перейти к публикации
68 комментариев к публикации

В «Пятерочке» на Зорге нашли просроченную продукцию

Гость
5 апреля 2016, 13:53
Там ещё постоянно мошенничают с ценниками и акциями! Постоянно обманывают,глаз да глаз нужен в этой пятёрочке,что бы не обманули!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
6 апреля 2016, 06:29
И не только в этой нужен " глаз да глаз".....
Гость
6 апреля 2016, 10:20
Кто-то ниже уже писал, цитирую Закон РФ от 7 февраля 1992 г «О защите прав потребителей»: покупатель всегда платит за товар не больше того, что указано продавцом на ценнике. Правила продажи отдельных видов товаров, утвержденные постановлением Правительства РФ от 19 января 1998 г. N 55. Согласно п. 19 Правил, каждый вид товара продавец обязан снабдить ценником, на котором должны быть разборчиво указаны наименование продукции, сорт, цена за вес или единицу. Поэтому никакие объяснения о забывчивости поменять ценники или другой партии товара не могут стать основанием для покупки по навязываемой вам завышенной цене. С Уважением Общество защиты прав потребителей.
Гость
6 апреля 2016, 14:36
Гость
6 апреля 2016, 10:20
Кто-то ниже уже писал, цитирую Закон РФ от 7 февраля 1992 г «О защите прав потребителей»: покупатель всегда платит за товар не больше того, что указано продавцом на ценнике. Правила продажи отдельных видов товаров, утвержденные постановлением Правительства РФ от 19 января 1998 г. N 55. Согласно п. 19 Правил, каждый вид товара продавец обязан снабдить ценником, на котором должны быть разборчиво указаны наименование продукции, сорт, цена за вес или единицу. Поэтому никакие объяснения о забывчивости поменять ценники или другой партии товара не могут стать основанием для покупки по навязываемой вам завышенной цене. С Уважением Общество защиты прав потребителей.
Большая часть людей на чек не смотрит при оплате. Хорошо, если хотя бы дома посмотрят. А то просто выкидываю и все.
Гость
5 апреля 2016, 13:55
Для пятерочки и магнита это не новость-это данность! Уважаемые активисты зайдите в Магнит на ул.Лелюшенко там мясо зеленого цвета и мумифицированная рыба с вырванными жабрами...
Гость
5 апреля 2016, 19:29
Здравствуйте, по вопросам проверки магазина, пишите в нашу группу ВК С Уважением Общество защиты прав потребителей.
Гость
5 апреля 2016, 14:44
Года два назад в магазине у них была должность типа "инспектор по качеству", постоянно выбраковывалась старая продукция. Но видно стало дешевле переклеивать этикетки.
Гость
6 апреля 2016, 12:47
да вы видео-то посмотрите! Нет там ничего этого, одни домыслы ваши
Гость
5 апреля 2016, 21:49
Молодцы, так их. Пусть боятся. Всех надо поверять
Гость
5 апреля 2016, 13:55
А когда же все таки проверите магазины шаговой доступности. У меня допустим нет рядом супермаркета Там хоть как то еще с сроками доступно глазу потребителя,а тут вообще сырки с плесенью неудосуживаются убрать и майонез в жаркую погоду предлогают не с холодильника ,а с обычной витрины
Гость
5 апреля 2016, 19:25
Здравствуйте, мы обязательно проверим, для этого Вам нужно оставить жалобу. Условия проверки магазина в нашей группе ВК С Уважением Общество защиты прав потребителей.
Гость
6 апреля 2016, 11:46
Гость
5 апреля 2016, 19:25
Здравствуйте, мы обязательно проверим, для этого Вам нужно оставить жалобу. Условия проверки магазина в нашей группе ВК С Уважением Общество защиты прав потребителей.
напишите хоть название группы или что в адресной строке вбить. Понимаю что ссылки вырезают, но искать долго.
Гость
5 апреля 2016, 19:55
Полчаса назад сдал набор из пропавшей куринной голени в ТАВРе на ул. Миронова. Воняла на весь магазин. Деньги вернули, но извиняться не планировали. Только после вопроса об извинениях, девушка-продавец неохотно извинилась, и демонстративно повернувшись задом ушла к покупателям со словами: "Я что, на коленях должна ползать..." Может нужно было жалобу в Роспотребнадзор написать, чтобы оштрафовали на круглую сумму и ее лично и юр.лицо (магазин)? ... еще ведь и с работы выгнать могли... Как еще можно привести в чувства?....Пожалел... она ведь не специально хотела отравить моих детей?
Гость
6 апреля 2016, 09:34
Извиняться она действительно не должна. Деньги вернули, а бесплатный балет не положен. Не она же, в конце концов, курицу специально портила.
Гость
6 апреля 2016, 11:10
Гость
6 апреля 2016, 09:34
Извиняться она действительно не должна. Деньги вернули, а бесплатный балет не положен. Не она же, в конце концов, курицу специально портила.
Она лицо компании, представляет как-никак компанию, а не себя красавицу. Поэтому балет рулит и для начальника и для покупателя ) В раше это наверное большая проблема сказать доброе слово, извиниться, смягчить обстановку, проще считать всех быдлом а себя всегда правым и афигенным )))
Гость
6 апреля 2016, 12:08
Гость
6 апреля 2016, 11:10
Она лицо компании, представляет как-никак компанию, а не себя красавицу. Поэтому балет рулит и для начальника и для покупателя ) В раше это наверное большая проблема сказать доброе слово, извиниться, смягчить обстановку, проще считать всех быдлом а себя всегда правым и афигенным )))
Я Вам так скажу. Я работаю в торговле. Пришел ко мне недовольный покупатель с возвратом и требованием вернуть деньги. Я как только услышала "хочу вернуть", тут же сгребла его товар и отсчитала ему деньги из кассы со словами: "Извините, вот Ваши деньги", - редко, но и у нас бывает, . Покупатель был очень недоволен, что я не выслушала всю историю этого товара, как с этим товаром носились все родственники и как он дома лежал на полочке. Я ответила, что я извинилась и выдала деньги, больше от меня ничего не требуется даже по закону, а орать мне тут не нужно. Клиент был очень недоволен тем, что орать здесь нельзя. но заниматься балетом я с ним действительно не должна. Я считаю, что я права - я сразу же забрала товар, отдала деньги и сказала "извините", и все это я делала вежливо. А если каждый неуравновешенный гражданин будет в таких случаях вести себя неадекватно, то тогда вопрос, зачем он вообще в магазин пришел - деньги получить или свой негатив сбросить.
Гость
5 апреля 2016, 15:40
Можно еще акцией пользоватся - если нашел просрочку неси на кассу обменивай на чек и бери на эту сумму товар. Бесплатно то есть даром! Тогда им будет больше резона поддерживать свежее. чем выкидывать просрочку и бесплатно отдавать свежее. А их акция - это просто выкинули просрочку, а бесплатное не взяли. Так можно во всех пятерочках бесплатно кормится.
Гость
5 апреля 2016, 23:04
Это не бесплатно, а за счет колектива магазина будет оплачено. потом мало ли что они с тобой сделают
Гость
6 апреля 2016, 10:28
Акция называется За качество отвечаем Описание «Пятёрочка» предлагает покупателям только самые свежие продукты и тщательно следит за их своевременным обновлением на прилавках. Приобрести просроченный товар в магазинах практически невозможно, но если это все же случится, в рамках действующей в каждом магазине программы «За качество отвечаю!» «Пятёрочка» не только вернет деньги за приобретенный товар, но и предложит в подарок такой же свежий товар надлежащего качества (в подарок предоставляется одна единицы товара, вне зависимости от количества приобретенного покупателем товара с истекшим сроком годности, по стоимости не превышающий стоимость самого дорогого товара из покупки, подлежащего возврату с истекшим сроком годности).
Гость
6 апреля 2016, 10:41
Гость
5 апреля 2016, 23:04
Это не бесплатно, а за счет колектива магазина будет оплачено. потом мало ли что они с тобой сделают
коллектив тут не причем. У магазинов есть возможность списывать товар за счет компании. Лично видел как добросовестный филиал магнита вечером складывал кисломолочку возле кабинета директора, у которой завтра конец срока годности. Директор открывал крышечки на фругуртах, йогуртах... После закрытия магазина желающие работники могли взять "будущую" просрочку. Со временем правила поменялись, просрочку забирать запретили до приезда ревизора, который спишет, а после можете забирать, но ревизор приезжал не чаще 1 раза в 3-ое суток. Потому возле кабинета директора стали наблюдаться мушки и вонь кисляка молочного. Я работал по соседству, с директором были хорошие отношения, брал для пса "будущую" просрочку.
Гость
5 апреля 2016, 15:58
Эта Пятёрочка в моём доме,хожу постоянно. Там с ценами постоянная путаница, а ещё там постоянно в подсобке жарят яичницу на сале, вонь стоит на весь магазин, на улице воняет! Много просроченной продукции, кассиры часто сидят не в рабочей форме, а непонятно в чём.
Гость
6 апреля 2016, 12:46
а я постоянно к вам домой хожу, когда вас нет и жена ваша меня тепло встречает! И доказательств у меня тоже никаких.
Гость
6 апреля 2016, 14:15
Гость
6 апреля 2016, 12:46
а я постоянно к вам домой хожу, когда вас нет и жена ваша меня тепло встречает! И доказательств у меня тоже никаких.
Глупейший комментарий.
Гость
6 апреля 2016, 15:34
Гость
6 апреля 2016, 14:15
Глупейший комментарий.
улыбнул
Гость
5 апреля 2016, 16:00
Во всех Магнитах продают просроченный или испорченный товар. Активисты общества защиты прав потребителей Ростовской области могут заходить в лбой и найдут там кучу причин для закрытия магазина. Но кто им даст это сделать? Вся эта шарашка имеет крутую "Крышу"
Гость
5 апреля 2016, 20:17
Здравствуйте, Наша цель навести порядок на потребительском рынке, а не закрыть магазин. Проблема не в магазине, а в работниках, которые недобросовестно выполняют свои обязанности. Надеемся что, после нашей проверки они лучше будут исполнять свои обязанности. С Вашей поддержкой гос. органы надзора узнают о проблеме и будут реагировать. По вопросам проверки магазина, пишите в нашу группу ВК С Уважением Общество защиты прав потребителей.
Гость
6 апреля 2016, 10:55
Кого под "крышей" подразумеваете? Зная как работают исп. орг. власти нашей страны иной раз не хочется тратить нервы на безрезультатные попытки что-то изменить в лучшую сторону, тем самым ставя каждого гражданина на "свое место"... Практика показывает что легче добиться правосудия в нашей стране можно через гласность. Поэтому такие проекты "правосудия" как организация в видеоролике имеют все много шансов изменить хоть что-то в лучшую сторону в Нашей стране. Закрытию магазина не поможет ни какая "крыша", если с его помощью человек провел праздник в инфекционке с отравлением, составил жалобу, и придал гласности.
Гость
5 апреля 2016, 18:43
Если бы я в своём магазине нашёл опасную просрочку, то уже бы туда не ходил. Магазин обанкротится и закроется. А здесь какие-то покупатели-мазохисты: им просрочку , а они там ещё что-то покупают. Магазинов полно вокруг, ларьки, частники, рынки. Выбирай не хочу.
Гость
6 апреля 2016, 12:14
именно поэтому мне кажется, что в пятерке все не так плохо, как тут живописуют в комментариях!!
Гость
5 апреля 2016, 19:51
вы лучше обратите внимание на аптеку в 27м доме, рядом. очень место занимательное вам скажу особенно по ночам...
Гость
6 апреля 2016, 11:05
у многих найдется по всему ростову 27 дом, чуть меньше будет с аптекой ))) Чем вас занимает по ночам? ))))
Гость
5 апреля 2016, 19:55
у нас "Пятёрочка" рядом и мы рады этому.С 8 утра,пожалуйста.Если просрочка скажите.В чём проблема?
Гость
6 апреля 2016, 11:22
гугл переводчик рулит? -Если просрочка скажите.В чём проблема?
Гость
5 апреля 2016, 15:59
А в магните на Шаумяна даже не парятся по поводу лимонов в сине-зеленой плесени. Причем синие лимоны свалены в одну кучу с пока еще желтыми. Но нормальный человек ЭТО уже не купит...
Гость
5 апреля 2016, 16:47
у меня рядом с домом наоборот открывают Пятерку. И что я вас скажу. Народ рад. Потому что рядом мало магазинов. Через шоссе бегать за бутылкой молока не улыбается!
Гость
5 апреля 2016, 18:18
В Пятерочке на Шолохова хитрят с ценниками. Когда на кассе выбивают другую. более высокую цену, то объясняют, что акция будет завтра, и на ценнике завтрашняя цена.
Гость
5 апреля 2016, 20:37
Закон РФ от 7 февраля 1992 г «О защите прав потребителей»: покупатель всегда платит за товар не больше того, что указано продавцом на ценнике. Правила продажи отдельных видов товаров, утвержденные постановлением Правительства РФ от 19 января 1998 г. N 55. Согласно п. 19 Правил, каждый вид товара продавец обязан снабдить ценником, на котором должны быть разборчиво указаны наименование продукции, сорт, цена за вес или единицу. Поэтому никакие объяснения о забывчивости поменять ценники или другой партии товара не могут стать основанием для покупки по навязываемой вам завышенной цене. С Уважением Общество защиты прав потребителей.
Гость
6 апреля 2016, 10:07
Опять же можно отказаться от товара и забрать свои деньги. Никто же не заставляет.
Гость
6 апреля 2016, 12:02
Гость
5 апреля 2016, 20:37
Закон РФ от 7 февраля 1992 г «О защите прав потребителей»: покупатель всегда платит за товар не больше того, что указано продавцом на ценнике. Правила продажи отдельных видов товаров, утвержденные постановлением Правительства РФ от 19 января 1998 г. N 55. Согласно п. 19 Правил, каждый вид товара продавец обязан снабдить ценником, на котором должны быть разборчиво указаны наименование продукции, сорт, цена за вес или единицу. Поэтому никакие объяснения о забывчивости поменять ценники или другой партии товара не могут стать основанием для покупки по навязываемой вам завышенной цене. С Уважением Общество защиты прав потребителей.
спасибо вам!
Гость
5 апреля 2016, 14:45
На новогодних праздниках видела пряники в пятерки годичной давности. Год назад истёк срок. Указала им на это. Через наделю эти же пряники но уже с перебитыми датами лежали
Гость
5 апреля 2016, 16:59
а где это было, в каком магазине? я вот на Суворова захожу довльно долго. Не сталкивалась в принципе с обманом. Да и на Зорге бывала
Гость
6 апреля 2016, 10:23
а дата завода изготовителя видна? Напишите жалобу создателям видео в группу, они реагируют - проверенно лично, на магазине "свежесть" )))
Гость
5 апреля 2016, 21:11
А еще в ,,Пятерочке,, мошенничеством занимаются, в чек включают , то что не покупал.чтобы покупатель не смог внимательно рассмотреть чек,печатают так мелко , что в очках с трудом читаешь, позвонил по горячему номеру в чеке..... оказалось это Московский номер, пообещали разобраться.... но воз и ныне там ..никаких извинений, только директор позвонил и начал оправдываться...... может у Вас там был просроченный товар...... мы пробиваем его под другим названием........ вот себя и продала директор, Что они вытворяют, чтобы покупатель не смог доказать , что купил просроченный , завонявшийся товар не в этом магазине
Гость
5 апреля 2016, 22:26
Сказки рассказываете. Если в чек попала лишняя позиция, обратитесь к кассиру, все немедленно исправят. У меня за много лет был единственный такой случай. Проблему решил за одну минуту. Шрифт в чеках стандартный. Я его читаю в очках с очень плохим зрением (сильная близорукость+катаракта). Если вы не можете прочитать чек, то никто не виноват. Или у вас очки неподходящие, или дефект зрения уже не компенсируется.
Гость
6 апреля 2016, 00:15
Уважаемый Михаил, в таких случаях делайте фото или видео фиксацию и сохраняйте кассовый чек, присылайте нам в группу ВК и вместе будем бороться с таким видом обмана. С Уважением общество защиты прав потребителей.
Гость
5 апреля 2016, 23:12
Пятерочки-крутые магазины. Сменили дизайн, магазины стали уютнее и чище. Будьте лояльными, в них работают такие же люди, как и мы все. Всегда прихожу в Пятерочку на Волкова и доволен покупками и обслуживанием. Махинаций с ценниками нет. Отсутствие ценников можно объяснить не ленью персонала, а тем, что их снимают как покупатели, так и мониторщики конкурентов. Много раз был тому свидетелем. "Просрочка" есть везде, не только в Пятерке. В связи с ограниченным штатом, не успевают просто ее снять. Не нравится, сними и отнеси продавцу, скажут спасибо и улыбнутся в ответ! Люди, будьте добрее. Вам всем кажется, что вас пытаются обмануть и надуть. А на самом деле, все делается для покупателя, для нас! И акции и скидки пенсионерам... Так держать, Пятерочка!
Гость
6 апреля 2016, 09:31
Молодец. Все бы так думали. А то только скулят и весь мир обвиняют.
Гость
6 апреля 2016, 11:40
Насчет доброты поддерживаю. Самому нравится отношение персонала в пятерочках... но, объяснение просрочки лучше сказать себе на курорте в инфекционке. С таким отношением всем можно найти объяснение... Чикатило тоже не плохой человек, просто плохое воспитание родителей или наследственность такая... Гаишники не плохие что вымогают с пьяного водителя 50.000р. и отпускают его на чью-то смерть... просто у них ЗП маленькое, а жить хочется (их официальное ЗП поверьте больше среднего ЗП гражданина). Не нужно искать объяснений нарушениям. Нарушения нужно выявлять и пресекать. На самом деле ВСЕ делается не для покупателя, а для наживы, вопрос в том КАК это делается.
Гость
5 апреля 2016, 16:56
если директор уничтожила все плохие товары - этому нужно аплодировать стоя!! Если люди признают свои ошибки и исправляют - только таким и надо доверять!
Гость
6 апреля 2016, 11:02
стоя нужно аплодировать директору, в магазине которого не обнаружена просрочка! Они признают свои ошибки только перед камерой и массой людей, перед одним покупателем они могут даже не извинится возвращая деньги за просрочку и снова, переклеив дату выставить на витрину. Большим магазин "терять нечего" при утилизации, они могут потерять больше на ЗП при жалобе. Мелкие "камки" до последнего стараются продать сок, стоящий за стеклом ларька более 3-х лет под воздействие солнечных лучей и температуры. Достаточно понять степень уважения к Вам этого ларька, чтобы зеркально относиться к нему. ИМХО
Гость
6 апреля 2016, 04:32
Лучше расскажите, как директор магазина уничтожила всю негодную продукцию на глазах активистов?
Гость
6 апреля 2016, 12:05
в себя!
Гость
6 апреля 2016, 10:24
Посмотрите на rostovozpp ютуб,там полная версия клипа,положительно сказано про магазин и как директор утилезирует продукцию
Гость
6 апреля 2016, 12:40
угу. Рекомендую тоже. А то налетели как петухи: ко-ко-ко, у них все плохо! Сразу видать: ни видео не смотрели, ни в самом магазине не были.
Гость
6 апреля 2016, 12:44
Если полностью видос посмотреть (rostovozpp на ютубе), то картина совсем другая: продавец и админы ВСЁ беспрекословно выполняют, на все претензии отвеччают и реагируют. И никакой грубости и хамства. Сами понимаете, что часто в других магазинах бывает гораздо хуже! И не надо мне в ответ скулить, что это все равно плохо, что просрочки быть не должно! Да, не должно. И нет: не всё равно! Мы-то в реальном мире живем, где все познается в сравнении!
Гость
6 апреля 2016, 13:03
Действительно, ну просрочка, ну и что? Скажи продавцу, они заменят. А то такой крик, как будто Вас заставляют эту просрочку съесть на месте.
Гость
5 апреля 2016, 14:58
В этом магазине постоянно на прилавках выставляется просроченная продукция. Кроме того, к магазину, незаконно, без согласований и в нарушение пож норм, пристроено помещение для разгрузкт товара. На обращение в администрацию района прозвучал ответ - разберемся.
Гость
5 апреля 2016, 17:44
В конце концов, не нравится вам магазин с синими лимонами - не ходите туда. Никто же вас не заставляет. Не единственный магазин в городе.
Гость
5 апреля 2016, 15:03
У нас за кошерностью продуктов следит раввинат,а у них муха не пролетит.
Гость
6 апреля 2016, 10:25
у вас где? в Израиле или национальном\религиозном магазине?
Гость
6 апреля 2016, 11:58
Гость
6 апреля 2016, 10:25
у вас где? в Израиле или национальном\религиозном магазине?
у нас в Пятерочке