Город Состоялось годовое собрание акционеров банка «Центр-инвест»

Состоялось годовое собрание акционеров банка «Центр-инвест»

В Ростове состоялось очередное годовое собрание акционеров банка «Центр-инвест». В преддверии этого мероприятия банк организовал серию встреч акционеров с менеджерами и клиентами банка. Акционеры отметили высокий уровень квалификации персонала, знание ими передовых технологий, понимание социальной ответственности, умение реально оценивать и эффективно управлять рисками в российских условиях и неопределенности глобальных рынков.

Представитель Erste Bank (Австрия) г-н Ундердорфер отметил, что был приятно поражен высокой профессиональной подготовкой специалистов на всех уровнях, их корпоративной культурой, преданностью идеям экологической и социальной ответственности, открытостью в ответах на любые вопросы, их профессиональной деятельностью и заинтересованностью в успехах общей работы.

Независимый директор г-н Флосбах подчеркнул, что сотрудники банка «Центр-инвест» осознают свою роль первопроходца в построении новой мировой финансовой системы, но тщательно учитывают риски и сохраняют сбалансированность работы подразделений банка, эффективно управляют ликвидностью, рентабельностью и рисками.

Председатель правления Юрий Богданов считает, что проведенные диалоги с международными акционерами банка – это не только очередной отчет, но и мозговой штурм, позволяющий увидеть новые подходы в работе на финансовых рынках.

Акционеры банка посетили ряд клиентов, в том числе туристические компании, осуществляющие подготовку к футбольному чемпионату мира – 2018, а также «Ростовский универсальный порт».

«Порт, благодаря кредитам банка "Центр-инвест", стал современным предприятием транспортной инфраструктуры. У него большое будущее, хотя и длинные сроки реализации проекта. Уже сейчас порт является инвестиционно-привлекательным», – отметили акционеры банка.

Собрание акционеров банка «Центр-инвест» утвердило годовой отчет о работе банка за 2015 год в формате балансовой и интегрированной отчетности (IR), предложенный Советом директоров порядок распределения прибыли. Из 1,1 млрд рублей прибыли после налогообложения, полученной по итогам 2015 года, на выплату дивидендов направлено 296,3 млн рублей, а 782,8 млн рублей направлены на увеличение капитала банка.

Фото: Фото предоставлено банком

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем