываюсь про ямы и прочую фигню? а там же все плохо, загнивают, у нас вот прогресс с прогрессивными менеджерами :)
Гость
2 июля 2016, 16:41
Как будто при нормальном выпадении осадков у нас по Ростову не текут реки.Замполит бывший может в лучшем случае психоонанитиком работать,но не главой такого города как Ростов-на-Дону.
Гость
2 июля 2016, 17:31
Неужели и в этот раз, даже не смотря на человеческие жертвы, чинушам всё сойдет с рук?
Гость
2 июля 2016, 17:44
Зная проблемные участки в городе где все время скапливается вода, за все время хотя бы их можно было бы и привести в порядок. но пока ттопило жертв не было, сколько еще человек должно погибнуть что бы проблема ба решена?? вопрос к Администрации города и области.
Гость
2 июля 2016, 18:08
Надо вернуть выборы главы города и убрать это название должности сити-менеджер.
Гость
2 июля 2016, 18:17
Начнем с того,что Ростов затапливает ежегодно при небольшом дожде...центр,к спуск вокзалу, сколько машин пострадало. Когда совсем недавно, при обычном ливне на (рынке) класссике потоки сносили машины...воды по пояс за малым не снесло ребенка,...вся вода лилась рекой в озеро где спуск к роднику.. который раз смывает эту постройку и проваливается все ...куча денег отмыта.. .если б этого природного слива не было, убрало б часть ул. Можайской так как воде сливаться было бы не куда. Снег у нас катаклизм...дождь катастрофа...только ремонт авто владельцы ежегодно за свой счет делают...а на месте асфальта недавнего огромные ямищи...посчитать бы весь ущерб и жертвы за это разгильдяйство.
Гость
2 июля 2016, 22:16
Катаклизм - это стадион и отели ,вместо ливневой канализации.
Гость
3 июля 2016, 08:27
Для Ростова катаклизмы,Это Арцыбашев и Горбань,когда на них на найдут управу.
Гость
3 июля 2016, 12:00
ГОРБАНЬ!А СКОЛЬКО БОМЖЕЙ УТОНУЛО? ТЫ ИХ ПОСЧИТАЙ А ПОТОМ РАССКАЗЫВАЙ КАКОЙ ТЫ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ! КОРОЧЕ ИДИ В ОТСТАВКУ!
Гость
3 июля 2016, 23:01
Мне пришло сообщение о пожароопасности, а дожде и гроза не было и слова.Очередной трёп нашей администрации.А человек видимо хотел прикрыть их ***)))
Гость
4 июля 2016, 00:14
Главный и самый большой катаклизм - это наша городская администрация.