RU161
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

0 м/c,

769мм 68%
Подробнее
2 Пробки
USD 88,26
EUR 91,57
Город В Ростове открылся новый храм

В Ростове открылся новый храм

В Ростове открылся новый храм | 161.ruВ Ростове открылся новый храм | 161.ru

В донской столице ввели в эксплуатацию Храм Святой Троицы. Он располагается на территории храмового комплекса Свято-Иверского монастыря в Октябрьском районе. Решение о вводе в эксплуатацию нового храма игуменье Иверского монастыря Рахиль (Ковалевой) сегодня передал заместитель градоначальника по организационно-правовым и кадровым вопросам Виктор Фомин.

«Я убежден, церковь и власть должны взаимодействовать. Ведь такая совместная работа проявляется во всех социальных составляющих. Только вместе мы можем задать правильный вектор для развития нравственности и патриотического воспитания – тех ключевых задач, которые сегодня стоят перед городом» – заявил Виктор Фомин.

Предполагается, что новый храм сможет принять примерно 800–1000 человек. Он выполнен в стиле древнерусского зодчества, его фасадная часть украшена яркой мозаикой, а внутри располагается величественный алтарь с росписью. В настоящее время завершаются внутренние отделочные работы. На днях состоится освящение новой обители, в котором священнослужители монастыря приглашают принять участие всех желающих.

Фото: Фото пресс-службы администрации Ростова

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
223
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления