Город «РЖД Тур» проведет с 13 по 15 мая паровозный тур из Ростова в Волгоград

«РЖД Тур» проведет с 13 по 15 мая паровозный тур из Ростова в Волгоград

С 13 по 15 мая «РЖД Тур» проведет паровозный тур из Ростова в Волгоград. Компания приглашает ростовчан совершить путешествие в формате тура выходного дня и почтить память героев Сталинградской битвы. Поезд с туристами поведет настоящий паровоз середины XX века.

В Волгограде участников тура ожидает военно-патриотическая экскурсия с осмотром основных достопримечательностей города. На Мамаевом кургане туристы поднимутся по 200 ступеням, символизирующим количество дней обороны Сталинграда, сфотографируются на фоне знаменитой скульптуры «Родина-мать зовет!», побывают в Зале воинской славы и посетят другие знаковые места памятника-ансамбля «Героям Сталинградской битвы».

В ходе экскурсии по музейному комплексу «Сталинградская битва» дончане увидят документальные свидетельства, личные вещи участников обороны, коллекции оружия, кино- и фотоматериалы, а также осмотрят грандиозную панораму «Разгром немецко-фашистских войск под Сталинградом».

В программе также посещение площади Ленина, прогулка по отреставрированной Центральной набережной и Аллее Героев, посещение Мемориального сквера, памятника Александру Невскому и музея «Память».

Отправление в Волгоград состоится в пятницу вечером, суббота будет посвящена экскурсиям, а в воскресенье утром туристы вернутся в Ростов.

«РЖД Тур» также предлагает жителям южной столицы трехчасовую программу «Паровозная прогулка», однодневный тур «Чеховский Таганрог» и двухдневную программу «Кавминводы: Пятигорск и Железноводск».

ООО «РЖД Тур»,
адрес: 129090, Москва, ул. Щепкина, 4;
тел.: +7 (499) 704-35-53; +7 (916) 590-00-24;
e-mail: info@rzdtour.com;
Rzdtour.com.

Фото: Фото Sergeev Serge (фотобанк «Лори»)

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем