Город В Аксае обсудили перспективы развития спорта

В Аксае обсудили перспективы развития спорта

В Аксае представители общественности обсудили с главой Аксайского района Виталием Борзенко развития спорта и обсуждению эпидситуации на территории района.

Виталий Борзенко отметил, что такие встречи в формате круглого стола способствуют более активному взаимодействию власти и общества, дают возможность представителям общественности обратить внимание администрации на конкретные проблемы, совместно выработать стратегию их решения.

На прошлых встречах представители общественности неоднократно поднимали тему организации досуга молодежи и развития спорта в районе, поэтому в этот раз ее вынесли отдельным вопросом. Начальник отдела по физической культуре, спорту, туризму и работе с молодежью Егор Клесов рассказал об основных мероприятиях с участием молодежи и спортивных состязаниях, в которых принимали участие спортсмены района.

Так, за 2015 год только на территории Аксайского района прошло 60 соревнований по видам спорта и 170 игр в массовых видах спорта. Спортсмены района приняли участие в более 40 выездных соревнованиях областного, всероссийского и международного уровня, завоевали 30 медалей разного достоинства. Более 500 спортсменов получили спортивные разряды, из них 52 человека – первый разряд, 13 стали кандидатами в мастера спорта, трое – мастерами спорта.

Также Егор Клесов рассказал, как развивается на территории района база спортивных объектов. За последние пять лет появились 17 новых спортивных объектов, только за 2015 год построено шесть новых спортивных площадок – по одной в Аксае и Старочеркасском сельском поселении, четыре – в Истоминском сельском поселении. В настоящее время на территории Аксая в рамках программы «Газпром – детям» строится физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном.

Фото: Фото пресс-службы Аксайского района

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем