RU161
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

7 м/c,

вос.

760мм 71%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Ростовский водоканал провел второй субботник на Зеленом острове

Ростовский водоканал провел второй субботник на Зеленом острове

25 июня на Зеленом острове сотрудники АО «Ростовводоканал» провели второй экологический субботник в Ростове-на-Дону. Водоканальцы очистили от мусора около 500 метров береговой линии в районе Окружной, 52. Субботник прошел в рамках долговременной экологической акции по очистке берегов рек и водоемов «Чистая вода "Евразийского"», начавшейся в мае. Старт субботнику дал генеральный директор АО «Евразийский» – управляющей организации АО «Ростовводоканал» Олег Петухов.

«Чистые берега – это чистая вода! Водоканалы, входящие в группу компаний "Евразийский", обеспечивают ростовчан, жителей Краснодарского края питьевой водой, поэтому нам очень важно, чтобы реки, водоемы были чистыми. Очистка берегов – вклад в охрану природы, водной среды», – обратился он к участникам субботника.

Больше ста водоканальцев два часа «прочесывали» берег, очищая землю, прибрежный кустарник от пластиковых и стеклянных бутылок, обрывков бумаги, полиэтиленовых пакетов, жестяных банок, обрывков газет, – всего того мусора, который оставляют на острове отдыхающие. Песчаный берег Дона и прибрежная зеленая полоса обрели свежий, ухоженный вид. Тонны собранного мусора вывезли на двух КАМАЗах.

Напомним, что первый субботник прошел 28 мая также на Зеленом острове и был приурочен к Всемирному дню окружающей среды. Экологическая акция проводится с целью снижения и предупреждения негативных воздействий на окружающую среду, сбережения водных ресурсов, а также в преддверии 2017 года, объявленного Годом экологии в России. С мая на субботники по очистке берегов рек и водоемов сотрудники АО «Ростовводоканал», ООО «Сочиводоканал», ООО «Югводоканал» – предприятий, входящих в группу компаний АО «Евразийский», – в Ростове-на-Дону, Сочи, Крымске, Тамани, Ейске, – выходят ежемесячно. Акция продлится по октябрь.

На правах рекламы.

Фото: Фото пресс-службы Водоканала

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем