Ростовчане жалуются на то, что их «накрыло» ржавой пылью
25 марта 2016, 12:51
Гость
25 марта 2016, 16:09
Товарищи ростовчане, миграция песков и пыли из южных регионов и пустынь с воздушными потоками на большие расстояния не редкость, успокойтесь, об этом много информации и случаев в официальных источниках в интернете
Гость
26 марта 2016, 10:48
забить тот же запрос в поисковике товарищам ростовчанам лень, они как и всегда ударяются в панику
Гость
31 мая 2022, 13:12
ТоварисЧ! Эти пески почему-то мигрируют в рыжих машинах и на самолетах - наблюдаю лично!
Гость
25 марта 2016, 14:34
Сегодня, 25 марта, утром тоже машина вся была в светлокоричневой пыли. Машина была припаркована на улице 2-Краснодарская, Западный жилой массив г.Ростова-на-Дону. Все машины во дворе в таком же виде - все засыпано мелкой пылью кирпичного цвета.
Гость
25 марта 2016, 16:57
Присоединяюсь - посыпало, как пельмень мукой.
Гость
25 марта 2016, 14:19
Все так и есть. Как глина с водой с неба накапала. Текучева.
Гость
25 марта 2016, 14:23
Тоже заметила этот песок на своей машине и машинах своих коллег. Работаю в Аксае
Гость
25 марта 2016, 14:28
Это все проделки нескафе - распыляют растворимый кофе в рекламных целях, ночью что-то гудело в небе.
Гость
25 марта 2016, 15:09
Ну вы чё не поняли? Это была бесплатная акция Орифлейм и Эйвон для своих девочек. Рекламный ход! Пудра для лица ложится с дождём!
Гость
25 марта 2016, 14:55
Меня больше волнует что мы этой пылью дышим. Машину помыл и все, а промывание легких не сделаешь...
Гость
25 марта 2016, 15:13
Согласна с вами (25.03., 14:55 ), важнее всего здоровье. А его нам очень любят портить...(только рекламировать любим спорт, вред сигарет, пора о чистом воздухе подумать).
ростовское море, тоже, машина вся как в кирпичной пыли
Гость
25 марта 2016, 18:21
НАС УБИВАЮТ!
Гость
25 марта 2016, 18:45
мы живем в180 км от Ростова у нас вчера было тоже самое. ворота и калитка будет глинянным раствором облили
Гость
25 марта 2016, 18:49
а у меня нет машины...и мне по фиг. и на улицу я не хожу тоже. хоть потоп!
Гость
25 марта 2016, 15:21
А мне на машину кто-то накакал, и не птицы крупные такие какахи.
Гость
25 марта 2016, 17:27
наконец-то
Гость
25 марта 2016, 21:18
то продукты после пищеварения от халявных яиц и масла
Гость
25 марта 2016, 14:28
Та же ситуация и в городе Шахты.
Гость
25 марта 2016, 14:49
В Шахтах в районе ХБК на машине та же " ржавая " и белая пыль
Гость
25 марта 2016, 14:19
а то, что эту пыль принес циклон с пустыни ни до кого не дощло...
Гость
25 марта 2016, 14:32
Конечно с пустыне.с Сахары или Гоби???
Гость
25 марта 2016, 14:36
Хотел об этом же написать.
Гость
25 марта 2016, 14:39
Не смешите.
Гость
25 марта 2016, 14:42
Зерноград, та же фигня. Говорят, что и Балканы и Крым и Украину тоже накрыло. Вполне возможно, что из из пустыни песок (из той-же Сахары). При определенных условиях его и подальше заносит.
Гость
25 марта 2016, 14:45
Эта желтое вещество принес дождь и после высыхания на машине образовался этот налет,комитет по экологии обязан произвести расследование,и довести до общества.
Гость
25 марта 2016, 14:45
в Сочи та же самая пыль. Ее принес циклон с пустыни.
http://www.privetsochi.ru/isee/see-10946
Гость
25 марта 2016, 15:04
Присоединяюсь к пострадавшим, вчера шла по Комарова примерно в 14.00 , был мелкий дождь, когда прекратился, смотрю вся куртка в мелкую крапинку, просто так не оттирается (((
Гость
25 марта 2016, 15:13
Песчаная буря с Калмыкии или Казахстана ! И вместе с осадками на ваши машины и попала "рыжая пыль"
Гость
25 марта 2016, 15:44
Вроде 21-й век на дворе, а люди хуже чем в средневековье. А если бы рыба или лягушки выпали с дождем, тогда чтобы творилось?
Гость
25 марта 2016, 14:20
Живу на Социалке, здесь абсолютно тоже самое! Я еще думал, что показалось, но когда услышал разговор соседей - понял что кажется не только мне! Однозначно какие-то выбросы или еще какая-нибудь гадость. В прогнившей от коррупции стране, где властям плевать на благополучие граждан, такое может быть сплошь и рядом...
Гость
25 марта 2016, 23:37
ну если так не нравится страна че не уедешь?))) ну или сибирь могу предложить там городов крупных нет соответственно и пыли меньше будет.
Гость
25 марта 2016, 14:40
в Суворовском на моей машине ни вчера ни сегодня не было ничего, сегодня была на Таганрогской около часа и еще ездила на Малиновского, там оставляла авто на часа три, тоже ничего не заметила
Гость
25 марта 2016, 15:14
Метеоритная пыль ни чего страшного
Гость
25 марта 2016, 15:16
Ирина, у вас наверное уникальная машина?
Гость
25 марта 2016, 17:50
Гость
25 марта 2016, 15:16
Ирина, у вас наверное уникальная машина?
Просто рыжего цвета)
Гость
25 марта 2016, 14:28
В Новочеркасске с утра на машине было тоже самое. Раньше графитовая пыль была от электродного завода сегодня (25.03.2016) коричневая мелкая.
Гость
25 марта 2016, 19:26
ТОЖЕ В НОВОЧЕРКАССКЕ ЖИВУ, только не на пос. - в городе, тьфу тьфу, той заразы о который ты - не заметил
Гость
25 марта 2016, 14:36
Подтверждаю. Учитывая западный ветер, можно предположить что эти примеси пыли пришли к нам с ТМЗ (таганрогского металлургического завода. Без паники, граждане!
Гость
25 марта 2016, 15:01
В Вешенской тоже самое,с ночи
Гость
25 марта 2016, 14:47
г. Константиновск, 160км от Ростова тоже самое
Гость
25 марта 2016, 18:48
так это уже не первый раз помните в прошлом году осенью было тоже самое
Гость
25 марта 2016, 18:09
Есть повод, сегодня для профилактики накатить водочки,так на всякий случай..:))
Гость
25 марта 2016, 21:48
первый дельный комментарий...)))
Гость
25 марта 2016, 14:19
Да весь ростов в ней. Зато автомойкам радость, заработают на покушать
Гость
25 марта 2016, 14:24
И не только Ленина , работаю в р-не Театральной , выйдя вечером с работы обратила внимание , что вся машина в оранжевом налете .
Гость
25 марта 2016, 14:33
Примерно с 13:00 до 14:00 в районе ц.рынка тоже самое.
Гость
25 марта 2016, 14:39
+1
ЗЖМ
Гость
25 марта 2016, 14:38
На Северном тоже было это явление примерно с 13 ч. до 14. ч.
Гость
25 марта 2016, 14:36
Да на западном тоже самое, утром удивился!
Гость
25 марта 2016, 14:40
И не только машины и верхняя одежда
Гость
25 марта 2016, 14:41
В центре города тоже самое, Кировский, все машины в рыжей пыли.
Гость
25 марта 2016, 14:41
в Старочеркасске такое же.
Гость
25 марта 2016, 14:41
Грустняшки это же праздник ХОЛИ!!!
Гость
25 марта 2016, 14:41
Везде эта пыль в станице егорлыкской тоже
Гость
25 марта 2016, 14:39
В Аксае тоже ржавую пыль с машины еле оттерла...
Гость
25 марта 2016, 14:39
А я с соседками стояли возле дома и заметили, что у всех на куртках мелкая желто-коричневая пыль. В Александровке.
Гость
25 марта 2016, 14:40
Горизонт то же самое, после работы обнаружила машину всю в ржавых подтеках!
Гость
25 марта 2016, 14:44
В районе жд вокзала был с 12 до 13 часов, все тоже самое, еще подумал что какой-то грязный дождь...
Гость
25 марта 2016, 14:45
сегодня утром (25.03.2016) Батайск ,Авиагородок тоже самое.
Гость
25 марта 2016, 14:49
В Нахичевани ничего подобного не наблюдал.
Гость
25 марта 2016, 14:49
Западный то же самое. Я думал меня машина обляпала. Ездил за город, 40 км, грязные разводы на заборе.
Гость
25 марта 2016, 14:49
Орбитальная возле ашана тоже
Гость
25 марта 2016, 14:54
Весь Западный засыпан рыжей пылью. Люди, нас травят!
Гость
25 марта 2016, 14:51
а кто-нибудь официальные даст объяснения или гадать здесь будем!?
Гость
25 марта 2016, 14:52
Город Миллерово, тоже самое!!!
Гость
25 марта 2016, 14:56
на западном в советском районе тоже было
Гость
25 марта 2016, 14:55
усть-донецк вчера тоже накрыло этой пылью
Гость
25 марта 2016, 14:55
Мы проживаем в п. Веселый Веселовского района. Аналогичная ситуация- где-то после 14.00 вся машина была в густых каплях рыжего цвета. Многие водители отметили такое явление.
Гость
25 марта 2016, 14:58
в районе областной больницы то же самое ржавый дождь был
Гость