RU161
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

2 м/c,

сев.

749мм 62%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Город МРСК Юга проводит расследование по факту смерти дончанина от удара током

МРСК Юга проводит расследование по факту смерти дончанина от удара током

МРСК Юга проводит внутреннее служебное расследование по факту несчастного случая в охранной зоне линии электропередачи в Константиновском районе. По предварительным данным, во время грозы на территории района была нарушена работа одной из линий. Дежурный электросетей зафиксировал нарушение и отправил на осмотр линии бригаду.

Сообщение от местных жителей о том, что в охранной зоне найден труп мужчины, поступило утром. Об этом сразу же было сообщено в полицию, на место выехали специалисты компании. Сейчас они работают на место происшествия вместе со следователями.

Охранная зона линии электропередачи снабжена предупреждающими знаками. Кроме того, проводится работа по информированию об опасности поражения током, в том числе во время грозы или обнаружении поврежденного оборудования. В учебных заведениях проходят уроки электробезопасности.

Напомним, сегодня в 4:31 в Константиновском районе оборвался и попал на прохожего, который от удара током скончался на месте.

Категорически запрещается приближаться к оборванным или лежащим на земле проводам линий электропередачи, подниматься на опоры воздушных ЛЭП, набрасывать на провода посторонние предметы, запускать воздушных змеев, ловить рыбу с использованием удочек и спиннингов вблизи линий, проникать в трансформаторные подстанции и электроустановки, осуществлять строительно-монтажные работы, посадку и вырубку деревьев, разного рода свалки, стоянки всех видов машин и механизмов в охранных зонах ЛЭП или вмешиваться в их работу в быту.

Обо всех случаях нарушений можно сообщить по телефону горячей линии ПАО «МРСК Юга» 8-800-100-70-60 (звонок бесплатный).

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем