Зубр погиб в зоопарке, так как не смог переварить около 20 кг хлеба
12 мая 2016, 15:51
Гость
12 мая 2016, 17:28
Вы меня простите,но жвачки это уже слишком! Люди будьте людьми!
Гость
12 мая 2016, 18:16
Предлагаю администрации зоопарка повесить на вольере зубра плакат метр на метр:"Здесь жил зубр, которого посетители закормили до смерти хлебом и морковью". И так на каждой клетке с погибшими животными. Может такое сообщение быстрее дойдёт, чем плакатики "животных не кормить", на которые 95% посетителей плюют. Морковь ещё ладно, конфеты кидают, печенье, даже колбасу при мне пытались скормить. Либо делать стекло сплошное на вольерах, ибо люди у нас в большинстве невменяемые, без аттракциона "покорми зверушку" поход в зоопарк их не развлекает.
Гость
13 мая 2016, 09:26
Отличное предложение!!!
Гость
12 мая 2016, 17:24
Поставьте камеры по периметру вольеров, сигнализацию пересечения периметра. Введите штрафы за кормление животных. Расставьте разъяснительные стенды с предупреждением об ответственности. И охрана с рациями на территории и в диспетчерской.
Гость
12 мая 2016, 18:12
А средства где на это взять?
Гость
12 мая 2016, 18:50
Народ к сожалению в основной массе безграмотный. Это же не маленькие дети с хлебом пришли, это родители принесли и на радость своим чадам скормили животному. Естественно какие родители безответственные, и читать не умеющие, такие и дети вырастут с двумя пачками маргарина вместо мозгов. Очень жаль бедное животное, в таких мучениях погибло. А этому народу " хлеба и зрелищ. Сколько раз видели, когда обезьянам народ под всеобщее ликования обезьянам кидали и сигареты и колу и пиво. Делали замечания , и что самое интересное на тебя смотрят "тупые глаза", и не понимают в чем проблема. К администрации зоопарка тоже вопросы. Наказывайте, накладывайте штраф, выводите из зоопарка нарушителей
Гость
12 мая 2016, 18:51
Это конечно все хорошо, но тогда зоопарку придется тратить деньги на охранников, сигнализации и т.д. Проще чтобы возле каждого вольера дежурил человек, который мог не только контролировать от идиотов с жевательными резинками но и торговать нужным кормом. Зоопарк будет экономить на кормах для животных, при этом животные будут под постоянным контролем! И овцы целы и волки сыты.
Гость
12 мая 2016, 17:59
Русским языком же написано НЕ КОРМИТЬ ЖИВОТНЫХ, для идиотов нужно вводить штрафы
Гость
12 мая 2016, 18:43
боюсь , что как раз идиоты и не читают эти таблички
Гость
12 мая 2016, 19:17
половина посетителей читать не умеет
Гость
12 мая 2016, 18:50
Олени ТУПЫЕ!!!!!! Сам видел в прошлом году (и некоторых даже отогнал) как взрослые кидают ему хлеб и детей своих недалеких учат. Работники зоопарка делают замечание, а эти ОЛЕНИ ТУПЫЕ говорят "хорошо" и втихаря продолжают. Обделенные интеллектом блин....
Гость
12 мая 2016, 22:42
Я то же видела в этом году уродов,кормивших хлебом,.на замечания они спокойно отвечают,что им жалко животных ,они голодные
Гость
13 мая 2016, 05:24
Гость
12 мая 2016, 22:42
Я то же видела в этом году уродов,кормивших хлебом,.на замечания они спокойно отвечают,что им жалко животных ,они голодные
Юля-надо было своим голосом хорошим крикнуть,они бы отошли от преграды.
Гость
12 мая 2016, 17:24
Да уж. Американцы бизонов с винчестеров валили. А у нас до смерти хлебом закармливают. Широка русская душа.
Гость
12 мая 2016, 19:02
Нашим людям как всегда плевать на правила, но при этом, постоянно сами недовольны властью и тем какой у нас бардак в стране.
Лучше всего сделать как в "трогательном зоопарке" - продавать посетителям зоопарка специальный корм для животных, ну и позволять кормить только им.
Гость
12 мая 2016, 17:23
Надеюсь у того кто это сделал получит язву желудка на всю семью.
Гость
12 мая 2016, 21:31
Так это ж не один человек сделал! Многие постарались, раз аж 20кг хлеба животное съело! И деток, наверное, учили, как надо себя вести - плевать на надписи на табличках и делать то, что нравится. Ну, теперь понравится на пустую клетку смотреть?
Гость
12 мая 2016, 21:57
ага один чел 20 кило хлеба с собой принёс и скормил
Гость
12 мая 2016, 21:58
Вы что думаете это одна семья кормила?))))
Гость
12 мая 2016, 17:48
Посетители, конечно, балбесы. Достаточно посмотреть, сколько конфет ухитряются пропихнуть тиграм и львам.
Те, кто не сделал нормальную ограду - вдвойне балбесы.
И наконец - некому было сделать клизму или промывание желудка?
Где деньги?
Гость
12 мая 2016, 19:51
Был с женой в зоопарке в начале мая 2016 года. Мы люди неконфликтные, поэтому не брали на себя полномочия работников зоопарка и не делали замечания тем, кто бросает еду в клетки. Но несмотря на это лично я бурчал и проговаривал вслух искреннее недовольство. Зоопарк Ростова-на-Дону - место, где люди показывают свою сущность и природу. Следующая на очереди - белая медведица. Как вообще в нашем климате, где летом +40, можно мучить животное, которое живёт в постоянном минусе. Но это уже совсем другая история. А по хорошему директора зоопарка уже давно нужно уволить. Почему? Пойдите в зоопарк в любой день и убедитесь, что даже после смерти зубра, царствие ему небесное, ничего в этом зоопарке не изменилось. Хотя, может, придет в голову написать эти объявления (дабы снять с себя вину в случае чего) красным цветом...
Гость
12 мая 2016, 22:24
Живу на против зоопарка, но был в нем всего раз, очень давно, стыдно было им в глаза смотреть. В мире достаточно много людей которые по справедливости должны сидеть в этих тесных клетках на потеху толпе, но в место них страдают животные которые не чем не заслужили такой участи.....
Гость
12 мая 2016, 19:19
Снова ростовчане показали себя во всей красе.
Гость
12 мая 2016, 19:25
Нанять хороших смотрителей, вместо дедушек, которые парами ходят общаясь как подружки и не обращают ни на что внимания. А с нарушителей штраф и выгонять за забор. И бюджет сразу пополнился зоопарка и дисциплина будет
Гость
12 мая 2016, 21:23
Мне иногда противно ходить в наш зоопар, виной вот такие посетители! Уважаемые гости и жители города Вы приходите в зоопарк чтобы смотреть на животных а не кормить. Чем и как его кормят вас это недолжный волновать, для этого там работают СПЕЦИАЛИСТЫ! А животное очень жаль.
Гость
13 мая 2016, 00:37
И как же под надзором этих СПЕЦИАЛИСТОВ зубр несколько дней умирал? Может быть, они вовсе не специалисты?
Гость
13 мая 2016, 05:53
Ирина ты когда была маленькой,ты разве сама такой не была,как щас ходят жители и гости?
Гость
12 мая 2016, 17:58
Если от хлеба умирают животные,то что говорить о людях которые его едят!
Гость
12 мая 2016, 18:56
Люди едят не в таких же кол- вах, как было скормлено бедному животному! Я уверена , если человек съест 20 кг хлеба, с его желудком тоже что -то случится!!!
Гость
12 мая 2016, 20:23
Ну если и вы съедите одноразово 20 кг хлеба, то вам тоже думаю будет не очень хорошо
Гость
12 мая 2016, 20:59
Зубр весит около 400 кг, съел 20 кг хлеба. Если человек весом 80 кг съест 4 кг хлеба за день, он окочурится, независимо от качества хлеба.
Гость
13 мая 2016, 07:12
Ослов и жирафов так тоже закармливают, но об этом молчат. Продавайте капусту, будут капустой кормить
Гость
13 мая 2016, 09:25
Ослик сам еду выпрашивает! Два года назад были в зоопарке, тогда ослик поднимал такой душераздирающий крик, если посетители проходили мимо! Успокаивался только тогда, когда возвращались к нему и угощали яблочком. А вдруг он действительно был голодным?
Гость
12 мая 2016, 19:26
Были на праздниках в зоопарке , там на каждом вольере по несколько табличек о запрете кормления животных. Жалко животное и труд людей которые за ним ухаживали что бы Зубр жил и радовал посетителей.
Гость
12 мая 2016, 21:16
Плакат БОЛЬШОЙ- здесь жил зубр, которого убили, накормив хлебом!!! Отличная идея!
Гость
12 мая 2016, 23:01
Желаю им такой же участи, искренне!!!!!!!!
Гость
21 мая 2016, 08:16
Почему над каждой клеткой к которой можно подойти и спокойно покормить животного не поставить ( жбаны, ларёчки и.т.д) с кормом который можно есть тому или иному животному. Тогда люди не накормят животного 20кг хлеба или еще чем......
Гость
13 мая 2016, 10:10
Люди хотят как лучше! Радуются, когда кормят голодное (как нам кажется) животное и считают, что помогают зоопарку. Ведь животное просит, значит хочет.... Откуда знать, что могут быть такие последствия! В зоопарке должны быть разъяснителные плакаты, дополнительные экраны на вольерах, еще что-то, если это так опасно... Но насколько я себя помню, всегда кормили животных! Могла спровоцировать такие последствия жевательная резинка, вот за это живодерство наказывать нужно! А может и в самом зоопарке сотрудники накормили чем-то несвежим, а так удобно списать вину на других................
Гость
13 мая 2016, 12:32
"В зоопарке должны быть разъяснителные плакаты, дополнительные экраны на вольерах, еще что-то, если это так опасно..." А Вы, многоуважаемая, не видели разъясняющих табличек на вольерах? Таблички есть с буквами, а есть с картинками (для тех кто не знает букв и не умеет читать). После Ваших слов совершенно уж непонятно, для чего эти разъяснения нужны, раз их в упор не видят.
Гость
13 мая 2016, 15:07
Гость
13 мая 2016, 12:32
"В зоопарке должны быть разъяснителные плакаты, дополнительные экраны на вольерах, еще что-то, если это так опасно..." А Вы, многоуважаемая, не видели разъясняющих табличек на вольерах? Таблички есть с буквами, а есть с картинками (для тех кто не знает букв и не умеет читать). После Ваших слов совершенно уж непонятно, для чего эти разъяснения нужны, раз их в упор не видят.
Вы не поняли. Женщина делает акцент на том, что звери сами просят еду! Это вводит людей в заблуждение, они думают, что звери голодают. У того же зубра в вольере никогда трава не росла, только чернозем вспаханный. Детишки рвали травку и кормили - такое раньше всегда было. А уж лошадки и ослики навстречу бежали и мордочки протягивали - значит, привыкли к гостинцам. И никто из зверюшек раньше не умирал после угощений, а в 90-е годы, возможно, и выживали благодаря подачкам посетителей. Вот Гость 10:10 и говорит, что можно повесить дополнительные предупреждения, что конкретно этому животному вредно переедать - он меры не знает. Несколько лет назад своими глазами видела, как бурых медведей работники зоопарка кормили целыми буханками хлеба - и всё! А мишки аж на задние лапы вставали, выпрашивая конфетку или яблочко! Так что не надо всех посетителей в живодеры записывать.
Гость
14 мая 2016, 11:20
Гость
13 мая 2016, 15:07
Вы не поняли. Женщина делает акцент на том, что звери сами просят еду! Это вводит людей в заблуждение, они думают, что звери голодают. У того же зубра в вольере никогда трава не росла, только чернозем вспаханный. Детишки рвали травку и кормили - такое раньше всегда было. А уж лошадки и ослики навстречу бежали и мордочки протягивали - значит, привыкли к гостинцам. И никто из зверюшек раньше не умирал после угощений, а в 90-е годы, возможно, и выживали благодаря подачкам посетителей. Вот Гость 10:10 и говорит, что можно повесить дополнительные предупреждения, что конкретно этому животному вредно переедать - он меры не знает. Несколько лет назад своими глазами видела, как бурых медведей работники зоопарка кормили целыми буханками хлеба - и всё! А мишки аж на задние лапы вставали, выпрашивая конфетку или яблочко! Так что не надо всех посетителей в живодеры записывать.
Спасибо за понимание Гостю 15:07! Именно это я и хотела сказать. Серые таблички "Животных не кормить" несут основной смысл: "Не кормить гадостью несъедобной". Люди несут свежие овощи и хлеб, свято веря, что помогают Зоопарку. Кричащие разъяснительные плакаты могли бы исправить ситуацию. А то получается как многое в нашей жизни на уровне чинов: одной рукой дают, другой отбирают. И в Зоопарке также: табличку повесили "животных не кормить", но на входе можете купить корм для питомцев, животные просят и доступ к ним свободный...
Гость
13 мая 2016, 10:26
Мы в зоопарк с капустой постоянно ходим. Для ребенка такое удовольствие покормить животное!!! А плакатов разъясняющих что им можно есть и что нельзя должно быть больше и не микроскопическими буквами, а так чтобы прочитать можно было!!! Я, например, не знала, что зубрам нельзя хлеб есть.
Гость
13 мая 2016, 12:33
а подумать?в степях на воле где вы видели,чтобы хлеб был?они должны питаться только травой и иногда овощами!
Гость
13 мая 2016, 12:34
млин... Хлеб есть вообще даже человеку вредно - Вы про дрожжи не знали? И таблички там не маленькие. Вам что, в пол-ограды нужны? Хотя, и такого размера будет недостаточно, как я понимаю.
Гость
13 мая 2016, 15:12
Гость
13 мая 2016, 12:33
а подумать?в степях на воле где вы видели,чтобы хлеб был?они должны питаться только травой и иногда овощами!
Почему тогда работники зоопарка медведей буханками хлеба кормят?! Что, в лесу хлеб на деревьях растёт?
Гость
12 мая 2016, 20:06
Зубр - травоядные животное и он никогда не стал бы есть хлеб,если бы его кормили по нормам сеном.
Гость
12 мая 2016, 22:06
от тут в десяточку!!!
Гость
13 мая 2016, 10:13
Гость
12 мая 2016, 22:06
от тут в десяточку!!!
А где нет?
Гость
12 мая 2016, 17:30
А что хлеб перед кормёжкой кто то взвешивал,это скорей всего пищевое отравление хлебом с юга руси,от которого люди чудом выживают,а животные более чувствительны к разным химикатам.
Гость
12 мая 2016, 18:34
Новость читайте, а не только заголовок:
"Все это было изъято из желудка умершего животного
Оригинал материала: http://161.ru/text/newsline/165651855691776.html?full=3"
Гость
12 мая 2016, 18:58
глупый. после вскрытия взвесить.
Гость
12 мая 2016, 20:38
Вы прочитайте сперва - 20 кило непереваренного хлеба, моркови и жвачки из желудка при вскрытии изъяли. Это всё внутри животного гнило.
А что до химии - то жизнь без хлеба она и здоровее - ни тебе лишнего жира, ни отравлений от "химикатов"
Гость
12 мая 2016, 19:23
Не удивительно.
Если повезет,то на территории можно встретить максимум 2х служащих зоопарка,никто не следит за животными,соответственно,все,кому не лень тащат с собой пакеты соленых палочек,булок и тд лишь бы дать своему чаду покормить милую зверушку
Гость
13 мая 2016, 06:27
Надо было подойти к чаду и забрать еду из рук,ткнуть своим пальцем,и обьяснить,что написано надоске.
Гость
13 мая 2016, 09:11
Всегда с ужасом смотрел как "Быдло" бросает обезьянам сигареты и пиво. Такое ощущение, что народ читать разучился надписи на вольерах с животными. Сажать вместо животных такие- Экземпляры надо. Или штраф и побольше. По другому никак.
Гость
13 мая 2016, 12:29
Да... Так гориллу, в своё время, угробили такие посетители - умерла от цирроза печени...
Гость
12 мая 2016, 23:15
Просто почему бы самому зоопарку не продавать пакеты с кормом и бумажкой внутри - кого и чем кормить?! И доп. доход и безопасно.
Гость
13 мая 2016, 00:07
Зачем вообще тогда продавать витамины (овощи)для животных на территории зоопарка?
Гость
13 мая 2016, 06:54
Потому что на территории зоопарка никогда нет ни одного смотрителя. Посетители сами по себе делают, что хотят. Прийдите в музей или Театр Горького, там тысяча женщин смотрительниц не дадут вам ничего нарушить, а в нашем Зоопарке главное билет на входе. Вот вход они стерегут. Лучше бы животных стерегли.
Гость
13 мая 2016, 08:52
Что за мания: когда говорят "не трогайте" надо обязательно потрогать, "не кормите" - кормим и все с какой-то ядерным желанием. Дебилы!
Гость
13 мая 2016, 08:56
Ввести штрафы за кормление животных и поставить на входе ящик для сбора денег на корм животным, это для тех кто может и хочет им помочь. Тогда и сена и разной еды будет достаточно у животных.
Гость
13 мая 2016, 09:24
Да когда ж родители начнут понимать- нельзя кормить животных!!!!!!!!!!!!!НЕЛЬЗЯ!!!!!!!!!
Гость
13 мая 2016, 09:50
Поддерживаю мнение многих участников, либо ставьте надзирателей, как во многих зоопарках мира! либо продавайте специальные пакеты для кормления животных .В Тайланде за 100 рублей пол мешка всякой всячины на входе можно купить, но там территория огромная животное подходит по желанию, а у наших в маленьком пространстве просто не куда деться.
Гость
13 мая 2016, 10:53
Зубра убили, что тут можно против этого возразить? И ростовчане проявили себя как самые настоящие дикари и садисты. Да-да, все, не только не, кто кормил, но и те, кто это видел и молчал! А где была администрация Зоопарка? Ведь там помимо зверей кормится немало людей. Помните, анекдот, где хлебосольная хозяйка угощает гостей мясом льва, мясом тигра, мясом крокодила и т.д. А на вопрос гостей, ваш муж? – охотник, отвечает: Нет, он – работник Зоопарка...
Гость
13 мая 2016, 10:56
ну что за люди...быдло конченное
Гость
13 мая 2016, 11:29
А мне в зоопарке очень понравилось, изменения в лучшую сторону видны невооруженным взглядом. Особенно понравилась надпись, про черепаху, которой не тесно, т.к она почти всегда спит :) Таких надписей надо побольше..
Гость
13 мая 2016, 14:36
Ну, блин, хорошо хоть не от алкогольного отравления издох. А то наши могли напоить животное запросто. Да еще паленкой.
Гость
13 мая 2016, 23:18
Шашлык из зубрятинки!))) Люди, вы д***лы! Не потому что, якобы "накормили" хлебом! Вам в харю плюют и обманывают, а в тут "хай" поднимаете... Быдло... ну или зубры... как хотите! Бабки списать нужно на новую машину(зубров много на Земле, плюс доставка), вот и подняли "шумиху"! Всем пофиг абсолютно! А тому, который "царствие небесное" быку желал - ВААЩЕЕ большой респект! Поржал от души! Не думал, что таких еще на свободе держат! Он еще и женат...
Гость
14 мая 2016, 00:50
Может это хлебные воры? Спрятали хлеб в желудке зубра.
Гость
14 мая 2016, 07:34
Вот это бардак в башке))). Просветленный))))). Двух слов связать не умеет, а тоже комментирует )))))
Людям - развлечение, а зубр погиб. Когда же мы научимся отличать что можно, а что нельзя.
Гость
23 мая 2016, 08:15
Штрафовать - как смотрителей - за то что плохо работают, и посетителей за то что родились долбо..!
Гость
12 мая 2016, 23:56
Какой бред!!!
Я конечно все понимаю, есть крайне неадекватные люди которые любой ценой пытаются накормить животных…
Однако не стоит списывать хищения и некомпетентность руководства Ростовского зоопарка на пресловутые булки.
Организм любого животного при перенасыщении, отторгает пищу двумя доступными способами.
У многих животных, рыб, рептилий на нашей планете отсутствует чувство насыщения.
Между тем, при переедании их не разрывает в клочья и не распирает, как если бы это была не пища, а монтажная пена.
Напротив защитные функции организма ВСЕГДА отторгают проблему.
На кого рассчитана это дезинформация, неужели в Ростовском зоопарке наивно полагают, что они умнее всех окружающих?!
Полагаю, что ситуация была куда как проще. Корм расхитили, животное долгое время питалось неправильно, ветеринар недосмотрел, и вот он печальный конец.
Вот еще и леопарда угробили…
Расхищайте чуть меньше, за животными следите хотя бы в половину от положенного и выживаемость увеличится!!!
Гость
13 мая 2016, 09:51
В зоопарке ВЕЗДЕ висят таблички ЖИВОТНЫХ НЕ КОРМИТЬ !
Но все люди, как полные идиоты приносят с собой и через детей скармливают кучу всякого д***ма.
Людей надо серьезно наказывать большими штрафами, вот тогда будет порядок.
Где вы видели в природе ХЛЕБ ?
Гость
13 мая 2016, 10:13
Неравнодушный?))) Жаль, только необразованный и тёмный.
Гость
12 мая 2016, 19:18
9 мая был в зоопарке и лично кормил этого бизона булочкой с корицей - я был счастлив. Он тоже.
Сейчас+2°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как 0
0 м/c,
755мм 80%Зубр погиб в зоопарке, так как не смог переварить около 20 кг хлеба