Школьник, которого сбила Granta, вышел из комы, но не узнает родных
26 апреля 2016, 16:04
Гость
26 апреля 2016, 23:38
Живи пацан.Живи.
Гость
26 апреля 2016, 19:24
Почему возле остановки нет пешеходного перехода???
Гость
27 апреля 2016, 09:09
Переход осуществляют сзади автобуса, а не впереди. Пешеходы сразу попадают под колёса авто, если идут спереди автобуса. А обходил бы сзади автобуса, то его сразу бы увидели. Здоровья ребёнку. Учите детей правилам дорожного движения.
Гость
26 апреля 2016, 19:22
Желаю без последствий пережить это
Гость
26 апреля 2016, 18:57
Может у родителей мальчика нет денег на лечение,нужно организовать сбор в помощь пацанёнку,думаю простые люди будут не против,многие откликнутся.
Гость
27 апреля 2016, 13:10
Интересно как решаются такие вопросы по закону, что с водителем в итоге. Знаю я этих детей, пойди пойми что у них на уме, несколько раз такие выпрыгивали под колеса, у меня сердце в пятки а им смешно, благо успевал среагировать, но за такое отвечать вообще нельзя, если у ребенка мозгов меньше чем у кошки, это про мои конкретные случаи. Водилы автобусов - станут перед знаком пешехода, перекроют его, они все так делают, правила есть и для перехода проезжей части и для остановок в положенных местах, а иронично ответ держать водиле? На дороге перед каждым автомобилем на обочине останавливаться не будешь, есть разрешенная скорость и это право водителя, он не обязан читать мысли других участников, они должны соблюдать свои правила. Пенсионер в 20 метрах от светофора? вы о чем? есть четкое правило зона пешеходного перехода, от знака до знака! Вне ее один в правом ряду пропустит второй в левом собьет. Кто будет учить детей если вы сами их не знаете или считаете что вам все обязаны уступать.
Гость
27 апреля 2016, 14:37
Вы правы, но давайте сойдемся на том, что пешеходы должны соблюдать все правила пешеходов и предполагать наличие неадекватных водителей, а водители должны соблюдать все правила для водителей и предполагать наличие неадекватных пешеходов. Только тогда это будет взаимно безопасно. А обвинять друг друга по принципу "сам дурак" можно до бесконечности, и количество происшествий от этого не уменьшится.
Гость
26 апреля 2016, 22:40
Как раз то "простые люди" и не откликнутся! А помощь можно организовать!
Гость
27 апреля 2016, 08:06
Дай Бог ему здоровья и сил маме с бабушкой!
Гость
27 апреля 2016, 10:55
Вообще то когда совершаешь обгон автобуса стоящего на остановке.. то надо предполагать- из автобуса выходят люди-и от них можно ожидать что могут начать перебегать дорогу.. Виноваты конечно оба.. Только вчера была свидетелем почти такой же ситуации, пенсионер стоял возле остановки на полосе для общественного транспорта и пытался перейти дорогу в 20 метрах от светофора, а вечером другая картина-мать с ребенком переходили дорогу по зебре на зеленый, так их чуть не сбил бешеный водитель девятки, который на свой зеленый поворачивал направо не снижая скорости. Трагедии не случилось только потому что мать успела придержать ребенка, а водитель ушел левее..
Гость