RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

6 м/c,

вос.

762мм 39%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
249 комментариев к публикации

На Буденновском во время ливня ребенка и девушку затянуло под машину

Гость
30 июня 2016, 23:29
Утопленники в центре города такого даже при предшественнике Горбаня не было. Видимо смена лиц в руководстве города ничего не поменяла фактически. Видимо, вся городская и областная администрация боятся не гибели людей, и не порчи имущества горожан, а только того что это станет известно Президенту. Тогда будут уголовные дела, суд, этап и солнечный Магадан.
Гость
1 июля 2016, 09:30
в 2004 году в центре, в районе РИИЖТА утонула девушка, выходящая из маршрутки. На остановке ее потоком смыло вниз, нашли уже в районе заправки Роснефть тело. Если не знаете, не пишите, что ранее не было такого. Было.
Гость
1 июля 2016, 09:42
Было и при предшественнике, увы. В Безымянной балке тонули и на соборном (ЕМНИС) были пострадавшие в прошлый раз, лет 5 назад.
Гость
1 июля 2016, 10:21
Гость
1 июля 2016, 10:21
в 2004 году в центре, в районе РИИЖТА утонула девушка, выходящая из маршрутки. На остановке ее потоком смыло вниз, нашли уже в районе заправки Роснефть тело. Если не знаете, не пишите, что ранее не было такого. Было.
Т.е если было, то и ситуация как бы нормальная. Штатная
Гость
30 июня 2016, 23:22
Центр города без единой ливневки - это идиотизм!!!
Гость
1 июля 2016, 06:24
Зато на Соборном звездное небо и освещение особенное
Гость
1 июля 2016, 07:24
На самом деле ливневка есть,НО!она тупо забита листьями,мусором и тд!!!ее никто даже и не думает чистить!(
Гость
1 июля 2016, 10:55
Гость
1 июля 2016, 10:55
На самом деле ливневка есть,НО!она тупо забита листьями,мусором и тд!!!ее никто даже и не думает чистить!(
Если бы ливневка была забита, то такое кол-во воды не исчезло бы из низины на буденновском между пушкинской и садовой, вода ушла мгновенно в течении 10 минут. Просто воды было реально море.
Гость
30 июня 2016, 23:22
Как? Как такое возможно в 21 веке? И эти люди рассказывают как хорошо жить в этом городе и в этой стране! Да у гас уровень ниже Конго! Дикость!
Гость
30 июня 2016, 23:08
Все руководство города в отставку!
Гость
30 июня 2016, 23:42
не просто в отставку, а под суд отдать!!! Причем самого главного сити манагера! Как можно такое допустить?! вместо того, чтобы ливневки в первую очередь реанимировать, они стоянками занимаются! Инвест проекты строительства заводов утверждают! Кто ответит за эти смерти?????
Гость
1 июля 2016, 01:04
Гость
1 июля 2016, 01:04
не просто в отставку, а под суд отдать!!! Причем самого главного сити манагера! Как можно такое допустить?! вместо того, чтобы ливневки в первую очередь реанимировать, они стоянками занимаются! Инвест проекты строительства заводов утверждают! Кто ответит за эти смерти?????
Зайчики, заводы - это ваши рабочие места!
Гость
1 июля 2016, 02:16
Гость
1 июля 2016, 02:16
не просто в отставку, а под суд отдать!!! Причем самого главного сити манагера! Как можно такое допустить?! вместо того, чтобы ливневки в первую очередь реанимировать, они стоянками занимаются! Инвест проекты строительства заводов утверждают! Кто ответит за эти смерти?????
стоянками начали заниматься из за мудаков паркующихся по тротуарам, я смотрю граждане активно возмущаются нынешней властью однако сами нарушают, вон центр все тротуары в парковках, я устал уже харкать в открытые окна машин
Гость
30 июня 2016, 23:00
Куда смотрят ответственные за ливневки??????
Гость
1 июля 2016, 00:13
Стадион и аэропорт, для них гораздо важней, чем ливневки в городе! А от возмущений, ничего не измениться.
Гость
1 июля 2016, 00:26
У нас теперь ливневки надо делать как в Лос-Анжелесе.
Гость
1 июля 2016, 00:54
А где вы ливневки видели?
Гость
30 июня 2016, 23:10
Боже! Что это если не воровство чиновников привело к гибели людей?Нас уже не удивляют смерти из разгильдяйства и воровства. Чьи то дети не пришли домой.
Гость
30 июня 2016, 23:17
уволить всю админстрацию к чертям. бездельники. Почему не могут организовать ормальую работу ливневок..............
Гость
1 июля 2016, 08:29
ваши предложения?
Гость
30 июня 2016, 23:09
А власти бездействуют!!!! Это не первый раз! Всех под суд отдать!!!
Гость
30 июня 2016, 23:47
А власти бездействуют!!!!За бездействие -ОТВЕТСТВЕННОСТЬ!ЕСТЬ ЗАКОНЫ-НУЖНО ИСПОЛНЯТЬ! не исполняют, то КОМПЕНСИРОВАТЬ УТРАЧЕННОЕ В ПОЛНОМ ОБЪЕМЕ И ВИДИМО В ОТСТАВКУ! И власти Батайска!Месяц назад залило дома!Высохнуть не успели!!И так ежегодно и наверное ЕЖЕМЕСЯЧНО!кто поможет гражданам?
Гость
30 июня 2016, 23:13
Комментарии излишни. "Спасибо" управленцам за ливневки. И медаль.
Гость
30 июня 2016, 23:27
уволить градоначальника со всеми замами, пишите питицию
Гость
30 июня 2016, 23:19
Ну что? Даёшь мундиаль??!! Б***ь!!! Парковки они платные делают... В центре города люди от дождя гибнут. Кто теперь за это ответит? Опять стихия виновата??!
Гость
1 июля 2016, 13:51
А если дождик пойдет во время мундиаля? Такое в голову не приходит? Вот это будет именно мундиаль (заменить в слове "У" на букву "А")!
Гость
30 июня 2016, 23:40
Просто Ужас! Дети гибнут на центральных улицах города! Причем как только ливень,у нас сразу потоп! У нас нет нормальных дорог, зато уже завтра вводят платные парковки по всему центру... За что платить?
Гость
30 июня 2016, 23:54
Чиновники, гибель этой девочки лежит на Вас. Ваше многолетнее воровство и бездействие, привело к смерти ребенка.
Гость
30 июня 2016, 23:05
Это фейк? А если не фейк то админисрацию города пора гнать к их чертовой матери!! Я представляю завтра заголовки газет, в мирное время от дождя а Ростове-на-Дону погибли люди на проспекте Буденовском!!!
Гость
30 июня 2016, 23:27
Все правильно! Будённовский, с двумя н
Гость
30 июня 2016, 23:43
К сожалению это не фейк.
Гость
30 июня 2016, 23:45
АДМИНИСРАЦИЮ это круто сказано и прям в точку!
Гость
30 июня 2016, 23:27
власти города должны уйти
Гость
1 июля 2016, 00:37
Соболезнования родным и близким погибших. Очень жаль. Никакая стихия не снимает ответственность с властей. Почитайте историю Ростова. Там, где сегодня плавали машины возле Осаки, во все времена была речка , в которую стекала вода. Это естественная природная балка (газетный, семашко, соборный, братский) впоследствии убранная под землю. Сток - в Темерничку. На Буденновском в этом месте жуткая вонь. Вывод - стоки не чистят. До революции и при советской власти там никто не тонул. Почему - понятно.
Гость
1 июля 2016, 00:51
Граждане, защищающие мэрию, при чем тут стихия? У нас что, торнадо? Цунами? Нет, у нас просто дождь. Я работаю на углу Пушкинской/Ворошиловского - там таз на улицу вылей, будет потоп. В хиленький получасовой дождичек натекает выше днища припаркованных машин. Ливневки надо не только строить, причем адекватной проходимости, а еще и регулярно чистить построенные. А наша мэрия может только конкурсы проводить. "Кто построит за откат? - Я построю. - Не построил?. Бывает. Откат проплатил? Ну молодец, еще что-нибудь построй." Отдельная песня МЧС - они просто не приезжают. Сколько не обращайся, в ответ только "Разбирайтесь сами". Тут не просто под суд надо, тут пора вилы в руки брать.
Гость
30 июня 2016, 23:34
О чем вы.какой суд.какая отставка!?здесь очередные медали будут!за..самими придумайте,за что
Гость
30 июня 2016, 23:40
В 2003 тоже был потоп и погибла девушка. Защитила диплом в РИИЖТе и в этот же день на площади РИИЖТа затянула вода под маршрутку. Нашли под мостом... как сейчас помню 24 июня... Какое горе. Бедные родители.
Гость
30 июня 2016, 23:58
горбатого под суд
Гость
30 июня 2016, 23:16
А теперь поищите фото как МЧС работает. Как людей спасают. Каждый год топит и каждый год только ущерб подсчитываем. А например выехать в опасные места города как только началась стихия и помочь людям которые в нее попали (даже если на пол часа позже) ну ни как.
Гость
1 июля 2016, 10:44
Лично в окно наблюдал как пожарные, скорые и полиция с мигалками в разгар стихии снували по Горького, вода появилась за считанные минуты, это не обычный ливень, столько воды и в 10 ливневок невозможно спрятать. Только они не могли проехать все улицы забиты пережидающими стихию машинами.
Гость
1 июля 2016, 08:01
Сергей Горбань: «Меня пока устраивает то, что происходит в городе»
Гость
1 июля 2016, 09:58
Ну Вы тут держитесь...
Гость
30 июня 2016, 23:18
пора выйти и спросить с горе чиновников
Гость
30 июня 2016, 23:46
погибла не девушка а девочка, 14 лет было, 2002 года рождения
Гость
30 июня 2016, 23:53
Да,если это правда, ГСМ пора пинком под зад из мэрии... Сам то не уйдет небось?
Гость
1 июля 2016, 00:00
Ну что Горбань, пора уходить, это позор. Когда же все наши чиновники нахапаются, хоть что то начнут для людей делать? Ростов становится городом смерти.
Гость
1 июля 2016, 00:27
Для тех, кто считает ситуацию экстраординарной: два дня подряд мчс всем без исключения направляло предупреждения. Получается, что власти города его не видели. При каждом крупном ливне Будённовский плывет. Они что, этого не знали? Вот и создавали бы штабы свои два дня назад!
Гость
1 июля 2016, 00:55
При Ткачеве в Крымске целый город утонул ,и ничего где теперь Господин?-целый министр и наш там будет скоро,увидете
Гость
1 июля 2016, 09:22
Платные парковки, а может нужно было парковщиков обязать ливнёвки сделать? А то обязываем всех и на всё кроме них.
Гость
30 июня 2016, 23:28
что тут удивляться скоро все передохнут нету ни ливневки ни канашки не ума у властей а есть бабки в кармане! русский народ должен при рождении иметь бочку нефти тонну газа образно т.к. у нас 40% ресурсов из всего мира а население 2% от всего мира а мы живем как бомжи! не небоскребов ни машин зато армия хорошая а толку то есть немного но никто не боится! внешняя политика на высоте а внутренняя где в опке ни пенсии ни зарплат ни дорог цены растут на жкх каждые 3 месяца а зарплату урезают! вы че там ваще попутали нам такая власть не нужна!
Гость
1 июля 2016, 02:52
небоскребы то вам зачем?
Гость
1 июля 2016, 10:24
"внешняя политика на высоте", да... разос**лись со всеми высокоразвитыми странами, воюем с братьями, отрезаны от мировых финансовых центров из-за санкций, в друзьях - отморозки цивилизации: Асад, Мадуро, Мугабэ, Ким, Аятоллы. Зашибенные высоты. Какое качество внутренней политики - такое же и внешней. С чего бы ему быть другим? Их одни и те же люди делают
Гость
30 июня 2016, 23:08
Зато теперь у нас Соборный пешеходный...
Гость
30 июня 2016, 23:47
А Сантехника не смыло?
Гость
1 июля 2016, 01:26
Гость
1 июля 2016, 01:26
А Сантехника не смыло?
Так сантехника же специально поставили, чтобы горожанам в случае потопа было за что хвататься
Гость
1 июля 2016, 08:54
А еще будут такие Семашко и Газетный ))
Гость
30 июня 2016, 23:49
Какие люди, какие ливневки, какие дороги? Город надо к ЧМ-18 готовить! Надо пешеходные зоны делать, плитку менять, туристов привлекать, торговые центры строить, деньги пилить. Слов нет, какое свинство творится. Уверен, что г. Горбань и г. Голубев сегодня будут спать спокойно.
Гость
1 июля 2016, 07:32
Сколько должно погибнуть ростовчан, чтобы горбань ушел?
