RU161
Погода

Сейчас-12°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода-12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -17

0 м/c,

768мм 85%
Подробнее
0 Пробки
USD 88,17
EUR 92,02
перейти к публикации
49 комментариев к публикации

В Ростове будут рыть могилы глубже и вдвое дороже

17 июня 2016, 18:09
Гость
17 июня 2016, 19:52
Те " НЕУЧТЕНЫЕ ДЕНЬГИ", что " имеют" работники ритуальных услуг - позволяют им " УБЕДИТЬ" депутатов принять ЛЮБОЙ ЗАКОН - ЛОББИРУЮЩИЙ ИХ ИНТЕРЕСЫ. Эти - же " деньги" помогут им пройти любые проверки и суды. Это некая разновидность " НЕПОТОПЛЯШЕК". Чтоб в этом убедиться - посмотрите и Оцените величены и стоимость надгробий уже умерших руководителей ритуальных конто По законам нашего региона манимульноя цена на БЮДЖЕТНОЕ ЗАХОРОНЕНИЕ в р-не 5800 рублей. Откликнитесь те, кому удалось, за эти деньги купить, хотя-бы ГРОБ! Просто у этих контор их СВЕРХДОХОДЫ и неучтёный "НАЛ" - позволяют не бояться проверок, прокуратуры и судов. Вот истинная причина "КЛАДБИЩЕНСКОГО БЕСПРЕДЕЛА" НА ДОНУ !
Гость
17 июня 2016, 21:30
За 5 800 похоронить можно, подсчитывали сами, правда хоронить будете голого, в досках вместо гроба, венков и отпевания конечно тоже не будет, ах да! И на кладбище понесете на своих руках и пешком. Так что похороны за 5 800 это конечно реальность!
Гость
17 июня 2016, 20:47
Глубже хоронить? Зачем? Зомби-апокалипсиса боятся? Так зомби едят мозги - нашим чиновникам бояться нечего!
Гость
17 июня 2016, 20:09
Может пора властям разобраться с этим бизнесом на костях? Тут такие цены пишут... Где вы такие видели? Похоронить человека, даже очень скромно, стоит 20 тыс. Как попадаешь в такую ситуацию, там отдай, тому заплати, еще и обязательно копателям водки дай, священнику отстегни, за такие копейки как тут расписаны вас под забором дай бог что бы похоронили, да и то не факт! И не забудьте что эти св***чи не позволят даже самому оградку сделать, то на кладбище не пускают, то угрожают что с ней что-то случится! Пользуются людским горем, ничего святого нет, а наше правительство глаза на все это закрывает, так как в доле естественно!!!!!!!!!!
Гость
17 июня 2016, 21:49
Так власть и есть этот самый бизнес! Разве этого не понятно. Посмотрите какие памятники стоят на могилах бывших руководителей области и бывших руководителей ритуальными услугами. Они разве чем то отличаются? Значит и доход при жизни и тех и других мог быть одинаковым? А, однако. был. И кто все это крышивал - администрация.
Гость
17 июня 2016, 23:37
+1
Гость
18 июня 2016, 12:45
Там серьезный бизнес. Я хоронил три года назад примерно за 60000. А в этом году человек хоронил - больше ста тысяч вышло. А умирают люди каждый день. Вот и посчитайте, какие там прибыли получаются. И с такого хлебного места кто захочет уйти? Опять же у людей других вариантов хоронить и нету.
Гость
17 июня 2016, 19:40
Мне тоже интересно зачем копать глубже ? расчет на то, что забудут о могиле и выкопают как раньше и похоронят еще людей ? От человеческого тела землю портится все равно, не важно на какую глубину закапывать. Что то они мудрят.
Гость
17 июня 2016, 21:17
чиновники нашли очередную лазейку (воистину чиновник, что вирус гриппа)
Гость
18 июня 2016, 01:15
С людей выжимают последнее, сдохнуть нормально уже нельзя...((( Мне уж всё равно, время придёт, приду, сдохну под администрацией...
Гость
18 июня 2016, 09:13
"5"баллов
Гость
19 июня 2016, 10:41
Под администрацией сдохнуть не дадут - полиция вовремя утащит.
Гость
19 июня 2016, 21:17
Гость
19 июня 2016, 10:41
Под администрацией сдохнуть не дадут - полиция вовремя утащит.
Дык сдохну, а там пусть тащють, тащить у них в ДНК заложено!!!)))
Гость
17 июня 2016, 21:55
Все сегодня борются за качество своей работы. Если признать, что на самом деле качественнее было бы хоронить на пол метра грубже, то получится, что самое большое в Европе кладбище захоронено не правильно? Тогда кто за это должен отвечать? Бывший директор, который тоже захоронен не правильно, или непотопляемый бывший мэр города, который принимал эти постановления (о правилах захоронения), а сегодня на старости лет трудится не покладая рук в областной администрации. А трудится потому, что знает, как только он лишится защиты в виде должности - могут возникнуть вопросы у прокуратуры, которая как известно у нас полностью самостоятельная и никому не подчиняется, кроме самого закона. Кто во все эту фигню верит - пусть хлопнет в ладоши.
Гость
19 июня 2016, 19:49
хлоп
Гость
17 июня 2016, 20:21
А это уже интересно! Наш гарант призвал чиновников начинать все эксперименты с себя, в том числе и с повышением пенсионного возраста пока только для чиновников. Это решение уже вступило в силу, как известно. А будет ли тут тоже апробация данного новшества и чиновники какого уровня должны принять участие в этом эксперименте? И может после этого они смогут вразумительно объяснить а зачем это делается? на пол метра глубже и в два раза дороже? предлагаю начать с инициатора этого предложения с мэрии города.
Гость
18 июня 2016, 09:21
Все дорожает... ЖКХ, продукты, одежда, ритуальные услуги... лишь на яхты цены снизились, радость пришла откуда не ждали...
Гость
17 июня 2016, 20:36
Жажда наживы
Гость
17 июня 2016, 19:25
Похоронить дороже чем свадьбу сыграть!!
Гость
17 июня 2016, 22:13
РИТУАЛЬЩИКИ- тонкие психологи. Вымогательства начинаются в моргах. Стандартная ловушка: что у них было отключение холодильнока и труп "В КОШМАРЕ" 50 тасяч и будет, как "КУКОЛКА". Так-же в конторе вам дают человека, который объявит вам сумму стоимости подзахоронения (от 30 до 300 т.р в зависимости от места) И в том и другом случае , они понимают, что "товар" у Вас СКОРОПОРТЯЩИЙСЯ" и раздумывать Вам НЕКОГДА. Вы думаете, что потом займусь и выведу их на чистую "ВОДУ" Потом 9 днй, 40 дней и забылось. Вот и грабят ВАС, как "ЛОХОВ" - последних. Если найдётся человек, который находясь в трауре, зараннее подстрахуется с видео , мечеными купюрами, то мелкую "СОШКУ" и отловит, но практика показала, что настоящие расплаты к ритуальщикам приходят с АК-47. (два случая на Дону)
18 июня 2016, 00:17
Ха-ха... Сразу видно холостяк.
Гость
18 июня 2016, 10:53
Гость
17 июня 2016, 22:13
РИТУАЛЬЩИКИ- тонкие психологи. Вымогательства начинаются в моргах. Стандартная ловушка: что у них было отключение холодильнока и труп "В КОШМАРЕ" 50 тасяч и будет, как "КУКОЛКА". Так-же в конторе вам дают человека, который объявит вам сумму стоимости подзахоронения (от 30 до 300 т.р в зависимости от места) И в том и другом случае , они понимают, что "товар" у Вас СКОРОПОРТЯЩИЙСЯ" и раздумывать Вам НЕКОГДА. Вы думаете, что потом займусь и выведу их на чистую "ВОДУ" Потом 9 днй, 40 дней и забылось. Вот и грабят ВАС, как "ЛОХОВ" - последних. Если найдётся человек, который находясь в трауре, зараннее подстрахуется с видео , мечеными купюрами, то мелкую "СОШКУ" и отловит, но практика показала, что настоящие расплаты к ритуальщикам приходят с АК-47. (два случая на Дону)
Юрий, согласен с Вами. Просто, не все помнят историю нашего города.
Гость
18 июня 2016, 07:30
Маленькие по 3рубля а большие по 5 рублей !!!где то это уже было
Гость
17 июня 2016, 20:03
это где такие цены
17 июня 2016, 20:47
Где где? В Караганде. Бабулю 6 лет назад хоронила, 48 вышло. За все плати, за вынос, внос, место поближе к дорожке и т д и т п. Ничего лишнего, и даже без поминок. Мама продукты сама покупала, но и нас немного было.
Гость
18 июня 2016, 11:17
Я в первые слышу о таких ценах, как представили в статье!!!!!!!!!!!!
Гость
19 июня 2016, 21:19
Дык у Вас, у попов всё за счёт прихожан, всё бесплатно и без налогов... РПЦ рулит!!!))))
Гость
18 июня 2016, 07:02
За въезд грузового транспорта начали брать деньги 1000 рублей.
Гость
18 июня 2016, 09:49
Ну если захоронение будет в палисаднике и в целлофановом пакете, то в принципе цифры вполне реальные)))
Гость
18 июня 2016, 12:13
Вот уж действительно-МОМЕНТ ИСТИНЫ для властьимущих! Почитал бы кто-нибудь из них эти комменты,ведь очень полезно бывает!
Гость
17 июня 2016, 22:36
Соседка сегодня сказала, что на кремации очередь не меньше месяца. Через месяц отдают урну с чьим-то прахом
Гость
19 июня 2016, 10:56
А покойный куда-то торопится?
Гость
19 июня 2016, 19:50
Гость
19 июня 2016, 10:56
А покойный куда-то торопится?
чё за бред. А где его месяц хранить? Хоть думайте, прежде,чем написать
Гость
17 июня 2016, 20:01
откуда эти цифры?? меньше чем за 60 похороны не организуешь
Гость
17 июня 2016, 20:58
Край 50
Гость
17 июня 2016, 21:35
Согласна, и где они эти расценки берут...
Гость
18 июня 2016, 13:55
В 2013 году скромно похоронила свою маму за 50 тысяч рублей. Правда, в эту сумму вошла стоимость оградки за 6 тысяч рублей. А через год поставила ей металлическое надгробие за 6 тысяч рублей с фотографией.
Гость
18 июня 2016, 02:41
Сначала разложите всё по полочкам, а потом на суд человечий выносите!
Гость
18 июня 2016, 11:44
Русские! А вы, им назло, не умирайте.
Гость
18 июня 2016, 12:39
что бы потом сверху можно было через какое то время похоронить еще и бабки за это срубить
Гость
17 июня 2016, 22:12
Ух ты, хочу кремацию, пусть голый и в досках, какая разница для печки - но родичам выйдет дешевше! Да и венки - чо с ними делать на Том Свете? И за могилкой/памятником/оградкой потом ухаживать не надо, а если еще "...пепел по ветру развеют", так и за колумбарий платить не придется. Ставлю на голосование - кто за крем?
Гость
18 июня 2016, 21:22
жене настойчиво заказал себе кремацию, во первых так правильнее нефиг заразу в землю-матушку закапывать язычники были правы! а во вторых не нужна мне могила и "походы" к ней родни с поклонами и цветами - внимание нужно живым, мертвым оно не требуется
Гость
19 июня 2016, 18:16
Да я тебя поддерживаю я тоже за кремацию
Гость
19 июня 2016, 17:18
Рабинович! Вы светоч форума! Без Вас скучно....
Гость
19 июня 2016, 20:26
Премного благодарен за справедливую оценку моего творчества. Тода ( с ударением на второй слог) - по нашему.
Гость
22 июня 2016, 10:18
Копали 1,5 метра. Теперь будет 2 метра. Если выкопаешь 1,5 метра - заплати 1000 рублей кладбищенским контролерам, их представляет МАКС кажется Мирошниченко. Кстати официальная зарплата работников МКУ 10-12 тысяч, им же надо как-то жить. Если взять по 1000 рублей примерно с 500 могил (те кто будет платить), это позволит обеспечить нормальным доходом примерно 15 человек, а это и есть работники МКУ на Северном кладбище. Деньги за места, и за разрешение родственного без документов, пойдут на формирование дохода для "молодых" руководителей МКУ на Ларина. Установлен тариф за отсутствие контроля глубины могилы: при новом захоронении 1000 рублей, при родственном - 600 рублей. Все просто. Уволенные "силовики" из МКУ не справились с обещаниями по наведению порядка и срослись с бандой кладбищенских отбросов. Новые пришли создавать аналогичную схему обогащения. Сити менеджер этого не знает, его зам по ЖКХ тоже не знает. Есть вопросы задавайте здесь на форуме - отвечу.
Гость
18 июня 2016, 17:17