RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

754мм 63%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город «РЖД Тур» приглашает ростовчан на паровозную прогулку 1 мая

«РЖД Тур» приглашает ростовчан на паровозную прогулку 1 мая

Компания «РЖД Тур» предлагает жителям и гостям Ростова начать майские праздники с увлекательного путешествия на ретропоезде вокруг западной части города.

Участие в трехчасовом туре «Паровозная прогулка», который состоится 1 мая, позволит ростовчанам побывать в музее Северо-Кавказской железной дороги на станции Гниловской и узнать немало интересных фактов из истории железных дорог и отечественного паровозостроения. Например, туристы будут удивлены, узнав, что всем известная аббревиатура НТВ в первой половине XX века имела совсем другое значение. Так сокращенно называли нормальные товарные вагоны, которые использовались для перевозки грузов, а также солдат и лошадей во время военных конфликтов.

Коллекция музея СКЖД славится уникальными образцами железнодорожной техники, сохранившимися в России в единичных экземплярах. Здесь находятся трехосная цистерна 1901 года, вагон-ледник 1914 года и другой редкий подвижной состав. При этом из шести десятков экспонатов 50 находятся в рабочем состоянии. Это паровозы, тепловозы, электровозы, электропоезд, пассажирские и грузовые вагоны, путейская техника. Также в экспозиции представлены семафор, светофор и гидроколонка.

Путешествие начнется на пригородном железнодорожном вокзале, а завершится на станции Ростов-Берег. Помимо «Паровозной прогулки», компания «РЖД Тур» предлагает жителям Ростова-на-Дону однодневный тур «Чеховский Таганрог», двухдневную программу «Кавминводы: Пятигорск и Железноводск», а также тур выходного дня в Волгоград.

ООО «РЖД Тур»,
адрес: 129090, Москва, ул. Щепкина, 4;
тел.: +7 (499) 704-35-53;
e-mail: info@rzdtour.com;
Rzdtour.com.

Фото: Фото компании СКЖД

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем