перейти к публикации
7 комментариев к публикации

Азовского строителя заподозрили в мошенничестве

Гость
1 июня 2016, 11:45
1937 год какой-то. Вдумайтесь - строитель получил 250 000 рублей, часть работ выполнил, часть не выполнил. За это человека поместили в СИЗО, хотя тут явно прослеживается гражданский спор - иди в суд, показывай договор, требуй неустойку и т.д. Заставь дураков Богу молиться - весь лоб расшибут. Строителю - скорейшего освобождения!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
1 июня 2016, 12:45
Строитель то скрылся,т.е. кинул на деньги,какие гражданско-правовые отношения?Ну а раз он скрывался,вот его и закрыли,зато вполне возможно,другим подобным "строителям" неповадно будет клиентов кидать.А так они размышляют как Вы,"..ну кинул лоха ,пусть теперь на меня в суд подаёт, всё равно на мне не фига нету, приставы запарятся изымать,а я пойду нового лоха обрабатывать..."
Гость
1 июня 2016, 15:06
Гость
1 июня 2016, 12:45
Строитель то скрылся,т.е. кинул на деньги,какие гражданско-правовые отношения?Ну а раз он скрывался,вот его и закрыли,зато вполне возможно,другим подобным "строителям" неповадно будет клиентов кидать.А так они размышляют как Вы,"..ну кинул лоха ,пусть теперь на меня в суд подаёт, всё равно на мне не фига нету, приставы запарятся изымать,а я пойду нового лоха обрабатывать..."
Тут у каждой стороны своя правда будет. Как на самом деле было мы с Вами не знаем. Факт в том, что часть работ строитель выполнил, значит вряд ли кидала. У меня строители пристройку делали, так вначале завезли кучу инструментов и материалов. Так и этот наверняка сделал, раз часть работ выполнил. То есть на этапе договоренностей умысла на хищение денег путем обмана не имел 100%. А что потом пошло не так - не известно, может и заказчик мажор слабоадекватный оказался. В любом случае не за что тут от общества изолировать. Может, заказчик, кстати, пролоббировал. Через знакомых...
Гость
1 июня 2016, 17:01
Гость
1 июня 2016, 15:06
Тут у каждой стороны своя правда будет. Как на самом деле было мы с Вами не знаем. Факт в том, что часть работ строитель выполнил, значит вряд ли кидала. У меня строители пристройку делали, так вначале завезли кучу инструментов и материалов. Так и этот наверняка сделал, раз часть работ выполнил. То есть на этапе договоренностей умысла на хищение денег путем обмана не имел 100%. А что потом пошло не так - не известно, может и заказчик мажор слабоадекватный оказался. В любом случае не за что тут от общества изолировать. Может, заказчик, кстати, пролоббировал. Через знакомых...
ООО "АБсфера" с директором Болдыревым именно так и "работала": брали деньги за строительство дома и ремонтные работы, делали 1-ый этап, к примеру, и сливалось. Несколько млн руб заработало. В судах 18 дел о взыскании денежных средств было, а часть потерпевших не захотело в суд обращаться. так что не надо рассказывать, что это не "кидала".
Гость
1 июня 2016, 10:57
Веранду за 250 тыров? А дом трехэтажный за 500 т.р. он не хотел?
Гость
1 июня 2016, 12:46
а ты считаешь веранду за 250 тысяч не реально построить?Ты с Москвы что ли?:))