Космонавтов в Ростове переименуют в проспект имени Бориса Слюсаря
30 апреля 2016, 13:28
Гость
30 апреля 2016, 14:59
Что за бред! Называйте улицы в новых районах как хотите, чем пр. Космонавтов помешал?!
Гость
30 апреля 2016, 22:46
Космонавты ныне не в моде...
Гость
30 апреля 2016, 15:04
Что за бред??? Естественно Слюсарь заслуживает почет и уважение, но у нас в Ростове много новых микрорайонов где можно было эту фамилию увековечить....
Гость
30 апреля 2016, 17:59
+1
Гость
1 мая 2016, 08:08
Того же мнения. Провели хотя бы опрос городан на эту тему, думаю большинство было бы против.
Гость
1 мая 2016, 09:43
Деньги отмывают при расходах на переименование.
Гость
30 апреля 2016, 15:04
а у ростовчан опять забыли спросить и зачем небоснованно тратить бюджетные деньги в столь непростое время
Гость
4 мая 2016, 21:28
А зачем у ростовчан спрашивать, Юра в Москве все решил
Гость
30 апреля 2016, 15:14
НАФИГ , ПУСТЬ ИМЕНЕМ СЛЮСАРЯ ДОМ НАЗОВУТ , ГДЕ ОН ЖИЛ , ИЛИ НОВУЮ УЛИЦУ В НОВОМ МИКРОРАЙОНЕ ! ПОЧЕМУ ЖИТЕЛИ ПР.КОСМОНАВТОВ ДОЛЖНЫ ИЗ-ЗА НЕГО СТРАДАТЬ , ДОКУМЕНТЫ С АДРЕСОМ ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ ?????? ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПРИНИМАТЬ ТАКИЕ РЕШЕНИЯ СПРОСИТЕ СНАЧАЛА ЖИТЕЛЕЙ !!!! НУЖНО ИМ ЭТО ИЛИ НЕТ !
Гость
30 апреля 2016, 15:28
Сочувствую людям, живущим на Космонавтов. Столько документов придется переоформлять. Лучше бы названия давали новым улицам, а старые не меняли.
Гость
30 апреля 2016, 15:16
А людей они спросили?это что ещё за самодеятельность?
Гость
30 апреля 2016, 16:12
Бред какой я не верю! Зачем? Проспект Космонавтов хорошее, доброе название.
Не надо ничего переименовывать, новые улицы называйте как хотите, а старые не троньте!
Гость
30 апреля 2016, 15:25
Зачем??? Все привыкли к проспекту Космонавтов! Называйте новые улицы как хотите, а старые не трогайте!
Гость
30 апреля 2016, 15:29
Весь северный это космическая тематика: Космонавтов, Волкова, Беляева, Шаталова, Добровольского, Комарова, Орбитальная. Как гражданин Ростова, Слюсарь известная персона, но он не собирал ракеты и в космос не летал.
Этель Борко это революционерка первой половины ХХ века, к космосу отношение не имела, если не считать косвенную связь между политикой коммунистов и полетами в космос
Гость
30 апреля 2016, 15:38
Считаю это очередным абсурдом.Что было не так?Ведь Волков и Добровольский ,Королев и Космонавтов это все одна идея.Бессмыслица какая то.
Гость
30 апреля 2016, 15:29
Зачем переименовывать?!?! Сколько новых районов строится, там и пусть называют улицы как хотят. Зачем людям проблемы создавать с переделом документов
Гость
30 апреля 2016, 15:32
Ничего против этого светлого человека не имею -но зачем переименовывать? какое основание кроме хотелок депутатов? переименование это очень затратное дело, и видимо кто-то хочет за счет налогов населения поднять денег. одни таблички чего будут стоить. В ростове строятся новые районы - вот и называйте!!!
Гость
30 апреля 2016, 14:53
Можно новую улицу назвать в его честь, а переименовывать.. Столько трат впустую
Гость
30 апреля 2016, 18:00
Большую Садовую нужно было переименовать, т.к. все его заслуги в зданиях на той улице определялись
Гость
30 апреля 2016, 15:38
А у ростовчан спросили? Роствертоловцы допустим будут за, а остальные - большинство как?
Гость
30 апреля 2016, 19:49
Если их заставят, то будут за! А так большой вопрос
Гость
30 апреля 2016, 21:26
Да роствертоловцам пофиг на самом деле.
Гость
30 апреля 2016, 15:21
Я против! Против этого решения мэрии, пусть новую улицу в новом микрорайоне называют. Проспект Космонавтов отличное название! Они в мэрии против космонавтов? Уже не верят, что мы в космосе можем достичь еще каких то успехов? Как то в разрез они идут с политикой партии. Ну, то что денег некуда деть это понятно, других проблем в городе нет!
Гость
30 апреля 2016, 15:16
А больше улиц нет в Ростове?
Заодно предлагаю переименовать Садовую в честь Горбаня, или Чуба, а чё?
Чем пилить бабосы с процесса переименования одной улицы, лучше две, три, и покрупнее. Только на одних адресных табличках на домах можно не кислый коттедж отгрохать
Гость
30 апреля 2016, 15:42
А у жителей проспекта спросили???
Я против!!!
Гость
30 апреля 2016, 16:37
Вся наша семья ПРОТИВ!!! Эти бюджетопитающиеся подумали, сколько документов придется поменять жителям проспекта Космонавтов? Они в своем рвении наверно совсем удила закусили. Куча документов: юстиция, собес, паспортный отдел. Все документы на недвижимость переоформлять, это что, за свой счет? Кто именно это решил прокрутить? Фамилию бы узнать, а то прикрылись: "Мэрия решила". На фиг нам такая мерия, гнать их надо в три шеи. Есть Ливенцовка, есть Гвардейский микрорайоны, новые улицы пусть называют как хотят.
Если планируется перенос вертолётного завода под Батайск, нынешняя территория застроится, вот и пусть назовут одну из тамошних улиц имени Слюсаря. Кстати, название "проспект Октября" (старое название ул. Нагибина) тоже было благозвучным.
Гость
30 апреля 2016, 22:11
Согласен. Объект На-Нагибина по нанайски звучит.
Гость
1 мая 2016, 11:11
Назывался проспект "50-летия Октября"!!! Мои родителя в 1967 году квартиру двухкомнатную изолированную получили!
Гость
30 апреля 2016, 15:41
Категорическое НЕТ. Новые районы строят, там и называйте улицы.
Гость
30 апреля 2016, 16:20
Считаю это решение ошибочным.
Не ставя под сомнение заслуги Б. Слюсаря, хотя предполагаю, что многие ростовчане, как и я, мало что о нем знают, считаю, что НОВЫЕ имена правильно давать НОВЫМ улицам, площадям и скверам.
Переименовывать вообще нежелательно, т.к. любое название, например, нахаловка или новое поселение – это частичка ростовской истории.
Понятно переименование в случае совсем уж неблагозвучного названия улицы. Но, проспект Космонавтов звучит красиво, главное – к нему привыкли сотни тысяч людей. Может быть, правильно было спросить у жителей Ростова, хотят ли они переименования. Думаю, большинство ответило бы отрицательно. НАВЯЗЫВАЯ против воли людей имя, может быть, и заслуженного человека, мэрия не породит к этому имени отрицательное отношение? Космонавтов. Королева, Волкова, Орбитальная и др. названия – кусочек нашей истории. Зачем ее разрушать?
Гость
30 апреля 2016, 19:13
Мэрия опомнитесь, что творите, вам что надо деньги казённые на такой беспредел выделить, а потом "попилить"? Я всю сознательную жизнь прожила на проспекте Космонавтов, улицы нашего Северного массива носят космическую тематику, при чем здесь Слюсарь? Вы издеваетесь что ли, в городе много новых районов, там и присваивайте улицам имена наших местных знаменитостей, а мы хотим и дальше жить на проспекте Космонавтов!!!
Подскажите, как организовать сбор подписей против этого решения мэрии, журналисты помогите нам оставить нашему любимому проспекту его ИМЯ!
Гость
30 апреля 2016, 18:27
предлагаю всем кто будет переоформлять документы, в связи с переименованием улицы, подать в суд на мэра о возмещении ущерба ( затраченное время на часовую ставку среднюю по городу, плюс прямые расходы, плюс обязательно расходы на адвоката, минимум 15 т. р.) и после таких исков мэрия раз и навсегда прекратит переименования улиц
Гость
30 апреля 2016, 20:39
правильное предложение! только в судах сидят будаевы
Гость
30 апреля 2016, 15:40
Да люди уважемые но не надо менять Ростов у нас строят целые районы вот вам и флаг в руки.
Гость
30 апреля 2016, 15:50
А в той же Левенцовке нельзя улицу его именем назвать? Это ж сколько денег уйдет(спишут) на оформление новых бланков, печатей и проч у организаций, чьи офисы по этому адресу? А людям документы менять? На это тоже и время и деньги нужны. Очередная показуха
Гость
30 апреля 2016, 16:09
Горбань, а те кто брал Берлин?! Они недостойны? Флаг кто вешал, а кто самолёт отвёл от немецкого города!!!!
Гость
30 апреля 2016, 16:23
Не надо ничего переименовывать! Неужели в Ростове мало новых улиц?! В Суворовском, Платовском, Левенцовском микрорайоне... В мэрии ведут себя так, словно город - их частная собственность (что хочу, то и творю), а горожан спрашивать ни о чем не надо.
Гость
30 апреля 2016, 18:30
Интересно, как они принимали решение? "- А давайте назовем улицу в честь Слюсаря."
"-Давайте ." "-А какую ?" " -А давайте Космонавтов" . Жителям надо будет менять: прописку, свидетельства о собственности, перезаключать все договора, наверняка будет еще куча заморочек. Зато мерия приняла решения . Лучше бы самораспустились.
Гость
30 апреля 2016, 21:40
Мэр Киева Кличко плачет, его обошли в идиотезме.
Гость
30 апреля 2016, 20:37
ВЫ,МЭРИЯ, КТО ТАКИЕ,ЧТОБЫ НЕ СЧИТАТЬСЯ С МНЕНИЕМ НАРОДА? ВЫ ВРЕМЕНЩИКИ,А МЫ ЖИВЁМ НА ПРОСПЕКТЕ КОСМОНАВТОВ.ВЫ ,ЧТО ИМЕЕТЕ ПРОТИВ КОСМОНАВТИКИ?? РАЙОН,в КОТОРОМ,УВЕКОВЕЧИЛИ ПАМЯТЬ О ДОСТИЖЕНИЯХ В КОСМОСЕ.О ГЕРОЯХ КОСМОНАВТАХ,КОТОРЫЕ ОТДАЛИ ЖИЗНЬ ЗА ЭТИ ПОДВИГИ ВО ИМЯ СТРАНЫ.МЫ ВАМ ЭТОГО НЕ ПОЗВОЛИМ!!!!
При всем уважении, при чем тут проспект Космонавтов? Все улицы Северного связаны с космосом. Слюсарь летал в космос? Неужели больше нет улиц или проспектов, обязательно надо что-то переименовывать? Заняться ростовской власти больше нечем? Много денег в казне завелось? Цену переименования озвучьте пожалуйста...
Гость
3 мая 2016, 20:04
Уверен, что г-н Слюсарь был очень хорошим и заслуженным человеком, и надо, в его честь назвать улицу в нашем городе, но новую, а пр. Космонавтов не переименовывать. И вообще прекратить кроить историю нашего города, менять названия улиц и т.д. мы уже это проходили, ничего хорошего не будет от перемены названий.
Гость
30 апреля 2016, 19:39
А давайте Ростов-на-Дону переименуем в Роствертол.
Гость
5 мая 2016, 00:13
В Роствертол-на-Дону.
Гость
30 апреля 2016, 15:07
Ну и зачем это делать,пусть новые улицы называют,а космонавтов оставят в покое
Гость
30 апреля 2016, 15:58
Нет!!!!
Гость
30 апреля 2016, 17:58
Обращаюсь к вам, "господам", работающим в мэрии. У вас, что, на почве как карман набить, вообще "крышу" сорвало?! Мало вам дорожного апокалипсиса со страшными пробками (октябрь 2015 - декабрь 2015), когда срочно понадобилось поменять практически все дорожное полотно в Ростове-н/Д, причем качество нового асфальта значительно уступало в качестве старого. Так теперь за переименование улиц взялись? Господи, ну когда ты покараешь этих гнусных, никчемных, занятых мыслями только о собственной наживе слуг народа. Противно стало жить в этой стране.
Гость
30 апреля 2016, 18:03
Оставьте пр.Космонавтов в покое. Называйте новыми именами улицы в строящихся районах. Я живу на Космонавтов и мне абсолютно не хочется бегать по всем инстанциям и переоформлять кипу документов, да еще м платить за это деньги. У нас на Северном космический микрорайон - Королева, Волкова, Капустина, Добровольского и другие улицы, и не надо его портить новым названием. Давайте переименуем улицу, где располагается мэрия!
Гость
30 апреля 2016, 18:51
Пообщался с друзьями и знакомыми. Провёд, так сказать, социологический опрос... Против все. Пофиг было одному моему знакомому алкашу. Я купил ему пива и он стал против тоже:)
Считаю данное решение мэрии необдуманным. Я этого человека уважаю, но не настолько, чтобы переименовали проспект в его честь!!!
Гость
30 апреля 2016, 18:59
А нельзя у жителей спросить? Ведь столько проблем потом с этими переименованиями.
У нас сейчас столько новых улиц появилось, ну и называйте их. На новые уже названий не хватает. Какими-то бестолковыми Огородными называют, Перекрестными. Вон Смотровых уже 4, кажется....
Гость
30 апреля 2016, 19:01
Умное и взвешенное решение. Вся страна отметила 55-летие первого полета человека в космос. Произвели первый запуск с космодрома Восточный. И Ростов решил не остаться в стороне, зачем нам проспект Космонавтов
Гость
30 апреля 2016, 20:09
Слюсарь - это верный путинец. Ждем скорого переименования проспектов "проклятых коммуняк" Ворошилого и Буденного в проспекты Сечина и Миллера! Думаете шутка??? а кто думал что Космонавтов тронут?! Дальше будут улицу Ленина - в улицу Ельцина, а проспект Коммунистический - в проспект Олигархический.
Гость
30 апреля 2016, 20:13
Видимо, был объявлен конкурс на самое дурацкое решение, а ситименеджер с кем-то поспорил, что он проведет его в жизнь. Может быть, спор был на бутылку пива, может быть, просто на интерес. Больше разумных вариантов и оправданий нет. Эти комментарии скорее всего только добавят упорства, и, можно не сомневаться, что пр. Космонавтов таки переименуют. Интересно, что еще г. Горбань придумает, прежде, чем его заберут на повышение в правительство или Думу. Там такие люди ох как нужны.
Гость
30 апреля 2016, 20:18
Такие решения надо принимать только через референдум!
Гость
30 апреля 2016, 20:36
Совсем офонарели!!! В СЖМ улицы носят названия, связанные с космосом! И всё благозвучно и осмысленно! Но пришли какие-то "гастролёры" московские, и всё портят! Не вы, господа, тут всё создавали, не вам и ломать! Давайте ещё город переименуем в Горбань, чтоб, так сказать, не мешкая.. Далее следует цитата Лаврова.
PS Если переименуют Космонавтов, это не только городу придётся тратиться, но и жителям пр. Космонавтов! Придётся ведь и документы на квартиры менять (а это не бесплатно!), и прописку новую ставить!
Гость
30 апреля 2016, 20:51
видимо решение уже проплачено кому надо
Гость
30 апреля 2016, 20:56
Со временем в Ростове появится Чернышев- стрит, Горбаньштрассе и Дерябкинсквэа.
Гость
30 апреля 2016, 21:09
Какой Слюсарь может быть,взамен КОСМОНАВТОВ???Это гордость и слава нашего времени.Оказалось,что нынешний мэр и губернатор решают,что важнее дать прспекту Космонавтов имя функционера.Призываем СМИ помочь жителям пресечь это безобразие.На подходе ЧУБ,др.директора....
Гость
30 апреля 2016, 23:02
Я живу уже более 30 лет на пр.Космонавтов и хочу, чтобы этот проспект назывался Космонавтов всегда! Мы не можем жить без космоса, все улицы и проспекты вокруг проспекта Космонавтов названы по космической тематике, такие как: Орбитальная, Беляева, Королева, Комарова, Волкова, Стартовая! А Б.Слюсарь, уважаемый и замечательный человек, но не КОСМОНАВТ и с космосом не связан! Жильцы Северного микрорайона привыкли к проспекту Космонавтов! Для проспекта Б.Слюсаря найдите место в новых районах нашего города!
Гость
30 апреля 2016, 23:33
Против переименования! Исторически названия улиц в СЖМ связаны с людьми, осваивавшими космос. Мне нравится прежнее название.
А Слюсарь, возможно, и уважаемый человек, но никак с космосом не связан. Да, простите, и звучит его фамилия не очень благозвучно.
Товарищ мэр, верните прежнее название!
Гость
30 апреля 2016, 19:01
Зачем??!!!
Все улицы Северного изначально были названы с космической тематикой (Космонавтов, Королева, Стартовая, в честь космонавтов-Борко, Комарова, Беляева... )
ЗАЧЕМ рушить традицию и ломать логику???
Гость
30 апреля 2016, 20:46
Видимо Горбань этого не знал. Короля делает свита,а он набрал полуграмотных людей себе в окружение вот и происходят такие недорозумения.
Гость
30 апреля 2016, 22:35
Ну нужно же с чего-то начинать! Скоро весь город переименуют в улицы коррупционеров и их прислужников
Гость