Гость
1 июля 2016, 08:29
хотите горбаня на повышение как чернышова? Как малые дети. Дело не в горбане - дело в СИСТЕМЕ! Пока ВВП не начнет САЖАТЬ таких как горбань ничего не изменится! А он ему медальки дарит...
Гость
30 июня 2016, 23:29
Если то,что в самом центре города погибли люди действительно правда, то городские власти должны уйти в отставку.
Гость
30 июня 2016, 23:31
Какие там ливневки! Чемпионат мира скоро! Надо скорее освоить деньги на ремонт дорог первый раз,чтобы чрез год успеть второй раз.а вы тут про дороги
Гость
30 июня 2016, 23:45
Всю мэрию под суд!!!!!!!
Гость
1 июля 2016, 00:04
Кто ответит за смерть людей? За разбитые автомобили? За отсутствие ливнёвок в городе? Арцыбашева с Горбанём под суд.
Гость
1 июля 2016, 01:14
Раньше в городе росли деревья, были газоны. При ливне какая-то часть воды впитывалась. Сейчас Горбань деревья спилил, вместо них уложена плитка и асфальт. С такой властью скоро Ростов смоет как деревню Гадюкино. Гнать в шею надо гастарбайтеров Голубева и Горбаня. Ни место им на нашем Дону.
Гость
1 июля 2016, 07:11
Нет! Это не администрация бездействует-это народ всё ещё спит!
Гость
1 июля 2016, 01:05
СЕреж, не надо нам ливневки, даешь нас платные парковки! Пересчитаешь ты бобров, ведь в жизни нет важней делов! Расселишь их, а не людей, ведь больше любишь ты зверей! Зачем нам люди- дурно пахнут, пусть тонут- мне бы не зачахнуть!
2 июля 2016, 19:13
Вот-вот. На Орбитальной хотели красивый небольшой рынок построить. И столбы для ограждения поставили, и щебенкой засыпали, разровняли. Но потом резко все убрали, щебенку сгребли и вывезли, а сейчас лица непонятной национальности отхватили еще большую территорию, привезли покореженную будку для сторожа, поставили свои столбы и даже фонари успели на них повесить. Будет вам очередная парковка вместо рынка. На этом месте была не одна стоянка, но не удерживались, радовались, что будет рынок небольшой рядом, а теперь опять парковка. Поневоле задумаешься, что для наших городских властей важнее...
Гость
1 июля 2016, 07:45
Отвечать за состояние ливневое в первую очередь должен Чернышев
Гость
1 июля 2016, 09:11
главное во время смыться..
Гость
1 июля 2016, 08:53
Первый раз на моей памяти такое, что бы в дождь люди гибли в Ростове. Зато подобные "дождики" каждый год минимум по разу проходят. И каждый год в интернете ролики про потопы в Ростове. Кадры практически из одних и тех же мест. И каждый год ничего не делается... Пора сажать!
Гость
1 июля 2016, 09:18
А кто сажать будет? ВВП? Счаз!!! Он сердюкова уже посадил... И с будаевым жестко разобрался...
Гость
30 июня 2016, 23:45
Уроды... это они так плитку положили, которая проваливается без дождя, а сейчас просто всё нафиг смыло...
Гость
1 июля 2016, 00:22
Жалко девочку! 14 лет ребенку! Соболезную родителя,хотя какие тут слова теперь помогут!
Гость
1 июля 2016, 00:53
Мы жили там где дожди могли идти целыми днями! А тут 4 часа и такое случилось! Город просто не готов к такому.
Гость
1 июля 2016, 01:50
Бардак полный, а они ещё новй стадион строят... Ливневку надо строить, чтобы не дай Бог иностранцев не смыло... Власть города к ответу...
Гость
1 июля 2016, 04:06
Главное стадион. Дорогу к нему построить. Чтобы тем с кем боролись деды было шикарно и удобно. А вы хоть передохните.
Гость
1 июля 2016, 04:11
Жалко стадион не смыло.... Лучше бы на эти деньги город в порядок привели....
Гость
1 июля 2016, 07:49
Если у представителей администрации есть хоть капля совести, они сами должны добровольно уйти в отставку. То же самое относится и к правоохранителям, если есть совесть-возбуждайте дела незамедлительно. Соболезную родственникам погибших.
Гость
1 июля 2016, 08:22
Они воруют а нам стыдно... Стыдно что страна докатилась до уровня африки.... В центре миллионного города люди гибнут от дождя!!!! Нет дна путиномики...