перейти к публикации
63 комментария к публикации

Следком начал проверку по факту гибели девочки, которую затянуло под машину

Гость
1 июля 2016, 01:35
У нас всё стало аномальным: снег выпал, ливень прошёл...
Гость
1 июля 2016, 13:35
Ага, а стоячая лужа на Привокзальной площади после каждого более или менее сильного дождя - визитная карточка города в течение ряда лет! Это первое, что видят и ощущают гости города по прибытии в Ростов
Гость
1 июля 2016, 07:34
Интересно кого привлекут к ответственности за гибель ни в чём не повинных людей? Неужели мэра города? Или всё опять спишут на погоду и личную неосторожность погибших?
Гость
1 июля 2016, 08:23
Сказал же Арцыбашев по ящику - за час выпала суточная норма осадков, а наши ливневки рассчитаны на среднестатистический дождь. Так что дождь, $.., виноват, не по ГОСТу прошел. А Арцыбашев с Горбанем - не, не виноваты, это же не они такие ливневки строили, а грёбаная советская власть, а они ничего такого не делали.
Гость
1 июля 2016, 08:24
нет в Ростове мэра, есть наемный работник - ситименеджер. Максимум - премии лишат
Гость
1 июля 2016, 08:47
Министр ЖКХ Арцыбашев ,вот с кого первого должен быть спрос!
Гость
1 июля 2016, 00:51
Чистой воды преступная халатность чиновников администрации, каждый год одно и тоже, зато разрешения на многоэтажки и бизнес-центры выдают очень быстро, а ливневки им вообще не нужны. Как и простые люди.
Гость
1 июля 2016, 11:32
То что произошло, а именно гибель ребенка в центре города, надо губернатору и мэру перед этим отвечать. Это им не ленточки перерезать на открытии бизнес-центров. А тут просто в Ростове пошел дождь и начали тонуть люди. А виновный будет тот бедный водитель. Руководство ЖКХ города, на этом отмоют нормально денег и на лазурные берега в отпуск. Главное наше местное телевидение "Дон-ТР" опять покажет как в рост.обл. у нас хорошо и пляски казаков.
Гость
1 июля 2016, 17:11
А вы не подумали, что все чистят. но с таким потоком воды, когда асфальт снимает вода, то урны с мусором переворачиваются и все что было в урне несет потоком и соответственно все забивает. Так же ветки, землю и песок. Вот обсудить чиновников можно, а подумать, что все проводиться во время после каждой такой трагедии. И если бы не чистили сливы. то мусор бы в солнечную погоду торчал их этих стоков. Поэтому прежде чем обвинять , рассуждайте.
Гость
2 июля 2016, 00:41
Гость
1 июля 2016, 17:11
А вы не подумали, что все чистят. но с таким потоком воды, когда асфальт снимает вода, то урны с мусором переворачиваются и все что было в урне несет потоком и соответственно все забивает. Так же ветки, землю и песок. Вот обсудить чиновников можно, а подумать, что все проводиться во время после каждой такой трагедии. И если бы не чистили сливы. то мусор бы в солнечную погоду торчал их этих стоков. Поэтому прежде чем обвинять , рассуждайте.
такой силы потока не было бы, чтобы асфальт снимался и урны уплывали, если бы ливневки сделаны были грамотно. И эта ситуация не первый год...
Гость
1 июля 2016, 01:51
А на следком будет давить городская администрация в виде Горбаня или Арцыбашева, которым пора бы находиться не на своих должностях, а совсем в других местах, которые больше знакомы следкому.
Гость
1 июля 2016, 01:56
Отсутствуют ливневые отводы-вот и вся проверка.А в снегопад отсутствовала уборочная техника.Гибель людей на совести чиновников.Или они решили что бессмертные?
Гость
1 июля 2016, 08:03
Ливневой канализации нет, поэтому каждый ливень в Ростове - стихийное бедствие!
