«Ростов» уступил в гостях «Мордовии» и остался на втором месте в таблице
1 мая 2016, 15:53
Гость
1 мая 2016, 21:46
после одного поражения сразу появляются критиканы, которые в футбол сами не играли, но "всё знают", настоящие болельщики с командой НАВСЕГДА! Бердыев всё равно лучший! РОСТОВ ВПЕРЁД!!!
Гость
1 мая 2016, 23:34
Нужно понимать, что те, кто не смог отобрать очки у РОСТОВА в честном бою, на поле - "ЗААНГАЖИРОВАЛИ" сначала "АНЖИ" а потом команду МОРДОВИИ, игроки, которой превзошли, сами себя, и бились насмерть. Это был единственный шанс - игрокам этой команды - поравить свои финансовые дела. Одно утешает, что им могли дать установку "ВЫКОСИТЬ" ведущих игроков Ростова, чтоб затрудноть Ростову путь наверх!
Современные болельщики должны понимать, что футбол это в первуюю очередь : БИЗНЕС, а уж потом СПОРТ!
Гость
2 мая 2016, 09:34
Согласен на все 100.
Гость
2 мая 2016, 17:23
Гость
2 мая 2016, 09:34
Согласен на все 100.
Договорной же матч, зенит должен выиграть кубок, а Ростов ему мешал
Гость
3 мая 2016, 00:58
Да ничего особенного Мордовия не показала(никто там не умирал и не бился),это Ростов в первом тайме "бледного словил" ,играл за оба тайма минут 15 и то после забитого гола, сразу прижав мордву и забив им гол. Обидно что у сильных команд выигрывают и показывают отличную игру прежде всего в обороне, а тут взяли и слили.
Гость
1 мая 2016, 19:56
И все равно Бердяев красавец. Только благодаря ему у нас появилась команда. Здоровья и терпения ему. Верю в такого тренера
Гость
1 мая 2016, 21:46
Так а кто Бердыева упрекает? Если бы не Бердыев - был бы Ростов сейчас на своем родном 13-14-м месте...
Гость
1 мая 2016, 21:42
после одного поражения за 10 туров сразу же появляются критиканы, которые в футбол ни разу не играли, но "всё знают", не нравится - не смотри, настоящие болельщики с КОМАНДОЙ ВСЕГДА! РОСТОВ ВПЕРЁД!!!
Гость
1 мая 2016, 17:54
"Несмотря на поражение, ФК «Ростов» сохранил вторую строчку в таблице и уступает лидирующему ЦСКА всего два очка."
Да вроде бы они н первом месте были... Проиграть аутсайдеру, команде претендующей на первое место стыдно.
Гость
1 мая 2016, 18:05
К сожалению что и следовало ожидать(((... Ну нет у Ростова футболистов такого уровня, чтобы хватало их на несколько игр подряд играть при такой самоотдаче... Это не ЦСКА и не Зенит. Там футболисты гораздо более высокого уровня, но там другая проблема: они жирные пешеходы-миллионеры, они плевать хотели на болельщиков, они не выкладываются на поле что в клубе, что в сборной. Поэтому и позоримся постоянно в Лиге чемпионов и со сборной. Эти лодыри имеют сумасшедшие оклады, они курят кальян и пьют, они чувствуют себя незаменимыми. Поэтому если бы нашим футболом руководил не ..., для которого откат важнее всего, а действительно человек радеющий за наш футбол - то давно бы назначили тренером сборной Бердыева! Курбан бы заставил этих лодырей играть на максимуме, а если бы дзагоевы и кокорины не выкладывались - выгнал бы их!
Гость
1 мая 2016, 18:02
Ростов-мы с тобой до конца! И в предиве и везде были. Прорвемся!
Гость
1 мая 2016, 20:35
Жаль, очень жаль... Оба мяча привёз Навас, к сожалению
Гость
1 мая 2016, 23:17
Бердыев и ко молодцы.за такой сезон.ОГРОМНОЕ СПАСИБО.Русский Лестер
Гость
2 мая 2016, 13:19
...и я не марина...
Гость
1 мая 2016, 19:25
Шок!Проиграть команде которая в конце турнирной таблицы,которую последнее время лихорадит забастовками.Верных 3 очка про....
Гость
4 мая 2016, 21:45
«Астон Вилла» - «Лестер». 1:1.
16 января 2016
Гость
1 мая 2016, 17:52
Ну последние четыре тура слабонервным можно не смотреть - договорняки, судейские накладки и прочие прелести будут сильно выпирать..... желающим обхаить Бердыева и Джанаева с командой - можно сказать - пасти закройте рожи зеленые.... Даже Рубин в первый год Бердыев не смог вытащить в чемпионы!!! Будет достаточный резерв у Ростова в игроках и если Бердыев останется Ростов сможет закрепиться в группе сильнейших!!!
Гость
3 мая 2016, 09:54
всю жизнь в нашем футболе одни договорняки и больше ничего особенно зто видно у ростовских команд.
Гость
1 мая 2016, 23:01
Курбан Бердыевич, это что было? Это твой чемпионат! И ваш ребята шанс! Слюнтяи! Вперед, или вы не мужики!
Гость
1 мая 2016, 22:20
Команде поставлена чёткая задача - не выйти на лигу чемпионов. Объясню- в Ростове нет стадионов, способных принять игры такого уровня. А договариваться об аренде стадиона с Галицким Голубев не будет, ибо там совсем другие преференции...
Гость
1 мая 2016, 23:35
Ты забыл за новый стадион который строиться и для этих целей тоже, который обещают сдать как раз к следующему сезону и у Ростова стоит задача как раз таки оказаться там
Гость
2 мая 2016, 09:16
Гость
1 мая 2016, 23:35
Ты забыл за новый стадион который строиться и для этих целей тоже, который обещают сдать как раз к следующему сезону и у Ростова стоит задача как раз таки оказаться там
уф...ты если хочешь казаться умным-лучше молчи..к какому сезону , если еврокубки осенью? где играть? на песке с рабочими? еа олимпе сборные играют и ничего, а лч и ле тем более можно играть. Вопрос в том , что это никому не нужно. Ну займут они 4 место и что? выйдут в отбор и сольют каким нибудь работничкам. Вы меня пугаете, будто первый день на свете живёте.
Гость
1 мая 2016, 18:40
Всё же некоторая НЕДООЦЕНКА соперника имела место.
Плюс (вернее, минус) "потерян" за 8-ю жёлтую карточку (неспортивное поведение) Тимофей Калачёв, лучший плеймейкер команды.
Оба гола в ворота "Ростова" "привёз" Навас (?), столп нашей обороны.
Да и пенальти можно было отразить. Что было Джанаеву заранее валиться в левый угол? Сейчас пенальтисты часто бьют по центру ворот, на высоте 1,5-2 метров.
И странно, что "Ростов" на последних минутах не усилил атаку: не вышел на поле находящийся в хорошей игровой форме Мусса.
Гость
1 мая 2016, 22:28
Совершенно с тобой согласен. Любой пенальти можно отразить если знать, куда полетит мяч.
Гость
2 мая 2016, 00:09
Умник, ты когда нибудь в "раме" стоял?
Гость
2 мая 2016, 12:02
Гость
2 мая 2016, 00:09
Умник, ты когда нибудь в "раме" стоял?
Дорогуша, СТОЯЛ КОНЕЧНО. Последние сезонов 10 своей футбольной карьеры был в команде штатным пенальтистом и вратарём на пенальти. Отражал пенальти даже в мини-футболе. Успех тут во многом зависит от того, у кого крепче нервы!
В футболе я уже 64-й год. С 15 до 48 лет играл за свои команды и сборные района и ЮФУ (тогда РГУ Ростова-на-Дону) на первенства района, области и Ростова. Амплуа - последний центральный защитник. Всегда играл в основе и всё игровое время.
Сейчас тренер по массовому футболу.
Гость
1 мая 2016, 20:09
свиноводы!!!!)))
Гость
1 мая 2016, 21:41
Плюсую бешено)))))
Гость
1 мая 2016, 22:16
Гость
1 мая 2016, 21:41
Плюсую бешено)))))
Ты все делаешь бешено, видать.
Гость
2 мая 2016, 08:15
Гость
1 мая 2016, 22:16
Ты все делаешь бешено, видать.
ага заплюсовал прям )) чудо в перьях ))
Гость
1 мая 2016, 19:29
И последние станут первыми!
Гость
2 мая 2016, 10:38
Мне почти 50 лет и я помню, как играл ростовский СКА. Но в отличие от некоторых своих ровестников, оставивших здесь свои комментарии, я по-прежднему хожу на матчи команды своего детства, будь они хоть в Таганроге, хоть в Батайске, и не считаю этот заезжий шапито с навасами, баштушами, кангами и нобоа той же самой командой, за которую болел мой отец и болею я. И в отличие даже от тех, кто считает себя приверженцем сельмашевских традиций, если таковые имеются, не считаю это клуб сельмашем, ибо это от лукавого.
Отбросив в сторону всю лирику и ностальгию по минувшим дням, становится понятно, что праздника 50 или 35 летней давности не повторить, выиграй Ростов даже лигу Европы. Футбол, как и весь спорт сейчас - это просто бизнес и ничего лишнего. И ФКР, как и все остальные клубы РПФЛ - его типичные представители. А бизнес должен приносить что? И что же вы от них ждете в таком случае на финише?
Гость
2 мая 2016, 10:44
И да, еще вот что. Кто вам сказал, что ФК "Ростов" - нищий? Тогда у нас полстраны нищие, если судить по официальным зарплатам. И кто вам сказал про футбольный бум в Ростове? Вы жили в 60-70-80-е? Тогда вы не имеете представления о том, что такое футбольный бум. То, что сейчас происходит - скорее тренд, чем бум. И в этом вы убедитесь совсем скоро, еще в этом чемпе на матче с Уралом. Понимаю, что многим тут хочется красивой сказки, но в наших реалиях на каждый русский Лестер обязательно найдется мордовская Астон Вилла.
Гость
2 мая 2016, 11:46
нет, я не марина вангели
Гость
4 мая 2016, 10:53
Вторая страница комментариев -за теми, кто футбол в Ростове не связывает только с РСМ. Понятно и за кого я болею. Отчего же смотрю матч с Зенитом и Мордовией ? Отчего собираюсь правдами и неправдами смотреть развязку в прямом эфире на канале "Наш футбол" ? Да, наверно -есть все же на что посмотреть, хоть на "местный шапито", хоть на "заезжий шапито".
А самый настоящий футбол для меня - это когда мальчишки на школьном задрыпаном стадионе играют. Замечаю, что редко играют: виртуальная реальность затягивает их неимоверно. Это грустно.
Гость
1 мая 2016, 18:29
Позорище с такой игрой и в первой лиге делать нечего. Это тот Ростов который мы превыкли видеть.а ведь можно было побороться хотябы за пятое место. А теперь Куку. В лучшем случае только шестое , потому что до конца сезона они возьмут только одно очко .
Гость
2 мая 2016, 08:14
вот такой вот вы горе болельщик , когда всё хорошо вы с командой а стоит проиграть вы сразу переобулись и заныли... это спорт и постоянных побед небывает.
Гость
1 мая 2016, 19:26
Это всё букмекерские дела...
Гость
1 мая 2016, 22:30
Да будь я Бердыевым преклонных годов, всё равно поставил бы не на Ростов.
Гость
1 мая 2016, 21:18
Чемпионат РФПЛ завершится так:
1.ЦСКА, 2.Краснодар, 3.Зенит, 4.Локомотив, 5.Ростов
Ростов все равно попадает в Еврокубки!
Гость
2 мая 2016, 12:16
нет
ЦСКА ,ЗЕНИТ , КРАСНОДАР, ЛОКОМОТИВ, РОСТОВ . ГАЗПРОМ не может пропустить Лигу Чемпионов
Гость
2 мая 2016, 10:54
Гостья, для того, чтобы гордится тем, что сейчас происходит, давайте просто представим такую картину: Ростов стал чемпионом, и через 10 лет состоится праздник по этому случаю. Например, матч ветеранов. Вы представляете это? Я - нет. Думаю, что через 10 лет новое поколение даже не вспомнит фамилии тех, кто был причастен к этому событию. А Андреева, Понедельника, Копаева и т.д. помнят по сей день и будут помнить, несмотря на неадекватные заявления первого из них в настоящее время. И опустись клуб во вторую лигу - 90% из тех, кто сейчас считает себя болельщиком - забудет туда дорогу. Кстати, крайний раз бум в Ростове наблюдался в 2001 году, когда ростовский СКА играл за право выхода в пердив как раз с мордовской Светотехникой. И это при наличии команды ПЛ!!! Так что болейте себе, и не учите других, тем более не видя наших животов. А я подожду, пока единственная по-настоящему легендарная ростовская команда СКА выйдет хотя бы в 1/16 финала Кубка и сыграет там...Хотя вам этого не понять.
Гость
2 мая 2016, 13:04
Ну СКА это уже история древнего мира Совкового спорта! На игры СКА я ходил и смотрел по чаще чем РСМ. С лидерами чемпионата СКА частенько обходился как Мордовия с РСМ.... До сих пор помню матч Динамо - СКА - после первого тайма 3-0, итог игры 3 - 4 в пользу СКА. Но и тогда зачастую итоги матчей решались в кабинетах. Сейчас похоже Мутко приспичило оставить Мордву в РФПЛ до ЧМ-2018, поэтому поводу Мутко лично провел совещание с судьями за пять кругов до окончания чемпионата.... Так что судьба и результаты оставшихся матчей решены в кабинетах......
Гость
2 мая 2016, 03:04
Я очень давняя футбольная болельщица, мне за 50 лет. Всегда болела за команду СКА, ходила на каждый матч, училась в школе № 24 рядом со стадионом, гордились нашим ростовским футболом. половина школы мальчишек одноклассников играли в футбол,занимались на стадионе СКА, несколько человек играли потом в молодежке и в основном составе. Люди, давай те будем гордиться и ценить то, что мы имеем сейчас, чем мы можем снова наслаждаться как в советские времена, спорт требует больших усилий, мы очень долго не видели красивой игры, мы не предполагали как можно побеждать, мы не предполагали что могут быть игроки как заваров, андреев, воробьев, андрющенко, за что вы так их ругаете, выходите на поле и поиграйте и побегайте по грязи и мячик погоняйте, ваши домыслы читать смешно. Мужики в этом сезоне вы получили праздник, которого не было лет 30. Если мы даже не станем первыми, а станем пятыми, ну и что, каждый написавший комментарий не самый богатый человек в мире, вы все сбольшими животами, грустно
Гость
2 мая 2016, 05:37
Мужики!!! А че мы взывыли с Вашими пивными пузами хорошо сидеть на трибуне., а кто нибудь из вас бегал по полю не в ваших дружеских играх типа в футбол, а по грязи, . Училась в школе рядом со стадионом СКА. Я "болела" с детства за команду СКА. Мне почти 50 лет. Помню как играли Андреев, Воробьев. Андрющенко, Заваров оборонял в воротах, что происходит, вам подарили праздник на целый сезон. Как это все по нашему, надо же проиграли, давайте напишем что у нас с футболом все плохо. И будем всех чморить. За что, за то что выдохлись? Я желаю нашей команде попасть в пятерку лучших. Уважаю, ценю, желаю всего самого хорошего. С большим уважение к игрокам, Марина
Гость
2 мая 2016, 09:17
Вангели, ты?
Гость
1 мая 2016, 18:38
На месте Бердяева их за такую игру в порошок стиреть надо. Позор для области..до нового года ни копейки не платить.как Мордовии .2116
Гость
1 мая 2016, 21:45
Ротенберг не проспонсировал победу! :)
Гость
2 мая 2016, 20:21
А я чёй-то и не в обиде. Ещё где-то с месяц назад сказал. что наши играют по принципу "лежачего не бьют" и проигрыш Саранску не перечеркнул оттрёханный "Зенит". Да, где-то "ковырялся червячок" - не букмекерские ли это проделки? Но больше лежащих не будет. Сначала "дамский пальчик", затем Федька Смолов, ну, и две реки. Эх, посмотреть бы всё за один вечер, как сериал по интернету...
Сейчас+1°C
облачно, небольшие дожди
ощущается как -4
6 м/c,
с-в.
762мм 100%«Ростов» уступил в гостях «Мордовии» и остался на втором месте в таблице