RU161
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

752мм 38%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Город Впервые на выставку «Арт-Ростов» привезут 52 подлинника Марка Шагала

Впервые на выставку «Арт-Ростов» привезут 52 подлинника Марка Шагала

С 20 по 25 апреля в КВЦ «ВертолЭкспо» по адресу пр. Нагибина, 30 пройдет одно из самых долгожданных событий в сфере искусства – выставка-продажа «Арт-Ростов». В этом году там можно будет увидеть мировые шедевры, в частности, работы выдающегося Марка Шагала.

Увидеть экспозицию работ Марка Шагала – это уникальная возможность прикоснуться к великим произведениям признанного во всем мире художника, единственного, чьи работы были выставлены в Лувре при жизни автора.

«Библейские сюжеты» и «Окна Иерусалима» – две серии литографий, которые нечасто выставляются в России, и считаные музеи имеют в своей коллекции подлинные произведения Марка Шагала. 52 подлинника великого мастера – подарок от «Арт-Ростова» для всех ценителей вечных ценностей.

250 картин составят экспозицию «Саквояж», которую в рамках выставки впервые в Ростове представят наши именитые соотечественники Петр Фролов и Наталья Тур. Художники таким образом подводят итог своего творческого путешествия, собрав воедино максимальное количество картин, вдохновленных культурой разных стран, большинство из которых сейчас хранятся в частных коллекциях по всему миру.

Совершить путешествие по России гости «Арт-Ростова» смогут благодаря фотовыставке «Самая красивая страна» от «Русского географического общества». Это российский ответ National Geographic. Ростов станет первым городом в рамках уже запланированного всероссийского турне.

Среди знаковых участников «Арт-Ростов – 2016» такие известные в нашей стране и за ее пределами имена как Ирик Мусин, Александр Шадрин, Дмитрий Балохонов, Михаил Авдеев. Именитые галереи BECOZZ (г. Москва), «Вещь в себе» (г. Нижний Новгород) и многие другие представят ростовчанам свой взгляд на современное искусство.

«Арт-Ростов – 2016» обещает стать настоящим культурным прорывом и must-see мероприятием города! Подробности можно посмотреть на сайте и узнать по телефону: 8 (863) 268-77-95.

Фото: Фото предоставлено организаторами выставки

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем