RU161
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

752мм 40%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Портал MedAboutMe в числе лучших социальных проектов России

Портал MedAboutMe в числе лучших социальных проектов России

Сервисно-информационный сайт MedAboutMe стал лучшим социальным проектом России в категории «Медико-социальные проекты». Портал получил признание экспертов во многом благодаря тому, что в течение двух лет успешно справляется со своей главной задачей – повышением уровня жизни человека в современном обществе. В целом же работа портала направлена на повышение уровня медицинский знаний у населения.

MedAboutMe напоминает, что в весеннее время овощи и фрукты за счет длительного хранения теряют большую часть витаминов и не пополняют суточные потребности организма. Хотя синтетические витамины усваиваются несколько хуже естественных, во время авитаминоза могут быть очень полезны для здоровья.

Все известные на сегодня витамины не делятся на «женские» и «мужские». Но важно помнить, что половые и гормональные отличия накладывают отпечаток на обменные процессы, физическую силу и эмоциональную сферу. Например, в период планирования беременности женщине рекомендуется повышение уровня витамина Е и фолиевой кислоты. У мужчин в период активных физических нагрузок может возникнуть потребность в витаминах группы В. А для укрепления сексуальной функции – F и Е.

Витамины для женщин представляют собой комплекс жирорастворимых и водорастворимых витаминов. При этом концентрации А, Е и фолиевой кислоты обычно повышены. Это необходимо для нормализации работы репродуктивной сферы, поддержания красоты волос, кожи ногтей.

Витамины для мужчин также представляют собой полный комплекс необходимых веществ. Однако, в этих комплексах повышенными будут количества Е и F, способствующих мужской сексуальности, а также С, повышающего сопротивляемость организма к инфекциям и нагрузкам, поддерживает тонус сосудов.

Витаминные комплексы, являющиеся лекарственными средствами, могут иметь противопоказания. Необходимы ознакомление с инструкцией или консультация специалистов.

Витаминные комплексы, являющиеся биологически активным добавками, не является лекарственным средством.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем