Город Справедливороссы о госдуме шестого созыва: теперь голос был у каждого

Справедливороссы о госдуме шестого созыва: теперь голос был у каждого

Госдума провела последнее пленарное заседание шестого созыва. Депутаты всех фракций единогласно отметили, что на площадку парламента вернулся настоящий диалог. Если в пятом созыве оппозиционному спикеру могли отключить микрофон, не давая тем самым высказать с трибуны Госдумы свою позицию, то теперь голос был у каждого, отметили справедливороссы. Итогом сплоченной работы, по мнению депутатов «Справедливой России», стало принятие закона о вхождении Крыма и Севастополя в состав России.

«Наконец сформировано некое поле национального консенсуса… В России долгое время этого не было, и жесткая политическая борьба велась по всем пунктам. А в этой Думе сформировался консенсус по базовым ценностям, особенно внешнеполитическим. Самый наглядный пример – это голосование по присоединению Крыма к России и вообще позиция Думы по Крыму. Это, пожалуй, главное достижение этой Думы, что отличает ее от других парламентов», – отметил председатель регионального отделения партии «Справедливая Россия» в Ростовской области Михаил Емельянов.

Это хороший задел на будущее, где депутатам седьмого созыва необходимо сделать все, чтобы у людей появилось уважение к высшему органу законодательной власти, говорят народные избранники. Причины низкого доверия общества к Госдуме депутаты «Справедливой России» видят в позиции правящей партии, которая поддерживает решения Правительства. Необходимо принимать решения, не оглядываясь на позицию кабинета министров.

Фракция «Справедливая Россия» занимает уверенное второе место по количеству внесенных законодательных инициатив. На ее счету 1143 законопроекта, 160 из них стали законами, еще 337 находятся в портфеле Госдумы и будут рассмотрены в новом созыве.

По итогам шестого созыва родилось много новых инициатив. Одна из них, возможно, станет традицией. Выступление президента на заключительных заседаниях – это показатель того политического согласия, которое и должно быть в развитых демократических странах, отметили в партии.

«Визит президента – это знаковое событие и для Госдумы, и для депутатов. Это признание того, что депутаты работали не напрасно: принято очень много законопроектов в течение пяти лет. Депутаты активно спорили, активно дискутировали по многим вопросам: по вопросам налоговой политики, социальной политики, политики в области образования и здравоохранения», – добавил Михаил Емельянов.

На правах рекламы.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем