RU161
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

752мм 39%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город В КВЦ «ВертолЭкспо» пройдут выставки «Дачный сезон» и «Моя усадьба»

В КВЦ «ВертолЭкспо» пройдут выставки «Дачный сезон» и «Моя усадьба»

В Ростове 7 апреля в КВЦ «ВертолЭкспо» начнет свою работу ярмарка «Дачный сезон». Она ежегодно собирает более 100 компаний и частных производителей товаров для сада и дома. На ней будет представлен большой выбор саженцев, посадочного материала, средств защиты и ухода за растениями, садовых инструментов и удобрений. В ее новом разделе – «Моя усадьба» – будут представлены различные элементы ландшафтного дизайна, ограждения, фонтаны, керамика, малые архитектурные формы, модели уличного освещения и подсветки, натуральный и искусственный камень, редкие виды растений и другие элементы экстерьера.

Ежегодно на выставку приезжают специальные гости – садоводческие эксперты. В этом году автор и ведущая программы «Садовая энциклопедия», агроном, кандидат биологических наук Любовь Мовсесян расскажет агрономам и любителям о том, как защитить растения от вредителей и какие опасности могут их подстерегать в этом сезоне. В рамках проекта посетители смогут получить полезные советы и консультации по уходу за садом, обустройству приусадебного участка и рекомендации по выбору ландшафтного дизайна.

На открытии выставки «Дачный сезон» «ВертолЭкспо» поддержит праздник древонасаждения, вручив саженцы учащимся первых классов. Свое «древо знаний» первоклашки посадят на аллее в парке «Дружба» и будут ухаживать за деревом в течение всех лет учебы. Эта традиция, возникшая по инициативе гимназии №34 и КВЦ «ВертолЭкспо», станет ежегодной. Вручение саженцев ученикам первых классов пройдет 7 апреля в 11:00.

Еще одним важным событием станет старт конкурса ландшафтных дизайнеров на создание «зеленого» символа Ростова. Инсталляции будут выполнены из природных материалов с использованием живых растений, растущих в Ростовской области. Визуализация будущих работ будет выложена на сайте «ВертолЭкспо». Победители по итогам народного голосования представят готовые проекты 22-25 сентября на площадке осенней выставки «Дачный сезон», где их оценит специальная судейская комиссия. После окончания выставки лучшая работа будет размещена в одном из самых многолюдных и проходимых мест города.

Фото: Фото предоставлено заказчиком

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем