Вы давно телевизор не смотрели. Вот где бред, так бред.
Гость
4 мая 2016, 21:03
Цифры убедительно говорят о том, как наши начальники относятся к культуре. Таким темпами на оцифровку придется потратить несколько тысяч лет. На бездарные памятники, переименования улиц и т.п. деньги находятся, а на это никак!
А у меня на выставке в библиотеке искусствоведы из ФСБ сняли произведение . То что оно было не оцифровано им не помешало. Да хотя они может слепые. Я их не видел, но знаменитый ростовский скульптор Скнарин их видел и был зелёный от страха. Приметы не рассказывал, но оказывается в библиотеке работники ФСБ работают на постоянке. Может оцифровывают что-нибудь, разговоры, лица?
Реалистическое произведение по мотивам нашей жизни называлось "Бандитизм власти против Культуры" и представляло из себя письмо Генеральному прокурору России Чайке. Ну я тогда не знал кто крышует Цапков в Кущёвке, а те кто снимал произведение это знали.
Я думаю, что это команда искусствоведов в штатском, которая снимала моё произведения "Бандитизм власти против Культуры" и пугала выставком что-то не то скушала или покурила. Хотя, конечно Вам лучше знать что?
Оцифровывать книги бессмыслено, если их после этого не выкладывать в Интернет, где любой из нас мог бы прочесть, что захочет. Электронные книги сейчас - это сказка.
Гость
5 мая 2016, 12:34
В библиотеку зайдите да почитайте электронные книги.
Зачем, если есть Интернет. Да и нет там такой удобной электронной книги, как у меня.
Великий сказочник Дэ! И художник, и учитель, и писатель, и книги электронные клепает... И швец, и жнец, и на дуде игрец...
Гость
4 мая 2016, 23:51
Я может ничего не понимаю в этом - но вот скажите - зачем нормальному человеку понадобится газета столетней давности. И за чем на это тратить 1,5 млн?
Гость
5 мая 2016, 02:04
Вы еще много чего не понимаете, просто не знаете об этом. Объяснять здесь долго, и вы все равно не поймете.
Гость
5 мая 2016, 08:10
Это очень маленькая сумма для этой работы, явно будут оцифровывать не всё, а только "на что денег хватило"
Гость
5 мая 2016, 10:01
С чего вы взяли, что оцифровывать будут именно газеты ?? Очень много уникальных книг, которые разрушаются, и если их еще таким как выдавать, то вообще можно их больше не увидеть. А в цифре они вечны и доступны будут всем.
Гость
5 мая 2016, 10:07
А вы все книги будите оцифровывать? Или только те которые еще не оцифрованы? Просто редкие книги которые есть только в Донских библиотеках и негде больше понимаю. А вот те которые уже давно есть в оцифрованном виде не надо. И еще предлагаю ускорить процесс. Дать эти книги ответственным студентам и каждый дома либо еще где сделает цифровую копию по какой то инструкции на сканере. Ну разумеется сделает он это бесплатно.
Гость
5 мая 2016, 12:40
Ну конечно, учишься 25 часов в сутки 8 дней в неделю, и тут еще книги сканируй "разумеется. за бесплатно", особенно в загадочном месте "либо еще где".
Гость
5 мая 2016, 16:13
Интересно, во сколько обойдётся оцифровка одного документа? Иностранцы предлагали - за 1 доллар (доллар тогда стоил 35 руб.). Сколько же наши родные возьмут за тяжёлый труд - следить как автоматически переворачиваются странички перед оцифровывающим объективом?
Гость
21 ноября 2016, 12:03
еще до подорожания такой сканер, который захватывает странички сам, стоил 6,5 млн руб. сейчас и предположить не берусь его стоимость. кроме того, такой сканер работает только с книгами в хорошем переплете, с хорошим корешком и в хорошей сохранности, чего не скажешь о большинстве тех книг, которые оцифровывает публичка. далее следует обработка картинки и т.п. Не надо думать, что все это стоит копейки и делается это все на раз-два.
Гость
4 мая 2016, 20:33
Я бы в библиотеке погуляла.
Гость
4 мая 2016, 23:55
Невидимые книги читают невидимые фсбэшники... Может, Дмитриев тоже невидимый?
Сейчас+5°C
облачно, небольшие дожди
ощущается как 0
7 м/c,
ю-в.
754мм 100%Книги в донских библиотеках оцифруют за полтора миллиона рублей