Гость
1 июля 2016, 00:00
искусственный апокалипсис
Гость
1 июля 2016, 01:43
Жалко погибших- соболезнования родственникам-это большое горе так погибнуть а... Все потому что ,зам губернатора Горбань не захотел сделать ливневки дождевые -он очень занят в сфере бизнеса в городе, "помогает" предпринимателям.Весь город наслышан о его работе.
Гость
1 июля 2016, 08:51
Гость
1 июля 2016, 01:43
Жалко погибших- соболезнования родственникам-это большое горе так погибнуть а... Все потому что ,зам губернатора Горбань не захотел сделать ливневки дождевые -он очень занят в сфере бизнеса в городе, "помогает" предпринимателям.Весь город наслышан о его работе.
А что сделали вы что бы город стал лучше
Гость
1 июля 2016, 10:05
Гость
1 июля 2016, 08:51
А что сделали вы что бы город стал лучше
Плачу налоги.
Гость
1 июля 2016, 08:27
Представьте картину: "Кабинет администрации. Совещание. Мер или кто там главный, - "вопрос к архитекторам и главным кто отвечает за коммунальное хозяйство, капстроительство и т.п.. - когда мы сделаем ливневки в городе? Народ нервничает.Люди гибнут". Ответ чинуш: "Это не возможно, это нереально, проект только будет стоить +100500 млрд руб. Плюс стройка ливневых систем. ЭТООЧЕНЬСЛОЖНО. Вот цифры, мынесправимся" Мер: лано. Дальше что у нас там дальше по распилам....." Вы думаете это не так происходит при нынешнем подходе? Я уверен на 150 % именно так. Вот и все. Пока стрелять не начнут, дело не сдвинется.
Гость
1 июля 2016, 22:01
Они вобще думать умеют? Им поехать пострелять кабанов-косуль, например в Милютинский район. Покуражиться в "пионерском" лагере. водки пожрать.
Гость
1 июля 2016, 01:48
Следком! хватит прятать концы в воду. Иначе эти концы могут всплыть и ударить по вам. Виновник трагедии совсем не дождь, как может показаться, а Мэр, который преступно не принимал никакие меры к очистке ливневой канализации. Да, виновен в смерти по крайней мере трех человек именно Горбань и никто иной. Ну и....
Гость
1 июля 2016, 03:08
Горбаня под суд
Гость
1 июля 2016, 06:55
Безопасный город. Строим ТЦ вместо ливневок. Церствие небесное погибшим.
Гость
1 июля 2016, 07:20
Должны ответить те, кто принимал решения о реконструкции Буденновского, Горького и других улиц без устройства нормальной ливневой канализации. Кто эти горе-руководители?
Гость
1 июля 2016, 07:26
Там ежегодно идут затопления центра города во время ливня. А в чем проблема? Отсутствие ливневки. А кто за это отвечает? Бюрократы. Надеюсь мэр города и члены его администрации не пострадали?
Гость
1 июля 2016, 08:25
Голубева и его шайку к чертям из города. Только в карман, а для людей ничего. Просто СВИНЬИ!!!
Гость
1 июля 2016, 08:59
Руководство города в Отставку, кто ответит за смерть погибших людей господин Горбань?
Гость
1 июля 2016, 09:45
Да ну сколько можно!!!! Постоянно находятся какие-то оговорки!! Ливни ,ветры , снег и т.д.!!! Не стало ребенка, какое горе!!! А что изменится-ничего! Кто ответит? Мне 53 года. В этом месте постоянно скапливается вода и никто ничего не делает. Меняются чиновники, а состояние дорог и водостоков ни-ни. Ни ужели наши градоначальники не знают. Знают!!! А за это судить надо, сажать!!! За загубленную жизнь ребенка, за слезы родителей!!! А они себе премии по триста миллионов выписывают!? Триста лет тюрьмы!!! Кто ответит когда-же это закончится?
Гость
1 июля 2016, 09:48
Боже мой какое горе. Соболезнования родителям и близким.
Гость
1 июля 2016, 09:52
У администрации города нет денег на ливнёвки ? Даю совет бесплатный господам чиновникам. Когда вы выдаёте разрешение на постройку очередного "гипера"или развлекательного центра, или другого бизнес проекта , вместо откатов требуйте выполнения тех.решения.Например: проложить 3 км ливнёвки из пункта А - в пункт Б.
Гость
1 июля 2016, 08:20
Блин, ну как утонула ? Неужели рядом не было 5-6 мужиков, чтобы ПРИПОДНЯТЬ машину?
Гость
1 июля 2016, 10:25
5 мужиков спокойно перевернули бы машину и выташили ребёнка. Люди были и в кафе и на дороге. Есть случаи когда людей и через 10 минут после отсутствия дыхания возвращали к жизни.
Гость
1 июля 2016, 11:02
Девочку под джип затянуло, напротив архитектурного института. Конечно, прохожие , даже не приподняли, а вообще ПОДНЯЛИ эту машину. но, воды было очень много, все секунды решают. Не успели спасти. И внутренние травмы были очень сильные, ребенок. И вытаскивали ребенка сами, почти дети,
Гость
1 июля 2016, 07:25
Что делали, что делали, гуляли! Это все началось в конце дня, когда люди все возвращались с работы домой. И это длилось часа 2, а не 15 минут, чтобы переждать в магазине. Не знаешь на чем лучше на работу ехать, то ли на машине, то ли пешком. Страшно ехать на машине, после вчерашнего, страшно...
Гость
1 июля 2016, 10:19
Вы вообще нормальный, такое писать?! И два, и пять часов, и всю ночь я бы отсиживалась в магазине, если бы такой ливень застал меня в городе! Я такого дождя в своей жизни еще не видела, хотя даже в тропических странах бывала. Надо думать о собственной безопасности, а не рассуждать, как тяжело сидеть в магазине, пережидая непогоду.
Гость
1 июля 2016, 00:31
https://www.change.org/p/%D0%BF%D1%83%D1%82%D0%B8%D0%BD-%D0%B2%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%BC%D0%B8%D1%80-%D0%B2%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%BC%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87-%D0%BE%D1%82%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B2%D0%BA%D0%B0-%D1%81%D0%B5%D1%80%D0%B3%D0%B5%D1%8F-%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%B1%D0%B0%D0%BD%D1%8C-%D1%81-%D0%B4%D0%BE%D0%BB%D0%B6%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8-%D0%BD%D0%B0%D1%87%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B0-%D0%B0%D0%B4%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B8-%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%B0-%D0%BD%D0%B0-%D0%B4%D0%BE%D0%BD%D1%83
Гость
1 июля 2016, 01:28
Мэра и всех причастных к ужасной ситуации с канализационными системами , трапами и сливами - уволить, а лучше на каторгу. Как только дожди или снег, город стоит .
Гость
1 июля 2016, 07:26
Расслабитесь - это же Россия....
Гость
1 июля 2016, 07:30
Да сколько ж это будет продолжатся? Куда смотрят мэр и губернатор? Только спят и видят когда начнут хапать деньги за парковки. Вложение денег идет только в прибыльный для них бизнес, ливневки нафик не нужны
Гость
1 июля 2016, 08:07
отдали под суд мужчину, на чьем подворье по недосмотру крестной ребенок упал в сливную яму и погиб, а в данной ситуации будут ли судить кого то, или все спишут на дождь? а то что ливневок или нет или они без решеток и забиты мусором, так это нашу администрацию города не волнует
Гость
1 июля 2016, 09:18
Собрать подписи за отставку сити менеджера (торгаша) и направить Президенту РФ.
Гость
1 июля 2016, 09:52
нам войны не надо-мы без войны погибнем!
Гость
1 июля 2016, 10:06
"По улицам города текли горные реки, в центре затопило все цокольные этажи, повреждены сотни машин, погибли люди, по меньшей мере на 23 часа 11 минут 30.06.2016 из разных источников уточняется что погибло 5 человек. Ливневки не то что не справлялись, они не работали, вовсе, - говорится в тексте петиции (орфография и пунктуация сохранена - прим. ДК). - В столь большом городе я считаю это возмутительно, в городе не ведутся никакие работы. Как говорится "как провалится так и засыпем". После данных событий и столь печальных последствий я считаю что господин Сергей Горбань должен подать в отставку так как он не справляется со своими обязанностями. Я надеюсь что это сообщение дойдет до действующего президента Российской Федерации. Я считаю что этот пост должен занимать более ответственный гражданин".
Гость
1 июля 2016, 01:28
Какой аномальный ливень???? Как и аномальная зима!!!! Обычные осадки которые всегда были но всегда т.е. Раньше давно все было под контролем и все было сделано в плане стоков т всего такого. А сейчас только языком болтают и ничего не делают. Дожди шли всегда и не было раньше 20 лет назад такого потопа потому что следили за стоком, а сейчас что делается . Ни че го!!! Просто блаблаблабла одним словом балаболят
Гость
1 июля 2016, 10:21
Вот я не пойму, вроде не такой уж и потоп был, ливень как ливень. Конечно, не 2 капли, но на то это и ливень. А новости чуть ли не как после наводнения в каком-нибудь Новом Орлеане, когда полгорода смыло.
Гость
1 июля 2016, 00:03
Что же люди делали на улице в такую непогоду? В центре полно магазинов, можно было зайти в любой и переждать...
Гость
1 июля 2016, 08:22
Люди возвращаются вечером домой с работы. Ливневки забиты, никто не чешется. Такая ситуация с ливневками по всей области.
Гость
1 июля 2016, 10:15
Ливневки, конечно, нужны, даже не обсуждается. НО в сильнейший ливень, а это уже стихийное бедствие, они не решат проблему. Это природа.
Гость
1 июля 2016, 12:44
Какая природа! природа разгильдяйства и безответственности, это да!! Нет хозяина в городе. Дороги как после бомбежки, дворы грязные, только и того что две главных улицы лижут, на которых сами живут, а остальное население- перебьется и так!
Гость
1 июля 2016, 00:18
разгильдяйство
Гость
1 июля 2016, 00:23
возбудился , передернул и .... выдал медаль
Гость
1 июля 2016, 00:59
голубев а ты что сделал?
Гость
1 июля 2016, 01:03
Ростовчанен
Гость
1 июля 2016, 01:06
Всё нормально! Главное побольше ларьков в Ростове и небоскребов в центре, а вода сама уйдёт...
Гость
1 июля 2016, 08:26
а архитектор у нас есть в городе!!?? он тоже ни в чем невиновен???
Гость
1 июля 2016, 09:25
Надеюсь правительство выплатит семьям погибших по 10000000 рублей.
Гость
1 июля 2016, 10:16
А рейтинг губера растет. Вместе с бардаком в Ростове и области...
Гость
1 июля 2016, 10:20
Звонил в службу 112 месяц назад, у нас крыша стала течь и... просто трубку не берут. Спасение утопающих дело рук самих утопающих в нашем городе так.
Гость
1 июля 2016, 10:39
Правильно. Администрацию в отставку(как минимум). А еще вернуть Чуба и судить. с него все началось. За какие такие "ЗАСЛУГИ" почетного гражданина, не понимаю.
Гость
1 июля 2016, 11:18
зачем аэропорт строить,в городе порядка нет.
Гость
1 июля 2016, 14:08
Требуем отставки руководства города и их заместителя по ЖКХ. Следственный комитет возбудите дело. Таганрогского мера за снег убрали, а тут смерти минумум двоих.
Гость
1 июля 2016, 01:53
Путин не решит, но хотя бы может быть уберет Горбаня! А не уберет, то и выборы в сентябре будут смешные.......А верить то больше не кому.